Перейти к содержимому

Выбор Focal Listen Wireless или...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   BuTaJl_MeTaJl

BuTaJl_MeTaJl

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 12:05

Всем привет! Нужна помощь в выборе! Владею наушниками Fostex T40RP. Сейчас решил приобрести более мобильный вариант - чтоб складывались, работали по беспроводу и имели хороший звук. После долгих выборов остановился на модели Focal Listen Wireless.
В связи с этим вопросы:
Насколько это разумный вариант за цену в 16 000 руб
Насколько у них хороший звук относительно фостексов?
Может есть чтото получше?
В качестве звукового транспорта используются - смартфон с aptx, плеер hidizsAP100 и DAC Centrance BlueDAC

#2 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23501 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 May 2018 - 12:41

Получше, похуже... Вот как можно давать советы при столь не конкретных запросах? :)

Одно могу сказать - листены другие совсем, чем 40е фостексы. Намного светлее, утонченнее, звонче. А понравится это вам или нет, ктож знает..
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#3 OFFLINE   BuTaJl_MeTaJl

BuTaJl_MeTaJl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 12:45

Оке, конкретизирую)
Желателен сбалансированный качественный звук. Использоваться будет преимущественно как портатив. Но и как стационар также. Бюджет до 18.000 руб

То есть по общему качеству звука, по проработке и разрешению, они сопоставимы? Разница в характере звучания?

#4 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

Эксперт

• Продвинутые
  • 1328 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 13:17

BuTaJl_MeTaJl, Фокалы уж точно покажутся более техничными за счёт выярченного звука.
Я хотел их брать, но послушав перехотел. Очень звонко, ярко, неестественно.
Если вы привыкли к Фостексам, то возможно Momentum wireless подойдёт больше.

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

#5 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 May 2018 - 11:57

Беспроводные Focal звучат достаточно открыто для своей конструкции и цены но ярковато.
Тяжелая музыка точно не их конек. В остальном, если яркий звук не помеха вариант не плохой.
Не думаю что найдется что то лучше да еще и с поддержкой современного кодека Aptx.