Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

@PleaseHelp, будьте откровенны, вы вообще какие нибудь юзб кабеля слушали хоть?

 

Когда они волочились по полу, немного шорох был слышен. Но вот проверить достоверность передаваемых ими данных получилось.

 

Чтобы возразить по существу нужна конкретика иначе можно в лёгкую схлопотать "Иск о защите чести и достоинства а также деловой репутации" от компании AudioQuest

 

Похоже на текст подростка.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на текст подростка.

Почему? :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о не нашел разницы в тех тестах, где она была, но находит разницу там, где ее нет.

я не искал никакой разницы в ваших тестах) и не буду, мне важнее то, что я слышу, а не ваша деятельность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда они волочились по полу, немного шорох был слышен. Но вот проверить достоверность передаваемых ими данных получилось.

Цапы тоже все одинаковые (с).

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда они волочились по полу, немного шорох был слышен. Но вот проверить достоверность передаваемых ими данных получилось.

Короче вы их не слушали. Хорошая позиция, а главное убедительная.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кабели, которые и без батареек лучше звучат, чем те куда батарейки цепляют. У меня аналоговый межблочник аналогичен (почти, только с другими коннекторами) тому, как у одного форумчанина с Укр. форума, а он его описывает так, цитата: "В моей транзисторной системе,в которой лиловый не играет как ты говоришь,spc лиловый переиграл van den hul revelation который в прошлом стоил 260 у.е. метр.Так ето причем я тогда еще не сдвоил лиловый.А ван ден хул в свою очередь перед етим переиграл audioquest rokefeller и gibraltar заводские с батарейками.".


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, Ваша точка зрения по поводу отсутствия разницы, развода на деньги и больных на голову аудиофилов, уже всем давно понятна. Но зачем об этом писать постоянно? Здесь своя атмосфера, и ничего никому не докажете (да и надо ли доказывать?...), люди слышат разницу между всеми обсуждаемыми компонентами (начиная от ЦАП, продолжая кабелем, заканчивая материалом полок) и делятся своими впечатлениями об этом. А Ваши скептические "вбросы" (да, именно форумными "вбросами" это и называется) вряд ли найдут понимание.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче вы их не слушали. Хорошая позиция, а главное убедительная.

 

Я и мониторы не слушаю, и шлейфы, и подставки. А убедительности позиции дает USB сниффер, который всем этим байкам положил конец.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, убедительность USB сниффера равна нулю. Убедительными параметрами доказательства в данном случае могут быть например: осциллограмма всех 4х линий, спектры шумов, джиттер, измеряемое волновое сопротивление и т.д... Вот если вы для двух разных кабелей всё это приведете, тогда будите говорить про "бесполезность разницы", а пока это у вас - подростковый бред.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Я смотрю вам прям нравится себя выставлять)))

Хоть какой-то экшн)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну у человека свой взгляд на построение системы и ранжира её составляющих. Имеет ведь полное право :yes:

:secret: тем более, что мы давно знаем, что главным критерием истины у @PleaseHelp, являются с позволения сказать тесты подготовленные одним господином (с великолепной дикцией ;) ). Если там разницы не находится, то её нет вообще и быть не может в принципе :pardon: Опять же имеет полное право и на эту точку зрения :old: Ну а что, очень удобно, ведь не нужно тратить деньги на вещи, "которые ничего не меняют", даже в собственной системе ничего из "бесполезного списка" и пробовать не стоит( :secret: а то вдруг, да и услышится разница :stopit: ).

Конечно, со стороны это улыбает, но ничего страшного в этом тоже нет. Вопрос всего лишь во времени, разве мало было высказываний от убеждённых "атеистов" (хотя у них всё основывалось именно на вере, вере в бесполезность "аудиоаксессуаров"), о пережитом "шоке" при проведённом тесте (кабеля или другой бесполезной приблуды).

...все течёт, все меняется...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, в той же плоскости и вес провода, если заняться совсем нечем.

Хотите проверить достоверность на входе - сниффер, на выходе - сравнение сигнала через АЦП. Остальную лапшу - развешанным ушам.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите проверить достоверность на входе - сниффер

 

Так мне же надо не на "входе" а на выходе, т.е. на выходе USB приемника ЦАПа. А в случае сниффера у вас PC будет как Master или как Slave?

 

Каким образом вы подключили сниффер как ASIO slave устройство к другому хосту?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Поражает только одна вещь - то, что в совершенно серьезно пытаетесь осуждать то, что сами прошли уже много лет назад.

По новой обсуждать))) В который раз.

У одного кабели для наушников звук не меняют, у другого все цифровые кабели - развод. Ну, неужели есть необходимость реагировать на каждый бред?

Только что еще раз сравнил два разных кабеля. Ну, звук совсем разный. Не надо вслушиваться совсем...

И что разводить бредни?

Есть люди, которые во всех ветках искрят на одну и ту же тему. Говорить с ними - множить печаль.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, всего лишь не люблю тратить деньги на вещи, которые ничего не меняют. И слух тут ни при чем.

@PleaseHelp, Вам уже столько всего наговорили, что добавлю только то, что я совсем не против Вашего мнения, и понимаю причины, которые его сформировали, единственная просьба, высказывать его не навязывая другим...

Ну зачем нас перевербовывать?

Многим из нас нравится тратить деньги на вещи, которые у вас - ничего не меняют.

 

И было бы намного прикольнее с Вашей стороны - просто подыграть нам в этом милом массовом заблуждении...

 

Ведь согласно Вашей подписи - у Вас - опыт, у нас - деньги...))

( или все-таки, наоборот?)

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, кстати не скажу что все прям прошли. По USB у меня, как у айтишника, были резонные вопросы, но как раз на том фоне, что разница на слух явно есть, а значит надо разобраться (а не утверждать что-то, не послушав). А большинство из тех, кто начинает "лечить форум" сами то не слышали то, что критикуют.

Помню тут был товарищ который купил Фононы, расстроился тем, что они ему не понравились и стал всех поголовно обвинять в наглой лжи, весь форум, независимо от наушников и трактов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейки, поляризация :old: , оптимальное напряжение для разной длины кабеля :old:. Вон оно оказывается как надо-то!

А какие батарейки пробовали? Думаю от разных батареек должно играть по-разному. Полярность меняли в поисках оптимального тонального баланса?

Очень интересно, но путь не наш. Не актуально в связи с необходимостью периодической замены батареек, неприлично высоким (для аудио) внутренним сопротивлением и неприлично низкой ценой. Бизнес - идея: для кабелей жизненно необходимы поляризаторы c регулируемым напряжением поляризации и изменением полярности на ходу (ну как не дать игрушку поиграться и ещё малёк деньжат подорвать...), с питанием от сети через регенератор (ой, какой здесь тоже выбор в плане поиграться и отточить звучание системы! Но только с правильной розетки с обязательным подбором материалов контактов и производителя самой розетки.) В нашем деле мелочей нет! А ещё не лишним будет подумать о термостатировании всего этого хозяйства и защите от пагубного влияния солнечного ультрафиолета. Вот ТОГДА! наконец кабельный вопрос (только USB - конечно!) можно будет попытаться временно закрыть. Наверное...

 

@PleaseHelp, не боритесь с кучей мельниц, они вас победят по определению. Здравый смысл покинул это место.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB?

нет - не слышал, LVDS!

post-23431-0-76566200-1496998008_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Вы показываете не здравый смысл, а упрямство. Но это тоже, иногда, хорошая черта.

Мне очень нравится вас читать. Но не в коем случае не спорить.)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Вы показываете не здравый смысл, а упрямство. Но это тоже, иногда, хорошая черта.

Мне очень нравится вас читать. Но не в коем случае не спорить.)))

Очень рад что от моих героических потуг (борьба-то неравная) есть хоть какая-то польза, пусть и чисто литературная.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, вы сравнивали USB кабели и не услышали разницу, я правильно понимаю?) Ну и ладно, бывает. Другие услышали, причем разницу, в которую не нужно вслушиваться. Мне кажется спорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне же надо не на "входе" а на выходе, т.е. на выходе USB приемника ЦАПа. А в случае сниффера у вас PC будет как Master или как Slave?

 

Каким образом вы подключили сниффер как ASIO slave устройство к другому хосту?

 

Для программного сниффера PC - мастер. И ASIO slave устройство для проверки работы кабеля совершенно необязательно.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, в таком случае вы тестируете прием пакетов "от " устройства, а не "на" устройство.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Польза есть для вас только - вы пар выпускаете и внимание к себе привлекаете. Тоже польза.

Я как-то говорил с Российским производителем сыра, который говорил, что наш сыр лучше испанского, итальянского и французского, а так же швейцарского. А передо мной на столе лежала какая-то бесформенная масса с привкусом пластика. Но тогда я сказал , что полностью с ним согласен. Спорить было бесполезно, и даже опасно - мог укусить))) Всегда есть то, что есть. Но рядом живет то, в чем мы уверены))) ТАк что ваша уверенность делает вам честь.

Но, право, достаточно одного раза высказаться. Иначе это уже легкая клиника.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, кстати не скажу что все прям прошли. По USB у меня, как у айтишника, были резонные вопросы, но как раз на том фоне, что разница на слух явно есть, а значит надо разобраться (а не утверждать что-то, не послушав). А большинство из тех, кто начинает "лечить форум" сами то не слышали то, что критикуют.

 

А у меня, как у айтишника, были резонные сомнения, что разница в кабелях действительно слышимая.

И когда один уважаемый аудиофил заявил, что слышит разницу между wav и flac, а второй уважаемый аудиофил сказал, что при цифровой перезаписи музыкальный материал ухудшается, сомнения переросли в уверенность, что нам парят мозг.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.