Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Os_e

Наушники для iphone/mac

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Выбираю наушники, употребление - в основном спортзал/прогулка. Музыка - рок. На данный момент пользую те что были в комплекте. Хочется чего то поинтнресней. Выбираю между airpods, momentum on ear bt, marshal major bt, b&w p5 bt. Ранее слышал momentum 2 проводные, очень понравились. Правда на этом опыт заканчивается, в части наушников. В накладных смущает совместимость со спортзалом, пробывал кто? В airpods смущает качество. Или возможно и нет разницы в звуке?

 

Спасибо всем кто поможетс выбором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные для спортзала подходят только в том случае, если они не полноразмерные, иначе ухо потеет предельно сильно. Да и все зависит от того, как вы тренируетесь (вдруг вы любитель берпи... тут нужны специальные модели, чтобы не спадали). В общем, накладные подходят едва ли. Хотя накладные bose OE крайне неплохие, куда лучше marshal, но и стоят дороже. Эпловские беспроводные уши могут от очень динамичных упражнений вылететь, что порой фатально. Лучше глядеть на уши с креплением. Вон у bose есть, но по качеству звука не могу сказать. Только про их qc 35 ii и OE, но в них жарко в спортзале может быть, а вот для прогулки само то. НО ЛУЧШЕ ПОСЛУШАТЬ САМОМУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, спортзал спокойный - железо/ходьба. Согласен - расматриваю только накладные или затычки, но вот будут ли airplay заметно хуже тех же momentum, вот это интнресно узнать. Так то по удобсту airplay конечно вне конкуренции в спортзал (для меня), но есть мнение что они по звуку аналогичны обычным проводным, и меня это не радует;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, спортзал спокойный - железо/ходьба. Согласен - расматриваю только накладные или затычки, но вот будут ли airplay заметно хуже тех же momentum, вот это интнресно узнать. Так то по удобсту airplay конечно вне конкуренции в спортзал (для меня), но есть мнение что они по звуку аналогичны обычным проводным, и меня это не радует ;).

 

блютуз играет хуже проводных. примите за аксиому.

моментумы думаю лучше будут. все зависит от цапа и остального железа в наушниках тк при беспроводе железо телефона никак не задействуется. телефон является просто транспортом и никак не влияет на звук.

все беспроводное на рынке отвратительное по качеству звука так что забейте и выбирайте по стилю лучш и удобству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те посыл такой, что все беспроводное по качеству одинаково? Если так, то последний для меня момент - объемность звучания (если я верно подобрал определение), сцена - этого так же нет у: momentum on ear bt, marshal major bt, b&w p5 bt ?

как и в airplay?

Просто, как мне подсказывает память, у momentum сцена была, а вот в шнурковых затычках apple ее точно нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена есть везде. Размер ее разный. Лучше купить для зала удобные уши. Там качество не решает а то уроните себе еще штангу на причинное место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что она есть) интересует ее размер в данных моделях.

давно бы сам послушал, но до ДХ далековато(

 

PS штангу на причинное место.. уронить.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те посыл такой, что все беспроводное по качеству одинаково? Если так, то последний для меня момент - объемность звучания (если я верно подобрал определение), сцена - этого так же нет у: momentum on ear bt, marshal major bt, b&w p5 bt ?

как и в airplay?

Просто, как мне подсказывает память, у momentum сцена была, а вот в шнурковых затычках apple ее точно нет совсем.

Блютус наушники могут нормально играть. Те же моментумы или akg 845. Но для спорта советую купить bludio блютус затычки, jbl спортивные или что-то подобное не сильно дорогое. А для обычной жизни или нормальные проводные или блютуз

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том и напасть, что хочется что то универсальное, тк и спорт не особо спортивный, и слушаю кроме зала редко. Двое и дорого и не к чему. Вообще не мало людей в зале с накладными..

 

Так всетаки ни кто не сравнивал apple с momentum или b&w?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том и напасть, что хочется что то универсальное, тк и спорт не особо спортивный, и слушаю кроме зала редко. Двое и дорого и не к чему. Вообще не мало людей в зале с накладными..

 

Так всетаки ни кто не сравнивал apple с momentum или b&w?

 

да не слушают здесь такое. да и в зал тут мало кто ходит) а если и ходят то с какими нить ак лайлой)

универсальных ушей не существует в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в зале каждый день, но свою лайла кастом не слушаю там.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для зала использовал Sony mdr 1a накладные , ibasso it03 , Bose SoundSport Wireless Black. В порядке убывания звука . И летом под сони уши немного потеют .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в том и напасть, что хочется что то универсальное, тк и спорт не особо спортивный, и слушаю кроме зала редко. Двое и дорого и не к чему. Вообще не мало людей в зале с накладными..

 

Так всетаки ни кто не сравнивал apple с momentum или b&w?

Лично мое мнение по поводу музыки и спорта. Музыку нормально использовать перед соревнованиями для определенного настроя или перед тренировкой для тех же целей. А в процессе музыка притупляет ощущения и вводит в свой ритм (выход их целевой пульсовой зоны). Т.е. проще говоря возрастает риск травм. И все нормальные тренеры советуют заниматься без музыки. А там конечно дело каждого. По поводу беспроводных эпл: если они играют как и штатная гарнитура - это уже хорошо, так как реализовать хороший звук в таком формате не просто. Опять же лично я взял бы даже не накладные а охватывающие. Звук лучше, комфортней, лучше звукоизоляция, у накладных преимуществ почти нет, кроме размера и то по мне не принципиально. Если финансы позволяют sony 1000xm2. По мне лучшие блютуски. Или bose 35, тоже хорошие и с отличным шумодавом)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу беспроводных эпл: если они играют как и штатная гарнитура - это уже хорошо, так как реализовать хороший звук в таком формате не просто.

AirPods (новые беспроводные) играют заметно лучше, чем EarPods (штатная гарнитура айфона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в зале тоже каждый день, советую)

по этому и пришел к покупке чего то по интересней, получается что много пользуюсь.

а накладные и полноразмерные, есть разница в звуке? или это сугубо от модели зависит? а не от типа?

sony 1000xm2 bose 35 Sony mdr 1a - достаточно дорогие, есть ли смысл с iphone такие использовать?

И если я правильно понимаю, есть накладные наушники (momentum или major .. ) они и с кабелем и по BT работают? те универсальность? Или качество звука у таких моделей не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно брать полноразмерные в зал . Потеют уши , жать лёжа в них не удобно , максимум - накладные .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зал проводные по мне так вообще не удобно, легко можно порвать провод зацепившись или как минимум наушник выпадет из уха.

блюпупы по звуку для меня не приемлемы и бесит севший акум на холоде еще быстрее садится.

Надо еще и водозащиту смотреть иначе кирдык.

Оста аирподс 2 обещают водозащитен и датчики пульса И так далее


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я к тому же пришел, что накладные, осталось выбрать) sony 1000xm2 bose 35 Sony mdr 1a - эти все большие, и стоить ли их с iphone использовать... а из накладных выбор не большой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я к тому же пришел, что накладные, осталось выбрать) sony 1000xm2 bose 35 Sony mdr 1a - эти все большие, и стоить ли их с iphone использовать... а из накладных выбор не большой..
Для блютус наушников по большому счету нет разницы от айфона или др телефона, цап+усилитель в наушниках. Разница только в том что сони+сони умеют передавать между собой цифру по более быстрому протоколу. В остальном всеравно. Насчет форматов самих наушников это уже сами определяйтесь. Я накладные не понимаю. Или затычки или полноразмеры. Как делать тот же жим или присед со становой в наушниках (любых) я слабо представляю:), только если разминку, а в промежутке между подходами все равно какие наушники. На месте инструкторов я бы вообще выгонял людей в наушниках, потомучто они источник опасности, в манеже у нас даже штраф предусмотрен для таких музыкантов))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо болшое все за мнения, вроде как складывается поездка в ДХ, там же как я понимаю любые можно уши послушать (из ассортимента)? а есть ли там airpods? ни кто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зале/на прогулке «потеря качества» по блютус отсутствует из-за обстановки.

Не те места, где вы будете выслушивать нюансы мелодии.

 

Поэтому блютусу - быть!

 

Айрподсы недалеко ушли от Ирподсов в плане качества. Если в ваших ушах они сидят отлично - хороший выбор.

 

Накладные/полноразмерные в спортзале - дурь.

 

Ещё и от бюджета зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в кастом закатать apple 2 арматуру. У меня так несколько знакомых сделали


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в кастом закатать apple 2 арматуру. У меня так несколько знакомых сделали

это которые apple 186 \ 850 ? они же проводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Блюпуп же многие не воспринимают.

Можно же и для аирподс кастомные насадки сделать

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А послушать в ДХ можно любые уши? ни какой предварительной записи не нужно?

И все таки, например Momentum 2 BT - их можно и по проводу слушать (дома например) и в зале по BT. Или качество таких ушей на уровне BT и по проводу будет?

Можно же и для аирподс кастомные насадки сделать

 

Както сложно наверно это для меня(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.