Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Pelmen

Звуковая карточка (или ЦАП) в замену стоковой Essence STX

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе приезжают ушки Philips Fidelio X1. Пока, конечно, звуковуху менять не буду, но мыслю уже на перспективу. Покупать сразу весь тракт (источник вместе с усилком) не хочу и не могу (благо затратно), поэтому потихонечку отдельно буду покупать более достойный тракт.

 

Сам рассматривал внешние карточки Essence One (Plus и Muses) - боюсь, что большая переплата за бренд (ведь в любом случае эти ОУ стоят в разы дешевле, чем прогрессия в цене по версиям).

 

Так же интересна Onkyo Wavio SE-300 R2 - можно купить за 12 штук, при этом так же может обойтись без отдельного усилка (благо есть встроенный - на время хотя бы).

 

В остальном не шибко понимаю в этом деле. Главное, что понимаю из недостаток Эссенции на личном опыте - ярчат сильно, а вот про остальные детали качества звука сказать не могу - нужно прямое сравнение. Могу только догадываться.

 

В теории я хочу уложиться до 15-20 тысяч. Не хочу слишком распыляться денюжками (и без того много затрат планируемых)

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба аппарата хороши за свою цену, если не нравится яркость Вана тогда берите Онкио, там вроди яркости нет такой. Хотя лично я яркости у Вана особо не замтеил после СТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen, поменяйте опера лучше, если деньги не хотите тратить лишние.

Вот на ебее:

/itm/1x-OPA827-Dual-to-Mono-Low-Noise-High-Precision-JFET-Input-Op-Amp-/111124266471?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19df85bde7

за 1000р можно кардинально изменить звук в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купить 2 таких двойных ОУ и поставить на ушной выход? А третий ОУ на RCA получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, думаю, это будет интереснее? Расхваленные мьюзесы, которые стоят в дорогой версии Вана. При этом нагло врут, что такие ОУ стоят по 50 баксов минимум. А тут можно отхватить по 16 за штучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уверены что они настоящие а не китайская подделка? вроди как никто не врет, они реально так стоят и достать их нелегко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@werty, "врет" официальный анонс Вана Музес эдишн. Им естественно нужно набивать себе цену.

 

А так на китайской барахолке половина продает их по цене в 16 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лишь предупредил, дело ваше, хотя 16 баксов не так и много, можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно в целом: MUSES01 будут лучше OPA827? И сколько стоит покупать, при условии, что буду слушать через ушной канал: 2 или 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело вкуса, вроде гдето тут писали что мьюзы тоже яркие довольно оу, если не ошибаюсь, я сам разные оу не слушал у меня ван обычный сейчас, в стоке, вполне устраивает нужно только условия ему хорошие создать чтоб звучание было нормальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду рисковать и попробую заказать ОРА827, как проверенные. Осталось понять: 2 или 3? В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем 3? если только уши то вроде 2 там надо, левый и правый канал, rca я так понял не нужно вам, если через уши будете слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что по ссылке выше не паленка эти 827?

 

Или все же потерпеть до Онкио 300, хм...

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу ты, вы же про стх говорите а я про Ван думал, невнимательный, но в целом вам всеравно нужно только 2 оу, я так понял вместо jrc2114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen,в сумматоре уже стоит хороший оу, его не надо менять. Onkyo SE-300 в целом звучит заметно лучше, но сцена будет уже чем у STX с OPA827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, заказываю эти ОПА827. Надеюсь, что оригинальные (продавец из Китая, но продаж у него много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.