Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia   

Ищу комфортные BT наушники с NC до 15-20к

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 OFFLINE   pwc

pwc

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:15

m2 aebt однозначно. единственное что в них не нравится - кривое управление и отсутствие индикации заряда. в остально: качество и исполнения и по звуку - выше остальных на голову. альтернатив им и нет особо.

#27 OFFLINE   tonicspb

tonicspb

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:28

Просмотр сообщенияYura122 (20 November 2018 - 18:04) писал:

Просмотр сообщенияtonicspb сказал:

Накладные (не полноразмерные, on-ear) Наличие хорошего шумоподавления приветствуется

Samsung Level On Wireless. Хороший шумодав, хороший звук, стандартный разъём для кабеля 3.5мм.
ЗЫ. Можно ещё Samsung Level On Pro - то же самое, но с кодеком Samsung HQ, и режимом усиления внешних звуков.

Что то мне подсказывает что у самсунговских ушей будут проблемы с работой с iPhone)

Просмотр сообщенияpwc (20 November 2018 - 18:15) писал:

m2 aebt однозначно. единственное что в них не нравится - кривое управление и отсутствие индикации заряда. в остально: качество и исполнения и по звуку - выше остальных на голову. альтернатив им и нет особо.

Читал массу отзывов что у этой модели болезнь как и у многих сенхов, отмирание одного уха через 1-1,5 года, по этому и исключил

#28 OFFLINE   pwc

pwc

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:44

1. у всех что-то дохнет или ветшает, но на шенхи нет проблем с запчастями. попробуйте починить те же сони, лол. 2. в целом конструкция надежная и качественно сделанная (пластика почти нет) 3. на м2 гарантия 2 года. 4. в целом достаточно рядом положить любые из списка и шенхи и выбор однозначен в пользу м2, хотя бы из-за качества кожи амбушюр. сдохнет ухо или нет - это бабка надвое сказала, а нежнейшие амбушюры будут на ухе уже сейчас =)

Сообщение отредактировал pwc: 20 November 2018 - 18:44

#29 OFFLINE   tonicspb

tonicspb

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:47

Сам себя дополню, сам поразмышляю, буду рад комментариям.
Забыл учесть что среди требований к хорошему звуку, нужны хорошие низкие. Есть в жизни много опыта прослушивания музыки через уши с хорошим звуком но отсутствующими басами как таковыми. Слушать без баса тот же рок это боль.

Из изначального списка мысли следующие. Все вычитано в инете, сам не слушал:
Bowers and Wilkins P5 s2 - судя по отзывам, звук лучший из всего что имеется в этом списке. Дизайн весьма сомнителен, а качество (не звука) не радует. Сц не способен вылечить ни одну болячку и после истечения гарантии отправляет за новыми. Живут они, я читал, тоже не долго, хотя может речь шла о подделках.

Beats solo3 wireless - исправились в сравнении с solo2, по качеству материалов, долговечности одни из лучших. По звуку они где то внизу списка. Плюс читал что они умирают при работе в -5 градусов.

Pioneer se-mx9-s увидел случайно и ничего не знаю. Есть подозрение что внешне они все же полноразмерные around-ear уши, а мне нужны on ear.

Marshall mid anc. Отличный шумодав, который почему то сильно снижает громкость и, внезапно, режет басы. По звуку отличные, хотя где то читал мнения что все же звучат как из бочки и подходят под определенные жанры.

Bang and olufsen beoplay h8i. Опять же есть подозрение что они around-ear, хотя я ищу только on-ear. По качеству звука и долговечности ничего не знаю

Sennheiser momentum on-ear. PWC уговорил, послушаю и их.
Пишут что умирает одно ухо через год- полтора. Что не на каждую голову, что есть проблемы с управлением то ли на самих ушах, то ли вообще с отсутствием возможности управления с ушей или пульта музыкой в паре с ios12

Сообщение отредактировал tonicspb: 20 November 2018 - 18:55

#30 OFFLINE   pwc

pwc

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:50

кстати насчет размера м2 - нужно мерять 100%. у меня уши маленькие, у меня влезают, но почти впритык. если уши больше средних или торчат - может в м2 быть некомфортно

#31 OFFLINE   pwc

pwc

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияtonicspb (20 November 2018 - 18:47) писал:

Sennheiser momentum on-ear. PWC уговорил, послушаю и их.
Пишут что умирает одно ухо через год- полтора. Что не на каждую голову, что есть проблемы с управлением то ли на самих ушах, то ли вообще с отсутствием возможности управления с ушей или пульта музыкой в паре с ios12

если ищите только On-ear тогда вместо шенхов лучше plantronics backbeat sense. офигенные, на мой взгляд, уши, за совешренно адекватные деньги

#32 OFFLINE   tonicspb

tonicspb

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 19:09

В сб поеду в хэд, кто чем дополнит?)
Пока выбор между b&w p5 s2 и Marshall mid anc (хотя дорого).
Но послушаю все.
Интересует ещё что из выбранного хуже/лучше в плане долговечности, ремонтопригодности и шансов на скорую смерть соединения или одного уха

#33 OFFLINE   Dimus2

Dimus2

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 14:06

Взял Sony H900N, качество звука с AAC нормальное, ближе к хорошему: рок, классика вполне. Шумодав адекватный, но тест пылесосом не прошел :music:
Из минусов:
1. Комфорт на 4/10 - давят на голову и чувствуешь, что есть посторонний предмет.
2. Есть какой-то фоновый шум в левом динамике.

Итого: fail Sony - нельзя выпускать наушники за 200$ (изначальная стоимость была вообще 350$) с такой откровенно плохой эргономикой.
Опять смотрю в сторону MOMENTUM Wireless. Если бы не отсутствие у них AAC и хорошего шумодава, то взял бы без раздумий.

Сообщение отредактировал Dimus2: 28 December 2018 - 14:10

#34 OFFLINE   desz

desz

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 00:25

900ые из беспроводных лучшие в плане звука, желательно конечно с ldac!
Если нужен шумодав - 1000хм2/3. Если комфорт, то это индивидуально! Попробуйте 700ые, они самые удобные, хотя шумодав там худший из всех сони.

#35 OFFLINE   Igor27

Igor27

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 12:33

Что можете сказать насчет plantronics backbeat pro 2? Тягал кто их?
Также еще смотрю в сторону audio technica m50xbt.
P. S. Сони wh-h900n по очень вкусной цене упустил, сейчас вот пытаюсь посравнивать этих двое