Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вечер или утро, владельцы 760-го.

Помогите, пожалуйста, с выбором IEM-ок бюджетом до 15к, если найду на вторичке за 10, будет вообще супер.

 

Главные претенденты:

Nail 1 — почти идеальная связка, подумываю о приобретении.

Shure 535 и UE 900, может еще Westone um 30 pro — не слушал и никак не могу найти сэмплы Если кто-то сможет предоставить свои минут на 10-15, буду безумно счастлив.

 

Слушаю Drum&Bass, Abstract hip-hop, Downtempo, IDM, Reggae, спокойный мелодичный Rock, ну и остального понемногу.

 

Сейчас плеер играет с Brainwavz M2, и могу сказать, что это отличная связка для бассхедов в бюджетном сегменте, но я таковым не являюсь.

НЧ в связке действительно много, басс глубокий, мягкий, обволакивающий. Безусловно есть верха, может не самые детальные, но для своей стоимости суперОК. Серединка немного в кашу, но тоже сойдет.

Если у кого-то будет мысль взять бюджетную связку для электроники — берите 760 + m2.

 

Ниже модели, которые мне удалось послушать, и пара слов о связке с 760, шитым Rockbox'ом.

 

Не сыгрались:

JVC HA-FXZ200-E — преобладают НЧ, небольшой провал СЧ и недостаток ВЧ.

Sony MDR-EX1000 — ситуация с точностью наоборот: преобладают ВС, серединка хороша, а вот НЧ катастрофически не хватает.

Westone W40 — звук очень хорош, но НЧ было до неприличия много! Слушать их я не смог. Но могу сказать, что это, пожалуй, лучшая связка для бассхедов!

DUNU 1000 — играли неплохо, но ощущалась кашица и недостаток НЧ.

К слову, DUNU 900 играют с 760-м лучше, ровнее, несмотря на более низкую цену.

Линейка IM от Audio-Technica, к моему глубокому сожалению, не впечатлила. IM 05 и 06 были ок, но ощущался недостаток НЧ. У младших моделей были завышены ВЧ, и напрочь отсутствовал басс.

Nail 2 и 2х2 — были хороши, но не сыгрались.

 

Понравились:

Nail 1 — почти идеальная связка. Очень порадовали своим балансом и детальностью, совсем немного не хватило НЧ, но можно поднять на эквалайзере.

Ultrasone IQ — идеальная связка, в которой все на своих местах.

UM Mentor — тут и говорить нечего. 10 драйверов, идеальный баланс, кристально чистый звук. Послушав их, все остальные наушники вызывают грусть и тоску.

 

Не удалось послушать Ambient Acoustic, очень интересны модельки am4, am4 pro и am6, но в Москве сейчас нет сэмплов и неизвестно, когда появятся.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

760 + SM64 :good: только подороже немного :notknow:

хотя, он их до конца не раскрывает..

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

760 + SM64 :good: только подороже немного :notknow:

хотя, он их до конца не раскрывает..

 

Спасибо. А есть ли в мск сэмплы послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А есть ли в мск сэмплы послушать?

 

Не слышал про такое, если только у владельцев... Обычно из Франции берут напрямую. Да Валера с соседнего форума возит единично.

 

760 узковат, сцену не может выдать не по ширине не по объему под стать 64ым, но звук очень неплохой, был пару месяцев у меня.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26355&hl=+760#entry635923

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то топовое для 760го брать - смысла особого нет. Так что, кастомы я бы отложил до лучшего плеера, или брать с прицелом на него.

UE900 слушал с 760м достаточно долго. Связка хорошая. Особенно, если в вестонах показалось много баса, тут его будет меньше, а разрешение у них лучше. Так же, уешкам показана замена кабеля.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то топовое для 760го брать - смысла особого нет. Так что, кастомы я бы отложил до лучшего плеера, или брать с прицелом на него.

UE900 слушал с 760м достаточно долго. Связка хорошая. Особенно, если в вестонах показалось много баса, тут его будет меньше, а разрешение у них лучше. Так же, уешкам показана замена кабеля.

 

А какой кабель посоветуете, светлый или темный, серебро или медь? Я пока в этих тонкостях не разбираюсь, но, с учетом того, что сам 760-й темный, а наушники светлые, кабель должен обладать нейтральным звучанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я кидал ссылку на свой обзор. Там у меня уешки были с проводом гибридным: серебро\медь. К слову, продаю его сейчас.

Слушал из с чистой медью - тоже неплохо, но не так объёмно.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline, А можно побольше узнать, что давала медь уешкам, по сравнению со стоком и гибридным?

Думаю в ближайшие пару месяцев приобрести наушники, а после заняться плеером. 760 исчезает, потихоньку, из продажи и приходит очень интересный (габариты и дизайн): 770 - буду ждать отзывов...


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs, могу сказать только по поводу влияния на ue900. Медь даёт больше баса. И немного выравнивает тоналку в верхнем диапазоне. Звук становится ровнее, провалов на верхней середине, как в стоке, нет. Но он не убирает, а даже можно сказать добавляет яркости. В основном в "район" мид-баса. А наушники и так ярковатые. Слушал вот с медью от ММ2, там сам плеер яркий, наушники яркие, да кабель ещё добавляет...И становится тяжеловато слушать.

А гибрид как раз яркость убирает, очень хорошо выравнивает тоналку. Баса примерно столько же, сколько в меди, но он более артикулированный. Звук становится мягче, резкость арматурная сглаживается. Ну и объём очень хорошо появляется, которого в меди нет, а в стоке - тем более.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От CrazyFFester
      Здравствуйте, хотел приобрести аудиокарту для наушников beyerdynamic dt 700 pro x. Да и хотел подключить к аудиокарте микрофон shure mv7. Какую посоветуете до 26-27 тыс. рублей?
    • От Andrey AV
      Продаю внутриканальные наушники Campfire Audio Saber
      Покупал 17.10.2022г
      Состояние: Отличное
      Полный комплект + чек
      Информацию о наушниках можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
       
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От pablodiablo
      Новые. покупались в мае. есть гарантия в магазине по чеку. Считаю, что не подходят для Хип-Хопа, в остальном прекрасны(это и является причиной продажи)
      Профессиональные наушники открытого типа Shure SRH1440 обеспечивают полный спектр аудио с детализированными верхами и богатым басом, обладая при этом привлекательным дизайном.
      Модель была создана специально для мастеринга или аналитического прослушивания, но низкое сопротивление позволяет использовать SRH1440 практически с любым портативным устройством и наслаждаться музыкой день за днем.
      Технические данные:
      Тип подключения: проводные
      Тип наушников: полноразмерные
      Макс. входная мощность: 1000 mW
      Драйвер: 40 мм
      Импеданс: 37 Ω
      Чувствительность: 101 dB/mW
      Диапазон частот: 15 Hz – 27 kHz
      Длина кабеля: 210 см
      Тип кабеля: прямой, съёмный
      Кабельный выход: двухсторонний
      Штекер: позолоченный стерео-джек 3,5 мм
      Комплектация:
      Дополнительная пара велюровых амбушюр
      Два съёмных кабеля
      Позолоченный адаптер 3,5 мм
      Кейс для хранения
    • От MaxDr0zd
      Качественные внутриканальные динамические наушники.
      Однодрайверные.
      ТТХ:
      – 6.5 мм динамический микродрайвер с технологией PST (Precision Surface Tuning)
      – прочный и легкий корпус из магния и алюминия
      – влагозащитный корпус, соответствие стандарту IPX-3
      – спроектированы для заушной посадки
      – динамический диапазон 20–18000 Гц
      – импеданс 21 Ом
      – чувствительность 97 дБ
      – вес 10 г.
      Состояние отличное, без нюансов: практически без следов эксплуатации, прочный новый кабель, не вскрывались.
      Звучание описывать не вижу смысла, так как этот момент индивидуальный. 
      В комплекте: наушники, съёмный MMCX кабель (не родной, без микрофона), набор сменных силиконовых амбушюр (новые), переходник jack 6.3, инструмент для чистки, адаптер с регулировкой громкости, вспененный фирменный чехол.
    • От Ivrejchik
      Здравствуйте,
      столкнулся с неприятной проблемой купил себе Westone w30 с рук, а оказалось, что одно ужо в40, а другое в30.
      Не знаю что делать [вырезано модератором]
    • От Gransan
      Добрый вечер, сейчас хожу со связкой A&K jr + Shure se425, но чего то не хватает(зажрался) Посоветуйте интересные наушники. Слушаю в основном рок, попадается также электронищина, фолк. По бюджету до ~45, заранее признателен.
    • От VegaMelody
      Здравствуйте, метаюсь между вышеперечисленными наушниками. В музыке, как и в наушниках я ноль, так что надеюсь на вашу помощь, эти уши мне негде послушать, живу очень далеко от столицы и тд. Мои предпочтение и оборудование:
       
      -из музыки слушаю трэш-метал, металкор и рок.
       
      -из источников есть fiio e17 alpen
       
      -беру на бу рынке, так что бюджет в районе 6тыс
       
      Спасибо.
    • От Mistery
      Письмо тут пришло от нашего любимого DH, в котором сказано, что новинки Sony IER-M7 и IER-M9 теперь доступны для прослушивания.
      Кто-нибудь слушал?
    • От clubnewmen
      Reshell для Westone UM PRO 20
      Корпус темно фиолетового цвета.
      Фейсплейт с применением карбона. Наполнение нитями красного с синем цвета
      по аналогии с обозначением левого и правого наушника.
      Срок изготовления 10 дней.
      Гарантия 3 мес на корректировку формы.
      Гарантия 1 год на работу (не на начинку).
       

       

       

    • От romarioyo
      Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста портативный плеер для затычек westone w80, чтобы раскрыл полностью их потенциал. Обращаю внимание, что у данных наушников импеданс всего 5 Ом
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.