Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Grezlee

Asus Essence One: HD600 vs HD650

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В данный момент есть звуковая карта xonar d1, и наушники Pioneer se-390m, Планируется проапгрейдить звуковую до Essence one, наушники планирую Hd600 или Hd650, но почитав форум не нашел единого мнения какие из них лучше будут для One. Поэтому заказал обе модели, придут где то через две недели, но по деньгам могу взять только одни. Возможности послушать перед покупкой нет.

Усилитель не планируется. В жанрах музыки ограничений нет. Пожалуйста, подскажите что лучше взять.

Изменено пользователем Grezlee

PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не до One а к D1 взять на те деньги усилитель + наушники скажем HD600

У нас в городе one стоит 13 тыс рублей, за эти деньги вполне неплохо как мне кажется, а нормальные усилки надо заказывать или из москвы или из за бугра чего мне не очень бы хотелось.


PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grezlee,

лучше колонки купить

Слушаю очень часто по ночам, так что колонки не вариант. Все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос что лучше для one - 600 или 650?

PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grezlee, так-то One должна одинаково справится и с 600 и с 650 (300ом), вопрос просто в выборе между 600 и 650? Если тут найдутся кто слушал обе модели на One, то возможно, ответят. Я читал когда выбирал наушники и сейчас пробежался по инету, кратко что: у 600 меньше выражен подъём мидбаса (а где-то пишут: верхнего баса), меньше завал на самых верхах, чуть поровнее в целом, но хуже справляются с "перегрузкой". Для 650 очень желательна замена кабеля, в 600 якобы коннекторы держатся сопливо. У 650 больше прижим к голове. Вот последнее - я в очках и бывает устаю, но не от музыки, а от прижима (разгибать ничего не хочу, ушки лежат на мягеньком под шляпкой), без этого полуинвалидного приспособления вполне комфортно, но это зависит от размера головы наверное: кому-то пойдёт, кому-то жать будет. Может что скажут владельцы One - вдруг какие особенности у карты есть, я подобно про неё не читал..

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки берите любые, они одного уровня, а вот ессенс я бы обошел стороной. Ни за 13, ни за 5 я бы ее брать не стал.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы, буду брать hd 600 + one, разница ,как я понял, минимальна, а по деньгам дешевле выйдет. 14 числа должны приехать.


PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grezlee, даже, если в жанрах ограничения нет, то есть приоритеты: кто сказал, что сенхи+асус - это правильное направление? А так, в диапазоне примерно 30 +-5 за комбайн + уши, может быть далеко не только сенхи + Е1. Из ушей это может быть, например, Филипс Х1, из комбайнов - АудиоГД.

ЗЫ: НД650 чуть повыше уровнем, чем 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из более менее приличного и вписывающегося в бюджет у нас в городе есть только audiotechnica ath a900x, бюджет 23-25к ,.Все таки не хотелось бы заказывать с доставкой именно почтой, а не самим магазином т.к в случае если что то не понравится можно спокойно вернуть в течении 7 дней, с почтой такой возможности нет.

Изменено пользователем Grezlee

PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите HD650 Яркая по звуку карта с темными наушниками хорошо сыграется.

На Асусе разница между HD600 и HD650 будет минимальная, в основном в пользу яркости у HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стереотип, что ван - яркий. Стоковый яркий. После некоторых манипуляций или более дорогие комплектации вана можно получить вполне приличный уровень звучания. И уж точно hd600, hd650 такого звука хватит за глаза. Сравнивал на Ване dt250 и hd600. У hd600 в детальности идёт значительный проигрыш. Всё какбуд-то бы в дыму. Но зато сцена у 600 была лучше (что не удивительно для открытых наушников). Так что вполне им хватит вана.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я не много слушал оба варианта зенхов на их усилители бегло, на почти случайно выбранной тогда не знакомой музыке.

650 показались с более жестким звуком чем классические 600, при вроде бы схоже детализации (особо сложное не слушал)...

600 долго на демострационной витрине были, но я не очень во внимание прогрев принимаю, здесь наверное дело в материале мембраны.

Для спокойных, живых записей если брал тогда бы, классику наверное выбрал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У hd600 в детальности идёт значительный проигрыш.

Да ну уж. Они крайне похожи.

 

Вот ветка про One, там спросите. Сам, исходя из минимальных различий выбрал бы ХД600.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=7305&st=6025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял One, 650е приедут только в четверг так что завтра схожу возьму a900x как временное решение, посмотрю как они будут звучать.


PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал дожидаться я 650ых и взял hd600. Как результат могу отметить одну достаточно странную вещь - звук в моей предыдущей сборке мне нравился больше в плане музыкальности, а сейчас вроде бы все хорошо красиво детально и очень ясно звучит но удовольствия от музыки не получаешь. Плюс я понял для себя что не готов тратить такие средства для достаточно незначительного на мой взгляд изменения. Поэтому возьму что нибудь классом пониже и с более скромным ценником. Всем спасибо за помощь!


PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук в моей предыдущей сборке мне нравился больше

Это вот с этой сборкой? xonar d1, и наушники Pioneer se-390m

Изменено пользователем Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук в моей предыдущей сборке мне нравился больше

Это вот с этой сборкой? xonar d1, и наушники Pioneer se-390m

Да, детальности меньше но и рези меньше, звук мягче и слушать можно часами + хороший насколько это возможно для такого уровня сборки бас и середина. До one пробовал для d1 hd280 и hd 558, звук и там и там был лучше, музыка была музыкой, а не набором звуков.


PC —> Ms Audio DAC 1.0 SE(USB) —> Niimbus US4 —> HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто привыкли к мягкому звуку. Рекомендую послушать с месяц, возможно привыкните к новому звучанию. Если нет, продавайте, пока новое и возвращайтесь к старой связке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже HD600 брал у друга на прослушку и тоже с ними синергии никакой не получилось, вернулся к своим CAL!)) Да, в них маленькая сцена, нет воздушности, они не такие удобные, но звук в Калах чёткий и артикулированный, а в 600-х какая-то мутноватая расхлябанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС просто на Сеннхейзерах зациклен. Вот и результат. Есть такая хорошая фирма - Байердайнамик, которая делает очень хорошие, детальные и сверх детальные студийные наушники. АКГ тоже неплохой вариант. Нужно было послушать представителей этих брендов.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры 880 Pro у меня были, на мой вкус, получше 600-ых. Выражаясь обывательским языком, сенхи играют объёмней и громче при одинаковом сигнале, но 880 детальней и ровней, хотя середина зажата и поэтому вокал не впечатляет)

Я на данный момент для себя выбор остановил на закрытых наушниках, мне подача такого форм-фактора ближе по душе. Хотя не имел возможности прослушивания высокобюджетных трактов.

@Fall, Кал - это Creative Aurvana Live! слушаю через fiio e10(обязательно с asio-выводом, через wasapi звук значительно хуже). Пробовал и в паре с Asus ST, звук более резкий - не понравилось. Правда с fiio тоже немного подкорректировал эквалайзером СЧ-ВЧ диапазон, наушники для меня немного ярковаты, поэтому кое-где кое чего-чего прибрал и сейчас всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.