Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

@whiteeagle,

Вы их дольше и внимательней послушайте.

Я то брал у Ильи и прилично времени с удовольствием слушал.

Очень хорошие наушники.

так и сделаю, Борис сказал что торопиться не нужно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас послушал старые Соверены-W1000, тоже очень классные наушники. Даже в сравнении с Фостексами и 800-ми слушать очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешних отличий нет, у моих есть надпись Japan на внутренней части оголовья - слева. Скорей всего на китайских там же должно быть China. Сейчас точно не вспомню хронологию, но китайцы должны быть более поздними, когда производство туда перенесли.

У меня изголовье замотано скотчем предыдущим владельцем,так что где изготовлено -это тайна

Скотч пока снимать лениво :)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, даже твой, более басовитый экземпляр в итоге оказался ярковат? А я говорил.. ;)

Наушники звучат просто супер.. если бы не недостаток баса.Причем сам бас по качеству отличный, но его маловато.

Меня это постоянно напрягало, что привело в итоге к их продаже.

Заменил их на 3000ANV - близкие к идеалу по балансу и всеядности наушники. Да, может они чуток менее детальны чем 5000 или Соньки, но общий уровень достаточный для меня был. Если бы не "магия" электростатов.. так бы и жил с ними.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз баса то мне в них хватало, не хватало немного нижней середины. Это все же разные вещи. Навали им баса как в денонах, это бы проблему не решило, а скорее наоборот, усилило бы провал нижней СЧ. Ну и 2 пика - на 5 кгц и на 10 - делали свое дело. Резковато звучали. Бас тут опять же не при чем. В ad700 его было чуть меньше, но подача мелодичнее была и мягче.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо это даже не столько провал сколько оригинальное частотное разделение. На с4pro я его больше слышу, а стационару удается подавать более слитно, превращая провалы в более открытое восприятие построения сцены. Бас мне скорее нравится, другое дело что массы и телесности маловато, но это не только на нч, это такая подача))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять оригинальное частотное разделение? Это связано с построением пространства/образов, или с частотным балансом или с тембрами?

 

Масса и телесность достигается количеством НЧ и нижней СЧ соответственно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять оригинальное частотное разделение? Это связано с построением пространства/образов, или с частотным балансом или с тембрами?

Именно построение. Примерно об этом ранее писал Владислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркости у CD3000 для меня нет, хороший ламповый усь с правильно подобранными лампами может решить эту проблему. Звук у CD3000 для меня не яркий, а скорее "радостный", когда хорошее настроение - особенно бывает "в тему". Так что я бы для себя в CD3000 ничего не менял (кроме амбушек), мне такой их звук как раз у них нравится. Делать из них LCD3 или Denon 7000 не вижу смысла. К небольшому разрыву сцены по середине я уже давно привык и перестал замечать. Эта особенность построения сцены у CD3000 мне скорее нравится - очень свободно строят пространство, многим открытым ушам так не удается. Плохое качество кожзама (облезает, клеится и т.п.) портит картину, но это все поправимо и заменимо. CD3000 по соотношению цена/качество звука делят для меня первое место SR-404. Но с учетом необходимости спец усиления для SR-404, CD3000 предпочтительней.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, характер звука и сцену CD3000 правильно (для меня) откорректировали амбушки от Stax SR-007. Получилось и по звуку оптимально и по посадке удобно. Я на CD3000 ставил и более глубокие амбушки от LCD3 - и кожаные и велюровые. Звук получился глуховатый. Лучше всего подошли от 007. Я заказал несколько комплектов амбушек от 007, переодел в них разные уши, включая LCD3, R10 и Stax SR-Omega.

 

Родные амбушки от CD3000 плоские, неудобные, из некачественного кожзама, прорезь маленькая (уши у меня по краям касаются прорези), уши быстро устают, звуковая камера получается слишком маленькой, от этого могут ярчить, влияет на построение сцены и т.п.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, Саша. а ты мне 3000-е с какими амбушками давал? По моему были какие-то самодельные. И да, приветствую, давно тебя не было слышно.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, привет! Работы было много, сейчас посвободней, но форум читаю (более-менее).

 

Амбушки тогда стояли самодельные - жена обшила велюром сверху штатные от CD3000 и расширила прорезь. Было явно лучше чем в родных. 007 мне больше нравятся, да и лучше смотрятся. У меня есть широкий вспененный черный двусторонний скотч - очень хорошо подходит для фиксации (и примерно 1 мм глубины добавляет):

 

https://www.avsregio...cc/item/89/5311


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу есть некоторые наблюдения после модов.

В стоке звучать могут по разному. У меня на моде было два разных экземпляра. Измерения в стоке. Амбушюры - оригинальные из кожезаменителя в сносном состоянии.

post-7150-0-84486200-1481625546_thumb.jpg

post-7150-0-41298100-1481623650_thumb.jpgpost-7150-0-78977300-1481623656_thumb.jpg

Делал их в закрытом и открытом виде.

На сегодняшний день - мод в открытом оформлении является моими любымыми динамическими наушниками.

Последний вариант, который мне показался наиболее удачным - с велюровыми амбушюрами и открытым акустичским оформлением.

post-7150-0-67948000-1481623871_thumb.jpgpost-7150-0-90918700-1481623883_thumb.jpg

post-7150-0-53505300-1481623846_thumb.jpg

Был еще любопытный вариант звука с очень глубокими басами.

post-7150-0-29291600-1481623952_thumb.jpg

В таком виде мне понравилось слушать на малых уровнях громкости. Такая АЧХ по сути звучит как тонкомпенсация. Слушаешь тихо, а все НЧ нормально прослушиваются. При этом разрешение на СЧ/ВЧ высочайшее. С ростом громкости конечно НЧ "наползают" и их становится чрезмерно много.

 

Что нравится в наушниках больше всего - красивость тембров, которая напоминает акустику на хороших широкополосных динамиках.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нравится в наушниках больше всего - красивость тембров, которая напоминает акустику на хороших широкополосных динамиках.

 

Да, у них красивая музыка и в стоке, причем и со стационара и с плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал (и не раз :) ) мод 3000х от снорри (открытый), Володи death.chem . Мне он больше стока понравился, звук более воздушный, детальный, натуральный. по подаче и тембрам отдаленно напомнили очень хорошие экземпляры 911 (с 990VB). мы еще кабели разные пробовали на них ))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вариант, который мне показался наиболее удачным - с велюровыми амбушюрами и открытым акустичским оформлением.

Наконец-то я понял, что делать с первой парой CD3000 :idea: (напишу в ЛС)


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

В стоке я к ним привыкнуть вряд ли смог бы.

Во-первых, сибилянты цепляют неприятно.

Во-вторых, явные проблемы с НЧ-диапазоном.

В-третьих, рассогласование каналов и из-за этого кривоватая "сцена".

Не исключено, что степень удачности экземпляров разная, конечно.

 

Экземпляр death.chem вынужден был делать иначе. там пришлось восстанавливать динамик, из-за этого демпфирование самого динамика существенно отличается от оригинала.

В посте выше вмешательств в сам динамик не было. По просьбе владельца оставлена возможность вернуть динамики в стоковый корпус и восстановить оригинальную конструкцию.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте выше вмешательств в сам динамик не было. По просьбе владельца оставлена возможность вернуть динамики в стоковый корпус и восстановить оригинальную конструкцию.

Просьба подсказать (если не секрет) из какого города владелец "вторых" CD3000 - где динамик без восстановления?


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, мне кажется что в том экземпляре, который у меня сейчас гостит, проблем несколько меньше, разьве что нч скорее широко информационные, чем реальные, без всякого панча)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, Москва, но наушники у меня пока на неопределённое время по причине финансовых трудностей владельца. Ну а пока наслаждаюсь и переслушиваю фонотеку )))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, мне кажется что в том экземпляре, который у меня сейчас гостит, проблем несколько меньше, разьве что нч скорее широко информационные, чем реальные, без всякого панча)

Мое мнение, что для современных наушников это даже как-то неприлично ))) Должен быть полноценным весь диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.