Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки    CREATIVE OUTLIER AIR 

Windows – естественный выбор для аудио

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 18:20

Об аудио плеерах

Думал написать подробно о плеерах, но как ни напишу, все получается похожим на рекламу. Лучше совсем ничего писать не буду :)

. . .

Сообщение отредактировал clear_head: 22 August 2019 - 07:55

#52 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 864 сообщений
  • Город- Герой
  • Занятие:Изучаю правила форума

Отправлено 24 August 2019 - 03:06

--------------------------------------------------

Просмотр сообщенияclear_head сказал:

Эта тема про Windows. Про компьютеры для Windows. Для тех, кого Windows устраивает и хочет узнать возможно что-то новое и полезное, поделиться своим опытом.
Бывает, что при попытке вступить в продуктивный диалог и отыскать истину или хоть как-то попытаться расширить горизонт восприятия, можно столкнутся и с нежеланием рассуждать на эту тему, и даже с агрессией со стороны оппонентов за неугодные речи :) . Есть такая особенность видеть негатив и "врагов" в людях, высказывающих другие идеи, мнения, суждения. Тут и цель обсуждения иногда забывается. А, вот если бы оппонент был действительно убеждён в своей правоте, то мог бы спокойно обсуждать противоположную точку зрения.
                                                                                              $ РЕКЛАМНОЕ  МЕСТО  СДАЕТСЯ  В  АРЕНДУ $

#53 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10083 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 25 August 2019 - 15:46

Просмотр сообщенияclear_head (21 August 2019 - 18:20) писал:

Об аудио плеерах

Думал написать подробно о плеерах, но как ни напишу, все получается похожим на рекламу. Лучше совсем ничего писать не буду :)

. . .
почему? Напишите.

#54 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10083 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 August 2019 - 14:43

Я кстати всерьез подумываю сделать что то вроде медиапроигрывателя на базе NUC + Win 10 + Винил и Ред Блюз и ROON.
3 этих плеера полностью закрывают вопросы «хорошего звука» ( ROON - библиотека, винил и ред блюз - воспроизведением файлов из папок соответственно.
Все ставится в одном корпусе с правильным питанием (уже есть) туда же можно запихать сразу и цап на 4490 (Виктор VVO сильно меня удивил своим последним изделием).
Туда же и библиотека на ssd (4-6 tb).
Идея вполне материальна, кто «скует железо» в принципе понятно, что касается софта и настройки - надеюсь Александр в этом поучаствует.
В итоге разговоры «что лучше» вполне можно будет проиллюстрировать конкретным изделием.
Пока мысли вслух, но с прицелом на реализацию.

#55 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 18:26

Просмотр сообщенияSharapoFF сказал:

почему? Напишите.
может как-нибудь и соберусь

Все ставится в одном корпусе с правильным питанием (уже есть) туда же можно запихать сразу и цап на 4490 (Виктор VVO сильно меня удивил своим последним изделием). Туда же и библиотека на ssd (4-6 tb).
Неужели в NUC можно и ЦАП и накопитель одновременно запихнуть?

#56 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10083 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 August 2019 - 00:16

Просмотр сообщенияclear_head (26 August 2019 - 18:26) писал:

почему? Напишите.
может как-нибудь и соберусь

Все ставится в одном корпусе с правильным питанием (уже есть) туда же можно запихать сразу и цап на 4490 (Виктор VVO сильно меня удивил своим последним изделием). Туда же и библиотека на ssd (4-6 tb).
Неужели в NUC можно и ЦАП и накопитель одновременно запихнуть?
У меня в «свободном падении» находится апсемплер dcs, который «ну вообще непонятно для чего». Из него просто выбрасываются все внутренности, и пространство внутри используется для размещения платы nuc, хранилища из 4-6 1 тб ssd и питания. Туда же вполне возможно запихать и цап на 4490. Вся обвеска (вхоы-выходы) присутствует все сделано по стандартам dcs.
Крайне музыкальное может получиться изделие.

#57 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 09:07

У меня в «свободном падении» находится апсемплер dcs, который «ну вообще непонятно для чего». Из него просто выбрасываются все внутренности, и пространство внутри используется для размещения платы nuc, хранилища из 4-6 1 тб ssd и питания. Туда же вполне возможно запихать и цап на 4490. Вся обвеска (вхоы-выходы) присутствует все сделано по стандартам dcs. Крайне музыкальное может получиться изделие.
Это интересно, тем более Intel официально продает платы NUC в розницу

#58 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 864 сообщений
  • Город- Герой
  • Занятие:Изучаю правила форума

Отправлено 27 August 2019 - 11:49

Наконец - то появилась возможность послушать "The Dark Side Of The Moon". Очень понравилось. Оригинально. Спасибо за подарок. :music:
А продолжение будет?
                                                                                              $ РЕКЛАМНОЕ  МЕСТО  СДАЕТСЯ  В  АРЕНДУ $

#59 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 14:46

Просмотр сообщенияAntonKhonin сказал:

А продолжение будет?
Я не знаю другого знакового альбома с большим количеством вариаций легко узнаваемого арта, да еще с нечеткими переходами между треками.
Обратили внимание, что набор артов и порядок их смены меняется при каждом запуске?

#60 OFFLINE   user20182018

user20182018

Постоялец

• Пользователи
  • 118 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 27 August 2019 - 23:11

Цитата

Windows – естественный выбор для аудио

Зачем так категорично? Винда естественный выбор по привычке у многих. Винда естественный выбор, если кто-то к ней привык и не желает тратить (или не имеет физически) время на изучение других операционок.

По мне семерка звучала неплохо.

Десятка значительно хуже. Собственно неудовлетворенность десяткой (не только с музыкальной точки зрения) побудила уйти на Linux.

Цитата

для Линукса нет профессиональной звуковой подсистемы, драйверов для многих устройств; искать звук на том, что есть можно годами

Я бы предложил интересующимся записать на флешку wtfplay-project и послушать -- и сравнить потом с виндой. На мой слух разница очевидна.

Сам сижу на другом дистрибутиве (не чисто музыкальном), но wtfplay хороший способ быстро, без необходимости изучать что-то, сравнить звучание с виндой.

Свое мнение не навязываю, все имхо :)
m2tech hiface -> Arkhipov`s Laboratory DAC56 -> Melo -> HD660S

#61 OFFLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 28 August 2019 - 07:56

Просмотр сообщенияuser20182018 сказал:

wtfplay-project
Не заметил особой разницы. ПК на SBC с линейным БП.
PCM63-ГТ806-HD650; ALC255-П'єцик-MA900/DT150.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#62 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 08:12

Просмотр сообщенияuser20182018 сказал:

Я бы предложил интересующимся записать на флешку wtfplay-project и послушать -- и сравнить потом с виндой. На мой слух разница очевидна.
На мой слух разница тоже очевидна - wtfplay звучит сильно хуже в сравнении с Windows 7 Pro sp1, Windows 10 Pro 1803, Windows 10 Pro 1903, Windows 10 IoT Enterprise 1809. Все версии Windows, за исключением 7, тестировались сразу после установки ОС, обновлений и драйверов, Windows 7 - рабочая, с большим количеством установленных пакетов, включая активный SQL Server, плеер - Tau-mak на движке Clearsound.
Сравнение проводилось пару недель назад, вот здесь остатки несколько порезанного (не мной) отчета: http://forum.doctorh...00#entry1128675