Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
glechonites

Наушники с хорошим вокалом и высокими частотами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хотелось бы наушники для портативной техники (не ipod/iphone/ipad), которые бы хорошо брали вокал, скрипку и тп. При этом справлялись и с остальным) Музыка слушается самая разная, но хотелось бы, главное, чтобы ушки хорошо брали рок и классику.

Не вкладыши, что-то накладное, но не слишком громоздкое.. Klipsch REf One в этом плане, конечно, идеальны.. очень удобны... самые удобные ушки из всех, что я носила... но к сожалению.. акцент на низкие частоты.. как и Monster Beats.

 

Я в этой сфере редиска, так что не ругайте за формулировки, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надо послушать наушники от Grado, только Вы не озвучили сумму.

и источник всё же хотелось бы узнать, с чего слушать будете


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glechonites

 

послушать есть возможность?

цена предпочтительно какая?

посоветую шур 840, фишер 003, они наиболее универсальные из того что могу вспомнить для рока и классики..т.к. это взаимоисключающие стили, и наушники которые играли бы хорошо и то и другое найти сложно


престиж - потрясает основу ( кит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего слушать. У меня 2 плейера Sony NW-Z1040 и старенький iRiver E150... советовали взять ipod, но в нем лично для меня есть немало недостатков, с которыми мне, честно лень мириться...

Сколько Думаю тысяч до 7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark

Шур и Фишер большие, не пойдут. Девушка хочет что-то сравнительно компактное.

 

glechonites

Если интересуют именно накладные, возможно, подойдут ATH-EW9. Но надо примерить и послушать. Бегать в них точно не получится - с головы слетать будут, а в остальном довольно интересны. И очень красивы, на мой взгляд.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark

 

:D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glechonites

 

послушать есть возможность?

цена предпочтительно какая?

посоветую шур 840, фишер 003, они наиболее универсальные из того что могу вспомнить для рока и классики..т.к. это взаимоисключающие стили, и наушники которые играли бы хорошо и то и другое найти сложно

 

Я вообще большой любитель взаимоисключающих стилей(( Наушники да.. нужны более компактные. По размеру и посадке на голове для меня идеальны были Klipsch Reference One.. уши маленькие.. наушники-вкладыши для них как правило - пытка.. стандартный размер к тому же в уши не влезает, да и от маленьких, все равно потом уши болят( Так что ищу накладные из расчета, чтобы капюшон пуховика зимой на голову натянуть можно было)

 

Смотрю, на вашем сайте можно и в кредит брать.. тогда наверное и бюджет на уши можно увеличить еще на столько же, если что.. если есть смысл с моими плеерами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о внешних параметрах..

То уши такого типа - самые приятные:

 

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=4 ... r=5&inum=2

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=5&inum=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я так понял, что большие наушники - это не обязательное требование, потому посоветую пару затычек т.к. сам люблю наушники такого типа, как вы ищете:

Sunrise Xcape/Xcited

Hifiman Re0

Hifiman re-262/re-272

Meelectronics CC51

Есть некоторые оговорки:

на Re0 будут проблемы с роком (там бас слабый), зато вокал - без проблем

re-262/re-272 не подойдут к айриверу и айподу, нужно будет купить плеер покруче

 

CC51 и Xcape/Xcited не имеют никаких противопоказаний по звуку для вас. Отлично играют и рок, и вокал. Звук не хуже чем у больших наушников, очень рекомендую.

 

Из наушников покурче, можете посмотреть на вариации Etymotic Er4. Это известные наушники и как раз подходят по вашим параметрам. Из особенностей: лучшая шумоизоляция ever. Для outdoor будут шикарны. Из противопоказаний: возможно для вас будет слишком резкий звук и он будет быстро утомлять, поэтому, желательно, перед покупкой послушать.

 

По большим ушам: тут я не такой специалист, но кое-что слушал. Любые Sennheiser вам не подойдут, все они имеют агрессивный и темный звук, направленый на вау-эффект. Вычеркиваем. Любые Beyerdynamic - туда же. Grado, по звуку, вам бы подошли, но все их наушники открытые и рассчитаны исключительно на домашнее прослушивание. Вычеркиваем. Аудиотехники или плохие, или ориентированы на бас, вычеркиваем. Bose - это что-то вроде Beats, только Beats подростково-попсовые, а Bose казуально-взрослые. Цане/качество и там, и там хромает, хотя уши неплохие. Мое мнение - вычеркивайте.

 

Из тех, что остались, голосую за Shure 840. Мне эти ушки нравятся, но они не ориентированы на вокал, простые себе универсальные наушники.

 

Еще хочу вас уберечь от кредитов. Вашего бюджета в 8тыс хватит чтобы купить себе хорошие наушники. Тем более для улицы. Относитесь к покупке ушей прагматично, не думайте, что если уши в 2раза дороже, то они играют в 2раза лучше. Те же CC51 не будут играть хуже чем Shure 840. А наушники по 16-20тыс - это вообще не для вас, поверьте.

 

Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая середина у etymotic er4s.

re0,003, 840 - все очень мимо. Мотики гораздо выше классом. Правда есть особенность с посадкой, но комплектные пены просто превосходны - сейчас хожу только с ними. Кстати, звук с пеной еще лучше, не говоря об удобстве.

Они перевернули мое представление о затычках как о нечто полностью убогом, ущербном и компромиссном. Как раз входят в бюджет - около $240 с доставкой.

И для улицы немаловажный фактор - шумоизоляция. Гуляя, ты не слышишь мимо проезжающие КАМАЗы, НЕФАЗы и любые другие авто, а лишь порой замечаешь НЧ-вибрации грудной клеткой от их двигателей.


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшая середина у etymotic er4s.

re0,003, 840 - все очень мимо. Мотики гораздо выше классом. Правда есть особенность с посадкой, но комплектные пены просто превосходны - сейчас хожу только с ними. Кстати, звук с пеной еще лучше, не говоря об удобстве.

Они перевернули мое представление о затычках как о нечто полностью убогом, ущербном и компромиссном. Как раз входят в бюджет - около $240 с доставкой.

И для улицы немаловажный фактор - шумоизоляция. Гуляя, ты не слышишь мимо проезжающие КАМАЗы, НЕФАЗы и любые другие авто, а лишь порой замечаешь НЧ-вибрации грудной клеткой от их двигателей.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YYYTTT23

 

Так, между делом, посмотрите, что ТС пишет в теме насчет затычек и лопухов. Человеку нужны накладные уши. А ваши комментарии по брендам - это феерический бред, извините, конечно :stopit:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные наушники уместны лишь в одном случае - долгие переезды (поезд, самолет). А во для всех остальных случаев они:

"Про то, что, Ваня, мы с тобой в Париже

Нужны - как в бане пассатижи." В. Высоцкий.


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YYYTTT23

 

Так, между делом, посмотрите, что ТС пишет в теме насчет затычек и лопухов. Человеку нужны накладные уши. А ваши комментарии по брендам - это феерический бред, извините, конечно :stopit:

Точно, как-то не заметил, что нужны накладные, но пусть уже будет, вдруг автор передумает. На самом деле, втычки в нашем случае даже более предпочтительны. Втычек с нужным звуком я сразу пару штук всапомнил, они дешевые и играют хорошо.

 

Мои комментарии - это не бред, а мое мнение. Или вы хотите мне назвать модель Sennheiser с светлым звуком? Или может вы знаете закрытую модель Grado? В чем бред-то? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Спасибо большое за такой подробный ответ!!!

 

Однако:

1) Уши, которые вы предложили, видимо трудно найти в продаже или у меня просто руки кривые.

2) Хотя это скорее первое, я уже говорила, у меня к сожалению уши болят от любых затычек. Приходилось покупать только те, у которых есть самые маленькие амбушюры(и то от них устаю). Обычные просто не влезают в уши.

 

К Shure 840 присмотрюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser у меня были.. затычки как раз.. с самыми маленьким амбушурками.. Модель не помню, стоили 2 тысячи. Звук был норм. Перекосы лично мной никуда не слышались, но и особого кайфа не было. А вот уши болели - это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Bose еще какие-то мнения есть? Действительно как Monster Beats? На одном из сайтов прочла, что вокал хорошо подает, на другом, что плохо.. А внешне они очень адекватно выглядят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YYYTTT23

 

Я не собираюсь с вами препираться, но фразу "все аудиотехники или плохие, или ориентированы на бас" нужно в золотую рамку и в цитатник. Остальное тоже ваши домыслы. Sennheiser-ы и вау-эффекты... Живете в мифах - и хорошо, это ваше право, но новичков-то зачем смущать? :notknow: Эх, ладно...

 

PS Извините, если предшествующий пост резко написал, вот что-что, а обижать вас не хотел совершенно. И покончим на этом.

 


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накладные наушники уместны лишь в одном случае - долгие переезды (поезд, самолет). А во для всех остальных случаев они:

"Про то, что, Ваня, мы с тобой в Париже

Нужны - как в бане пассатижи." В. Высоцкий.

 

А мне как-то не интересно, что там где "уместно". Главное, чтобы было комфортно. И почему в метро или на улице не уместны накладные наушники? Не гламурно что ли? XD

Есть фактор звукоизоляции - в закрытых наушниках можно не услышать машины и маньяка, но вкладыши по части этого тоже большие умельцы.

Шапку не оденешь сверху, тоже понимаю..

что еще не уместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для улицы и метро удобнее не накладные а охватывающие - это и шумоизоляция, и держатся на голове лучше. еще уши зимой не мерзнут. вот только в дамскую сумочку могут не влезть)


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему в метро или на улице не уместны накладные наушники?

 

Да всем уместны, только музыку не слышно будет за шумом транспорта, или нужно будет на мах громкость плеер ставить и, соответственно, сажать слух. А это уже не шутки.

 

:NOno:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накладные наушники уместны лишь в одном случае - долгие переезды (поезд, самолет). А во для всех остальных случаев они:

"Про то, что, Ваня, мы с тобой в Париже

Нужны - как в бане пассатижи." В. Высоцкий.

 

А мне как-то не интересно, что там где "уместно". Главное, чтобы было комфортно. И почему в метро или на улице не уместны накладные наушники? Не гламурно что ли? XD

Есть фактор звукоизоляции - в закрытых наушниках можно не услышать машины и маньяка, но вкладыши по части этого тоже большие умельцы.

Шапку не оденешь сверху, тоже понимаю..

что еще не уместно?

Они громоздки(по соотношению с затычками), звукоизоляция хуже.

Из последнего вытекает пара вещей - повышенная громкость прослушивания, дабы восполнить потерянную информацию и второе - худший звук, из за той самой потерянной информации.

"в закрытых наушниках можно не услышать маньяка"

Если апеллировать подобными высказываниями, то можно скатиться до полнейшего абсурда, хотя... уже.

 

Я ходил и в мониторных, и в накладных, и в затычках, поэтому знаю о чем говорю. Если думаете, что нарочно трачу свое время, чтобы посоветовать плохого, то ждите ув. экспертов, которые будут советовать fa-003 для улицы.


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.