Перейти к содержимому

Apple Music , SPOTIFY , PANDORA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   PEPTO

PEPTO

Постоялец

• Пользователи
  • 145 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 27 November 2016 - 21:42

.

Сообщение отредактировал PEPTO: 12 February 2017 - 12:51

#2 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 22:54

ага и качество уг.
можно не качать гиги музона качать каждый раз дискографию и конвертить. в привычку входит. ну или купить большой хард и залить туда все что надо в нужном качестве и перекидывать на плеер когда вздумается.
в принципе понятно зачем ети сервисы нужны. для тех кто на айфонах сидит. ок. в идеале круто было бы иметь такой же сервис чтобы там sacd dsd wav flac в 24/192 и выше соответственно были записаны причем не то что часто на торрентах находишь а с хорошим качеством. но к сожалению такого сервиса нет. да и на многих плеерах топовых не послушать было бы через них т.к. елементарно доступа в интернет даже нет. вот если бы))))в принципе понятно зачем ети сервисы нужны. для тех кто на айфонах сидит. ок. в идеале круто было бы иметь такой же сервис чтобы там sacd dsd wav flac в 24/192 и выше соответственно были записаны. но к сожалению такого сервиса нет. да и на многих плеерах топовых не послушать было бы через них т.к. елементарно доступа в интернет даже нет. вот если бы))))

Сообщение отредактировал rocker#1: 28 November 2016 - 01:57

#3 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияPEPTO (28 November 2016 - 09:41) писал:

все верно я тоже за 24/192 , быть может с постоянным ростом любителей качественной музыки, появится сервис типа HDTRACkS , а отсутствие у "топовых" плееров выхода в инет ставит сомнительность о их топовости и современности , видимо пока перевес региональных андройдовых MP 3 слишком велик и многим достаточно гугл плей, яндекс музыка и прости господи зайцев нет.

понимаешь проблема даже не в сервисе. проблема в качестве записей. на самом известном российском трекере и пиратской бухте записи ниочем. куча всяких винилов, рипов и пр. которые даже при конвертации с солидным источником звучат отвратительно просто.
"отсутствие у "топовых" плееров выхода в инет ставит сомнительность о их топовости" - ваще бред. то есть хочешь сказать что раз в плеере нет всяких вайфай 3г, лте, жсм модулей которые очень сильно в худшую сторону влияют на звук, то ето уже не топ? есть люди типа меня которые фанатеют от простого дизайна типа с4 про или 801 мужика. а не от новомодных сенсорных дисплеев. я ваще лично за кнопки) в любом случае звук решает и плевать что приходится расшивать куе, конвертить и перекачивать. лично для меня это уже необходимая часть жизни и я привык))))))
что касается мп3 и обычного флака то большинству етого достаточно. все таки не все люди аудиофилы. далеко не все.

Просмотр сообщенияPA3BPAT (28 November 2016 - 11:34) писал:

Просмотр сообщенияPEPTO сказал:

кто что слушает

В последнее время только это.

я к тому что не всегда нужно качать тонны гигабайт музыки и хранить

От чего ж не хранить? Нонче дисковое пространство не дорого...

ну просто есть люди которым несколько террабайт не хватит.

#4 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 November 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияPEPTO (27 November 2016 - 21:42) писал:

кто что слушает , качество звука , удобный поиск , дешевая подписка и т. д. я к тому что не всегда нужно качать тонны гигабайт музыки и хранить
Я пользовался тестовой 3мес. Подпиской аппл музик, теперь тестовой гулгл музик тоже 3 мес. Получается пол года халявы)) сейчас сам думаю чтото ещё послушать. Не хватает в вышеобозначенных сервисах функционала по поиску.
Нужно либо знать что искать, либо слушать то что сервис считает тебе интересным. Нельзя допустим выбрать какой то стиль и в нем ковыряться, искать интересное.
Но в целом эпл конечно по приятней и функциональней.

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#5 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 November 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияrocker#1 (27 November 2016 - 22:54) писал:

ага и качество уг.
можно не качать гиги музона качать каждый раз дискографию и конвертить. в привычку входит. ну или купить большой хард и залить туда все что надо в нужном качестве и перекидывать на плеер когда вздумается.
в принципе понятно зачем ети сервисы нужны. для тех кто на айфонах сидит. ок. в идеале круто было бы иметь такой же сервис чтобы там sacd dsd wav flac в 24/192 и выше соответственно были записаны причем не то что часто на торрентах находишь а с хорошим качеством. но к сожалению такого сервиса нет. да и на многих плеерах топовых не послушать было бы через них т.к. елементарно доступа в интернет даже нет. вот если бы))))в принципе понятно зачем ети сервисы нужны. для тех кто на айфонах сидит. ок. в идеале круто было бы иметь такой же сервис чтобы там sacd dsd wav flac в 24/192 и выше соответственно были записаны. но к сожалению такого сервиса нет. да и на многих плеерах топовых не послушать было бы через них т.к. елементарно доступа в интернет даже нет. вот если бы))))
Я рассматриваю подобные сервисы как поиск интересной и новой музыки, да и если не запариваться муз. Смарта на улице достаточно. Имхо. Топы и хайрезы это для тихих мест, а там уже стационар. И плеера не надо.

Сообщение отредактировал Анатолий Карбинов: 28 November 2016 - 12:56

#6 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 13:31

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (28 November 2016 - 12:56) писал:

ага и качество уг.
Я рассматриваю подобные сервисы как поиск интересной и новой музыки, да и если не запариваться муз. Смарта на улице достаточно. Имхо. Топы и хайрезы это для тихих мест, а там уже стационар. И плеера не надо.

ну почему же для тихих. комуто хватает и шумки в сони з5 или в баерах 1770 или сигнатурах в про или фокалах про в метро.
я например без хаяреза жизнь не представляю. на 801 от биттрейда и частоты дискретизации многое зависит

#7 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 November 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияrocker#1 (28 November 2016 - 13:31) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (28 November 2016 - 12:56) писал:

ага и качество уг.

ну почему же для тихих. комуто хватает и шумки в сони з5 или в баерах 1770 или сигнатурах в про или фокалах про в метро.
я например без хаяреза жизнь не представляю. на 801 от биттрейда и частоты дискретизации многое зависит
Я может тугой на уши, или просто техника простая (хотя 801-й слушал, не впечатлил для моих жанров), но разницу между обычным флаком и хайрезом не слышу, а тем более с телефона, мп3 если нормальный, отличаю от флака только в деталях на высоких и при сравнении дома в тишине. Поэтому для меня нет проблем послушать он-лайн сервис.
Проблема только в бедном на фильтры поиске последних.
Часто проще в трекере и на форумах найти что-то интересное))

Сообщение отредактировал Анатолий Карбинов: 28 November 2016 - 13:45

#8 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 14:55

везет вам.
для меня на митоле разница есть. хайрез дает шире сцену большую проработку инструментов т.е. детализацию по сути. будто наушники сменил.

#9 OFFLINE   Брут

Брут

Профессионал

• Пользователи
  • 746 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 28 November 2016 - 15:38

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Нужно либо знать что искать, либо слушать то что сервис считает тебе интересным. Нельзя допустим выбрать какой то стиль и в нем ковыряться, искать интересное.
Суть этих сервисов. Не ищи! Слушай что дают! Покупай альбом Риханны!
Спойлер
Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах)  >>> Stax SR-007МК2 SZ3

Yamamoto HA-03 >>>  Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000
Было:
Fostex HP-A8
Arkhipov's Laboratory DAC 1541
NAD M51

Регенератор 220V   CSE RK-100

#10 OFFLINE   Revolution

Revolution

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1182 сообщений
  • ГородМурманская обл.

Отправлено 28 November 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияrocker#1 сказал:

понимаешь проблема даже не в сервисе. проблема в качестве записей. на самом известном российском трекере и пиратской бухте записи ниочем. куча всяких винилов, рипов и пр. которые даже при конвертации с солидным источником звучат отвратительно просто.
Там помимо этого, масса Hi-Res файлов из сети c известных ресурсов и SACD, где портить звук просто нечем.
Apple Music, после знакомства с "качеством" iTunes Store, желания подключить как то не возникло.
Спойлер

MacBook Pro - Apple Thunderbolt - Lynx Hilo LT-TB (DH Labs Red Wave-Efa Life Info Booster-TeddyPardo PSU) - Acrolink 7N-A2050III - MS Audio Laboratory FHA 1.5 (WireWorld Aurora 7-Efa Life Info Booster) - Fostex TH-900

Портатив:
iPhone 6- Apple In Ear

Было: Aune S16, Beats Solo2, Focal Spirit Professional.

#11 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияRevolution (28 November 2016 - 19:01) писал:

Просмотр сообщенияrocker#1 сказал:

Там помимо этого, масса Hi-Res файлов из сети c известных ресурсов и SACD, где портить звук просто нечем.
Apple Music, после знакомства с "качеством" iTunes Store, желания подключить как то не возникло.

Канеш я на whathifi ну или как его там на ватник кароче заходил. Качество уг. Слушать не хочется. Я говорю только про ваф, флак хайрезы

Сообщение отредактировал rocker#1: 28 November 2016 - 19:56

#12 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияPEPTO (28 November 2016 - 21:05) писал:

на SPOTIFY например в подписке  premium есть режим
  • High quality audio

Короче скажу проще. Слушая фулсим с хорошими мониторками и несмотря на всеядность 801 у меня выхода нет. Я постоянно качаю дискогоафии 16/44 расшиваю конверчу их перекидываю удаляю качаю итд)
Собственные оцифровки т.е. Выше 16/44 никогда не качаю т.к. Качественгых просто не могу найти.
А потом приколи ещк постоянно куча нытиков типа ой плеер тихий звук даёт или типа уши симбилявят. Мозгов как то не хватает записи сравнить. Видно от оборудования многое зависит.
Но бывают и плохие 16/44 лосслес. Ща качнул с рутрекера дискогоафию ministry так мои баера 770 на 600. Ом до этого не подававшие и намека на симбилянты решили вспомнить их родство с 250 омной версией и даже мне человеку привыкшему к симбилянтам выпилили мозг

#13 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 November 2016 - 20:36

кто что слушает , качество звука , удобный поиск , дешевая подписка и т. д.
поставил сегодня яндекс музыку. поиск намного удобней гугла и яблочной музыки. но пробный период не 3 а 1 мес и подписка не 170 а 200р. разница копеечная, но сам факт))
Качество записей не сравнивал, но для меня приемлемо во всех трёх сервисах.

Сообщение отредактировал Анатолий Карбинов: 29 November 2016 - 20:38