Перейти к содержимому

Посоветуйте полноразмеры до 100к :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   prist566

prist566

Постоялец

• Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 00:57

Ребята можете просто посоветовать модели наушников до 100к новые. Меня интересуют модели, на которые стоит обратить внимание. Имею в наличии плеер  colorfly c4 pro, но кроме HD800, fostex TH900 и oppo pm1 не знаю достойных. Может быть есть ещё модели интересные? В будущем думаю портативный усилитель купить к плееру, если будет в этом необходимость. Спасибо)

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 03 April 2018 - 01:11

colorfly c4 pro просто неплохой плеер, а не топ хай-фай система и выше перечисленные уши, ему как корове седло. Топовое ушки он не раскроет и близко.

Сообщение отредактировал Licvidator: 03 April 2018 - 01:12

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#3 OFFLINE   Гедонист

Гедонист

Эксперт

• Продвинутые
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 06:00

prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой Kennerton Odin. Это довольно удачная модель за адекватную цену, достойно противостоящая импортным аналогам. До недавнего времени существовал особый придворный интернет-магазин, в котором появлялись предложения на B-stock экземпляры по цене около 75.000руб. И хотя этого магазина больше нет, кто сказал, что такой небольшой брак на производстве отошел в прошлое вместе с ним? Поинтересуйтесь.

Сообщение отредактировал Гедонист: 03 April 2018 - 16:48

#4 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9305 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 03 April 2018 - 09:07

С c4 врядли стоит смотреть на 800е, там нужен стационар. Что касается 900, то они с ним играют хорошо, их можно занести в список для прослушки.
Если же рассуждать, что еще можно послушать с C4pro - Кроме Фостексов (900, 600, 610, X00) и разнообразных Денонов, это могут быть Ультрасоны (для динамичной музыки) и что-то из ATH, w5000 например, для мелодичной музыки (хотя владельцы могут поправить тут). Так же интересны различные Grado могут быть, опять же скорее для мелодичной музыки.

Просмотр сообщенияГедонист (03 April 2018 - 06:00) писал:

prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой Kennerton Odin..
Весьма удачная модель, но нужен иной источник, чем C4pro.

Сообщение отредактировал whiteeagle: 03 April 2018 - 09:06

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#5 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 April 2018 - 09:11

Не так много портативных усилителей которые намного переиграют с4, если только что то топовое вроде hugo chord или хотя бы ifi micro idsd. Все топ уши начинают раскрываться со стационара. Лучше в вашем случае после выбора ушей по вашему вкусу присмотреться к стационарном комбайну.

#6 OFFLINE   yurivv

yurivv

Профессионал

• Пользователи
  • 594 сообщений
  • ГородТула
  • Занятие:a partisan connoisseur
мои обзоры

Отправлено 03 April 2018 - 09:14

Просмотр сообщенияprist566 (03 April 2018 - 00:57) писал:

просто посоветовать модели наушников до 100к новые

Grado PS1000, Grado GS2000, Mr. Speakers Ether C Flow
Спойлер

Мой канал в Telegram

https://t.me/hifiaudio

Мой канал на Youtube

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

#7 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 03 April 2018 - 10:33

prist566,
Beyerdynamic T5p v.2
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3
ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M),   усилитель Musatoff HA-4.

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#8 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14213 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 April 2018 - 10:35

prist566, Так посмотрите у нас на сайте. Моделей очень много. На некоторые лучше даже подкопить.

#9 OFFLINE   prist566

prist566

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияLicvidator (03 April 2018 - 01:11) писал:

colorfly c4 pro просто неплохой плеер, а не топ хай-фай система и выше перечисленные уши, ему как корове седло. Топовое ушки он не раскроет и близко.
думает не стоит менять  Meze 99 classics?)

prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой Kennerton Odin. Это довольно удачная модель за адекватную цену, достойно противостоящая импортным аналогам. До недавнего времени существовал особый придворный интернет-магазин, в котором появлялись предложения на B-stock экземпляры по цене около 75.000руб. И хотя этого магазина больше нет, кто сказал, что такой небольшой брак на производстве отошел в прошлое вместе с ним? Поинтересуйтесь.
интересно) загуглю. Но я собирался брать вторичку. Так как первичка неоправданно дорого стоит.

Просмотр сообщенияwhiteeagle (03 April 2018 - 09:07) писал:

С c4 врядли стоит смотреть на 800е, там нужен стационар. Что касается 900, то они с ним играют хорошо, их можно занести в список для прослушки.
Если же рассуждать, что еще можно послушать с C4pro - Кроме Фостексов (900, 600, 610, X00) и разнообразных Денонов, это могут быть Ультрасоны (для динамичной музыки) и что-то из ATH, w5000 например, для мелодичной музыки (хотя владельцы могут поправить тут). Так же интересны различные Grado могут быть, опять же скорее для мелодичной музыки.

prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой Kennerton Odin..
Весьма удачная модель, но нужен иной источник, чем C4pro.
мелодичная музыка имеется ввиду классика?) или рок тоже относится к списку мелодичных?)

Просмотр сообщенияDante322 (03 April 2018 - 09:11) писал:

Не так много портативных усилителей которые намного переиграют с4, если только что то топовое вроде hugo chord или хотя бы ifi micro idsd. Все топ уши начинают раскрываться со стационара. Лучше в вашем случае после выбора ушей по вашему вкусу присмотреться к стационарном комбайну.
Проблема стационара в высокой цене к сожалению.

Ребята, те кто советовал спасибо всем огромное. Я посмотрю данные модели и возможно найду то, что искал

Сообщение отредактировал prist566: 04 April 2018 - 00:12

#10 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 04 April 2018 - 00:26

Просмотр сообщенияprist566 сказал:

Думаю, не стоит и предлагающие полном серьезе изодинамику, вообще по ходу не в теме. Мало того , что этим ушам нужен неслабый усилок для раскачки, но и весь тракт должен соответствовать их топовому уровню. Иначе покупка будет бессмысленной. К плееру лучше затычки хорошие купить, которые по качеству звучания уже давно приблизились к достойному уровню, например, Campfire audio Andromeda, могу и другое посоветовать, но не имею желания, ибо советую только то, что у меня есть или было.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#11 OFFLINE   prist566

prist566

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 00:31

я конечно рассчитывал на сумму не больше 45к со вторички)

Просмотр сообщенияLicvidator (04 April 2018 - 00:26) писал:

Просмотр сообщенияprist566 сказал:

Думаю, не стоит и предлагающие полном серьезе изодинамику, вообще по ходу не в теме. Мало того , что этим ушам нужен неслабый усилок для раскачки, но и весь тракт должен соответствовать их топовому уровню. Иначе покупка будет бессмысленной. К плееру лучше затычки хорошие купить, которые по качеству звучания уже давно приблизились к достойному уровню, например, Campfire audio Andromeda, могу и другое посоветовать, но не имею желания, ибо советую только то, что у меня есть или было.
Я заказал уже затычки  lz a5 китайцев, но ребята говорят на форуме, что типо они для бассхедов. Вот я теперь и думаю не зря ли я потратил 15 тысяч. Вашему мнению не будет иметь смысла брать теже фостексы например и переплачивать кучу денег. Верно?)

#12 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 04 April 2018 - 01:44

Конечно никакого смысла нет, топовые уши нуждаются в топовом тракте. Ну купите Вы 900-е, а дальше что - пошло поехало. Купи цап, усилок или комбайн и не ахти какой, а стоящий приличных денег. Если готовы подсесть на эту иглу, то добро пожаловать к нашему шалашу.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#13 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 April 2018 - 11:05

По вашему недораскрытый полноразмерный топ ни к чему?

#14 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 11:12

Просмотр сообщенияDante322 (04 April 2018 - 11:05) писал:

Если у вас задача нормально слушать, а не что-то там "раскрывать", то спокойно выбирайте из совместимого с встроенным усилителем.
Аудитор круглых квадратов

#15 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9305 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 04 April 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияLicvidator (04 April 2018 - 01:44) писал:

Конечно никакого смысла нет, топовые уши нуждаются в топовом тракте. Ну купите Вы 900-е, а дальше что - пошло поехало. Купи цап, усилок или комбайн и не ахти какой, а стоящий приличных денег. Если готовы подсесть на эту иглу, то добро пожаловать к нашему шалашу.
Это не совсем так. Вообще любые ушки даже из начального сегмента так или иначе будут лучше звучать на хорошем тракте, чем с портатива. Среди топ ушей бывает по-разному, какие-то наушники совсем не покажут ничего на портативе, какие-то смогут показать свой уровень, пусть не во всей красе. У 900х с C4 как раз такая история. Ну а если такой путь по душе то и тракт рано или поздно появится, с этим не обязательно спешить. Тем более есть полно комбайнов, которые играют на взрослом уровне, в цене от 100 до 200 тр, многие останавливаются на них, не погружаются дальше, где уже совсем другие траты.

Просмотр сообщенияprist566 (04 April 2018 - 00:11) писал:

мелодичная музыка имеется ввиду классика?) или рок тоже относится к списку мелодичных?)
Классика, поп-музыка, прог и арт рок, вокальные партии и тп.. Все это очень хорошо звучит на C4 с указанными наушниками. А в случае с 900ми его универсальность несколько расширяется. Когда будете прослушивать, возьмите тестовые треки самых разных жанров.

Сообщение отредактировал whiteeagle: 04 April 2018 - 11:23

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#16 OFFLINE   prist566

prist566

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияPleaseHelp (04 April 2018 - 11:12) писал:

Просмотр сообщенияDante322 (04 April 2018 - 11:05) писал:

Если у вас задача нормально слушать, а не что-то там "раскрывать", то спокойно выбирайте из совместимого с встроенным усилителем.
ну так то да. Но вопрос, будет ли стоить это таких заморочек) свои нудно продать, а другие найти на вторичен по шикарной цене и купить)) Как я понял сколько людей столько и мнений))) Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился. А в данный момент нужно оценить насколько звук поменяется на колоде без дом оборудования за такие деньги.

#17 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9305 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 04 April 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияprist566 (04 April 2018 - 11:21) писал:

Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился.
Тут еще раз повторюсь - без прослушки не брать, тут не зависит от того есть или нет денег. Брать в слепую можно только если нет никакой возможности никуда выбраться а хочется попробовать страсть как и тема изучена-переизучена вдоль и поперек.
При этом, звук разумеется поменяется в сравнении топ ушек и meze))) осталось прослушать и выбрать свой тип хорошего звука))

Сообщение отредактировал whiteeagle: 04 April 2018 - 11:27

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#18 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 11:32

ну так то да. Но вопрос, будет ли стоить это таких заморочек) свои нудно продать, а другие найти на вторичен по шикарной цене и купить)) Как я понял сколько людей столько и мнений))) Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился. А в данный момент нужно оценить насколько звук поменяется на колоде без дом оборудования за такие деньги.

Можете ориентироваться по этой зависимости, она достаточно похожа на зависимость качества от цены:
Изображение

Ось х - цена, а точка насыщения это максимально возможный топ. Излом верхней части графика находится примерно на уровне студийных "рабочих лошадок".
Аудитор круглых квадратов

#19 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 04 April 2018 - 11:50

К любому плееру высококлассные полноразмеры - деньги на ветер... По с4про: ему такое вообще не нужно...
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#20 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9305 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 04 April 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (04 April 2018 - 11:50) писал:

К любому плееру высококлассные полноразмеры - деньги на ветер... По с4про: ему такое вообще не нужно...
С4 может быть хорошим вариантом. Не лучшим, не оптимальным, а хорошим. И не с каждыми наушниками, разумеется. Но примеры на форуме есть среди опытных форумчан, у которых и тракт дома имеется.
А по твоему опыту, какое ему вообще нужно?)
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#21 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 April 2018 - 13:43

Конечно полноразмерные топы полностью раскрываются при правильно подобранном тракте, но их потенциал будет ощутим даже если подключить к источнику попроще. Я конечно не хочу говорить о смартфонах, но с с4, dx100, 801, n6 и так далее есть низкоомные и достаточно высокочувствительные верхние уши которые отлично могут синергировать и очень хорошо звучать относительно их цены вроде t5р2, к812, тн900, ether flou и.д. Более опытным этого будет мало. Появилась даже форумная ветка здесь о топ бюджетных камбайнов. Мнения о том, а точнее факты, что те же TH900 или ещё какие либо топ наушники раскрыты будут только со стационара абсолютно объективны и неоспоримы, но то что подобные уши совсем не стоит цеплять к портативу это дело каждого, вопрос вкуса. Будь у меня выбор, топ уши + средний источник или наоборот уши предтоп или ниже уровня но зато раскрытые я бы выбрал первый.

#22 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9305 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 04 April 2018 - 13:45

Dante322, Правда еще в том, что услышав звук подходящих топов от хорошего плеера, вы не остановитесь и стационар у вас в любом случае будет, вопрос времени)))) Постепенно вы поймете что надо улучшить, при общем удовольствии от звука. И желание получить эти улучшения будет расти. Хотя при хорошем балансе между музыкой и остальной жизнью этот процесс может быть очень долгим)

Все имхо

Сообщение отредактировал whiteeagle: 04 April 2018 - 13:47

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#23 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 April 2018 - 14:12

Полностью согласен с вами)

#24 OFFLINE   prist566

prist566

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияwhiteeagle (04 April 2018 - 11:27) писал:

Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился.
Тут еще раз повторюсь - без прослушки не брать, тут не зависит от того есть или нет денег. Брать в слепую можно только если нет никакой возможности никуда выбраться а хочется попробовать страсть как и тема изучена-переизучена вдоль и поперек.
При этом, звук разумеется поменяется в сравнении топ ушек и meze))) осталось прослушать и выбрать свой тип хорошего звука))
да я знаю) без прослушать брать не буду конечно. Как в Москву поеду, тогда буду думать уже)

#25 OFFLINE   bruno093

bruno093

Retrograde

• Продвинутые
  • 4779 сообщений
  • ГородНа берегу под пальмами

Отправлено 04 April 2018 - 20:46

советую, добавить полтишок и взять б/у Abyss 1266.