Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nessa

выбор плеера до 20к (под блютус)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

прошу совета в выборе плеера.

основные требования максимально просты:

 

- бюджет 15-20к

 

- легкодоступный (без вариантов со вторички, потому как место жительства не позволяет сильно разогнаться)

 

- максимально простой в управлении, с возможностью сортировки по папкам (опционально)

 

- поддержка hi-res не критична, пожалуй

 

- с возможностью расширения памяти

 

По сути он мне требуется в основном для работы с блютус колонками JBL, либо с автомобильными аудиосистемами (без спецификаций, потому как их много и они разные). в редких случаях в пару будут браться наушники Sony MDR-XB50AP, модернизация пока не предусмотрена. спектр музыкальных направлений широкий - от классики вроде Бетховена до металла, рока, драм-н-басса и дабстепа. не брезгуем эмбиентом и техно. в общем, максимальная каша

несмотря на заниженные способности некоторых авто-систем, всё же хотелось бы, чтобы он нормально работал с бассами. глубина и чистота звука имеют значение, хоть я и, совершенно очевидно, не аудиофил

 

поддалась немного волне ностальгии и любви к бренду и остановилась пока на новом Sony Walkman NW-A45, но его же новизна играет против меня в том смысле, что в сети ни толковых отзывов, ни обзоров на него нет. на отзывы по линейке А35 ориентироваться мне представилось не вполне корректным в связи с расхождением параметров.

пока исследовала рынок, как обычно, начиталась всякого, от чего легче не стало. идти сюда, конечно, сравнимо с самоубийством, но вдруг есть что-то помимо Фиио и вот этой модели или хотя бы несколько расширенное мнение хотя бы по новой линейке Сони.

 

 

заранее благодарю за терпение и отсутствие комментариев типа "продайте себя и купите нормальный сет"))

Изменено пользователем nessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем под блютус вообще покупать плеер? Чем смартфон не устраивает? Для блютуса вообще пофиг, можно любой плеер или смартфон его поддерживающий брать. Хотя у сони в плеерах есть ldac, вроде качество с устройствами его поддерживающими лучше, но это только наушники сони использовать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартфон - ничем.

смартфон это смартфон, с него звонят, на него фоткают, держат там приложения. он у меня для связи.

я не имею желания и возможности забивать его память и функционал теми гигабайтами музыки, что я слушаю.

плюс батарейка.

 

если бы меня устраивал смартфон, я бы не задавалась вопросом.

 

и не бывает вообще пофиг. я понимаю, что вам, с чувствительными до температуры звучания ушами, кажется, что все, кто на блютус - представители низшей расы. но это не так

разница ест. потребность есть.

Изменено пользователем nessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сони брал и не парился. Всякие фийо это для аудиофилов и сочувствующих. Какая разница есть ли отзывы по новой модели. Вам же не по проводу слушать. В китайских моделях, то юзабилити может хромать, то софт. А соня есть соня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict,

ну, скажем так, эта вещь тоже стоит денег, и мне интересно, имеет ли смысл в неё вкладываться или есть такой же, условно, ширпотребский уровень, но дешевле.

на сколько вообще печально всё с Walkman'jv этой линейки, он чисто имиджевый и "для красоты" или хоть какой-то +уровень можно с ним получить по сравнению с тем же смартфоном (того же Сони) или, например, iPod ?

 

JBL пусть и блютусные, но тоже не самое гуано делает, в конце концов. какой-то же нижний предел должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионэр Xdp-30r, на внутренние цены не смотрите, официально, фирма снизила до 200$

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, скажем так, эта вещь тоже стоит денег, и мне интересно, имеет ли смысл в неё вкладываться или есть такой же, условно, ширпотребский уровень, но дешевле. на сколько вообще печально всё с Walkman'jv этой линейки, он чисто имиджевый и "для красоты" или хоть какой-то +уровень можно с ним получить по сравнению с тем же смартфоном (того же Сони) или, например, iPod ?

 

Вы меня как-то не так поняли. Я прост хотел сказать, что по блютус качество звука будет одинаковым, что от смартфона сони, что от айфона, что от плеера сони или от любого другого плеера. Там все (качество звука) будет зависеть только от возможностей наушников. Поэтому можно любое устройство поддерживающее блютус использовать

 

Если же слушать через провод то плеер сони будет лучше, чем тот же iPod. По проводу если слкшать, то уже надо выбирать плеер. А так любой берите, что удобен и нравится вам


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30237&st=25

Почитай вот эту ветку там всего 2 страницы.

При блютусе без разницы с чено слушать - все преобразование происходит на принимающей стороне в колонках или наушниказ.

Поэтому без разницы какой там цап, усилитель И так далее.

Важнее юзабилити, расширение памяти, время работы, вес.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator,

ничего себе вы мне бюджет задрали почти в два раза))

а как не смотреть на внутренние цены - как тогда брать? я не на столько доверяю доставке и интернет магазинам, чтобы такое дорогое брать по сети

 

 

 

@avdrool,

по проводу очень давно не было даже возможности.. в смысле - дома, конечно, стоят колонки, в подробности которых вдаваться не будем, но возможность что-то послушать в них возникает не на столько часто, чтобы ими заниматься полноценно. мой удел - портативная музыка. в машине провод тоже никак, на работе - тем более. поэтому блютус технологии пока что моё всё

 

запрос не слишком велик, но и уровень смартфон-айпод хочется перешагнуть, потому что не устраивает. я слышу разницу даже в игре по блютус, если,скажем, переключаться с того же встроенного проигрывателя айпода-телефона на какое-то потоковое звучание, тот же ВК. поэтому - опять же - вопрос и встал.

Сонька красива, а первый плеер был Walkman? так что я рада возвращению бренда, но не хочу, чтобы оно стало разочарованием по всем фронтам. они там в комплекте суют ещё какие-то h.ear, но я не уверена, что они подойдут моим ушам. вот с MDR-XB50AP мы ужились и звук в целом меня устроил для путешествия по городу (хотя, мне сравнивать не с чем превосходящим, только с нисходящим, так что тут сложно)

 

 

@Pers102,

спасибо, почитаю.

хотя, не очень понимаю, чем мне это поможет.. разве что очередное "никакой разницы, берите Соньку, если хотите Соньку"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем смарт не устраивает? Наоборот удобно, нажал кнопку и отвечай через блютус наушники(в них часто и микрофон есть). Карту памяти побольше купите и наушники получше. Толку будет больше, чем покупать плеер, в котором ничего использоваться не будет.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен смпредыдущим постом


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2,

 

повторяю

я слушаю музыку через колонки JBL.

либо через автомобильную акустику, подключаясь по блютусу - так быстрее, чем таскать за собой провод. но опция проводная тоже есть.

 

 

из них только одна колонка работает как спикерфон, со второй будет провал + мне не нужно, чтобы все кругом слышали, с кем и о чём я говорю. или какие сообщения мне приходят на телефон, прерывая при этом трансляцию музыки

 

использование смартфона для этой цели НЕ УДОБНО, простигосподи, как вам это ещё объяснить?

плюс заряд.

я пришла с вопросом про плеер, прошу не смещаться на смартфоны, потому что это не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите ЛЮБОЙ смартфон со вторички и НЕ вставляя симку, пользуйте как плеер! Уверен, что в 20к уложитесь легко.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе вы мне бюджет задрали почти в два раза))

а как не смотреть на внутренние цены - как тогда брать? я не на столько доверяю доставке и интернет магазинам, чтобы такое дорогое брать по сети

Какие два раза, я вроде внятный ценник указал, а то , что Вы не в ладах с инет магазинами, это уже ваша проблема, тут, у большинства таковой нет. Я даже ленюсь за продуктами ходить, все через сеть тащу.)


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери что тебе нравится, удобно и по цене устраивает. Звука по блютусу качественного не получить при таком подходе. Ссылку на ветку прясняющую почему я тебе скинул


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложите руку к лицу, раздвиньте чуть мизинец и безимянный, открыв в браузере яндекс маркет аккуратненько туда зырк! Там вы найдете сортировку по наличию блютус и цене в разделе плееры. Выбирайте любой. Удобство управление очень субективно и тут лучше ютуба вам в помощь совета лучше не найти.

 

З.Ы. Тут люди сечение меди считают и пробуют степень окислениея ее на вкус, а вы предлагаете им выбрать плеер для блютус.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сони взял и не парился. У него из плюсов перед абсолютным большинством плееров является:

- фирменная технология передачи звука ldac под дорогие наушники

- красивый дизайн

- отличная автономность работы - 45 часов аж - какой плеер ещё столько проиграет


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.