Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
mexx

Плеер к AKG K712 Pro

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте портативный плеер к наушникам AKG K712 Pro (62Ω).

Как-то iPhone резко перестал устраивать... Но своего опыта чистого плеера нет.

Слушать буду в помещениях, в авто пассажиром, то есть условно в тишине, не на улице, потому размер и автономность особой роли не играют. Будет возможность подключиться по WiFi и слушать из домашней сетки - отлично.

Российский рок, авторская песня, альтернативный рок, гранж, эмбиент, иногда - блюз, джаз, опера. Как пойдет в общем. Не рэп. FLAC, DSD, ALAC, MP3.

Про "подъехать в магазин и самому послушать" читал, согласен, но хотел бы предварительно услышать дельные советы.

Плеер хочу сразу взять путевый, чтобы потом не тратить деньги на развитие и не заниматься продажей ненужного. Бюджет в районе 50 тысяч, но если сильно важно - до 70, край - 80.

Так, чтобы сразу купить, не под заказ из Австралии )


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4про само собой. как раз для таких ушей.

правда там никакие алак мп3 и дсд.

только ваф хайрез 24 на 192 который надо будет конвертировать. зато дешево и звук непрвзойденный.

слушать из стриминговых сервисов это смешно да. топовый плеер для этого покупать только идиот разве что будет. впрочем как и слушать на нем мп3

либо каин н6 как вариант

тратиться на всякие ак300 особого смысла нет. но если хотите кому то бабки подарить то наздоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От плеера вряд ли хорошо заиграют от какого либо.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4про само собой. как раз для таких ушей

Почему Colorfly C4 PRO​ как раз для них? И для каких "таких"? Понять хочу.

 

правда там никакие алак

Это не очень хорошо, много музыки в этом формате. Но не критично, конечно.

 

зато дешево

Я бы все же употребил слово дешевле... Все же 45-46 тысяч, так понимаю.

 

слушать из стриминговых сервисов это смешно да. топовый плеер для этого покупать только идиот разве что будет

Во-первых, я не говорил, что это цель. Я говорил - если будет. Во-вторых, прошу пояснить. Большая часть музыки у меня лежит на NAS. Если плеер подключится к нему, закачает к себе в буфер цифру и начнет уже из своего буфера воспроизведение - что не так? Или просто скопирует оттуда файлы на свою карту, чтобы не тыкать проводами в ПК? В чем проблема?

 

От плеера вряд ли хорошо заиграют от какого либо

Читал где-то здесь, что AKG просит типа усиление по току, такая технология есть у Questyle QP1R.

Или в принципе не вариант 712 с портативом слушать по определению?


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на барахолке за 18 уходят колофлаи если что.

на топ плеерах алаки не слушают. это не айфон. хайрезы дсд другое дело. иначе смысл брать плеер для 16 на 44 такого класса? можно конечно но смысла траты денег я не вижу лично

с4 про просто имеет воздушный звук очень мягкий. думаю хорошо сыграется. отличное усиление.

что такое нас? музыка будет в высоком качестве воспроизводиться только с памяти плеера или с карты памяти. слушать флаки по вайфаю)))) не лучшая затея. вот если копировать в память плеера другое дело.

наушники ни у кого ничего не просят. кроме как иногда хорошего усиления. куестайловское уши не просят)))))

дома как источник почему бы и нет. в любом случае для них лучше комбайн хотяб брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на топ плеерах алаки не слушают

Законодательный запрет?

 

иначе смысл брать плеер для 16 на 44 такого класса?

Смысл? Возможность слушать музыку в отличном качестве. Что не отменяет возможности чего-то более простого. Если мне, например, потребуется послушать аудиокнигу, мне что, докупить еще один плеер?

 

с4 про просто имеет воздушный звук очень мягкий. думаю хорошо сыграется. отличное усиление

Спасибо, услышал.

 

что такое нас?

Это серьезный вопрос? Тогда так - https://ru.wikipedia.org/wiki/NAS

 

слушать флаки по вайфаю)))) не лучшая затея

Хотел бы понять почему? Плеер что, проигрывает без буферизации? А если с ней - какая разница с карты или по сети?


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал где-то здесь, что AKG просит типа усиление по току, такая технология есть у Questyle QP1R. Или в принципе не вариант 712 с портативом слушать по определению?

Да, они любят хорошее усиление.

Я слушал 702 (712 на сколько помню ещё туже в раскачке) с разными плеерами (не дорогими, до 30тр) в магазине +- одинаковое барахло на выходе. Слушать можно, но это совсем не то что они умеют.

Народ к ним стационарные усилки подбирает, не всё подходит. Теоретически может что-то из портатива и "зажжот" их, если через отдельный портативный усилок может быть.

Сам горел идеей об этих акг на портативе, но увы и ах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, услышал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рассматриваю Questyle QP1R и AK70 (приятнее по цене + WiFi). Есть ли ещё какие-то интересные варианты?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эти уши отлично играют с AK320 c дополнительным родными усилителем (который 380амп), пока жду лайлу. Хочу сказать, что для наушников за 20к они поют на удивление хорошо, прямо отлично! Хотя наверное 320+амп для них перебор, я бы смотрел в сторону 300+амп. Без усилка слышимо хуже (тестировал, чтобы устойчивость вай-фай проверить).

Возможный неочевидный минус АК - это отсутствие поддержки у них последних стандартов wifi (n на 5ГГц, ac). На ab у меня в новостройке куча роутеров у соседей, которые забивают канал. Как итог, гладкого прослушивания Tidal на плеере не добился...

Изменено пользователем Iachesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рассматриваю Questyle QP1R и AK70 (приятнее по цене + WiFi). Есть ли ещё какие-то интересные варианты?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

 

Да куча их. Фиох7, дх200 на подходе. Ак300, 320 сони новый, короче все с норм усилякой и сенсорным екраном.

 

 

на топ плеерах алаки не слушают

Законодательный запрет?

 

иначе смысл брать плеер для 16 на 44 такого класса?

Смысл? Возможность слушать музыку в отличном качестве. Что не отменяет возможности чего-то более простого. Если мне, например, потребуется послушать аудиокнигу, мне что, докупить еще один плеер?

 

с4 про просто имеет воздушный звук очень мягкий. думаю хорошо сыграется. отличное усиление

Спасибо, услышал.

 

что такое нас?

Это серьезный вопрос? Тогда так - https://ru.wikipedia.org/wiki/NAS

 

слушать флаки по вайфаю)))) не лучшая затея

Хотел бы понять почему? Плеер что, проигрывает без буферизации? А если с ней - какая разница с карты или по сети?

 

Простите но мне лень бомбить и долго отвечать на все вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, ifi Micro iDSD не плеер же, не подойдет, слишком хлопотно для меня.

 

Да куча их. Фиох7, дх200 на подходе. Ак300, 320 сони новый

AK300 и X7 добавил в список вариантов, AK320 - перебор по стоимости, не готов. DX200 уже год на подходе, но пока вроде нет в продаже. SONY новый это какой?

 

Простите но мне лень бомбить и долго отвечать на все вопросы

Понятно.

 

Ак70 вы шутите?

Нет. Я спрашиваю совета.

 

У меня эти уши отлично играют с AK320 c дополнительным родными усилителем

320 + усилитель это не вариант. Для меня.

 

Возможный неочевидный минус АК - это отсутствие поддержки у них последних стандартов wifi (n, ac)

Хм. Спасибо. Я уже как-то привык, что 2017 год на дворе и всё ac, буду обращать внимание.

300 поддерживает n.

Изменено пользователем mexx

Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Спасибо. Я уже как-то привык, что 2017 год на дворе и всё ac, буду обращать внимание. 300 поддерживает n.

Возможно я ошибся и речь идет об отсутствии поддержки 5Ггц... Короче, основную сетку, где весь эппл у меня и проблем нет со скоростью и устойчивостью сигнала, плеер не видит...

Изменено пользователем Iachesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony который не золотой) темненький такой)дорогой)

Обожаю специализированные форумы ))) Как сквозь джунги )))

Очевидно, Sony NW-WM1A. Но он 90₽ стоит. Могу, конечно. Но точно ли надо?

 

Возможно я ошибся и речь идет об отсутствии поддержки 5Ггц...

Нет, всё верно Вы сказали, 70 не поддерживает даже n (2.4), только 300 поддерживает, а ac (5) никто. Ну, из моего списка.

Да собственно не критично, нет WiFi так нет, переживу.


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге взял Sony NW-WM1A, с ATH-ESW9LTD нравится, с 712 пока не понял, не было времени спокойно послушать.

Всем спасибо за советы.


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K712 уши без особого вау эффекта. Этим они и хороши по-своему. При этом не сухие, как большинство открытых AKG.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял решение взять их как первые наушники, попробовать. После обычной компьютерной гарнитуры, вау-эффект есть ) Даже на интегрированной карточке. Жду комбайн. А там видно будет... Плеера не было никогда, поэтому ВАУ с АТН налицо )

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro

Изменено пользователем mexx

Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

AKG или ATH? )

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге взял Sony NW-WM1A ... с 712 пока не понял, не было времени спокойно послушать

В общем слушать, конечно, можно, но только для общего развития :) Согласен с:

Сам горел идеей об этих акг на портативе, но увы и ах)

Плюс разъем от 712 такой... массивный, и когда он в плеере, то есть ощущение, что одно неверное движение и плееру не поздоровится :)

 

Народ к ним стационарные усилки подбирает, не всё подходит

К слову, 712 с Marantz HD-DAC1 играют хорошо, мне нравится :music: (п.4 - http://forum.doctorh...375#entry930143)


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге взял Sony NW-WM1A ... с 712 пока не понял, не было времени спокойно послушать

В общем слушать, конечно, можно, но только для общего развития :) Согласен с:

Сам горел идеей об этих акг на портативе, но увы и ах)

Плюс разъем от 712 такой... массивный, и когда он в плеере, то есть ощущение, что одно неверное движение и плееру не поздоровится :)

 

Народ к ним стационарные усилки подбирает, не всё подходит

К слову, 712 с Marantz HD-DAC1 играют хорошо, мне нравится :music: (п.4 - http://forum.doctorh...375#entry930143)

Разъем это ерунда, меняется за 15 мин)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Doclub
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перерыл много текста и форумов, так и не могу определиться, нужен ваш профессиональный опытный совет! Ищу для своих Akg k712 pro более менее хороший усилитель или цап комбо в пределах 500$.
      Цель - работа в fl studio и ableton Понимаю, что это не так и много но для начала хоть что-то нужно. Через asus xonar d2x звук не устраивает.
      Есть два варианта но в них не уверен:
       
      Cambridge audio dac magic plus
      Audio Gd R2R-11
       
      Может есть какие варианты получше?
       
      Спасибо за помощь!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.