Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Плеер до 60к исключительно для кишкомоталова(Brutal Death,Grindecore и их разновидности)

Вчера, 16:46

На первом плане сверх экстремально-тяжёлая музыка..Наушники в другой теме подбираю,примерно по той же сумме.. Есть смысл ещё прокачивать уши под плеер или обойтись*?

333 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ topchik )

Photo

Полноразмерные для плеера до 60к

Вчера, 13:37

В первую очередь для прослушивания кишко-моталова.. Brutal Death metal,Goregrind...ну и другое мессиво..Затычки тоже рассматриваю в пределах того же бюджета  +- 10к в зависимости о того во сколько мне плеер обойдётся) HifiMan 801  интересный вариант конечно,ток его сложновато-найти.., а что на счёт 802й модели?

499 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ topchik )

Photo

Выбор между Sony XBA-A1AP и Meizu Flow / Meizu Flow Bass

Сегодня, 17:28

Привет, помогите выбрать между двумя этими моделями, либо посоветуйте лучшую (по вашему мнению) в пределах 100$. Наушники буду подключать к смартфону, на данный момент xiaomi mi a1.
Характеристики наушников в приложении. Заранее спасибо, было бы круто, если бы нашлись люди с опытом использования данных моделей.

74 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Jimi )

Photo

Последовательность включения/выключения аппаратуры

Сегодня, 14:04

Привет всем больным аудиофилам, всем кто себя больным не считает и просто случайно зашедшим))))).
Хочу поднять тему, которая многим покажется простой и понятной, а для нубов типа меня, окажется полезной. Хочется в одном месте иметь возможность задать любой вопрос и получить экспертный ответ по поводу всех аспектов правильной коммутации, правильного подключения, последовательности включения/выключения любых компонентов аудиотракта и всего что с этим связано.
В частности, для себя хочу прояснить следующие вопросы:
1. Имеет ли какое-либо значение последовательность (очередность) включения/выключения ноутбука и цапа подключённого к ноутбуку по ЮСБ?
2. Если используется конвертр (типа Hydra Z) с линейным питанием, линейное питание постоянно включено в сеть и питает конвертр круглосуточно (отключить нельзя, так как потом зарядка аккумуляторов занимает около 4 часов), не вредно ли это для устройства, и можно ли спокойно оставлять это «все» включённым без присмотра?
3. Какова последовательность включения/выключения источника (ноут, стример, сд), ЦАП, усилителя?
Решил попробовать подключить свой портатив AK SP-1000 через заказной балансный кабель (2,5 мини джек - 2 Х XLR) напрямую к балансным входам усилителя. Усилитель стал дико фонить при прикосновении руками к плееру. Когда включал проигрывание музыки, фон пропадал, и можно было спокойно трогать плеер, все отлично, чисто играло. Стоило нажать стоп, опять возобновлялся дикий фон, интенсивность которого менялась при прикосновении к плееру руками. Что то подсказывало Штирлицу, что он нуб))) и может произойти непоправимое)))). Был ли риск для какого-либо из компонентов, или можно не бояться данного фона и щелчков?
Уважаемые специалисты, просвятите пожалуйста. Может быть также найдутся другие критичные пожелания, замечания? Заранее спасибо за советы!

109 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Koss Porta Pro Wireless. Возвращение легенды.

Сегодня, 16:55

Изображение
Обновленная легендарная модель портативных накладных наушников - теперь беспроводная!
С 26 июня наушники доступны для прослушивания и покупки. Карточка товара.
Наушники поддерживанию версию Bluetooth 4.1 и кодек AptX. Заявленное время работы более 12 часов.

90 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Звуковуха и наушники для ПК

23 Jun 2018

Авторов Allecsandr в Аудиокарты
Есть ПК, встроенная звуковуха ALC887, винда 10. Есть наушники дешманские AKG K512 по сравнению с кракенами оказались не убиваемые.
​Слушаю музыку на ютубе, и тд. постоянно пока играю в игры. И звук ппц не устраивает, он не качает,  удовольствие  мало приносит. Телефон xiaomi с наушниками  Marley Rise Up звучит значительно лучше. Но эти наушники с пк выдают такой ужастный звук что плакать хочется.
Хочется чтобы на пк был тоже звук в наушниках бомбический, объемный, с басами и т.д.
Есть желание потратить до 20т.р. на наушники, звуковую карту и ли что там понадобится.
Слушаю все подряд.

Начитался всяких форумов, запутался. Вроде как внешнюю звуковую карту надо и наушники под нее.
Нужно чтобы было все просто: купил, подключил, пару кнопок в настройках ткнул и кайфуешь. Чтобы все это за пару лет не развалилось (как кракены).
Наушники закрытые чтобы не мешать другим. Много вариантов приветствуется.
Если еще можно будет петличный микрафон подключить и нормальный голос будет- вообще супер.
Спасибо.

548 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ algato77 )

Photo

Earbuds & Semi-In-Ears для FiiO X1 II

Сегодня, 10:39

Авторов Alex.Grimm в Для плеера
Посоветуйте вставные наушники для FiiO X1 II, сейчас слушаю вместе с VE Monk Plus, но хочется, что то получше и ощутимее по звучанию такого типа наушников

Слушаю разные жанры, больше всего rock/metal

Бюджет ~ до 50$

Прилагаю список того, что нашел в интернете:
Qian25
Qian69
K’s 300 Ohm
Yinman 150Ohms
Yuin PK3 DIY
Seahf AWK-F400S Pro
Seahf AWK-F32
Penon BS1
YINCROW RW-9
Yincrow X6
DIY MX500
TY Hi-Z 32Ohm
FAAEL 64Ohm
VIDO
K'S K64
EXM500
NiceHCK PK2
RY4S
AuGlamour RX - 1
Final Audio Design Piano Forte II
Beyerdynamic DP100
MEMT T5
Yinyoo Tank
NICEHCK EB200
ROMOSS Senyeek
MusicMaker TP16
MusicMaker MrZ Tomahawk
Yinman Wood earbud 150ohm
PMV B01
T-Music V1-3
спам Headphones Premium Fire
Sony STH30
Audio-Technica ATH-C505I
Boarseman K25
Boarseman MX98

98 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Переходник с повышением сопротивления для низкоомных наушников ( на заказ у Dr.Head?)

23 Jun 2018

Авторов Zhenyad в Переходники
Приветствую, коллеги!

Купил себе телефон LG v30 с чипом  SABRE ES9218P и возникла следующая проблема: Телефон работает в двух режимах - для низкоомных наушников и высокоомных.

Если сопротивление > 50 Ом, то включается high impedance mode - увеличивается output signal. В моем случае, у меня 16омные наушники и мне не хватает громкости. Подтюнить чип можно только под рутом, а с ним сейчас не все гладко, разблокировать и зарутовать, чтобы потом телефон работал без багов, пока ни у кого не получилось.

Поиск по форуму выдал похожу проблему http://forum.doctorh...showtopic=36288 в которой администрация предложила изготовить переходник:

Dr.Head может изготовить для Вас специальный переходник с повышением сопротивления. Если интересно, напишите мне Ваш телефон в личку.

В продаже таких переходников я не нашел ( и вообще нашел только на алиэкспресс) и поэтому хотел уточнить несколько вопросов:

1) Если получится разблокировать high-gain режим на усилителе для низкоомных наушников, то я получу большую громкость, но также шумы / искажения. Это верно?

2) Если я буду использовать переходник, то должно быть и громко, и должны отсутствовать шумы? Какие объективные минусы я получу в этой конструкции ( кроме неудобства - еще одна деталь, которую можно потерять) ? Т.е. в чем будет разница между 16 омными нашуниками + адаптер на 50/75 Ом и наушниками 50/75 Ом?

3) Если я все таки хочу заказать этот адаптер, надо писать в личку администрации? Это не будет сочтено как спам?

Заранее спасибо!

418 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Zhenyad )

Photo

JVC HA RX700

23 Jun 2018

Здрасти

Купила эти уши, вернуть уже не могу если что вдруг.

По впечатлениям кажется что.... не хватает толи качества, толи басов

Подскажите , нужно ли прогревать их? Все хвалят именно басс. А многоуважаемый *волонтер* их хвалил со всех сторон. http://forum.doctorh...als&article=159
И все же. Бассов мне не хватает. И качество кажется не очень хорошее.

Но если сравнивать какую нибудь гарнитуру для игр и эти уши - неба и земля

Если нужно прогревать - научите дурака как это делать?

Слушаю преимущественно метал=>транс/дабстеп=>классика

звук не из ведра , но как из ванны можно сказать :DD

526 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Lee.H.R. )

Photo

Фоновый звенящий шум Marshall Monitor Bluetooth - брак?

22 Jun 2018

Прослушам много различных моделей купил Marshall Monitor Bluetooth.
Звук потрясающий.
Только вечером распаковав и включив в тишине обнаружил ужасный посторонний фон при BLuetooth соединении. Звенящий немного. Совсем тихий в правом ухе. Очень сильный в левом.
Сильно чувствуется при просмотре видео. Включаю любой плеер на воспроизведение или ролик сразу включается звенящий фон. На паузе выключается через несколько секунд.
При подключении по проводу шумов нет - все идеально.
На брак нарвался?

470 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

11 пользователей, 361 читателей и 0 гостей

Bing, Safari zenni, Google, Firefox Qu.an, Chrome pinh0le, Yandex, Chrome Sergafan, Chrome holygun, Chrome sergst, Chrome ZdraviSmisl, Chrome RU_FROST, Chrome sworder84, Android Demm, Chrome topchik

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru