Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Audeze: часть 2 «Портативные наушники»

Рекомендуемые сообщения

Знатный изврат, мобильные изодинамические затыконы. Скрестили ужа с ежом.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iShine10 для роковых и металлических направлений хороший вариант?

 

Если из затыконов Audeze, то единственно хороший вариант. За старшие под рок и металл точно не стоит переплачивать. А полноразмерные и накладные под такую музыку будут все изумительны.

Вчера вечерком перед сном решил послушать произведения великих классиков Death Metal. Вызвано это было тем, что позавчера открыл для себя старенький дэтовый коллективчик начала 90-х, который ранее не слышал: Mercyless - 1993 - Coloured Funeral - альбом пушечный. Так вот, слушая теперь тяжёлый металл с горечью осознаю как сильно не хватает для этих целей LCD-4 или на крайняк хотя бы LCD-2, но обязательно американскую изодинамику.

 

На форум ещё не выкладывал обзор часть 3, так как там больше о мероприятии, краткая история компании, но есть и мой личный рейтинг наушников Audeze (конечно же, составленный ИМХО): https://rodionov.blogspot.com/2018/06/audeze-3.html

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но обязательно американскую изодинамику

 

Подержите лучше отечественных производителей, есть ведь у них очень приличные модели наушников.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, Отечественные классные наушники. Более чем классные. Они наиболее универсальные под разные жанры музыки. Переиграют трёшки только так, при более низкой стоимости. Но конкретно под металл и рок Audeze заточены лучше, если не искать вариантов "одни наушники для всего", а именно вариант закоренелого металлюги.

 

отрывок из третьей части моего обзора, сравнение наушников: "Помимо американцев Audeze лидерами по производству и продаже изодинамических наушников являются китайцы HiFiMan и наши соотечественники из Санкт-Петербурга наушники. Если сравнить наушники этих компании, то получим следующее:

Audeze – это густой, драйвовый и немного притемнённый, плотный роковый звук. Мощный бас в сочетании с сочной серединой. HiFiMan – наушники абсолютно противоположного характера – тяготеют к светлому звучанию, воздушному, открытому и максимально широкому звуку. Audeze намного лучше строят сцену вперёд, вглубь пространства. HiFiMan разрывают композицию вправо и влево на немыслимо большие расстояния. Audeze и HiFiMan – два антипода, как Инь и Янь, чёрное и белое. наушники Odin и Tror остановились где-то посередине. наушники не тяготеет явно в светлую или тёмную сторону, а работает универсально на все жанры. Что предпочесть? Выбор очевидно будет связан исключительно с личными вкусами, и никак не может перейти в раздел объективного соревнования."

 

Уже писал: если бы Трор, да в корпусе от LCD-2 с карбоновым оголовьем...

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

В качестве вброса... :pardon:

Жанровые наушники - кривые наушники. Они могут быть хорошие или плохие, но кривые. :yes:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вторая часть обзора плавно превращается в анонс третьей части :think: Дмитрий, не томите, выкладывайте уже!

Уже писал: если бы Трор, да в корпусе от LCD-2 с карбоновым оголовьем...

Уже возражал Вам, что на мой взгляд, у этих Кеннертонов очень хорошая эргономика. А то складывается впечатление, что Вы её сильно критикуете, а это несправедливо. Возможно новое оголовье LCD2 удобнее, но сами лсд-эшки тяжелее и более громоздкие чем Кеннертоны. Моё ИМХО: лучшая эргономика у ХайФайманов тысячных - лёгчайшая конструкция, красиво и изящно и очень удобно. Всем брать пример с китайцев!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

В качестве вброса... :pardon:

Жанровые наушники - кривые наушники. Они могут быть хорошие или плохие, но кривые. :yes:

Ответный вброс: жанровые тракты - кривые тракты, поддерживающие или слегка корректирующие кривизну наушников :yes:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответный вброс

 

А жанровые уши и мозги? :D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жанровая музыка! Этож ваще

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответный вброс

 

А жанровые уши и мозги? :D

Вот тут выбирать не получится. Каждому своими придётся пользоваться. А как править мозги - это оффтоп данного форума.

Странное дело, при довольно широких жанровых вкусах, обажаю кривейшие из кривых LCD3 :think:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах одного жанра...

...разброс подачи музыкального материала плюс-минус лапоть.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах одного жанра...

...разброс подачи музыкального материала плюс-минус лапоть.

Отсюда вывод: больше наушников, хороших и разных!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах одного жанра...

...разброс подачи музыкального материала плюс-минус лапоть.

Отсюда вывод: больше наушников, хороших и разных!

А так же жанров, ушей и мозгов!))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше наушников, хороших и разных!

 

Вот и соорудили изодинамические затычки. Не к добру это, имхо.

Мне видится, что основная фишка изодинамов в большой площади мембраны, в затычках так не получится...

 

@whiteeagle,

"А так же жанров, ушей и мозгов!)) "

 

Не, жанров больше не надо, :stop: в имеющихся уже запутаться можно, понавыдумывали разной дичи.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что основная фишка изодинамов в большой площади мембраны, в затычках так не получится...

ну относительно арматурных площадь и так огромная получилась. Только не понятно почему закрытыми их не сделали. Странно даже как то.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Скорее всего получилось толщину мембраны серьёзно уменьшить в изодинамических затычках. Но это не точно.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Unique Melody ME.1 - на мой взгляд очень удачный вариант

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36256&st=25#entry1029935

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этих Кеннертонов очень хорошая эргономика. А то складывается впечатление, что Вы её сильно критикуете

 

Почему складывается? Я именно критикую. Мне не понравился механизм крепления чашек к оголовью. На новых Кеннертон, которые были на выставке с этим всё было в порядке. Но уже бывалый экземпляр, который я брал у Levap Павла имел ослабленную резьбу. Крепление затягиваешь, и всё равно через некоторое время тяжёлые чашки начинают сползать и повисают полностью на ушах - это вызывало серьёзное неудобство. LCD 4 и 3 - увесистые, двушки чуть полегче. Но шею подкачать в любом случае придётся.

 

Насчёт HiFiMan согласен полностью - HE1000 не слышал ни первые, ни вторые. Зато довелось послушать Edition X не знаю какую версию. Сразу обратил внимание на посадку - мягки, удобные, комфортные и лёгкие. Да и младшие Хэшки не тяжёлые.

 

По комфорту среди изодинам HiFiMan самые кайфовые. А самые трэшевые - это Abyss. Я думал, что мне чугунную кастрюлю на голову надели.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что мне чугунную кастрюлю на голову надели.

Это чтобы ни на минуту не забывали, что на Вас такие крутые наушники. :spiteful:

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел ослабленную резьбу

Ну это я думаю из разряда единичного брака. Винтяра там огроменный, чтоб он не удержал на месте не самые тяжелые чашки - невероятно.

У НЕ-1000 и НЕ-Х конструкции аналогичны (но возможно не идентичны), поэтому и на голове сидят примерно одинаково удобно.

Насчет Абиссов: как ни странно они значительно легче тех же LCD. Но конструкция оголовья настолько "оригинальна", что более смахивает не на кастрюлю, а на стредневековое орудие пыток. В нём не предусмотрена элементарная регулировка высоты посадки. Да и ширину так просто без инструмента не отрегулируешь. Мне кажется разработчик больше хотел выпендриться выдерживая стиль "стим-панк", нежели думал об удобстве эксплуатации.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Есть еще изодинамические затычки от Monoprice M300, не тривиальная копия iShine по цене в 150 баксов.JBJbBLyUnxyAfkBtRJtZHL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, Отечественные классные наушники. Более чем классные. Они наиболее универсальные под разные жанры музыки. Переиграют трёшки только так, при более низкой стоимости. Но конкретно под металл и рок Audeze заточены лучше, если не искать вариантов "одни наушники для всего", а именно вариант закоренелого металлюги.

 

отрывок из третьей части моего обзора, сравнение наушников: "Помимо американцев Audeze лидерами по производству и продаже изодинамических наушников являются китайцы HiFiMan и наши соотечественники из Санкт-Петербурга наушники. Если сравнить наушники этих компании, то получим следующее:

Audeze – это густой, драйвовый и немного притемнённый, плотный роковый звук. Мощный бас в сочетании с сочной серединой. HiFiMan – наушники абсолютно противоположного характера – тяготеют к светлому звучанию, воздушному, открытому и максимально широкому звуку. Audeze намного лучше строят сцену вперёд, вглубь пространства. HiFiMan разрывают композицию вправо и влево на немыслимо большие расстояния. Audeze и HiFiMan – два антипода, как Инь и Янь, чёрное и белое. наушники Odin и Tror остановились где-то посередине. наушники не тяготеет явно в светлую или тёмную сторону, а работает универсально на все жанры. Что предпочесть? Выбор очевидно будет связан исключительно с личными вкусами, и никак не может перейти в раздел объективного соревнования."

 

Уже писал: если бы Трор, да в корпусе от LCD-2 с карбоновым оголовьем...

 

кстати - а вы сравнивали Одины Mk2 и Mk3? какие впечатления - сильно ли они улучшили свой продукт, или больше косметически?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сравнивали Одины Mk2 и Mk3? какие впечатления - сильно ли они улучшили свой продукт, или больше косметически?

Сравнивали, только условную mk1с условной же mk3. А так же с Трорами. Я и Павел Rutger. В его ветке есть подробный мой и его отзывы. А если кратко, то да, очень значительный шаг. Поработали над низом АЧХ, в результате ушла свойственная первой версии рыхлость и мягкость басов. Стали более упругими и чёткими. В целом, стали более нейтральными. В свою очередь Троры гораздо более детальными и техничными получились, но басовитось менее выражена чем у Одинов.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.