Перейти к содержимому

Наушники Marantz МРН-2 - адреналиновый генератор. И не только..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#26 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияzontik сказал:

цена только неадекватно низкая, настолько что аудиофилы эту модель не воспримут всерьез. Все же психология цены очень давлеет над сознанием (предубеждение, мол, дешевое не может быть хорошим), что так же может повлиять на восприятие звука и итоговую оценку. Тут только слепой тест поможет)
всё точно сказано, и тем не менее, ритмикс 508 стал хитом, так что если к примеру те что на али и эти одна и та же модель, то наоборот низкая цена может его тоже сделать хитом. а то  что аудиофилы не оценят, это их проблемы, зато меломаны будут довольны, их гораздо больше.

осталось только проверить звучат ли они одинаково, как описал выше зонтик.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 12 March 2017 - 16:54

Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#27 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 March 2017 - 17:06

щауэ тлегуса, совершенно  согласен. Брендовость, престижность второстепенны. Главное реальные потребительские качества и их соотношение с ценой.

Сообщение отредактировал zontik: 12 March 2017 - 17:08

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#28 OFFLINE   dilettante

dilettante

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 12:10

zontik, сравните пожалуйста(если возможно) данные наушники с денон D600

#29 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2411 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 March 2017 - 12:22

Заморочился, но возможно, что-то делал не так... Есть общеизвестный сайт Marantz http://www.us.marant...pages/home.aspx меняя страны, можно увидеть несколько разное оформление, дополнительные фотографии и описания, но я не смог там увидеть наушники... А! Семен Семеныч! Это же Про! :)

Ну значит иду на другой, менее известный у нас, профессиональный сайт Marantz http://www.marantzpro.com/ смотрю, радуюсь... Есть! Фу... хорошо... http://marantzpro.co...ucts/view/mph-2 а то уж не знал, что и думать... :) Плохое думать не хотелось...

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 14 March 2017 - 12:35

#30 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7226 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 14 March 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияzontik (12 March 2017 - 16:37) писал:

Просмотр сообщенияvampula (12 March 2017 - 16:15) писал:

Просмотр сообщенияzontik (12 March 2017 - 16:03) писал:

Яндекс чего то ничего не показал по данному запросу. 9999 есть, но они не похожи.
С названием описочка isk MDH9000
забавно. Маранс взял и тупо скопировал конструкции с разных моделей разных фирм. Тем не менее, начинка возможно какая-то иная, т.к. по звуку они отличаются от своих прототипов. Нифига такстары и роланды так не звучат. Они лучше звучат :D Быть можеть mdh9000 тоже лучше? ;) Но даже если так же, то это мега круть, тем более за 3,5к.
Скорее всего, это одно и тоже, выпускается на одном заводе для разных рынков (тот же Ритмикс, в Китае продаётся под своим названием Yoga). Про isk MDH9000 есть обзор и сравнения с другими наушниками ISK на HF. Так вот, там написано: "Итак, слушайте, идите! ..... Лучшие из лучших (лично говорю)! Это действительно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО !!! ISK MDH9000. Я сравнивал их с несколькими наушниками ..... Pro 80, ISK HP2011, ISK HD9999 и ISK HF2010.". :yes:  Значит, там их уже давно оценили.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#31 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 March 2017 - 19:07

Это предположение, что это лишь одно и тоже. Очень смелое причем. Внешняя идентичность ни о чем вообще не говорит. В плане начинки и звука. Даже одна и та же модель, выпущенная тем же брендом на том же заводе (!)  но немного в разное время, по неизвестным потребителям причинам зачастую серьезно отличается по звуку. Качество и звук плавает от экземпляра к экщемпляру. Но тенденцию какую то проследить все же реально при определенном усердии. А тут вообще сплошные знаки "х".
П.с. Любая мелочь  сказывается на звуке, вплоть до проволоки на намотке катушки, материала пайки, нюансов демпфирования и много чего. Так что шансы, что isk звучат так же, как маранц, очень малы. Мне так кажется.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#32 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7226 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 14 March 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияzontik (14 March 2017 - 19:07) писал:

Так что шансы, что isk звучат так же, как маранц, очень малы. Мне так кажется.
А вот у меня, как раз другое мнение. Какая страна производитель указана на этих Маранц? Могу предположить, что Китай, тогда, какие тут ещё могут быть другие шансы, у них заявленные тех. параметры совершенно одинаковые, просто китайцы не могут в открытую продавать на "Али" наушники под чьим-то брендом, для кого они изготавливают определённые партии по спец. заказам, а вот продавать это-же самое под другим наименованием, это им никто не запрещает. А то, что экземпляры могут быть разными, то чему тут удивляться, наверное и бренды этим грешат не меньше, да думаю и эти Маранцы не все "одинаково полезны" (звучат по разному), да и вроде, эта модель под именем Маранц уже и не выпускается (пишут, что снята с производства), значит партия на выпуск этого заказа с лейблом Маранц была ограничена.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#33 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 March 2017 - 20:34

дх их раньше не завозили а тут завезли
я думал, это у них новинка :) правда)

Ну что, кто рискнет заказать isk?))

Наушники и тракт :
Спойлер

#34 OFFLINE   vampula

vampula

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 21:40

Обычный ребрендинг, прям как с brainwavz/фишеры 003, которые на самом деле Yoga, который производитель их.

#35 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 March 2017 - 23:42

да Бог с ними, пусть и так, не суть как важно. Главное, что есть любопытный продукт. Интересно было бы получить впечатления еще от кого-то.. Жду еще отзывов.
Наушники и тракт :
Спойлер

#36 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7226 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 14 March 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияzontik (14 March 2017 - 23:42) писал:

да Бог с ними, пусть и так, не суть как важно. Главное, что есть любопытный продукт. Интересно было бы получить впечатления еще от кого-то.. Жду еще отзывов.
Ну, по ISK MDH9000, как раз есть хороший отзыв на форуме HF.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#37 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородИрпень
мои обзоры

Отправлено 15 March 2017 - 01:03

,
Мне показалось, или на фото 99-е мезы? Если да, то хотелось бы услышать Ваше мнение о них.
Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

#38 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 March 2017 - 02:01

Просмотр сообщенияfunky77 (15 March 2017 - 01:03) писал:

,
Мне показалось, или на фото 99-е мезы? Если да, то хотелось бы услышать Ваше мнение о них.
да, они. Проводил сравнения всех 4х пар лоб в лоб. Правда писать все подробно лень, ибо это целая поэма была бы))
Напишу в кратце про  мезе:
Спойлер
Они мне очень нравятся по целому ряду факторов.  Главное - имеют крайне благоприятную для меня тоналку и прекрасные, очень естественные, "живые" тембры, и почти без окраски при этом! Бас плавно вытекает из нижней середины (которая довольно телесная, густая), и несколько акцентируется, создавая достаточный драйв для большинства меломанов и большинства стилей..  По глубине - рекорды не ставит, акцент идет как мне показалось, на мид область. Жира и размазанности, как у D5000, к примеру - нет, но и вымученной правильности, сухости - тоже. Я бы так сказал, что у них оптимальный динамический бас, как по количеству (массивности), так и по качеству. Любителям деликатного, сдержанного баса его может оказаться несколько перебор, а для любителей чтобы бас бил по черепной коробке - уже не хватит фундаментальности (и тут на выручку придут как раз MPH-2). А в среднем - золотая середина. Но, как уже писал, некоторый акцент на НЧ, несомненно, имеется.
Середина телесная, с достаточным количеством грудных нот на своей нижней части, но при этом центральная и верхняя середина не пасуют, а тоже звучат насыщенно, тепло, эмоционально.  Окраса нет. Тембры вокалистов и инструментов очень узнаваемые (какие они и должны быть). В моей системе ценностей красивые, но честные тембры - один из самых главных критериев.
ВЧ мягкие, деликатные, на первый план не лезут, но, что очень важно - не замыленные при этом, разборчивые (если в них вслушаться).

Если попробовать провести параллели с топовыми наушниками в плане тонального баланса и тембров, то больше всего они смахивают, как то ни странно, на ... Одины (с подходящем кабелем). Именно такими мне Одины и запомнились, только выше классом.

А теперь о слабых местах. Со сценой не все так хорошо. Она довольно камерная, компактная. Не сказать, что прям в голове, но воздуха, простора в ней явно будет недостаточно для большинства требовательных аудиофилов. Все распологается плотно, близко. Примерно, как у моментумов 02.
Это пожалуй единственное к чему я могу придраться в плане техники. Конечно, до реальных топов они недотягивают, по прозрачности, разрешению и главное - сцене, но пободаться, скажем, с теми же денонами - вполне можно попытаться ;)
Еще есть большой минус в плане эргономики - совершенно дурное, нелепое оголовье. Его разработчик, видимо, немного чудаковат, или просто хотел как-то выделиться)) Вышло оригинально, да, но на практике оно не практично и не удобно.

Сообщение отредактировал zontik: 15 March 2017 - 02:19

Наушники и тракт :
Спойлер

#39 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородИрпень
мои обзоры

Отправлено 15 March 2017 - 09:29

,
Спасибо! Слушал их мельком, но всё равно во многом очень схожие впечатления как касательно звука, так и конструкции :)

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

#40 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 March 2017 - 09:54

Кстати, при переходе между всеми 4мя парами, что на фото, (в т.ч. и сабж) - не было ощущения яаного разрыва в классе звука. В почерке - да, сильные. Все они показали +- средний уровень.  Деноны 7200 лишь несколько выиграли у всех по построению пространства в глубину, а по ширине наоборот проиграли акг и марансам. По ясности картины, прозрачности, тональному разрешению они звучали на уровне с 545ми и мезе! Лучше были лишь глубина сцены и бас.   В общем, был этому несколько удивлен, ибо изначально ожидал услышать явный отрыв во всем.
Мезе показали самые достоверные тембры из всех.  А 545е Акг звучали наиболее бестелесно, подпроваливая нижнюю середину.
Как-то так :)

Сообщение отредактировал zontik: 15 March 2017 - 10:00

Наушники и тракт :
Спойлер

#41 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5933 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 March 2017 - 10:42

Илья заинтриговал...
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#42 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 March 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияkleymor.metal (15 March 2017 - 10:42) писал:

Илья заинтриговал...
ты слишком матерый и бывалый для того, что бы словить "вау" от сабжа. Потому что требования к разрешению, уровню у тебя высокие. Но ради интереса, как бывшему почитателю xb700, определенно стоит ознакомиться.

Тоже самое, впрочем, касается и мезе 99. Удачные, очень удачные средняки!

Сообщение отредактировал zontik: 15 March 2017 - 11:11

Наушники и тракт :
Спойлер

#43 OFFLINE   vampula

vampula

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 03:58

Есть также Freeboss MDH9000 за 50 баксов с амазона. И LyxPro HAS-30 только уже за 60 баксов.

#44 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1131 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2017 - 19:31

,
Чё-то чашки маловаты, судя по фото. А в них ухи-то влезают?

#45 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 March 2017 - 20:07

Bonza, не понял вашей шутки. Сами чашки огромные, а места под уши по диаметру - средне, в глубину - много.

Наушники и тракт :
Спойлер

#46 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1131 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияzontik (16 March 2017 - 20:07) писал:

Bonza, не понял вашей шутки. Сами чашки огромные, а места под уши по диаметру - средне, в глубину - много.
Какие тут могут быть шутки? Я имел в виду - влазят ли уши в амбушуры? Ничего не задевает, не давит? О Marantz речь.

ЗЫ. Видимо, ошибочка вышла. Я сначала подумал, что Marantz - вторые слева. ))

Сообщение отредактировал Bonza: 16 March 2017 - 20:43

#47 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 March 2017 - 21:53

Ага, это 545е акг. Они очень компактны, но тем не менее, мои уши среднего размера охватываются свободно, посадка идеальная, намного удобнее м 50 и подобных им конструкций. А маранцы по диаметру такие же, т.е.оптимальные под среднее ухо, но глубина в них такая, что "до дна" не доходит в любом случае. Мне было чрезвычайно комфортно в них.
Наушники и тракт :
Спойлер

#48 OFFLINE   NOSE

NOSE

Специалист

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 00:08

Просмотр сообщенияzontik (15 March 2017 - 02:01) писал:

,
да, они. Проводил сравнения всех 4х пар лоб в лоб. Правда писать все подробно лень, ибо это целая поэма была бы))
Спойлер
Они мне очень нравятся по целому ряду факторов.  Главное - имеют крайне благоприятную для меня тоналку и прекрасные, очень естественные, "живые" тембры, и почти без окраски при этом! Бас плавно вытекает из нижней середины (которая довольно телесная, густая), и несколько акцентируется, создавая достаточный драйв для большинства меломанов и большинства стилей..  По глубине - рекорды не ставит, акцент идет как мне показалось, на мид область. Жира и размазанности, как у D5000, к примеру - нет, но и вымученной правильности, сухости - тоже. Я бы так сказал, что у них оптимальный динамический бас, как по количеству (массивности), так и по качеству. Любителям деликатного, сдержанного баса его может оказаться несколько перебор, а для любителей чтобы бас бил по черепной коробке - уже не хватит фундаментальности (и тут на выручку придут как раз MPH-2). А в среднем - золотая середина. Но, как уже писал, некоторый акцент на НЧ, несомненно, имеется.
Середина телесная, с достаточным количеством грудных нот на своей нижней части, но при этом центральная и верхняя середина не пасуют, а тоже звучат насыщенно, тепло, эмоционально.  Окраса нет. Тембры вокалистов и инструментов очень узнаваемые (какие они и должны быть). В моей системе ценностей красивые, но честные тембры - один из самых главных критериев.
ВЧ мягкие, деликатные, на первый план не лезут, но, что очень важно - не замыленные при этом, разборчивые (если в них вслушаться).

Если попробовать провести параллели с топовыми наушниками в плане тонального баланса и тембров, то больше всего они смахивают, как то ни странно, на ... Одины (с подходящем кабелем). Именно такими мне Одины и запомнились, только выше классом.

А теперь о слабых местах. Со сценой не все так хорошо. Она довольно камерная, компактная. Не сказать, что прям в голове, но воздуха, простора в ней явно будет недостаточно для большинства требовательных аудиофилов. Все распологается плотно, близко. Примерно, как у моментумов 02.
Это пожалуй единственное к чему я могу придраться в плане техники. Конечно, до реальных топов они недотягивают, по прозрачности, разрешению и главное - сцене, но пободаться, скажем, с теми же денонами - вполне можно попытаться ;)
Еще есть большой минус в плане эргономики - совершенно дурное, нелепое оголовье. Его разработчик, видимо, немного чудаковат, или просто хотел как-то выделиться)) Вышло оригинально, да, но на практике оно не практично и не удобно.
прочитал и прослезился, 99 с одинами сравнили.... а чем обод то не угодил?

#49 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23303 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 March 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияNOSE (17 March 2017 - 00:08) писал:

Просмотр сообщенияzontik (15 March 2017 - 02:01) писал:

,
Спойлер

прочитал и прослезился, 99 с одинами сравнили.... а чем обод то не угодил?
да, просто подача напомнила Одины. Тоналка схожая. Но не будем об этом, не в тему.
Наушники и тракт :
Спойлер

#50 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9526 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 17 March 2017 - 09:13

Когда-то нравились XB700, но даже до появления у меня классных наушников, понималось что в них многовато косяков, хоть и басс впечатлял)) Поэтому тогда даже простые, но более техничные и честные AKG 272, вытиснули их из моих прослушек. Хотя друг, которому я их подарил несколько лет назад, до сих пор благодарен, слушает в них радио с телефона)) Я попробовал недавно - в сравнении с нормальными наушниками кашеобразный и неразборчивый там бас, даже с плеера (даже в Ритмиксах, имхо, более разборчивый). Но тема действительно вышла интригующей))

Сообщение отредактировал whiteeagle: 17 March 2017 - 09:15

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst