Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Новинка в Докторхеде!

 

Десять различных дизайнерских расцветок. Новый антивибрационный корпус.

Улучшения в схемотехнике коснулись электропитания и усиления.

Модель уже без проблем справляется как с 600-омной нагрузкой так и с флагманами Sennheiser HD800

 

Lemhann se logo.jpg

 

Lemhann se.png

 

Lemhann se logo 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как он в сравнении с "обычным" Black Cube Linear?


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в сравнении с предыдущей моделькой заменили банки питания (кажись на BHC) и кондёры по входу с эпкосов на мундорфы. И, судя по всему, подняли напряжение питания.

Ценник нагуглился 1,5 килоевро.

У меня только один вопрос - за что?


 

Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит.

Сальвадор Дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зашиту лехманов скажу одно, муж сестры держит сервис по починке бытовой техники и компьютерной эликтроники(ну там много всего)

В схематехнике он шарит отлично, показывал ему много усилителей, и именно по схемам он оценил именно лехманы. Только фотку загрузил(понятное дело что фотка не есть гуд но лучше чем ни чего) он сразу сказал дабротно сделано, немцы небось??

 

Долго смеялся он с лаконика(паравоза) и с усилка фишера, сказал калхоз. Асгарды ему ешо понравились. Тоже говорит качественно сделаны.

 

Кстати показывал ему схемы 601, первое слово Китай, но не последний, в схеме(правда старого 601) нашел с ходу 3 ошибки. В целом думаю да ценик большой, но все же не просто так.


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему "Diamond buffer" придумали не леманы. Она известна уже давно, просто хитрые немчуры не стали мудрить и воспользовались проверенным вариантом. Себестоимость минимальная. Около 90% стоимости - всевозможные накрутки. Сомневаюсь что транзисторы отбирают в пары. Хорошо хоть на вход мундорф додумались поставить.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зашиту лехманов скажу одно, муж сестры держит сервис по починке бытовой техники и компьютерной эликтроники(ну там много всего)

В схематехнике он шарит отлично, показывал ему много усилителей, и именно по схемам он оценил именно лехманы. Только фотку загрузил(понятное дело что фотка не есть гуд но лучше чем ни чего) он сразу сказал дабротно сделано, немцы небось??

Да чего там шарить, оу+двухтактный повторитель, подобную схему можно увидеть ещё у ушного выхлопа советских катушечных магнитофонов :)

Ничего против, кстати, не имею. Просто ценник впечатляющий, за подобное решение.

Хорошо хоть на вход мундорф додумались поставить.

+ много

Эпкосы которые раньше стояли мылят как мало что другое, мундорфы хоть и тоже не предел мечтаний, но много лучше.

Да и электролиты BHC сильно получше чем BC.


 

Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит.

Сальвадор Дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я с схематехнике не шарю, но он пытался мне объяснить чем лехманы лучше остольных были, правда смотрели со схем Lehmann Audio Black Cube Linear.


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имиджевый усилитель. Такой не стыдно поставить в дорогом интерьере и качество звучание у него будет тоже на высоте.

Lifestyle так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. чисто пацанский аппарат за пацанские деньги? Типа как "барабан Страдивари" ? :)

С точки зрения дизайна - убожество, имхо. Трудновато мне представить человека с таким "Lifestyle"


 

Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит.

Сальвадор Дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoker

 

Не вижу никакого убожества. Дизайн отличный. C подставкой Zebrano и наушниками LCD-3 или Ultrasone Edition смотрится очень красиво и гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал "имхо" :)

В любом случае это спорная тема, так что бог с ним, с дизайном.

Я теперь хоть понимаю его позиционирование - "имиджевый усилитель" :), значит ясно откуда ценник.


 

Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит.

Сальвадор Дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen Shoker

Расскажите, как он по звуку по сравнению с обычным BCL?


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shoker

 

Не вижу никакого убожества. Дизайн отличный. C подставкой Zebrano и наушниками LCD-3 или Ultrasone Edition смотрится очень красиво и гармонично.

 

 

С LCD-3 к тому же неплохо спелся - правда в связке с ZODIAC Gold - да и дизайн на высоте - ну ценник - да :idea: слегка задран


LCD-3/ZODIAC Gold/Linear SE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, в сравнении с предыдущей моделькой заменили банки питания (кажись на BHC) и кондёры по входу с эпкосов на мундорфы. И, судя по всему, подняли напряжение питания.

Ценник нагуглился 1,5 килоевро.

У меня только один вопрос - за что?

За ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да играет этот леманн вполне себе ничего, зря вы его так. Ценник конечно на любителя, но если аудиофилией не заморачиваться - все есть и удобно.

Есть кстати, сыну подарил. Тот доволен.

Питание у него универсальное, на любой вольтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да играет этот леманн вполне себе ничего, зря вы его так. Ценник конечно на любителя, но если аудиофилией не заморачиваться - все есть и удобно.

Есть кстати, сыну подарил. Тот доволен.

Питание у него универсальное, на любой вольтаж.

Не зря. Не играет на свою цену. У меня валяется года два, ни разу не возникло желание включить. А раньше включал с трепетом :stopit:

Если бы не понимал ничего в том что там внутри, то можно было бы выдумать какое-нибудь оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да играет этот леманн вполне себе ничего, зря вы его так. Ценник конечно на любителя, но если аудиофилией не заморачиваться - все есть и удобно.

Есть кстати, сыну подарил. Тот доволен.

Питание у него универсальное, на любой вольтаж.

Не зря. Не играет на свою цену. У меня валяется года два, ни разу не возникло желание включить. А раньше включал с трепетом :stopit:

Если бы не понимал ничего в том что там внутри, то можно было бы выдумать какое-нибудь оправдание.

+100 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да играет этот леманн вполне себе ничего, зря вы его так. Ценник конечно на любителя, но если аудиофилией не заморачиваться - все есть и удобно.

Есть кстати, сыну подарил. Тот доволен.

Питание у него универсальное, на любой вольтаж.

Не зря. Не играет на свою цену. У меня валяется года два, ни разу не возникло желание включить. А раньше включал с трепетом :stopit:

Если бы не понимал ничего в том что там внутри, то можно было бы выдумать какое-нибудь оправдание.

+100 :drinks:

Да, но в качестве "переждать, пересидеть" сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да играет этот леманн вполне себе ничего, зря вы его так. Ценник конечно на любителя, но если аудиофилией не заморачиваться - все есть и удобно.

Есть кстати, сыну подарил. Тот доволен.

Питание у него универсальное, на любой вольтаж.

Кстати, да! Кроме задранного ценника никаких претензий к нему нет.

Звучит ровно и верно, обычно вызывая оценки типа "скучно" и "бесцветно" у всяческого шко-ло-ло и технодрочеров с испорченным слухом.


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да играет этот леманн вполне себе ничего, зря вы его так. Ценник конечно на любителя, но если аудиофилией не заморачиваться - все есть и удобно.

Есть кстати, сыну подарил. Тот доволен.

Питание у него универсальное, на любой вольтаж.

Кстати, да! Кроме задранного ценника никаких претензий к нему нет.

Звучит ровно и верно, обычно вызывая оценки типа "скучно" и "бесцветно" у всяческого шко-ло-ло и технодрочеров с испорченным слухом.

 

А как вам мой Lehmann? (подробности в viewtopic.php?f=9&t=17446 ). Переделка стоит намного дешевле приобритения SE варианта, а элементы применины на порядок дороже? А звук уже совсем другой!


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на прослушку новый Lehmann.

Ранее я несколько раз слушал обычный LBCL - и в аудиосалонах (с нормальным источником), и в Докторхеде (с их источником). И хотя я его не купил (он не очень хорош с низкоомными Градо) - я все таки не понимаю, за что его усиленно поливают грязью на этом форуме. По крайней мере, это был один из лучших усилителей из тех, которые можно было купить в Докторхеде (а я переслушал все усилители ценой от 20 тыс., которые были в питерском магазине).

А сейчас подвернулась возможность взять новый Lehmann под залог - вот я и решил внимательно его послушать.

Поставил прогреваться и пока решил изучить матчасть.

Внешние отличия от старого - вес 2,5 кг вместо 1,5 у старого, за счет более толстых стенок корпуса, новые опоры - SSC (примерно такие у меня стоят под фонокорректором - реально улучшают звук). Переключатели коэффициента усиления теперь утоплены - без инструмента джамперы не перещелкнуть. Потребляемая мощность увеличилась в 2 раза - 10 ватт вместо 5. При работе слегка нагревается. Новый дизайн мне не понравился - выглядит, как спичечный коробок. И неудобно пользоваться выключателем на задней стенке.

Сейчас жду, пока прогреется хотя бы 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abv738 Из простого Лемана и даже LoveCuba можно сделать аппарат значительно лучше по звуку и намного дешевле, чем данный SE. В схемотехнике SE изменения незначительны, больше коснулись внешности, которые в данном аппарате на звук не влияют, а вот внутренние компоненты из которых его сделать, ещё как. Вот Вам пример моего доработанного Лемана, звук уже ничего не имеет общего с оригиналом, может поэтому, большинство и отказалось от оригинального Лемана, что не нравился звук, мне тоже, поэтому я его и модернизировал, теперь совсем другое дело. Будет интересно Ваше мнение о звучании SE, намного ли он превзошёл по звучанию оригинал или нет.

post-12100-0-62226200-1368864989_thumb.jpg

post-12100-0-15397300-1368865035_thumb.jpg

post-12100-0-15280900-1368865106_thumb.jpg

Изменено пользователем zag18

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал пока SE не постоял у меня недельку на прогреве, измерениях и прослушке. Аппарат на удивление звучит мягко и комфортно с теми же Fostex TH900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После суток прогрева провел экспресс-сравнение с Chord Chordette Toucan.

Прослушивание производилось с наушниками Sennheiser HD800.

Для оперативного сравнения оба усилителя были одновременно подключены к ЦАП-у однотипными кабелями - Lehmann по RCA кабелем Furutech FA220 с разъемами FP-110, Chord- по балансу таким же кабелем с разъемами FP601/602 (все кабели DIY). Прослушивались обычные CD, Hi-Res не использовал.

CD:

Jesse Cook - Nomad

Morcheeba - Charango

Delerium - Chimera

 

Lehmann звучит очень мягко, как-то деликатно, хотя иногда хочется немного порезче, поагрессивнее.

По сравнению с Chord у Lehmann сцена более объемная, звуковые образы крупнее, более телесные.

Но у Chord очень прозрачное, воздушное и свободное звучание, высочайшее разрешение, у Lehmann с этим похуже.

При этом Lehmann подключен к сетевому фильтру Systems and Magic, а Chord - в обычную розетку.

По музыкальности и вовлеченности Chord далеко впереди. У Lehmann звучание комфортное, но как-то не цепляет.

Хотя звучит он в целом правильно, но как-то немножко лениво.

Одним словом, Lehmann первый раунд проигрывает и отправляется на дополнительную тренировку (прогрев).

Но справедливости ради следует сказать, что Chord прогревался часов 200-300, и после каждого выключения ему нужен прогрев около часа.

Изменено пользователем abv738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.