Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
esum94

Тяжело носить shure se215 - поможет ли смена кабеля?

Рекомендуемые сообщения

Покупал полгода назад себе shure se 215. Недавно была долгая поездка на машине, и я осознал, насколько мне тяжело их носить дольше часа. Уши начинают уставать и болеть.

В интернете почитал, что у многих есть претензии к родному кабелю. У меня стандартный плотный чёрный. Огибает уши он довольно странно, довольно сильно вылезая за них назад (см. фото).

Поможет ли смена кабеля? И если да, то посоветуйте что-то в пределах 5к, пожалуйста.

post-41026-0-64659200-1596496022_thumb.jpg

Изменено пользователем esum94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена кабеля поможет, родной - полное дерьмо.

Я 3шт перепробовал на смену, вот этот больше всего понравился

Медный обновленный кабель NICEHCK, 8 ядер, высокая чистота, 2,5/3,5/4,4 мм разъем 2Pin/MMCX для ZS10/ZSN C10 CA4 TRNV90 NICEHCK NX7

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена кабеля поможет, родной - полное дерьмо.

Я 3шт перепробовал на смену, вот этот больше всего понравился

Медный обновленный кабель NICEHCK, 8 ядер, высокая чистота, 2,5/3,5/4,4 мм разъем 2Pin/MMCX для ZS10/ZSN C10 CA4 TRNV90 NICEHCK NX7

 

 

Огромная благодарность!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От punba
      Пользуюсь beyerdynamic custom one pro уже больше года .Начал иногда пропадать правый канал когда двигается провод .причина в переломе провода около джека на вход наушников (на фото;изломы есть с 3 сторон ).На новый нормальный провод денег нету.Хочу просто джек поменять.Суть вопроса все ли джеки подойдут (т.к там есть специальный паз )?и если можно недорогой джек порекомендовать(думаю не более 500-600 рублей) .Заранее спасибо!

    • От virusmax14
      Приобрел недавно данные ушки по очень выгодной цене и столкнулся с проблемой звучания или скорей всего с подбором насадок. Перепробовал по несколько раз все насадки в комплекте и так не добился хорошего звука, баса практически нет, а высокие жестоко пилят слух. На резиновых такие маленькие отверстия что если дотронутся или лечь на бок то звук просто искажается, приглушается, из полиуретана такого не наблюдается, но звучания хорошего также нет. Добиться можно более-менее звучания если держать руками в определенном положении, это конечно не дело), ну не могут эти наушники звучать на уровне хлама за 100р, не поверю. Заказал с Китая разных силиконовых простых и елочек, поэкспериментирую, если не добьюсь положительного результата, избавлюсь и не буду больше связываться с таким видом наушников. В общем к сути, меня интересует кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Мне вот интересен жизненный опыт остальных в выборе таких наушников и конечных результатах, а то может мои уши не предназначены для них)
    • От zot8
      Добрый день, друзья!
      Вот уже на протяжении нескольких лет самой основной проблемой для меня является надежность/прочность кабеля для наушников. Причем только для вставных/вкладышей, потому что полноразмерные Sennheiser HD 598 живут уже более 3 лет и еще лет 10 проживут, такое ощущение. Причиной этому служит, конечно же, то, что если полноразмерные содержатся дома, и провод просто лежит, а не сгибается, то с «уличными» наушниками такого практически не бывает: постоянное движение.
      Эксплуатирую наушники таким образом:
      продеваю их ПОД рубашку, в правом кармане джинсов они воткнуты в айфон. Верх, соответственно, либо в ушах, либо тоже продет через рубашку (через верх и между пуговицами, чтобы они не висели и не болтались, когда не используются). Таким образом наушники находятся на мне порядка 12-13 часов в сутки. Дома наушники надеты поверх футболки/рубашки, поэтому здесь им обычно ничего не грозит, к тому же они у меня практически никогда не спутываются и в узлы не завязываются.
      За последние несколько лет погибли в результате данной проблемы:

      Sennheiser IE4/CX190/CX200/CX300/CX400 (все - за полгода, некоторые модели использовал по 2 раза, исход одинаковый)
      Beyerdynamic DTX101 iE - эти погибли вообще месяца за 4, но, правда, начали умирать с «ушной» части (выпали решетки изначально, что для меня до сих пор удивительно). При этом, кстати, по звуку мне они показались самыми лучшими из всех не_полноразмерных наушников, что у меня были.
      Final Audio Design Adagio III - которые мне вообще не понравились (думал, сумею привыкнуть к звуку, но так и не вышло) и прожили они точно также, как более дешевые зеннхи
      Marshall Minor - последние полгода пользуюсь, уже начинают подавать признаки смерти, но я все равно ими доволен, т.к. досталось за последние полгода им больше, чем остальным наушникам вместе взятым. Наверное, помогла тканевая оплетка + пружинка рядом с самим штекером. Однако они не очень нравятся из-за того, что вкладыши (очень плохая звукоизоляция оказалась, хотя наушники весьма годные).

      Соответственно, вопрос: как кто поборол данную проблему? Хотелось бы просто взять и купить вставные наушники, которые бы позволили забить года на 2 на них. Бюджет до 10-15к руб. примерно.
      И другой вопрос: кто юзал кастомные кабели? Если вкратце, можете поделиться информацией по поводу того, насколько может отличаться их прочность по сравнению с заводскими?
    • От Trululu
      Доброго времени суток!
       
      Прошу посоветовать наушники для классики со сменным или не убиваемым проводом =)
       
      Слушаю предпочтительно акустическую музыку (Фано, скрипа, виолончель и акустическая гитара). Кроме этого балуюсь роком и танцевальной музыкой.
       
      Источник iPod. Втычки до 10 000. Готов рассмотреть даже китайский ноунейм)
       
      Заранее спасибо)
       
      Пока по обзорам заинтересовали OStry KC06 и Dunu Titan 1
    • От the_musical_cat
      Провод, выходящий от наушников и до витого места, затвердел сильно. Если их одеть, то под весом провода они не тянуться вниз, а сохраняют форму.
      Вопрос - как размягчить провод и заставить его быть эластичным, не нанося ему вреда?
      Всем спасибо за ответы и с наступающим:3
    • От maglight
      Здравствуйте! Порвался провод, рядом со штекером, на наушниках Creative Aurvana Live. Припаять не получается (руки кривые, да), провода слишком тонкие. Хочу заменить провод целиком, вот только не знаю, где его можно купить/заказать, по каким ключевым словам искать. Если заказывать, то предпочтительно на ибее. Может кто-то делал аналогичную замену для этих наушников? Опишите процесс. Спасибо.
    • От bbest
      Добрый день!
       
      Хочется поставить уже некоторые точки над "i" в монтажный проводах. При чем не важно какой провод внутриблочный или межблочный, интересно определиться с качественным проводом вида hook-up. Посмотрев ассортимент магазинов смог определить, по большому счету, 3 ведущие фирмы по производству полуфабриката проводов. Остальные топовые готовые провода скорее всего делаются по заказу этих фирм:
       
      1. Neotech. Делает самую чистую медь/серебро (может кто еще чище медь может подсказать) 7N UPOCC. Технология UPOCC сама по себе позволяет делать металлы высокой очистки; в добавок эти провода проходят Deep Cryo Treated OCC wires, что еще улучшает характеристики металла. Есть как моножила так и многожилка. Плюсы и минусы моножилки и многожильных проводов:
      Single core wire are know to be more focus in vocal and dynamic. When use as speaker jumper in bi-wire speaker configuration , its tends to improve the imaging in the tweeter. Multistranded wire has a slightly longer decay timing that make it sound good with solid state amplifier. Оплетка провода качественная, есть и тефлон и PVC.
       
      2. Furutech. Еще один крупный производитель качественного провода. Делает провода как для себя так и на сторону продает. Чистота меди не известна - просто написанно что чистая медь (да и нужно ли это сверх очищение). Кроме очищения провод проходит криогенную и главное демагнитическую обработку. Это видимо и называется у них альфа-технология: Stranded б (Alpha)-OCC conductor wire treated with Furutech’s б (Alpha) Cryogenic and Demagnetizing Process. Есть как моножила так и многожилка. Отдельно стоит Legenburg Rectangular Solid Core с технологией UP-OCC Mono-Crystal design.
       
      3. Mundorf, Amtrans и иже с ними. Продают просто серебро, золото и их комбинации в проводе. Про частоту очистки и технологии мало что известно.
       
      Описания технологий могут звучать как угодно умно и научно. Но берем то провода для звука. Как все это сказывается на звуке. Кто нибудь сравнивал эти провода в своей системе. Кто может отписаться о их звучании?
      Может кто свои варианты производителей добавит.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.