Перейти к содержимому

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#726 OFFLINE   John Smith

John Smith

Профессионал

• Пользователи
  • 694 сообщений
  • Занятие:Не продаю.

Отправлено 18 January 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияKryl007 (18 January 2017 - 13:25) писал:

Не всегда. Если человек понимает, что было сделано это одно. Если не понимает, это другое.
Ну если вы с паяльником убедите...  B)

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#727 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4760 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 18 January 2017 - 13:58

Не всегда. Если человек понимает, что было сделано это одно. Если не понимает, это другое.

Для апгрейда надо держать два одинаковых аппарата. Я на начальном этапе так и делал. Очень удобно сравнивать и слушать разницу. Большенство апгрейдов это полный кошмар. Меняют одни операционные усилители на другие или диоды и электролиты. Клоки ставят простенькие покупные от которых не лучше а просто по другому.
Для хорошего результата надо знать что именно делать и показывать эту разницу в очень хорошей системе.

#728 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

ГУРУ

• Пользователи
  • 860 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 18 January 2017 - 14:00

Именно это я и имел в виду.
У меня есть всегда аппарат в стоке и с апгрейдом аналогичный. Так, что покупатель может сравнить.

Сообщение отредактировал Kryl007: 18 January 2017 - 14:03

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#729 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3335 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 18 January 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияDemograf (18 January 2017 - 13:58) писал:

Большенство апгрейдов это полный кошмар.

а я ЭТО имел ввиду ))) конечно все это треп чистой воды, я просто акцентировал внимание на что должен пойти потенциальный "апгрейдщик", т.е. смириться с тем что ты заплатил за свой интерес, это путь в одну сторону )))
Кстати я так клок и не приделал к своему Марантц 99, скорее по этой причине - нет умельцев кому можно смело довериться, а самому ковырять...лучше не портить
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#730 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6027 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияvitta77 сказал:

И нужно понимать любая переделка аппарата для себя - "хоронит" его для дальнейшей перепродажи. т.е. рассказы что там все стало лучше уже никого не убедят ))
Не то, чтобы сразу "хоронит", скорее ликвидность на вторичке меньше. Так же многое зависит и от того, что именно, на что, и кем было проапгрейжено. Ну и в "теме" нужно хоть немного быть "что есть что, зачем и почему".
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin (mk1) (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

#731 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4760 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 18 January 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияvitta77 (18 January 2017 - 14:11) писал:

а я ЭТО имел ввиду ))) конечно все это треп чистой воды, я просто акцентировал внимание на что должен пойти потенциальный "апгрейдщик", т.е. смириться с тем что ты заплатил за свой интерес, это путь в одну сторону )))
Кстати я так клок и не приделал к своему Марантц 99, скорее по этой причине - нет умельцев кому можно смело довериться, а самому ковырять...лучше не портить
Клок для 99 очень хорошо. Если будет желание поставить клок я могу рассказать что и куда припаять :)

#732 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3335 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 18 January 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияDemograf (18 January 2017 - 16:33) писал:

Просмотр сообщенияvitta77 (18 January 2017 - 14:11) писал:

Клок для 99 очень хорошо. Если будет желание поставить клок я могу рассказать что и куда припаять :)

Спасибо Дим, если только ближе к лету созрею на клок и паяние ))

PS вот кстати твой пост про сравнивание перечитал и мысль вкралась, а не купить ли еще один 99_ый и уже со спокойной душой делать с ним все что захочется ))))

Сообщение отредактировал vitta77: 18 January 2017 - 19:43

#733 OFFLINE   Mr.Gonzo

Mr.Gonzo

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 February 2017 - 23:08

Подобный "вброс", я думаю, порадует многих. Эстетически, хотя бы... Это так, с одного тематического французского сайта. делали же раньше технику - произведения искусства.

Прикрепленные изображения

• lecteur-CD-THOMSON-AD-100-_57.jpg
  • lecteur-CD-THOMSON-AD-100-_57 (1).jpg
  • lecteur-CD-THOMSON-AD-100.jpg

Сообщение отредактировал Mr.Gonzo: 02 February 2017 - 23:10

#734 OFFLINE   wanderer256

wanderer256

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2018 - 19:05

Добрый день,
В теме неоднократно упоминается Marantz CD-99SE Limited как один из лучших проигрывателей. А сильно ли хуже стандартная версия CD-99SE, без Limited? В качестве полного проигрывателя и транспорта.
Спойлер
Дом: Onkyo SE-300, Mark Levinson 390s -> Arkhipov's Laboratory DAC63 Dual USB -> Arkhipov's Laboratory Ultra Dual Octal (Jubilee Force Series) -> Audez'e LCD-3, Kennerton Odin
Работа: SoTM dX-USB HD -> Arkhipov's Laboratory DAC63 -> Victorvvo Monster Zen Power -> Audez'e LCD-XC
Улица: Samsung Galaxy Note 4 -> Westone 4

#735 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 19:32

wanderer256, там же, вроде, вся разница в паре двухкоронных ЦАП-ов 1541 против пары однокоронных. Думается, 99% разницы не заметят. А из оставшегося 1% ещё 99% внушат себе, что заметили...

#736 OFFLINE   wanderer256

wanderer256

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2018 - 19:40

CD880, Меня как раз и интересует, есть ли между ними в чем-то еще разница, помимо коронок.
Спойлер
Дом: Onkyo SE-300, Mark Levinson 390s -> Arkhipov's Laboratory DAC63 Dual USB -> Arkhipov's Laboratory Ultra Dual Octal (Jubilee Force Series) -> Audez'e LCD-3, Kennerton Odin
Работа: SoTM dX-USB HD -> Arkhipov's Laboratory DAC63 -> Victorvvo Monster Zen Power -> Audez'e LCD-XC
Улица: Samsung Galaxy Note 4 -> Westone 4

#737 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 19:58

wanderer256, обычно ещё место производства. :) Например, валяющийся у меня двухкоронник - тайваньский. Если серьёзно, то я лично разницы не слышал ни пятнадцать лет назад, ни сейчас. Некоторые утверждают, что слышали. Однако, быть уверенным, что это не самовнушение, тоже нельзя... Я бы не заморачивался. Но это я.

#738 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3335 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 22 January 2018 - 20:15

Учитывая возраст CD я бы выбирал по состоянию аппарата и никак иначе. Если прям загоняться по такому типу сидюка, то были еще Micro CD M2 и M100 (от Micro Seiki) с уже балансными выходами.
А так 99SE - красивый надежный аппарат (мне попался), гоняться за мифичиским лимитчиком...я бы точно не стал, повторюсь определяющим фактором покупки было бы состояние и аутентичность аппарата.
Хорошо если внутри вот так

М99 потроха.jpg
м99 - БП.jpg
М99 - начинка.jpg

#739 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 23 January 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияvitta77 (22 January 2018 - 20:15) писал:

Учитывая возраст CD я бы выбирал по состоянию аппарата и никак иначе. Если прям загоняться по такому типу сидюка, то были еще Micro CD M2 и M100 (от Micro Seiki) с уже балансными выходами.
А так 99SE - красивый надежный аппарат (мне попался), гоняться за мифичиским лимитчиком...я бы точно не стал, повторюсь определяющим фактором покупки было бы состояние и аутентичность аппарата.
Хорошо если внутри вот так
Клок-то к нему прикрутили?

#740 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 12:08

Здравствуйте всем! Прочитал данную тему от корки до корки - произошел взрыв мозга! :roulette: Не судите строго новичка в вопросах аудио.
На этот форум забрел по причине поиска оптимального решения при выборе CD - проигрывателя.
На данный момент имею недорогую аудиотехнику в виде усилителя UHER VG850 совместно с Peerless 1120.
И к ним есть проигрыватели Jaxon ACD-150 и Yamaha CDX 397mk2. Оба из них не отвечают моим желаниям.
Ямаха еще и время от времени отказывается читать диски.
Слушаю исключительно CD и в основном музыку 80-х типа Sade, Dire Straits, и аналогичную.
Подскажите на какие аппараты стоит обратить внимание при выборе проигрывателя. Приоритет делаю на винтажные.
Ну и чтобы бюджет был сопоставим с имеющейся аппаратурой. Т.е. проигрыватель за 50000 рублей не рассматриваю.

Заранее благодарю, и надеюсь на снисхождение, к моей технической безграмотности :pardon:

#741 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6027 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 January 2018 - 12:35

SVR,  Ищите аппараты на CDM-1, 9-Pro, 4/36 Metallic - наиболее надежные и долговечные CDM-механизмы, что особенно важно для винтажной техники.
Табличка для поиска - http://vasiltech.nar...C-Transport.htm
Внешнего ЦАП у вас нет, также, планируете использовать внутренний ЦАП CD-проигрывателя? Тут сложнее, многие, даже очень хорошие модели в стоке имеют все же немного "мутноватый" звук и не всегда детальный. Также, если к самому CDM претензий не возникнет, то к встроенному ЦАП - вполне могут. Лучше всего брать аппараты на TDA1547 чипе. Далее 1541/1540. Хороши PCM1702/1704/58/63 - но здесь все очень индивидуально на самом деле.
Что же касается самих аппаратов, то маркам стоит рассматривать Philips/Marantz на озвученных выше CDM и ЦАП. К примеру, на нашей вторичке сейчас лежит Marantz CD-84 (что вполне должно вписаться в бюджет) и Revox (возможно и не впишется, но с профилактикой и у проверенного человека).
Ну и конечно же нужно обращать внимание на состояние покупаемого аппарата (вопросы надежности, работоспособности, подсохших электролитов и севших глаз).

Сообщение отредактировал Rutger: 28 January 2018 - 12:42

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin (mk1) (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
Продам:
Спойлер

#742 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияSVR (28 January 2018 - 12:08) писал:

Здравствуйте всем! Прочитал данную тему от корки до корки - произошел взрыв мозга! :roulette: Не судите строго новичка в вопросах аудио.
На этот форум забрел по причине поиска оптимального решения при выборе CD - проигрывателя.
На данный момент имею недорогую аудиотехнику в виде усилителя UHER VG850 совместно с Peerless 1120.
И к ним есть проигрыватели Jaxon ACD-150 и Yamaha CDX 397mk2. Оба из них не отвечают моим желаниям.
Ямаха еще и время от времени отказывается читать диски.
Слушаю исключительно CD и в основном музыку 80-х типа Sade, Dire Straits, и аналогичную.
Подскажите на какие аппараты стоит обратить внимание при выборе проигрывателя. Приоритет делаю на винтажные.
Ну и чтобы бюджет был сопоставим с имеющейся аппаратурой. Т.е. проигрыватель за 50000 рублей не рассматриваю.

Заранее благодарю, и надеюсь на снисхождение, к моей технической безграмотности :pardon:
Из бюджетных, на мой взгляд, для такой музыки подойдут Филипсы 104, 204, 304. Встречаются до 20тыс(можно и в районе 15-ти найти) в хорошем состоянии. Транспортный механизм CDM1, очень надёжный, ЦАП - TDA1540(это первый ЦАП, выпущенный Филипсом, он ещё 14-ти битный, но играет прилично :yes: ), хорошо отыгрывает такую музыку, как Вы слушаете. Довольно долго владел и 104-м и 204-м(104-ый и сейчас есть). 204-ый играет поинтереснее, но только в прямом сравнении. Ну и нужно иметь ввиду, что винтаж есть винтаж, и быть готовы к различным сюрпризам. К примеру 104-ый воспроизводит любые болванки, писанные на любых приводах(у меня их тысячи две, только десяток - другой 104-ый  забраковал. А вот 204-ый только фирменные диски без проблем проигрывал.
Ну и габариты, если это важно... 104-ый намного меньше, чем 204-ый, 304-ый такой же, как и 204-ый(полноразмерный "стандартный" корпус).
DSC03513.JPG
Вверху, серебристый - это 204-ый, прямо под ним 104-ый.

Сообщение отредактировал pollar: 28 January 2018 - 12:43

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#743 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:09

Большое спасибо за советы, я их обязательно детально изучу. К размеру проигрывателя пока особых ограничений нет. Единственно что конечно было бы неплохо если бы проигрыватель был черный, он отлично бы вписался в "экстерьер" усилителя.
Внешний ЦАП пока не планирую. А что можно сделать с "подсевшим" глазом? Только его замена?
На удивление старенький кореец Jaxon "жует" любые диски быстро и без запинок, не в пример Ямахе...

P.S. Rutger за табличку отдельное спасибо!

Сообщение отредактировал SVR: 28 January 2018 - 13:28

#744 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:19

Сейчас есть в продаже на вторичке у нас Marantz CD 67 - стоит очень бюджетно. Можно ли его рассматривать к покупке?
В первую очередь хотел бы рассматривать европейских производителей, но в последнее время например Philips сильно упал в моих глазах...
Видимо раньше эта фирма имела определенное качество, но похоже не сейчас.

#745 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияSVR (28 January 2018 - 13:09) писал:

Большое спасибо за советы, я их обязательно детально изучу. К размеру проигрывателя пока особых ограничений нет. Единственно что конечно было бы неплохо если бы проигрыватель был черный, он отлично бы вписался в "экстерьер" усилителя.
Внешний ЦАП пока не планирую. А что можно сделать с "подсевшим" глазом? Только его замена?
На удивление старенький кореец Jaxon "жует" любые диски быстро и без запинок, не в пример Ямахе...
ЦАП ТДА1540 - это тот, что установлен в самих проигрывателях 104, 204. Вы их и не сможете подключить к внешнему ЦАПу, "штатно" цифровые выходы у них отсутствуют, а самостоятельная реализация достаточно трудоемкий процесс. Только 304-ый, mk2 имеет изначально цифровой выход. Именно за этот вариант на барахолках подороже просят.
Если со чтением проблемы, то решать должен мастер, который разбирается в этой теме. Совсем не обязательно лазер сдох, могут быть и другие причины. Ну а если действительно сдох, то, конечно не замену. Но иногда, особенно, если хотят впарить полудохлый аппарат, то просто "накручивают" побольше напруги на лазер, аппарат начинает опять читать всё подряд, но это продолжается не долго, через несколько месяцев(в лучшем случае), аппарат окончательно слепнет, и тут уж точно, только замена. Но, если в транспортном механизме никто не копался, то в подавляющем большинстве случаев он (CDM1) может ещё работать и работать!

Речь ведь идет о винтаже? Так вот те модели, о которых речь выше, это "урожай" 1984-го года :yes:
ЗЫ, 67-ой Маранц, ни чем не примечательная моделька.

Сообщение отредактировал pollar: 28 January 2018 - 13:39

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#746 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6027 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 January 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияSVR сказал:

Зависит от конкретной проблемы - почистить/продуть линзу, подрегулировать/увеличить мощность лазера, в крайнем варианте - замена головы. Но обычно выше обозначенные головы работают без проблем по 20 и более лет.

Сейчас есть в продаже на вторичке у нас Marantz CD 67 - стоит очень бюджетно. Можно ли его рассматривать к покупке?
Не стоит брать.

В первую очередь хотел бы рассматривать европейских производителей, но в последнее время например Philips сильно упал в моих глазах... Видимо раньше эта фирма имела определенное качество, но похоже не сейчас.
Так говоря о винтажных аппаратах мы и имеем ввиду, в частности Philips, именно тех времен - середины/конца 80-х - начала 90-х

Сообщение отредактировал Rutger: 28 January 2018 - 13:34

Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#747 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 28 January 2018 - 13:34

SVR , я бы остерегся приобретать винтажный сд , имеется печальный опыт с denon dcd-1560 , после приобретения из Германии отработал около трех лет и начал  заикаться и плохо считывать диски , хотя сам глаз целый , видимо просадка по питанию на транспорт , найти мастера в Мурманске не получилось вообще ....продал на запчасти за копейки , кусаю локти что продал в свое время YAMAHA CD-S2000 , есть возможность реальной технической поддержки то можно рискнуть а если такая отсутствует я бы не советовал винтаж ,  есть из новых еще куча достойных проигрывателей .

#748 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:52

Bitteraa , а я имею печальный опыт общения с современной техникой - то что мне попадалось мягко говоря, и в подметки не годится к старой аппаратуре. Я не говорю что все современное г... Но то, что действительно хорошо звучит стоит очень немалых денег, которыми я пока не располагаю.
Поэтому в первую очередь рассматриваю технику 80-х - 90-х

Опять же по моим субъективным впечатлениям старый усилитель UHER "умывает" очень многие современные аппараты, по качеству во всех смыслах... Современные усилители стоимостью от 100000 рублей я не рассматриваю. Поправьте если я не прав.

Сообщение отредактировал SVR: 28 January 2018 - 13:53

#749 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 28 January 2018 - 15:10

SVR , я говорил только о возможных именно технических проблемах приобретения старой техники , было бы у вас пару лимонов на приобретение , на вопрос "кто кого умывает " - смотрели бы по другому :spiteful:

#750 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

ГУРУ

• Пользователи
  • 860 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 28 January 2018 - 15:17

Практически любой винтажный аппарат можно привести в отличное техническое состояние и он проработает еще несколько десятков лет без проблем. Можно приобрести не дорого винтажный плеер. Отдать мастеру на профилактику и потом радоваться отличному звуку. Выбор камня - дело вкуса. 1540, 1541, 1547, 63.
Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.