Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. Имел какое-то время усилитель итальянской фирмы Unison Research в паре с напольной акустикой, остались только положительные воспоминания, от качества звучания и сборки, до общения по почте с изобретателем Джовани Сочетти, который лично отвечал на мои технические вопросы. Звук поразил меня натуральностью тембров, мягкостью и комфортностью в ВЧ диапазоне, причем музыкальные образы были плотными и рельефными, переходы быстрые хлесткие, на малой громкости не заваливались края диапазона, я мог ночью комфортно слушать музыку и не мешать соседям.

Теперь перехожу на наушники, имею Sennheiser HD 800, хочу снова ощутить тот кайф, который был на моей прошлой системе, поэтому смотрю в сторону усилителя этой же фирмы (Unison Research), но есть сомнения, удалась ли им сотворить "чудо" в области усиляния для наушников., все-таки эта область для них новая. Возможности послушать Unison Research SH не имею, поэтому может кто слушал откликнется, буду благодарен за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию усилитель предназначен для работы с наушниками сопротивлением до 150 Ом, а 800-ки 300, сомнительно что он их раскроет по полной.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL84 не самая благозвучная лампа для наушникового усилителя.... Хоть в триоде хоть в пентоде... Деликатности ей не хватает. Напористость и драйв у нее есть а вот изысканности слегка не хватает.

 

Ну и дизайн усилка, как на мой вкус никак не вдохновит владельца. UR имевшего красавцев. Коттрые фирма делала в 90ые

 

Вопрос: а юсб там для чего?

 

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Вопрос: а юсб там для чего?

 

Как для чего? Встроенный говноЦАП ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unison Research могут хорошо играть с наушниками (типа AKG K1000, например, а у HD800 с ними есть немного общего), но это касается более серьезных моделей. Которые (на мой взгляд) замечательны и с эстетической точки зрения.

В магазине ДокторХэд есть Unison Research SH (на новом Арбате), но мне его подключать не стали, когда я пришел туда со своими наушниками. Видимо, на любителя аппарат.

За такую стоимость лучше взять другой усилитель.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это еще и ОТЛ... катодный повторитель - от того и волтажа на нагрузке мизер..... вообще поделка.... какой там цап даже неинтересно совсем


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, за ответы. Начинаю сомневаться уже в этом малыше, сейчас имею Vincent KHV-1(брал его когда-то для Grado SR-325). Слышу, что его не хватает для недавно приобретенных сенхайзеров, хочу взять уже усилитель раз и навсегда (т.е. надолго). Если кому удастся послушать Unison отпишитесь, чтобы уж совсем душа от него отлегла или ....

Да, кстати может кто подскажет прав ли я, или развеет мои предрассудки.

В выборе усилителя у меня есть определенное кредо:

1. Усилитель должен быть собран на дискретных компонентах (никаких микосхем)

2. Усилитель должен быть ламповым,транзиторные компоненты вызывают усталость от прослушивания, хотя могут звучать более детально и динамично (не приходилось еще слушать транзисторных усилителей, которые не вызывают усталость, слушал усилители до 10 000$)

3. Усилитель не должен быть японской марки, т.к. по опыту они звучат приукрашено, что ли празднично (поэтому Люксман для меня сразу отпал)

Изменено пользователем simau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Усилитель должен быть собран на дискретных компонентах (никаких микосхем)

2. Усилитель должен быть ламповым,транзиторные компоненты вызывают усталость от прослушивания, хотя могут звучать более детально и динамично (не приходилось еще слушать транзисторных усилителей, которые не вызывают усталость, слушал усилители до 10 000$)

3. Усилитель не должен быть японской марки, т.к. по опыту они звучат приукрашено, что ли празднично (поэтому Люксман для меня сразу отпал)

1. RSA The Dark Star сделан на микросхемах. Для некоторых наушников является одним из самых лучших усилителей. Так что микросхемы это не так плохо, как принято считать.

2. Что значит "усталость"? Транзистор может быть настолько нейтральным, что в тракте его не слышно вообще.

3. Luxman красит, спору нет, но это наоборот плюс. Звук мягкий, типа ламповый, слушать приятно. Праздничным его назвать не могу, а вот комфортным очень даже. А вообще, в "Стране восходящего солнца" много разной техники делают...

 

Так что лучше всего определиться, какой звук вы любите, послушать побольше разной техники, а потом спокойно и уверенно сделать выбор.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Усилитель должен быть ламповым,транзиторные компоненты вызывают усталость от прослушивания,

Вы очень мало слышали транзисторных усилителей. Усталось вызывает не усилитель, а неудачно подобранная комбинация всего тракта, включая и "провода".

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переучивать спрашивающего - этт бессмысленная трата времени. Ну привык человек к ламповым, гравится дискретные элементы, так почему нет? Будто среди ламповых нет хороших усилителей...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переучивать спрашивающего - этт бессмысленная трата времени. Ну привык человек к ламповым, так почему нет? Будто среди ламповых нет хороших усилителей...

Так ещё не факт, что они ему тоже не вынесут мозг. Ведь "мир" в наушниках, "немного" отличается от стационара.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стопроцентную гарантию дает только страховой полис"


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, действилельно мое суждение тесно связано со стационаром, от него и пляшу, конструктивную критику воспринимаю с радостью, так что не стесняйтесь ))).

Из японцев имел Luxman LV-107U, англичанин Musical Fidelity Elektra E100 его переиграл, хотя внутри у него смотреть не начто было по сравнению с люксманом и собран британец был как будто на коленке, небрежная пайка и наляпаная канифоль. Отсюда и пошло мое недоверие к японцам.

По поводу усталости от прослушивания, странная штука, я пока не купил ламповик и не пожил с ним пол года, ничего подобного не замечал, у меня у самого был транзистор. Но теперь я прихожу к знакомым у которых транзисторные системы в 5 раз дороже и после прослушивания около 15мин мне хочется все выключить, такое ощущение что кто-то ультра тонким сверлом сверлит мозг, простите за вольную аллегорию. Но не смотря на это я не зациклен на лампе и готов искать тот самый "мой звук" в транзисторном исполнении, хоть пока такового еще не слышал.

Посмотрел RSA The Dark Star, весьма качественно исполнен. Подскажите с какими наушниками он хорошо играет?

Наметил себе прослушивание усилителей до которых могу дотянуться:

- Sennheiser HDVA 600

- SPL Phonitor 2

- Musical Fidelity MX HPA

- Sugden Masterclass HA-4

- Burson Audio Soloist SL (жаль нет возможности послушать топ модель)

- Woo Audio 7 (Сомневаюсь, читал, что надежность не на высоте)

Что скажите, на какие из них стоит в первую очередь обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simau Странно, писали что хотите всё на дискретах, никаких ОУ (микросхем), а в списке добрую половину выбрали таких, да ещё и на SMD компонентах.

А на счёт советов. Насоветовать здесь могут что угодно, в итоге всё равно слушать Вам. И советы могут далеко не совпасть с вашим личным восприятием, поэтому всё надо слушать самому и делать выводы (всё в мире аудио, чисто индивидуально). Надо ещё учитывать, что помимо усилителя в тракте участвует источник, ЦАП, кабельная обвязка и на выходе наушники, и ещё не известно заранее, что из этого будет вызывать большую усталость, чем то что выдаст Вам сам усилитель.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simau Странно, писали что хотите всё на дискретах, никаких ОУ (микросхем), а в списке добрую половину выбрали таких, да ещё и на SMD компонентах.

А на счёт советов. Насоветовать здесь могут что угодно, в итоге всё равно слушать Вам. И советы могут далеко не совпасть с вашим личным восприятием, поэтому всё надо слушать самому и делать выводы (всё в мире аудио, чисто индивидуально). Надо ещё учитывать, что помимо усилителя в тракте участвует источник, ЦАП, кабельная обвязка и на выходе наушники, и ещё не известно заранее, что из этого будет вызывать большую усталость, чем то что выдаст Вам сам усилитель.

Я новичок в мире наушников, писал что у меня есть предубеждения, которые сложились от прослушивания стационара и соответственно просил советов. Вижу, опытные люди говорят, что мои суждения в мире наушников не верны, решил прислушаться к советам и послушать разные виды усилителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18 - " а в списке добрую половину выбрали таких, да ещё и на SMD компонентах." - а какие конкретно?


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@simau,не знаю насколько ограничен ваш бюджет, но в пару к 800-м из транзисторов можно смотреть на Questyle CMA800R который специально для них делался. Из ламповых разумный выбор под 800е - WA22. Кабель кстати я бы тоже поменял. Вообще что касается усилителся, тут скорее вопрос в том насколько вы хотите раскрыть 800е и сколько готовы потратить. Просто приятный звук можно получить и с родным Sennheiser HDVA 600 на копеечной микросхемке. Наверное сейчас если бы я искал ламповый усилитель для 800х, то сразу бы делал заказ Демографу.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18 - " а в списке добрую половину выбрали таких, да ещё и на SMD компонентах." - а какие конкретно?

По использованию SMD в разной пропорции:

- Sennheiser HDVA 600

- SPL Phonitor 2

- Musical Fidelity MX HPA

 

По использованию ОУ, почти все представленные транзисторники, кроме (вроде как), обрезанного Солоиста, Burson Audio Soloist SL.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел RSA The Dark Star, весьма качественно исполнен. Подскажите с какими наушниками он хорошо играет?

Audeze LCD. Но для HD800, увы, не очень.

Sennheiser HDVA 600 - SPL Phonitor 2 - Musical Fidelity MX HPA - Sugden Masterclass HA-4 - Burson Audio Soloist SL (жаль нет возможности послушать топ модель) - Woo Audio 7 (Сомневаюсь, читал, что надежность не на высоте)

HDVA 600 неплохой, но все же это базовый усилитель HD800; вам, наверное, надо бы что-то посерьезнее.

SPL Phonitor 2 - наверное, самый подходящий в подборке. Здорово звучит с HD800, но на Unison не похож. Про Musical Fidelity MX HPA и Sugden Masterclass HA-4 ничего сказать не могу. Burson с HD800 неважно играет. Woo 7 тоже не слышал, но по опыту с другими моделями этой компании, они больше в нейтральность метят, а вам надо бы больше музыкальности.

 

AUDIOVALVE RKV MARK II в ДХ дешево стоит и послушать можно. Как вы и хотели: лампы, дискретные элементы, европеец... Из всех слышанных мной ламповых усилителей в данном бюджете он еще может быть неким аналогом Unison Research в наушниковом сегменте.

 

А вообще, если вам нужен определенный звук, то лучше заказать кастомный усилитель. И звук, и дизайн, и характеристики вы получите максимально близкие к желаемым, и все это в рамках вашего бюджета. Единственный минус - надо ждать изготовления, а это несколько месяцев. У нас на форуме многие сделали так и теперь утверждают, что ничего лучше их усилителей нет :D

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18 - понял, спасибо. :thank:


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@simau,не знаю насколько ограничен ваш бюджет, но в пару к 800-м из транзисторов можно смотреть на Questyle CMA800R который специально для них делался. Из ламповых разумный выбор под 800е - WA22. Кабель кстати я бы тоже поменял. Вообще что касается усилителся, тут скорее вопрос в том насколько вы хотите раскрыть 800е и сколько готовы потратить. Просто приятный звук можно получить и с родным Sennheiser HDVA 600 на копеечной микросхемке. Наверное сейчас если бы я искал ламповый усилитель для 800х, то сразу бы делал заказ Демографу.

Спасибо, бюджет до двушки зелёнки. Я так понимаю questyle, это усилитель уровнем выше, чем все, что я смотрел до этого? Вижу, что они с spl в одну цену примерно, они по звуку также в одной весовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел RSA The Dark Star, весьма качественно исполнен. Подскажите с какими наушниками он хорошо играет?

Audeze LCD. Но для HD800, увы, не очень.

Sennheiser HDVA 600 - SPL Phonitor 2 - Musical Fidelity MX HPA - Sugden Masterclass HA-4 - Burson Audio Soloist SL (жаль нет возможности послушать топ модель) - Woo Audio 7 (Сомневаюсь, читал, что надежность не на высоте)

HDVA 600 неплохой, но все же это базовый усилитель HD800; вам, наверное, надо бы что-то посерьезнее.

SPL Phonitor 2 - наверное, самый подходящий в подборке. Здорово звучит с HD800, но на Unison не похож. Про Musical Fidelity MX HPA и Sugden Masterclass HA-4 ничего сказать не могу. Burson с HD800 неважно играет. Woo 7 тоже не слышал, но по опыту с другими моделями этой компании, они больше в нейтральность метят, а вам надо бы больше музыкальности.

 

AUDIOVALVE RKV MARK II в ДХ дешево стоит и послушать можно. Как вы и хотели: лампы, дискретные элементы, европеец... Из всех слышанных мной ламповых усилителей в данном бюджете он еще может быть неким аналогом Unison Research в наушниковом сегменте.

 

А вообще, если вам нужен определенный звук, то лучше заказать кастомный усилитель. И звук, и дизайн, и характеристики вы получите максимально близкие к желаемым, и все это в рамках вашего бюджета. Единственный минус - надо ждать изготовления, а это несколько месяцев. У нас на форуме многие сделали так и теперь утверждают, что ничего лучше их усилителей нет :D

Спасибо, круг "подозреваемых усилителей" сужается, ожидаю выходных, наметил послушать spl. Можете немного раскрыть, чем Вам понравилась связка spl & Sennheizer? По поводу самодельных усилителей, не слышал пока ничего достойного в этом сегменте, поэтому есть также предубеждение относительно них, да и в случае роста, продать такой усь думаю будет сложно. Изменено пользователем simau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, на завтра появилась возможность послушать Archipov's Laboratory Ultra Noval, как думаете он сможет раскрыть 800-е, или слабоват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бюджет до двушки зелёнки. Я так понимаю questyle, это усилитель уровнем выше, чем все, что я смотрел до этого? Вижу, что они с spl в одну цену примерно, они по звуку также в одной весовой категории?

Правильно понимаете. Я не слушал второй фонитор и понятия не имею чем он отличается от старого, однако старый точно хуже для 800х. У фонитора будет дополнительная плюшка в виде крутилок на передней панели и аппаратного кроссфида, может понравится, а может и нет. У questyle честное стерео высочайшего качества без прибамбасов, и этот усилитель делали с оглядкой на использование в пару к HD800. Что будет лучше для вас сказать сложно.

 

Ребята, на завтра появилась возможность послушать Archipov's Laboratory Ultra Noval, как думаете он сможет раскрыть 800-е, или слабоват?

Скорее всего сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связка spl & Sennheizer

Мельком слушал, описывать вряд ли смогу. Просто хороший, довольно детальный, согласованный звук. В общем-то, SPL всегда считались удачным выбором для высокоомных наушников.

есть также предубеждение относительно них

На мой ух, кастомные усилители не хуже готовых (если, конечно, опытный человек собирает, а такие есть на этом форуме). Зато их звучание можно сделать практически любым; так сказать "подстроить под пожелания", что очень важно.

сможет раскрыть 800-е

На легкой музыке, типа расслабляющего джаза, думаю, будет неплохо. У Архиповских устройств есть определенная идеология, которая кому-то нравится, а кому-то нет. Мне она не близка, но на форуме много любителей.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
    • От Atriohm
      Продам отличный музыкальный комбайн(цап+усилитель для наушников), состояние отличное ни одной царапины или коцки. Вместе с ним отдам экранированный usb кабель. Можно использовать в качестве стационарного преда\цапа для стереосистемы. Отличный напарник для Fostex th600 и не только! Япония
      звучание открытое, напористое с отменными нч.
    • От Obosnuy
      Всем привет. Есть ли спецы по цапам? Нужно привоткнуть куда-нибудь пару мониторов JBL 305p MK2. Напрямую к компу, собаки, тыкаться не хотят. Желательно бюджетно. Дырки в колонках балансные XLR и БигДжек. Желательно с усилком для ушей ULTRASONE PRO900. Желательно от 24/192. Микрофонный вход будет приятным дополнением. Среди дешмана таковых не обнаружил - стал присматриваться к Беринджеровым аудиоинтерфейсам. Я не там искал? Или действительно все дешевые цапы на тюльпанах? Посоветуйте что-нибудь путное, пожалуйста. Заранее благодарен.
    • От Aibek
      Выбираю усилитель для наушников:
      - мощный (от 5 ватт),
      - минимум с двумя выходами на наушники (балансный выход обязателен),
      - дискретный, то есть не ламповый и не гибридный,
      - не авторский, т.е. заводской, фирменный, промышленный,
      - желательно современный, не снятый с производства,
      - вторичка не интересует вообще!
      Перечень имеющихся наушников приведены в подписи + в плане HiFiMan HE1000se
      Источник - сетевой плеер Matrix Element X
       
      Попытки купить Niimbus не увенчались успехами, Niimbus US4 снят с производства и нигде не продается. Новый Niimbus US5 слишком дорог и ее еще нет в продаже. С клонами, к примеру Accurate Audio HPA-A1000, связываться нет никакого желания.
      В списке пока только Violectric HPA V550, минус в труднодоступности в плане доставки.
       
      Возможностей для предварительной прослушки нет.
      P.S. Вопрос кабелей и питания решается и это отдельный вопрос.
       
      Надеюсь на вашу помощь, советы, подсказки.
    • От rs123
      Продам усилитель для наушников   Accurate HPA A-281
      Точная копия легендарного Violectric 281
       
      Техническое и косметическое состояние идеальное.
      Устройство не вскрывалось, не ремонтировалось - всё, как есть.
      Использовался в течении нескольких месяцев редко и крайне аккуратно.
      В комплекте - упаковочная коробка и силовой кабель
       
      Усилитель имеет множество хвалебных отзывов среди пользователей не только в Китае, но и в других странах мира.
      Невероятно высокое соотношение цена-качество. Оригинальный Виолектрик 281, как вы знаете, по цене в несколько раз дороже.
       
      Качественная проработка пространства и глубины сцены, характерные для оригинального Виолектрика 281, моментально погрузят и растворят Вас в чарующем океане музыки.
       
      Подключение любых наушников, как по балансу, так и через джек 6,3 мм
      Приличная мощность ( 5,6 ватт при нагрузке 100 Ом) достаточна для использования практически любых наушников.
      Двойной выход на наушники позволяет, подключив пару наушников с одинаковой нагрузкой, в вечернее и ночное время наслаждаться прослушиванием произведений классиков или Раммштайна совместно с вашей пассией, не причиняя душевных страданий вредным соседям.
       
      Продаю, так как хочу приобрести следующую модель этой же фирмы - клон Niimbus
       
       
      Цена дана в г. Москве. В другие населённые пункты пересылка за Ваш счёт
       
       





    • От Вольт
      Всем добрый день! Купил для своего гибридного усилителя пару новых ламп (пентоды 6ж1п). Проблема в том, что с новыми лампами в левом канале появляются паразитные звуки при прослушивании(что-то похожее на треск с эхом и перемодуляцией). Со старыми лампами такой проблемы нет. Хотелось бы услышать от знающих людей, что не так с новыми лампами? Добавка. Заменил лампу, которая дает искажения на старую. Сейчас услилок на одной новой и одной старой лампе. Видимо придется еще одну новую лампу докупить. 
    • От GigArt
      В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
       
      Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
      1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
      2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
      3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
      4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
      5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
       
      Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
       
      Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
       
      На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
       
      Питание осуществляется через внешний БП.
       
      Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
    • От GigArt
      В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
       
      Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
      1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
      2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
      3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
      4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
      5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
       
      Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
       
      Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
       
      На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
       
      Питание осуществляется через внешний БП.
       
      Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
    • От Аштынбек
      Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
      Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
      В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Тел. для связи - +79522387719
      Отправка, конечно тоже возможна.
    • От uRusure
      Всех приветствую.
       
      В общем долго определялся с наушниками для индастриал-метала, электро рока и синтвейва. И сейчас уже более менее выбрал себе в качестве покупки:
       
      1. HiFiMan Ananda (новые за 58000р)
      2. Sennheiser HD 800 (б\у за 59000р, продавец утверждает что брал их 3 года назад в США, возможности послушать их при покупке нет, но зато могу послушать на почте при получении)
       
      Наушники также буду использовать в качестве повседневной работы за компом и прослушивания музыки, то есть сидеть буду только в них. Поэтому также важно удобство. Я слышал, что Ананда вроде не совсем удобны из-за своей формы и узких чашей, но их вроде можно заменить, а сенхи в этом плане получше? Что думаете? Звучка пока встроенная от компа, но позже докуплю нужный цапоусилитель. Но, опять же, конечно, для меня в приоритете будет именно само звучание.
       
      Какие из этих наушников лучше и что бы вы взяли? Рискнули бы взять б\у Sennheiser HD 800?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.