Перейти к содержимому

Cayin n5ii и akg n30

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Rullezik

Rullezik

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 10:00

Добрый день. После покупки зк и beyerdynamic 770 80 Ом, звук на телефоне мне стал казаться каким-то вялым и не детальным. Купил плеер cayin n5II, вроде по отзывам нормальный, потом решил сменить наушники, купил akg n30. Сам не разбираюсь в качестве звучания, но эти наушники мне понравились, слушал несколько в магазине докторхеда. Вопрос такой, не прогадал ли я с выбором наушников?=) просто вообще психологическая отметка для наушников у меня 20к±. На будущее, что вы можете посоветовать, в районе этих денег из затычек, и велика ли будет разница. Или с таким плеером я особой разницы не услышу? Я меломан, слушаю все, что нравится, а в звуке люблю детальность и панораму. Любви к бассам нет. Либо хотя бы фирму от которой покупать в будущем в районе этих денег.

#2 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 May 2018 - 10:26

Rullezik, ))))) Баеры 770 и AKG N30 настолько разные наушники: по форм-фактору, характеру звучания, по детальности и панораме, по классу звука, что крайне сложно сказать, прогадали вы или нет. Это как сменить дрель на лопату.

#3 ONLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6814 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияDima Rodionov (11 May 2018 - 10:26) писал:

Rullezik, ))))) Баеры 770 и AKG N30 настолько разные наушники: по форм-фактору, характеру звучания, по детальности и панораме, по классу звука, что крайне сложно сказать, прогадали вы или нет. Это как сменить дрель на лопату.
Хм... а мне показалось, что плеер и наушники были куплены отдельно, а не на замену. :think:
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#4 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 May 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

что плеер и наушники были куплены отдельно, а не на замену.

Просмотр сообщенияRullezik сказал:

потом решил сменить наушники

Просмотр сообщенияRullezik сказал:

Вопрос такой, не прогадал ли я с выбором наушников?

А так да, было бы странно поменять полноразмеры 770 за затыконы ниже классом. Как дополнения - они друг друга могут дополнить отлично под разные ситуации и для разного качества записей.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 11 May 2018 - 11:36

#5 OFFLINE   Rullezik

Rullezik

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 21:05

Не=) сменить те что для телефона были=)полноразмеры лучше звучат но не люблю ходить в метро и по улице в таких=) просто брал эту связку можно сказать от балды...

Просмотр сообщенияDima Rodionov (11 May 2018 - 10:26) писал:

не, баеры со звуковухой остались, они в компе в основном для игр=) я про сам плеер и наушники спросил, просто модет надо было что то другое брать=)

Сообщение отредактировал Rullezik: 11 May 2018 - 21:06

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 May 2018 - 11:44

Rullezik, Привыкните сначала к звуку N30.  Есть много замечательных вариантов которые звучат лучше но и стоить будут дороже.

#7 OFFLINE   Антон Анатольевич

Антон Анатольевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT

Отправлено 25 June 2018 - 07:47

По мне N30 очень хорошие наушники, много с чем сравнивал в докторхеде прежде чем взять.
Они и сейчас мне нравятся, но ))) они открытые... на улице с ними бывает не очень, проникает много шума, а в метро так и шумно и бас пропадает.
Но однозначно они дают для затычек довольно широкую сцену, с хорошим разделением инструментов (кстати очень похожи на westone 2-3х драйверные)
Хотя все индивидуально, по мне вот sennheiser ie80s звучат очень так себе ...
Дома: DAART Canary Dac - Beyerdynamic DT770pro250, AKG K702, Sennheiser HD800, Ritmix RH-508 2шт
На улице: Fiio X5II - AKG N30