Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Александр Карелин, С 3d сканами у нас был негативный опыт, больше не хотим повторения. Во-первых у всех производителей разное ПО. Во-вторых в случае проблем с посадкой крайний тот, кто делал сканы. В четвертых в Москве только одна лаборатория сможет отсканировать, но там очередь на 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ага, доходчиво объяснили. Спасибо за ответ.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pink Rabbits

post-24066-0-87547300-1469116398_thumb.jpg

post-24066-0-36476000-1469116402_thumb.jpg

post-24066-0-45019400-1469116406_thumb.jpg


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый отзыв о Katane!


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких "вкусных цен" я не увидел. Как были Кайзеры за 116990р, так и остались.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery, Если есть желание заказать, можно перейти в ЛС и договорится, т.к. курс доллара полез неожиданно вверх и к сожалению не получилось установить низкие цены, но можно сделать исключения :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel, Все дело не в количестве, а в качестве драйверов ....

 

Это логично, если пользоваться опытом обычных систем hiend.

Но вот на мой вопрос одному из производителей кастомов -"какие драйверы используете?"

Получил ответ, что нет разницы в звуке. Да и прозводителей драйверов для кастомов всего 3 штуки на весь мир. Анличане сонион, американцы - knowles и еще ктото.

Гдето встречал, что Noble использует knowles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Это логично, если пользоваться опытом обычных систем hiend.  <br />
<br /></p>

А вот как раз не так,а скорее наоборот. Допустим, десятидрайверные сейчас строят в основном по схеме (нч-сч-вч) 2-4-4 драйвера....а в обычном большом hi-end, если и найдете такую чуднУю конфигурацию, то это исключение и скорее найдете 4-4-2 или 6-3-1

Так что в наушниках многодиайверных совсем иная система создания акустической иллюзии и параллели с большим hi-fi не очень параллельны.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equal parts precious metal and acrylic?

f516abd1be4a.jpg9be91569b95f.jpg

b50a28ff38b5.jpg08c57e60a86c.jpg


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cashmoney, точно, точно, а я всю голову сломал в поисках 9-ти драйверных двойников, мне кажется и раскладка по драйверам будет похожей, посмотрим, послушаем.

P.S. Семпл должен уже в августе у нас быть.

На сентябрь перенесли?


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noble расширили опцию дизайна.

Коротко об изменениях.

Появилась опция "проволочный" дизайн. Наглядный пример был выложен сверху. Цена за данную опцию $0.

Опция Exotic Wood теперь доступна для простых смертных, правда с одной оговоркой. Только для Faceplate. Цена за данную опцию $0.

Но если вы захотите опцию Exotic Wood и для Shell, то это уже будет считаться методом Prestige, а значит придется доплатить от $1200-1350 помимо самих наушников.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали мои Noble Kaiser 10 (Custom). Заказ сделал 1го июля (как раз в День Рождения Джона Моултона ака Wizard, когда была скидка 20%), 17 сентября наушники у меня в Новосибирске. Итого 2.5 месяца. Достаточно долго, но во-первых это Noble, они всегда медленно работают, во-вторых из-за акции 1го июля был ажиотажный спрос, поэтому сроки изготовления еще сдвинулись, в-третьих я в Новосибирске, это еще 2 лишних пересылки туда-сюда (слепки и сами наушники). Так что сроки в пределах ожидаемых, озвучиваю их просто для информации, претензий у меня нет.

 

Сели плотно, анатомически наушники идеально повторяют слепок. Noble настаивают на том, чтобы слепки делались с открытым ртом, поэтому наушники немного распирают ухо изнутри. Я к этому ощущению не сразу, но привык. Поскольку акрил — жесткий материал, посадка должна быть максимально плотной, так что наверное такой подход оправдан, хотя комфорт из-за этого несколько страдает.

 

Родной шнур кажется такой же как у Westone старых. По уровню явно не пара наушникам, буду менять.

 

Звук меня несколько обескуражил. Не ожидал что они окажутся такими басовыми монстрами. Меня поражает, что ни один обозреватель из тех, кого я читал, не посчитал, что баса слишком много. :stopit: Я знал что Кайзеры басовитые, но не ожидал, что настолько. Среди полноразмерных вызывают ассоциацию разве что с Victor HP-DX1000. У TH900 по моему субъективному ощущению, низов заметно меньше. Вместе с тем, справедливости ради должен сказать, что контроль НЧ у Кайзеров граничит с фантастикой. Кажется что низы можно потрогать руками, тактильные ощущения в ушах сильнее чем от любых полноразмерных, которые мне доводилось слушать. На гул и бубнеж нет даже намёков, даже когда баса субъективно очень много. Энергетика на низах мощнейшая. При этом нет ощущения, что низы заползают на нижнюю середину. Но все-таки я бы сделал НЧ чуть потише. Подозреваю, что субъективный избыток НЧ связан с плотной посадкой как раз. Почти уверен что в универсальных такого нет, потому что там все-таки внутренний объем не настолько плотно и глубоко закупорен и сами насадки тоже поглощают часть энергии на НЧ. Ну что могу сказать, много — не мало, не вижу ничего криминального в том, чтобы слегка прибрать низ эквалайзером в случае чего, едва ли это как-то скажется на качестсве звучания в целом, в отличие от попыток выжать бас там где его нет. Кабель еще подбирать буду.

 

В остальном впечатления от звука самые положительные. К середине и верхам у меня нет претензий никаких. Неожиданностью для меня стала вменяемая сцена, никогда не слышал ничего подобного у обычных универсальных затычек (впрочем, универсальных аналогов верхних кастомов я не слышал). Этот факт поменял мое отношение к затычкам в целом. Раз Кайзеры, как оказалось, дают реальную трехмерную сцену, при том что большинство обозревателей говорят, что по части сцены и трехмерности они сегодня далеко не в лидерах, то всяким Этимотикам с их звуком в голове однозначно место на свалке истории при всех их прочих достоинствах.

 

Вообще, про Кайзеры довольно противоречивые мнения гуляют, одни говорят что они ярковатые на ВЧ, другие что у них верха глухие наоборот, но верхняя середина приподнята, третьи утверждают что они выпячивают середину. Я вот утверждаю, что если они выпячивают, то только НЧ. :D

 

В целом покупкой доволен. Возможно Солары бы мне больше подошли, но тут не угадаешь: пишут одно, слышишь в итоге другое. Вот народ говорит что в Менторах НЧ больше чем в Кайзерах... я не знаю куда больше, но людям нравится. А в Катанах говорят ВЧ более открытые и протяженные, вот тоже не понятно куда, мне тут в самый раз, как раз уровень TH900 и больше чем в SR-007.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали мои Noble Kaiser 10 (Custom). Заказ сделал 1го июля (как раз в День Рождения Джона Моултона ака Wizard, когда была скидка 20%), 17 сентября наушники у меня в Новосибирске. Итого 2.5 месяца. Достаточно долго, но во-первых это Noble, они всегда медленно работают, во-вторых из-за акции 1го июля был ажиотажный спрос, поэтому сроки изготовления еще сдвинулись, в-третьих я в Новосибирске, это еще 2 лишних пересылки туда-сюда (слепки и сами наушники). Так что сроки в пределах ожидаемых, озвучиваю их просто для информации, претензий у меня нет.

 

Сели плотно, анатомически наушники идеально повторяют слепок. Noble настаивают на том, чтобы слепки делались с открытым ртом, поэтому наушники немного распирают ухо изнутри. Я к этому ощущению не сразу, но привык. Поскольку акрил — жесткий материал, посадка должна быть максимально плотной, так что наверное такой подход оправдан, хотя комфорт из-за этого несколько страдает.

 

Родной шнур кажется такой же как у Westone старых. По уровню явно не пара наушникам, буду менять.

 

Звук меня несколько обескуражил. Не ожидал что они окажутся такими басовыми монстрами. Меня поражает, что ни один обозреватель из тех, кого я читал, не посчитал, что баса слишком много. :stopit: Я знал что Кайзеры басовитые, но не ожидал, что настолько. Среди полноразмерных вызывают ассоциацию разве что с Victor HP-DX1000. У TH900 по моему субъективному ощущению, низов заметно меньше. Вместе с тем, справедливости ради должен сказать, что контроль НЧ у Кайзеров граничит с фантастикой. Кажется что низы можно потрогать руками, тактильные ощущения в ушах сильнее чем от любых полноразмерных, которые мне доводилось слушать. На гул и бубнеж нет даже намёков, даже когда баса субъективно очень много. Энергетика на низах мощнейшая. При этом нет ощущения, что низы заползают на нижнюю середину. Но все-таки я бы сделал НЧ чуть потише. Подозреваю, что субъективный избыток НЧ связан с плотной посадкой как раз. Почти уверен что в универсальных такого нет, потому что там все-таки внутренний объем не настолько плотно и глубоко закупорен и сами насадки тоже поглощают часть энергии на НЧ. Ну что могу сказать, много — не мало, не вижу ничего криминального в том, чтобы слегка прибрать низ эквалайзером в случае чего, едва ли это как-то скажется на качестсве звучания в целом, в отличие от попыток выжать бас там где его нет. Кабель еще подбирать буду.

 

В остальном впечатления от звука самые положительные. К середине и верхам у меня нет претензий никаких. Неожиданностью для меня стала вменяемая сцена, никогда не слышал ничего подобного у обычных универсальных затычек (впрочем, универсальных аналогов верхних кастомов я не слышал). Этот факт поменял мое отношение к затычкам в целом. Раз Кайзеры, как оказалось, дают реальную трехмерную сцену, при том что большинство обозревателей говорят, что по части сцены и трехмерности они сегодня далеко не в лидерах, то всяким Этимотикам с их звуком в голове однозначно место на свалке истории при всех их прочих достоинствах.

 

Вообще, про Кайзеры довольно противоречивые мнения гуляют, одни говорят что они ярковатые на ВЧ, другие что у них верха глухие наоборот, но верхняя середина приподнята, третьи утверждают что они выпячивают середину. Я вот утверждаю, что если они выпячивают, то только НЧ. :D

 

В целом покупкой доволен. Возможно Солары бы мне больше подошли, но тут не угадаешь: пишут одно, слышишь в итоге другое. Вот народ говорит что в Менторах НЧ больше чем в Кайзерах... я не знаю куда больше, но людям нравится. А в Катанах говорят ВЧ более открытые и протяженные, вот тоже не понятно куда, мне тут в самый раз, как раз уровень TH900 и больше чем в SR-007.

По сути мнение у вас совпало с Wladislav26, у которого тоже и кайзеры, и TH900.

Не хватает к вашим впечатлениям фотографий наушников .)

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ хороший обзор, но нужно пару фоток))


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю кабель для Кайзеров. Главное пожелание - чуть прибрать низы. У кого-нибудь есть интересные варианты на примете? Пока склоняюсь к Whiplash Audio TWag3. Еще как вариант рассматриваю Null Audio Vitesse Cryo 7N pure silver, мне кажется оба варинта примерно одно и то же из себя представляют.

 

Насчет фотографий, мне не понравились фотографии моих наушников от самих Noble, особенно как золотистый логотип нового образца на них смотрится. К счастью, в жизни наушники оказались намного приятнее чем на тех фото, а к лого новому вообще претензий нет. Увы, если уж Noble снять нормально не смогли, я даже пытаться не буду. Чтобы можно было составить представление, цвет и текстура наушников примерно такие же как у этих:

 

500x1000px-LL-5cb5d49e_HarumasaTanabe3-2copy.jpeg

 

А логотип как у этих:

 

CrE6ZooWAAAKkQ7.jpg

 

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel, совет по кабелям тебе такой дам если позволишь:

- бери кабель общее сечение жил которого 23-24awg

- твой вариант нулл-овского я теоретически одобрямс, только Джек наверное закажу другой. И еще, если есть возможность, стоит попробовать и тот из жил золото-сеиебрянного сплава, он тоже по описанию в тему должен. Ну в общем эти два и заказывал и послушай, а потом один оставь а второй продай. Все равно без проблем у себя - никак.

 

 

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, у TWag3 тощина AWG24.5. У Null Audio 23 вроде бы. Оба чисто серебрянные. Твой кабель от Null Audio тебе не кажется слишком толстым?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Твой кабель от Null Audio тебе не кажется слишком толстым? <br />
<br /></p>

Ну все 8-ми_проводниковые для затычек не самые тонкие. Но у нулл есть один существенный плюс - материал изоляции чрезвычайно эластичный, что как-бы компенсируют эффекты толщины и веса. Да, из опыта с кастомными: провод, его вес, толщина - не влияют на комфорт ношения. А вот с универсалами другое дело - там толстый, тяжелый провод норовит вытащить затычки из канала, а уж если провод еще и жёсткий... С кастомами такой проблемы нет.

 

Про второй провод я 6е помню про какой ты мне писал еще, помню что какой-то из вариантов был из золото-сеиебрянного сплава, не из чистого серебра...мне кажется это интересно, если сечение у него тож 23-24awg

 

Зы. В ЛС еще дописал

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Денис писал. У него можно уточнить, он их кучу переслушал:

 

ALO SXC24 - ярковат с налетом синтетики , но не плох за свои деньги

ALO SXC8 - дороже но хуже, 24-го, зажат и ярок

 

Effect Audio Thor - ярковат и слегка зажат

Effect Audio Piccolino - красивый и неутомительный

Effect Audio Mars - мягкий прозрачный с глубоким басом

 

Brimmar gold - мягкий но с подкраской на высоких

 

Whiplash Twau - подкрас на высоких и флегматичен

Whiplash Twag 8 - напорист но не хватает прозрачности для серебра и глубины


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, спасибо за репост. Пикколино для меня дороговат, к тому же он уже снят с производства.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Effect Audio Thor - ярковат и слегка зажат

Использую Тор (фитэйр 334), так что немного не соглашусь с оценкой... Вполне приличный кабель с нормальной сценой, артикулированным басом и просто волшебным верхом.

Но! Возможно все. С разными ушами и источником.


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а что для лейлы кастом присоветуете?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />а что для лейлы кастом присоветуете?<br />
<br /></p> скорее стоит начинать с изложения какой сейчас провод и что хочется изменить

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Денис писал. У него можно уточнить, он их кучу переслушал:

 

ALO SXC24 - ярковат с налетом синтетики , но не плох за свои деньги

ALO SXC8 - дороже но хуже, 24-го, зажат и ярок

 

Effect Audio Thor - ярковат и слегка зажат

Effect Audio Piccolino - красивый и неутомительный

Effect Audio Mars - мягкий прозрачный с глубоким басом

 

Brimmar gold - мягкий но с подкраской на высоких

 

Whiplash Twau - подкрас на высоких и флегматичен

Whiplash Twag 8 - напорист но не хватает прозрачности для серебра и глубины

А он слушал Effect Audio Leonidas?


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />а что для лейлы кастом присоветуете?<br />
<br /></p> скорее стоит начинать с изложения какой сейчас провод и что хочется изменить

Сейчас стоковый. Пока гоняю с ZX2 плеер Onkyo HF. В раздумьях перейти на смартфон с Chord Mojo, но пока не послушал его.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Инженегр
      Здравствуйте!
      Решил заказать решелл в Dr.Head.
      Примерный дизайн - выбрал.
      Но по 2 вариантам - непонятно, как его получить.
      Буду благодарен за хорошие советы.
       
      Пока, думаю о 3 вариантах:
      1. Карбоновый фейсплэйт. На черных корпусах. Части, которые вставляются в "слуховой проход" - красная для правого и синяя для левого.

       
      2. Астро. В стиле туманности. Как на картинке справа.

      Как получить такой дизайн?
       
      3. Астро. Туманность. Вид сбоку.

      Тоже хороший дизайн, но не понятно, как его получить.
    • От rammstein888
      Меньше трех часов назад началась продажа Noble X на Massdrop за 250$. Партия ограничена 2000 пар. Купили уже 715 пар. Как пишет сам производитель это перекрашенная модель Noble Audio Savant + допиленный звук для широких масс (добавили баска). Noble Audio Savant продавались за 600$.
       
      Как по мне, за такую цену это подарок к черной пятнице.

       

    • От Custom Team
      У многих возникают трудности при выборе дизайна будущих кастомных наушников. В наше время для многих наушники стали частью имиджа, стиля, да и вообще сопровождают нас где угодно. В этой теме хотелось бы увидеть ваш взгляд на дизайн кастомов. Вот, что я думяю по этому поводу:
      Самый популярный:

      Черный сплошной цвет+лого производителя и название модели.
      Самый необычный из того, что мы делали:

      Цвет корпуса состоит из двух цветов-нижняя часть, кстати говоря она у вестона мягкая выполнена в бесцветном, сам корпус черный. Так называемый фейсплейт состоит из 2-ух компонентов, нижний слой-карбон, верхний алюминий с вырезанным лого.
       
      Вот мой идеал

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.