Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Azazelion

Нужна помощь с выбором наушников для игры и для музыки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! я решил недавно обновить свой техно-парк и прикупить ноутбук Asus fx502vd fy051 + набор аксессуаров и всяких полезностей, в том числе и наушников, где меня и постигла проблема, сам то я в наушниках не шарю, сейчас пользуюсь наушниками с алика за 700 руб, вот и решил поискать помощи у знающих))) Присутствующий бюджет - 8000 руб.

 

Критерии:

Музыка - самые разнообразные но с уклоном больше в метал, рок.

Игры - Играю во все подряд)

Разговоры - чаще всего голосовой чат для кооператива в играх

Качество звука - самое достойное что можно выжать из бюджета в 8000 руб

Изоляция - средняя\сильная

Наличие микрофона и его качество - не критично, есть отдельный микрофон

 

 

P.S. К ноуту буду докупать внешнюю звуковую карту, какую пока не решился, но если есть что посоветовать к наушникам в пределе 2000-3000 руб буду благодарен)

 

Заранее благодарю за внимание)

Изменено пользователем Azazelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я бы перераспределил бюджет и выделил больше на внешнюю звуковую карту, а точнее комбайн.

Со вторички хороший вариант будет рассмотреть Takstar pro80 или Creative Aurvana Live! и к этому делу добавить что-нибудь типа FiiO E10K.

Но это если вы таки рассматриваете карту к покупке. Ибо в бюджете 2000-3000 я даже не знаю, что можно взять. Может какой USB аудио-свисток дешёвый только.

Если не рассматриваете, то... Может вам просто хватит игровых наушников. Те же HyperX CloudCore были копией Takstar pro80, но, насколько помню отзывы о более современных инкарнациях, звучат последние модели даже чуть лучше, чем оригинал.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько подходящих моделей.

Beyer DT 240 PRO

Sennheiser Momentum

Creative LIve2!

Beyer Custom One Street

 

Все наушники несколько отличаются по звуку но все несравнимо лучше ваших.

Ноутбук без труда раскачает такую нагрузку но внешняя звуковая карта может улучшить звук и снизить нагрузку на процессор ноутбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я бы перераспределил бюджет и выделил больше на внешнюю звуковую карту, а точнее комбайн.

Со вторички хороший вариант будет рассмотреть Takstar pro80 или Creative Aurvana Live! и к этому делу добавить что-нибудь типа FiiO E10K.

Но это если вы таки рассматриваете карту к покупке. Ибо в бюджете 2000-3000 я даже не знаю, что можно взять. Может какой USB аудио-свисток дешёвый только.

Если не рассматриваете, то... Может вам просто хватит игровых наушников. Те же HyperX CloudCore были копией Takstar pro80, но, насколько помню отзывы о более современных инкарнациях, звучат последние модели даже чуть лучше, чем оригинал.

 

Если все таки расширить бюджет на звуковую карту, какую бы вы посоветовали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы FiiO E10K, который я выше указал. Этот аппарат - усилитель+ЦАП, что многие называют комбайном по типу устройства. Часто отдельные звуковые карты обладают не шибко хорошей усилительной частью, поэтому специализированные звуковые устройства, которые идут без заточки под игры, в этом могут выигрывать.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы FiiO E10K, который я выше указал. Этот аппарат - усилитель+ЦАП, что многие называют комбайном по типу устройства. Часто отдельные звуковые карты обладают не шибко хорошей усилительной частью, поэтому специализированные звуковые устройства, которые идут без заточки под игры, в этом могут выигрывать.

 

Еще такой вопрос, в первом сообщении темы как то не упомянул, наушники и комбайн отлично подойдут как для игры так и для музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайн вряд ли будет поддерживать чисто игровые улучшалки по части звука, возможно оно вам предпочтительнее, тогда лучше взять какое-нибудь решение от Creative в линейке Sound Blaster. Если музыка больше - лучше комбайн взять.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайн вряд ли будет поддерживать чисто игровые улучшалки по части звука, возможно оно вам предпочтительнее, тогда лучше взять какое-нибудь решение от Creative в линейке Sound Blaster. Если музыка больше - лучше комбайн взять.

 

благодарю за помощь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: Получен ответ на вопрос

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.