Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ibasso_DC01_7.jpg

Характеристики iBasso DC01

  • Частотная характеристика: 20 Гц - 40000 Гц
  • Цап: AK4493
  • Выходная мощность: 113 мВт при 32 Ом
  • Максимальное разрешение: 384 кГц/32 бит DSD256
  • Вход: USB Type-C (в комплекте переходник на USB-A)
  • Выход: 2,5 мм ,балансный (распиновка Astell&Kern)
  • Вес: 11 г
  • Длина: 120 мм

Драйвер для PC - скачать

Приложение Ibasso UAC - скачать

 

Не совместим: Samsung S9 / S10

 

карточка товара DC01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iBasso-DC02-decoding-amp-35-line-jack-TYPEC.jpg

Характеристики iBasso DC02

  • Частотная характеристика: 20 Гц - 40000 Гц
  • Цап: AK4490
  • Выходная мощность: ?
  • Максимальное разрешение: 384 кГц/32 бит DSD256
  • Вход: USB Type-C (в комплекте переходник на USB-A)
  • Выход: 3,5 мм
  • Вес: 11 г
  • Длина: 120 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем iBasso DC01, так как все наушники имею с балансными кабелями, исследую аппаратик уже около 2-х недель. Девайсик очень впечатлил, первая подобная приблуда, которая реально сильно улучшает звук, не просто увеличивает сцену, а создаёт её для смартфона, поскольку без неё сцены у смарта нет, не буду расписывать как смарт становится средним HiRes плеером, но это так. Из минусов ускоряет жор аккумулятора, но не критично и греется, то же не критично. Теперь из особенностей работы со смартфоном Huawei, поскольку слушаю в основном образы SASD.iso или различные DSD использую плееры, которые поддерживают эти форматы HibyMusic и Neutron Music Player 2.11.0, других плееров с поддержкой iso пока не нашёл, похоже их и нет. Плеер HibyMusic работает без замечаний, с ним можно регулировать громкость кнопками смарта, не устанавливая программу для регулировки звука Ibasso UAC, думаю это связано с не полным отключением плеером всех музыкальных программ Андроида, ещё нужно потщательнее поковырятся в настройках, но вроде всё излазил, потыкал результат не меняется. С плеером Neutron ситуация не такая, он при установке галочки на нативное воспроизведение DSD без Ibasso UAC выдаёт только максимальную громкость, от которой можно и оглохнуть. С Ibasso UAC можно громкость настроить до комфортной, но что бы он понял что к нему подключили iBasso DC01, девайс нужно втыкать после запуска проигрывателя, а он сразу включает максимальную громкость, а только потом даёт возможность её регулировать программой Ibasso UAC, что сильно бьёт по ушам или заставляет одевать наушники после запуска двух приложений проигрывателя и регулятора громкости. Сильное неудобство, немного раздражает. Есть ещё бесплатный Neutron (eval), тот вроде работает с громкостью поконкретнее, но его пока толком не ковырял. Вот такие особенности этого отличнейшего цапа, надеюсь я пока один делал эти попытки оптимизации, когда появится несколько пользователей то и найдутся и правильные регулировки в проигрывателях и другие проигрыватели, более подходящие для удобной работы с эти цапом.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная правильная регулировка это нативное воспроизведение и регулировка звука только на самом DC01. Это правило справедливо для любого внешнего цапа.

Установку громкости DC01 я так понимаю не сохраняет. Можно попросить ibasso что бы при подключении громкость была на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ibasso что бы при подключении громкость была на 50%

Да, это было бы замечательно. Верно при отсоединении DC01 громкость в программе Ibasso UAC скидывается на 0, при присоединении восстанавливается до того уровня, что был выставлен при последнем сеансе, но включая плеер она становится максимальной, только после после выведения UAC на первый план он начинает её регулировать. Мне кажется это можно сделать и подправив программу UAC, так она работает не очень корректно...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совместим: Samsung S9 / S10

А почему не совместим? UAPP разве нельзя поставить и слушать?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще новичок, прислушиваться не обязательно.) Приобрёл сегодня данный свисток, к наушниками Onkyo e900, с балансным кабелем. На мой не искушеный взгляд, за 3500, это Ракета. Отыгрывает на отлично. Есть, одно но. Hi-res, flac не сравнить с дыркой телефона, mp3, yandex музыка стали играть громче, но не лучше.С neutron та же проблема с громкость, пытается иногда врубить на все деньги.

Изменено пользователем vnook2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, планирую приобрести данный свисток, только не знаю, какой брать DC01 или 02, знаю, что один 2.5, другой 3.5. 2.5 ушей у меня нет. В наличии Tin Audio T2, только кабель к ним нужно будет прикупить. Хотелось бы от вас услышать советов, как и что лучше приобрести, может уши балансные взять или незаморачиваться, купить кабель к тинам и свисток на 3.5 тогда. Я так-то не аудиофил, это будет мой первый источник с цапом для прослушивания. Подумываю еще взать БТ-ресивер попозже Fiio BTR5 или Shanling UP4, все для смарта, плееры мне не нужны, я за практичность и удобство, смарт всегда со мной и на спорте и в жизни, ну вы понимаете))


Спойлер

ЦАП: DSC + DSDit by Alexey Zhidkov УСИЛИТЕЛЬ: BETA 22 by Helium НАУШНИКИ: HIFIMAN ARYA STEALTH MAGNETS СТУДИЙНЫЕ МОНИТОРЫ: KALI AUDIO INN-8 V2 РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ПИТАНИЯ ДЛЯ АУДИО: by MIKE CABLES ОБВЯЗКА: КАБЕЛИ FAT, DEEP, USB by Alexey ATH КАБЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ: by ALEXANDER ZOLL

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам, кто-то сможет ответить, что лучше 01 или 02, по причине того что их вряд ли успели и тот и другой послушать. Я специально под 01, к наушникам брал балансный кабель, в надежде что появиться запас. С телефона, кроме того что и звук был посредственный, так и громкость процентов на 90 приходилось выкручивать, с ibasso достаточно максимум на 50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил себе 02. Слушал в магазине и 02 и 01 через уши Fiio F5. У меня есть для них и простой и балансный кабель. Особой разницы в качестве звука не услышал. Поэтому взял 02, как более универсальный вариант. Музыку слушал во Flac и DSD. Программу Ibasso UAC использовал. Очень доволен покупкой. За 3500 цапик играет очень хорошо!


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил себе 02. Слушал в магазине и 02 и 01 через уши Fiio F5. У меня есть для них и простой и балансный кабель. Особой разницы в качестве звука не услышал. Поэтому взял 02, как более универсальный вариант. Музыку слушал во Flac и DSD. Программу Ibasso UAC использовал. Очень доволен покупкой. За 3500 цапик играет очень хорошо!

В дрХеде слушали? Тоже хочу сам послушать как звучат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wormic 1983,Не забудьте установить на смартфон программу iBasso UAC из маркета. Это для регулировки громкости. О подробностях можно почитать на 4Pda.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wormic 1983,Не забудьте установить на смартфон программу iBasso UAC из маркета. Это для регулировки громкости. О подробностях можно почитать на 4Pda.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте недавно узнал о существование подобных усилителей, мне очень понравилась идея, но я не до конца понимаю их возможности. Сейчас я пользуюсь плеером fiio x1 ii, с уселителем fiio a3, для наушников pioneer se-ms5t, есть ли смысл менять их на уселитель iBasso Dc02 со смартфоном samsung a50, или лучше присмотреться к чему то другому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.