Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Акция

Orpheus VS Orpheus HE-1 Прослушивание Sennheiser Orpheus HE 1

акция orpheus

Сообщений в теме: 89

#26 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 December 2019 - 13:17

Благодарю магазин Докторхэд за возможность послушать!

Очень не похожи на первые Орфеи, тут скорее сочетание HD800 и SR-009, только гораздо техничнее, явно прослеживается фирменный, современный звук Senn. Много баса, хотя его никогда не бывает слишком много :-)
И все же первые Орфеи мне понравились больше, они изящнее играют, острее, эмоциональнее.
P.S. Идея запихнуть трансформаторы в чашки мне показалась неудачной, очень жарко в наушниках.
P.S.S Шампанское хорошее!

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 25 December 2019 - 13:20

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#27 OFFLINE   Draconis

Draconis

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородАвалон

Отправлено 25 December 2019 - 14:37

Вот если б у меня не было в мск родни я б согласился) К сожалению мск город контрастов....

Юра, каких именно 800ых, ранних со сценой стадион или поздних тли вообще S/ок?)
CDP/Fractail AXE FX2 ----> Krell 1969 ---> Dynaudio contour 1.3 MK2 (жду)

Винил и Co в резерве и под наушники)

#28 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 December 2019 - 15:29

По тональному балансу пожалуй даже ближе к S, но какие-то нюансы почерка общие со всей серией 800. Есть вот такие понятия: "звук Sony", "звук Beyerdynamic" и т п., некая "нить" между разными наушниками одного производителя, вот в новых Орфеях "звук Senn" очень чувствуется, хотя на самом деле общего с восьмисотыми у них немного. К примеру, сцена у HE-1 большая, но естественная, не раздутая, все на своих местах. Образы могут быть разного размера, но в любом случае они не стремятся к излишним габаритам как у изодинам, или наоборот миниатюрности как у динамических наушников. Акустические оформление очень прозрачное, если рукой мимо головы махнуть - услышишь.
Ещё хочу заметить, мягко Орфеи играют, в этом отношении похожи на SR-009. Первые были чуть жёстче (в хорошем смысле).
А вообще, надо бы их отдельно от родного комбайна послушать, у меня большие сомнения относительно этой мраморной коробки. Не мне, конечно, а тем, кто их покупать планирует.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 25 December 2019 - 15:37

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#29 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3200 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 December 2019 - 17:27

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

А вообще, надо бы их отдельно от родного комбайна послушать, у меня большие сомнения относительно этой мраморной коробки. Не мне, конечно, а тем, кто их покупать планирует.
Они не заработают от другого усилителя для электростатов. ЦАП можно другой подключить, но от мраморной коробки никуда не деться в конечном счете.

#30 OFFLINE   vladbit

vladbit

ГУРУ

• Пользователи
  • 937 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 25 December 2019 - 17:36

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

но от мраморной коробки никуда не деться в конечном счете.
Очень по философски звучит. Действительно, даже от деревянного ящика в конечном счете никуда не денешся...

#31 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 December 2019 - 18:03

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

Они не заработают от другого усилителя для электростатов
Почему? Как раз на сдачу закажут кастомный усилитель. Коннектор там съемный, по крайней мере внешне похож.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 25 December 2019 - 18:05

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#32 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3200 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 December 2019 - 18:33

kleymor.metal,
Из-за наличия "половины" усиления в чашках. От каких-нибудь KGBH или BHSE они работать не будут. Уникальный специализированный усилок должен специалист делать, кто разбирается во всем этом. А где такого найти?
К тому же, наушники отдельно отказываются продавать. Необходимо купить весь набор, и только потом к нему можно докупить еще одну пару.

#33 OFFLINE   user20182018

user20182018

Постоялец

• Пользователи
  • 144 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 December 2019 - 19:56

Верно ли утверждение, на ваш взгляд, что Orpheus самые лучшие наушники в мире? Все же они сильно дороже топов типа ABYSS AB-1266, HIFIMAN Susvara и т.п.
На сколько Orpheus всеядные в плане жанров? Есть слабые места?
Gustard u12 -> Arkhipov`s Laboratory DAC56 -> Melo -> HD660S

#34 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2816 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияuser20182018 (25 December 2019 - 19:56) писал:

Верно ли утверждение, на ваш взгляд, что Orpheus самые лучшие наушники в мире? Все же они сильно дороже топов типа ABYSS AB-1266, HIFIMAN Susvara и т.п.
На сколько Orpheus всеядные в плане жанров? Есть слабые места?
"Лучше","хуже" и "всеядность"  вещи относительные. Банально, но они, как правило, диктуются личными вкусами и предпочтениями. Могу сказать только, что, по моему мнению, в классике - вокал, симфоническая музыка, камера и орган - с точки зрения тембральной достоверности, детализации, сцены, микро и макродинамики у них нет соперников .Кроме, возможно, Shangri-La.
Хочу, в десятый раз повторить, что полностью Орфеи, как HE-1, так и He-90, раскрываются только с топовыми источниками и музыкальным материалом, лучше DSD256 или DXD. Обзоры, если их не снесли, на форуме есть.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что
Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...
Уолт Уитмен "Песнь о себе"

#35 OFFLINE   Stanislav_A

Stanislav_A

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 23:34

Спасибо ДХ за предоставленную возможность.
Я наверное один из немногих, которому наушники не зашли. LCD-4z для меня как были номером 1, так ими и остались.
Я из этих, металюг. Five finger death punch, as i lay dying, amon amarth не заиграли на орфеях от слова никак. Унылая, вялая, веселая и не напористая подача, да еще с вч проблемы были, настолько они играли обособленно.
Вот так вот)

#36 OFFLINE   Lukich

Lukich

Трансформатор

• Продвинутые
  • 4959 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:DIY

Отправлено 26 December 2019 - 00:33

Просмотр сообщенияclubnewmen (25 December 2019 - 12:33) писал:

Пока с форума пришел сами знаете кто. )
И как тебе? Чего молчишь?

#37 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Автор темы
  • Администраторы
  • 15837 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2019 - 00:40

Нет такой системы, которая будет идеальна со всеми стилями музыки и для каждого индивидуального слуха. Так что ситуация совершенно нормальная что кому то "не зашло".
У меня в копилке около тридцати положительных отзывов. Как с цифрой так и с винилом.
Винил и второй Орфеус первого выпуска были подключены несколько позже. По ним тоже свои отзывы. Кому то и старые Орфеи более по нраву, хотя в технологическом плане HE-1 более совершенные.
Использовался предтоповый проигрыватель Luxman с головой Clear Audio  ~500к и топовый стример Aurender, который можно встретить на выставках Hi-End.
Новейший фоно от SPL и разные кабели.

#38 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2019 - 00:44

Просмотр сообщенияuser20182018 (25 December 2019 - 19:56) писал:

Верно ли утверждение, на ваш взгляд, что Orpheus самые лучшие наушники в мире?
Орфеи (оба) самые техничные, информативные и достоверные наушники. Остальное дело вкуса, маркетинга и прочих нюансов.

Просмотр сообщенияStanislav_A (25 December 2019 - 23:34) писал:

не напористая подача
как бы

Просмотр сообщенияSolitudo (25 December 2019 - 17:27) писал:

от мраморной коробки никуда не деться в конечном счете
А вот с ВЧ проблем не заметил.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 26 December 2019 - 00:45

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#39 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 December 2019 - 11:44

Отзыв на Орфеи.
Раньше я думал, что эти уши - оверпрайснутая дичь по звуку и что можно на Shangri La jr за пару лямов будет собрать сетап гораздо лучше. А вот нет. Лучше них собрать не выйдет вообще, наверное... По крайней мере, Шангри Ла жр с Т8000 и близко не стояла. Не говоря о девятых Стаксах или о любой динаме/изодинаме. Даже о Сусваре с Абиссами.
В звуке, во-первых, отмечу превосходную реализацию лампы. Это фантастика. Звук очень густой и плотный, что дает безумную плотность, полновесность и очерченность тембров инструментов и вокала, а так же текучесть звука и даже какой-то жирок, но, при этом, нет ни грамма шумов или чего-то, поэтому звук кристально прозрачен и чист, что дает возможность раскрыться затуханиям струнных и рояля в полной мере. Это та редкая лампа, которая вообще не мылит звук, давая жирноту. Густоту и жир дают практически все лампы, но очень мало какие способны настолько прозрачно играть, в первую очередь, на вч. Специально проверил и сибилянты: лишнего не дают, но, если в записи есть хотя бы намек на них, все будет в полной мере отражено. Нигде и когда я такого не слышал. При этом, это первые и, наверное, единственные действительно жанрово универсальные наушники. На Meshuggah идеально читаемая бас гитара во всей этой каше инструментов на внч-нсч. На Slipknot хлесткий и объемный рабочий барабан, бомбящая бочка, уходящая настолько глубоко и четко, что едва ли не впервые по-настоящему понимаешь, что удар по бочке - это не просто "бум". Превосходные по разделению тарелки. На металле в принципе динамика прекрасная, достаточно веса в инструментах. даже на Slaughterbox нет каши и все инструменты превосходно читаются, а на Behemoth хватает глубины и мощи духовым и струнным нижних частот, чтобы пробирало до мурашек. На акустике вокал живой и именно что поющий, а не просто присутствующий в записи, гитара слышна от касания пальцами струны до затухания ее вибрации. Рояль раскрылся для меня с новой стороны. После этой прослушки тоже хочется отнести его к струнным инструментам, потому что читается струнный характер затуханий. Звук рояля полновесный и очерченный и, при этом, неоднородный при каждом затухании. Это просто восхищение. О сцене, позиционировании, ровности частотки, нейтральности звука и идеальности количества всех частот даже говорить не хочется.

Сообщение отредактировал Максим Пискарёв: 26 December 2019 - 11:53

#40 OFFLINE   Stanislav_A

Stanislav_A

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 13:17

Просмотр сообщенияМаксим Пискарёв (26 December 2019 - 11:44) писал:

Отзыв на Орфеи.
Раньше я думал, что эти уши - оверпрайснутая дичь по звуку и что можно на Shangri La jr за пару лямов будет собрать сетап гораздо лучше. А вот нет. Лучше них собрать не выйдет вообще, наверное... По крайней мере, Шангри Ла жр с Т8000 и близко не стояла. Не говоря о девятых Стаксах или о любой динаме/изодинаме. Даже о Сусваре с Абиссами.
В звуке, во-первых, отмечу превосходную реализацию лампы. Это фантастика. Звук очень густой и плотный, что дает безумную плотность, полновесность и очерченность тембров инструментов и вокала, а так же текучесть звука и даже какой-то жирок, но, при этом, нет ни грамма шумов или чего-то, поэтому звук кристально прозрачен и чист, что дает возможность раскрыться затуханиям струнных и рояля в полной мере. Это та редкая лампа, которая вообще не мылит звук, давая жирноту. Густоту и жир дают практически все лампы, но очень мало какие способны настолько прозрачно играть, в первую очередь, на вч. Специально проверил и сибилянты: лишнего не дают, но, если в записи есть хотя бы намек на них, все будет в полной мере отражено. Нигде и когда я такого не слышал. При этом, это первые и, наверное, единственные действительно жанрово универсальные наушники. На Meshuggah идеально читаемая бас гитара во всей этой каше инструментов на внч-нсч. На Slipknot хлесткий и объемный рабочий барабан, бомбящая бочка, уходящая настолько глубоко и четко, что едва ли не впервые по-настоящему понимаешь, что удар по бочке - это не просто "бум". Превосходные по разделению тарелки. На металле в принципе динамика прекрасная, достаточно веса в инструментах. даже на Slaughterbox нет каши и все инструменты превосходно читаются, а на Behemoth хватает глубины и мощи духовым и струнным нижних частот, чтобы пробирало до мурашек. На акустике вокал живой и именно что поющий, а не просто присутствующий в записи, гитара слышна от касания пальцами струны до затухания ее вибрации. Рояль раскрылся для меня с новой стороны. После этой прослушки тоже хочется отнести его к струнным инструментам, потому что читается струнный характер затуханий. Звук рояля полновесный и очерченный и, при этом, неоднородный при каждом затухании. Это просто восхищение. О сцене, позиционировании, ровности частотки, нейтральности звука и идеальности количества всех частот даже говорить не хочется.
Как все-таки по-разному интерпретирует мозг звуковые волны и переотражения  у каждого человека. Там где кто-то слышал глубину, я слышал всего-лишь неявный пук )))

#41 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2079 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2019 - 14:09

Просмотр сообщенияМаксим Пискарёв сказал:

Это та редкая лампа, которая вообще не мылит звук, давая жирноту. Густоту и жир дают практически все лампы...
Только неправильно спроектированные и криво настроенные, или не настроенные вовсе. Звучание нормальных ламповых усилителей описывается другими словами.
Но спорить не стану.....  :pardon:

Сообщение отредактировал HOOD: 26 December 2019 - 14:19

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#42 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2079 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2019 - 14:23

Просмотр сообщенияzaika.zlaya сказал:

так у него и есть такая лампа. правда он не верит)))
Ааа, это который с ламповым портативом от Вэя Вуу.....  
Тогда на него явно сошла благодать.  :praynew0:

Сообщение отредактировал HOOD: 26 December 2019 - 14:24

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#43 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2079 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2019 - 14:45

Просмотр сообщенияzaika.zlaya сказал:

к слову сам неадекватный митолист остался доволен орфеями на митоле да и в целом наушниками
Да это просто ценник красивый был....  :D

#44 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4511 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 26 December 2019 - 15:47

Новых Орфеев пока послушать не было возможности, т.к. капитальный ремонт в квартире и как раз самые зачеты и экзамены в музыкальной школе. Поэтому не стал даже и записываться, хотя очень жаль!
Если бы Сергей-clubnewmen позволил мне, как старейшине форума (в июле стукнуло 70 лет) в начале января в индивидуальном порядке наверстать упущенное, было бы здорово, и был бы очень благодарен! Старые Орфеи я многократно слушал, интересуют прежде всего новые.

Сообщение отредактировал clubnewmen: 26 December 2019 - 16:17

#45 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 December 2019 - 16:11

Просмотр сообщенияHOOD (26 December 2019 - 14:09) писал:

Это та редкая лампа, которая вообще не мылит звук, давая жирноту. Густоту и жир дают практически все лампы...
Только неправильно спроектированные и криво настроенные, или не настроенные вовсе. Звучание нормальных ламповых усилителей описывается другими словами.
Но спорить не стану.....  :pardon:

Возможно, я не совсем теми словами выразил мысль. Очень сложно описать это ощущение плотного и густого звука, которое дает большинство ламп из того, что я слышал. Не шума, не темного звука, зажатой сцены или еще чего-то такого, а именно плотного звука повсюду.

Сообщение отредактировал Максим Пискарёв: 26 December 2019 - 16:12

#46 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2079 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2019 - 16:16

не темного звука, зажатой сцены или еще чего-то такого, а именно плотного звука повсюду.
Ну, типа, как и должно быть, а не всякого сушняка.....   :yes:

#47 OFFLINE   Максим Пискарёв

Максим Пискарёв

Пользователь

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 December 2019 - 16:32

Просмотр сообщенияHOOD (26 December 2019 - 16:16) писал:

не темного звука, зажатой сцены или еще чего-то такого, а именно плотного звука повсюду.
Ну, типа, как и должно быть, а не всякого сушняка.....   :yes:

Ну, да) И, вот, описывая лампы Орфеев, я как раз писал, что они очень хороши потому, что большинство ламп дают вот этот вот "не сушняк", но многие из них, при этом, теряют в детальности и прозрачности, особенно на вч, в то время как лампы Орфеев потрясающе чисты (вместе с тем, что дают вот этот вот густой и плотный звук).

#48 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2079 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2019 - 17:47

я как раз писал, что они очень хороши потому, что большинство ламп дают вот этот вот "не сушняк"
32 Норма, как говорится, надо быть точнее в определениях.....   :D

#49 OFFLINE   Chthon

Chthon

Специалист

• Пользователи
  • 288 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2019 - 19:15

Просмотр сообщенияStanislav_A (26 December 2019 - 13:17) писал:

я слышал всего-лишь неявный пук )))

на фирменном сайте так и написано:

[sharedmedia=core:attachments:229549]

#50 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2019 - 19:28

Маркетологи Зенн отжигают походу. То кабели Sergst на новых Орфеях, то Пуки, то ещё что-то...
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

Ответить

На форуме запрещается публикация ссылок на все Российские и зарубежные магазины и аукционы по продаже электроники.

Так же запрещается публиковать ссылки на продукцию частных мастеров и компаний, если они не имеют коммерческих отношений с компанией ООО "Смартаудио" - сайт Doctorhead.ru. Подобные сообщения приравниваются к рекламе и ссылки или посты удаляются, а к нарушителям могут быть применены наказания (на усмотрение администрации). Форум создан и работает для общения на темы связанные с наушниками и аппаратурой для наушников, а не для рекламы и обсуждения сторонних ресурсов и магазинов. Исключение составляет только ассортимент магазина Doctorhead, которому принадлежит форум.

Пункт правил 3.1a
ссылка на правила

Темы с аналогичным тегами акция, orpheus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.