Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Sennheiser HD 660 S

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#926 OFFLINE   belitsky

belitsky

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 January 2020 - 16:01

Просмотр сообщенияCorprus (10 January 2020 - 22:49) писал:

Playmate даже можно прям в комп вогнать
Лучше так не делать. Он греется как сатана, летом прямо переживать за него начал. Руке было сильно неприятно до корпуса дотрагиваться. В плеймейте установлен усилитель А-класса. Такие температуры для него норм.

3. Fostex A4-BL (в районе 30-35)
4. Daart canary II (в районе 20)
Лично мне фостекс меньше плеймейта понравился. ВЧ менее детализированными показались. Звук менее острый чем на плеймейте. Но фостекса можно сходить в ДХ послушать. Мне для 660S плеймейт идеально подошел. А Даарт Кэнери устаревает потихоньку. И в нем ОУ нельзя вроде бы поменять.

Вот по этим что скажете, что ещё послушать из доступного без особого геморра можно?
Еще можно послушать Audinst и Chrod Mojo. Хорд — это портатив, но вроде бы мощей для 660 должно хватить. Сам не сравнивал. И еще он маленький, очень удобный. Также можно попробовать Ifi Black Label. Он очень мощный. Но мне звук не понравился, плосковатый и аналитичный на мой слух.

П.С. Но для плеймейта, по моему мнению, БП надо обязательно менять. Звук серьезно улучшается. Я пробовал от внешней батареи запитывать, чтобы провести тесты. Очень понравилось. Звук становится более бархатный и такой маслянистый.

Сообщение отредактировал belitsky: 11 January 2020 - 16:02

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

#927 OFFLINE   belitsky

belitsky

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 January 2020 - 16:10

Плюс в тот же бюджет ъорошо бы провода поменять (если цап поддерживает балансный вывод), а это в случае хороших проводов в районе 3-5к минимум
Провод USB-A —> USB-B тоже надо будет поменять. Они есть в разных ценовых категориях. В ДХ есть один такой, ArtCable. Стоит около 20к :)
Еще рекомендуют поставить usb-фильтр. Я в ДХ тестировал его, улучшения сразу слышно. Но стоят такие фильтры тоже порядочных денег. Как вариант — отдельно цап и отдельно усилитель. В случае с берсоном это Swing и Fun. У свинга уже есть коаксил, можно через него запитывать.

Я буквально несколько месяцев назад плотно изучал все это безобразие с кабелями и фильтрами, с бютжетами и сложностью заказа. Решил что мне плеймейт по своей концепции больше всего подходит. Достаточно хороший уровень звука, компактный, все в одном. Со временем я прокачал в нем ОУ, попозже заменю БП и кабель. Получится хорошее переносное решение. Был правда опыт прослушивания Chord Hugo 2. Это пушка конечно, а не устройство. Мощный, компактный, звук просто прелесть. Но цена космос, поэтому не в этой жизни :)

Плеймейт раскачивает 660S до такого состояния по уровню громкости, что начинаешь опасаться за наушники и свои уши :) По самой подаче тоже все ок. Как по мне, плеймейт и сенхи идеально подходят друг другу.

Сообщение отредактировал belitsky: 11 January 2020 - 16:15

#928 OFFLINE   Corprus

Corprus

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 14:47

Просмотр сообщенияbelitsky сказал:

Я буквально несколько месяцев назад плотно изучал все это безобразие с кабелями и фильтрами, с бютжетами и сложностью заказа. Решил что мне плеймейт по своей концепции больше всего подходит. Достаточно хороший уровень звука, компактный, все в одном. Со временем я прокачал в нем ОУ, попозже заменю БП и кабель.
прокачал оу это на их же v6 vivid поменял? Или на чтото еще более лучшее?
пока что мне по Вашему совету playmate все больше и больше нравится. Тем более как оказалось с их сайта можно заказать доставкой в рф. Даже с учетом новых пошлин получается в районе 40к за версию сразу с v6 vivid, что существенно лучше перекупов.
если таки решусь - то какие «провода» и бп вы считаете потом имеет смысл рассматривать к покупке?

#929 OFFLINE   belitsky

belitsky

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 January 2020 - 15:31

Просмотр сообщенияCorprus (12 January 2020 - 14:47) писал:

прокачал оу это на их же v6 vivid поменял? Или на чтото еще более лучшее?
Я заказал два vivid и два classic. Получилась эверестовская комплектация. Пишут что вивиды дают более ровный звук, а классик окрашивают сильнее. Я даже немножко пожалел что не заказал два классика сразу. Примерно понимаю какой был бы результат. Сначала хотел поискать на этом форуме людей для временного обмена оушниками, но что-то руки не дошли :)

пока что мне по Вашему совету playmate все больше и больше нравится
Я просто описывал только преимущества :)

У плеймейта сборка так себе, дизайна ноль. Это просто кусок железяки с микросхемами внутри. Ручка громкости немножко люфтит, тактильно не очень приятно. На комбайнах за много денег поприятнее будет.

На низкоомных наушниках плеймейт шумит. Сначала я заметил это сам, расстроился, пошел читать англоязычные и русскоязычные форумы, напросился к товарищу в гости послушать его связку свинга и фана. Тоже шумят. У меня две пары наушников — сенхи 660S и Sony MDR 7506 в качестве походного варианта. На соньках шум прямо отчетливо слышен когда музыка не играет. На сенхах ничего подобного совсем нет. Уважаемые господа пишут что такой шум — это брак, тьма и ужас. Мол, на аудиофильском оборудовании ничего не должно шуметь. У меня не было масштабного аудиофильского опыта, чтобы подтвердить или опровергнуть это. Знаю только что xduoo x05 тоже шумит на низкоомниках.

Еще Swing + Fun звучат вкуснее чем просто плеймейт. Но это уже не компактный вариант.

Тем более как оказалось с их сайта можно заказать доставкой в рф. Даже с учетом новых пошлин получается в районе 40к за версию сразу с v6 vivid, что существенно лучше перекупов
Доставка у них отличная. Страховка вроде бы тоже есть. Упаковывают надежно. Только с vivd я бы не спешил. Почитайте обзоры, на соседнем красном форуме про Audinst написаны огромные страницы про эти операционники. И еще можно подождать скидки. Я как раз под акцию попал и плеймейт мне довольно выгодно обошелся. А спустя месяц была акция «Купи свинг и фан дадим в подарок».

если таки решусь - то какие «провода» и бп вы считаете потом имеет смысл рассматривать к покупке?
По этому вопросу лучше почитать соседние ветки на этом форуме. Мне довелось послушать китайский кабель с алишки за 2,5к и линейник тоже с алишки в районе 6к с доставкой. Мне понравилось. LABKABLE за 20к в ДХ тоже звучит классно, правда это почти половина плеймейта.

Еще можно зайти на сайт ArtCables и выбрать подходящий вариант. Вроде бы ребята сами их делают и можно даже сдать кабель обратно с возвратом денег, если звук не понравится.

#930 OFFLINE   Carpenter

Carpenter

Постоялец

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 12 January 2020 - 15:37

Просмотр сообщенияbelitsky (12 January 2020 - 15:31) писал:

Еще можно зайти на сайт ArtCables

http://forum.doctorh...p?showuser=7837

http://forum.doctorh...showtopic=25640

Сообщение отредактировал Carpenter: 12 January 2020 - 16:17

#931 OFFLINE   kolya1986

kolya1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 21:29

Таки заказал 660е...Спасибо доктору и отзывчивым ребятам,в частности,за двойную скидку.На самом деле ещё никогда не видел столь противоречивых отзывов об одной модели...                              P.S.-посматривал на аэоны флоУ закрытые,но бюджет...но с другой стороны,помню как пяток лет назад мечтал о воплощении более продвинутого драйвера в классическом исполнении,МММ...,да ещё и с понижайкой...в конце концов,почему бы и нет?

Сообщение отредактировал kolya1986: 19 January 2020 - 23:38

#932 OFFLINE   GagarinDmitri

GagarinDmitri

Профессионал

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 20 January 2020 - 13:46

купил 660, вопрос - балансный кабель только с продукцией сони можно использовать? мне в юлонг его не воткнуть через переходник?
кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr
музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - HE560V2, HD660S
спорт - ATH-SPORT7TW

#933 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1073 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 14:04

GagarinDmitri, можно отрезать джек и свой припаять.

Только при продаже могут быть вопросы, а если не собираетесь этого делать - то смело режьте ))

#934 OFFLINE   GagarinDmitri

GagarinDmitri

Профессионал

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 20 January 2020 - 14:05

lisiv, переходников не бывает?
музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - HE560V2, HD660S
спорт - ATH-SPORT7TW

#935 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1073 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 14:07

GagarinDmitri, думаю бывают, а какой разъем у юлонга?  Но вообще напрямую возможно удобнее и нет лишнего на пути сигнала.

#936 OFFLINE   GagarinDmitri

GagarinDmitri

Профессионал

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 20 January 2020 - 14:09

lisiv, балансный выход 4пин
спорт - ATH-SPORT7TW

#937 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1073 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 14:13

GagarinDmitri, на ебее 30 баксов... Но как мне кажется это дорого к стоковому шнуру ))

Изображение

#938 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15837 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 January 2020 - 15:13

Просмотр сообщенияGagarinDmitri (20 January 2020 - 13:46) писал:

купил 660, вопрос - балансный кабель только с продукцией сони можно использовать? мне в юлонг его не воткнуть через переходник?
Можно использовать с любой техникой где такой разъем. У нас есть плеера, Ibasso, Fiio. Стационарный цап TEAC 505 есть и переходники такие где вход 4.4 мм и любой выход.
У меня такой есть такой переходник в личном пользовании. На своих наушниках специально поставил 4.4 мм от Labkable.

#939 OFFLINE   kolya1986

kolya1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 22:06

Прошу прощения,возможно я что то упустил в этой ветке.у нас есть две версии 660S  и 660S new 2019.они насколько я понял отличаются внешним дизайном немного....а что со звуком?АЧХ одинаковы?месяц назад мне довелось бегло послушать 660 видимо первой партии(дуги на чашках полукруглые были) и помню что прям сразу почувствовал завал в районе 2к-3к,а сейчас я слушаю new2019 и как то ровно ,всё слитно,всё отлично.даже не знаю что и думать....

#940 OFFLINE   Gringo1970

Gringo1970

Постоялец

• Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 10:32

Согласно графикам АЧХ есть там небольшой завальчик в этом диапазоне -2дБ  и я его к сожалению не расслышал в отличии от пика  в 6 дБ на ВЧ. Что касаемо новой версии то я ее не слушал. Если там и на ВЧ резких пиков нет то это замечательно. Вообще тяготею к ровному звуку. Или это привычка после долгого прослушивания shure 940. Когда высокие или низкие сильно выпирают как то не комфортно слушать становится.Быстро утомляется слух. ИМХО.

Сообщение отредактировал Gringo1970: 23 January 2020 - 10:58

#941 OFFLINE   manod

manod

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 15:47

Подскажите это хорошие наушники если использовать для игр? звуковая карта G6

#942 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 23 January 2020 - 19:10

Просмотр сообщенияmanod сказал:

Их можно использовать для игр, но это как микроскопом гвозди забивать! Извините за такую аллегорию! Для игр важны несколько другие параметры. :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#943 OFFLINE   kolya1986

kolya1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 19:24

Ну почему же?игры разные бывают....cs -одно,а последний gow для плойки-совсем другое...одно можно точно сказать-не покупайте гарнитуры для игр))типа razor и прочей лабуды..

#944 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 23 January 2020 - 20:52

Просмотр сообщенияkolya1986 сказал:

Ну почему же?игры разные бывают....cs -одно,а последний gow для плойки-совсем другое...одно можно точно сказать-не покупайте гарнитуры для игр))типа razor и прочей лабуды..
Ну так нафига для игр покупать такие дорогие наушники, потенциал которых будет использоваться процентов на 30? Лабуду покупать не надо, тут вы правы.

#945 OFFLINE   kolya1986

kolya1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 22:01

В

Просмотр сообщенияreutover (23 January 2020 - 20:52) писал:

Просмотр сообщенияkolya1986 сказал:

Ну так нафига для игр покупать такие дорогие наушники, потенциал которых будет использоваться процентов на 30? Лабуду покупать не надо, тут вы правы.
кошелек человеку позволяет,пусть приобщается к прекрасному,почему нет?660 на голове очень хорошо сидят,уши не потеют при длительной сессии,провод 3 метра.....уже этого достаточно чтобы пойти и не глядя взять их для игры...и это мы ещё про звук не говорили...

А там глядишь и g6 проапгрейдит ,и вообще шоколад будет

#946 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1974 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2020 - 22:11

Просмотр сообщенияmanod (23 January 2020 - 15:47) писал:

Лучше, чем абсолютно любые "геймерские". Но если игры в приоритете, то я бы брал что-то более басовитое. Fostex TH610 или из Sony что-нибудь. С хорошим суббасом игры совершенно по другому воспринимаются, да и от карточки получше работать будут.

#947 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 23 January 2020 - 22:13

kolya1986,Очень странное рассуждение. По мне, так не глядя брать наушники вообще нельзя. А для игр брать меломанские дорогие уши и подавно не стоит. Для игр нужно, чтобы бас "ухал", а эти наушники на другое рассчитаны.

Сообщение отредактировал reutover: 23 January 2020 - 22:14

#948 OFFLINE   kolya1986

kolya1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 22:18

Просмотр сообщенияRagnar-BY (23 January 2020 - 22:11) писал:

Просмотр сообщенияmanod (23 January 2020 - 15:47) писал:

Лучше, чем абсолютно любые "геймерские". Но если игры в приоритете, то я бы брал что-то более басовитое. Fostex TH610 или из Sony что-нибудь. С хорошим суббасом игры совершенно по другому воспринимаются, да и от карточки получше работать будут.
вооот,это уже другой разговор.всё правильно...но лично моё мнение-гейминг не приговор,что бы сразу человека в басы склонять...повторюсь,игры разные ...в некоторых ааа играх крутые саундтреки.

Почему такие стереотипы???типа:возьми чтобы бухало(ударение на первый слог)ахало...

#949 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1360 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 23 January 2020 - 22:27

kolya1986,Да никто человека в "басы" не склоняет. Очень сомнительно, что этот человек хочет просто так на ветер выкинуть энную сумму денег, а вы к этому его призываете. И в играх в принципе не бывает качественных саундтреков.

Сообщение отредактировал reutover: 23 January 2020 - 22:28

#950 OFFLINE   Gringo1970

Gringo1970

Постоялец

• Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 22:32

Просмотр сообщенияreutover (23 January 2020 - 22:27) писал:

kolya1986,Да никто человека в "басы" не склоняет. Очень сомнительно, что этот человек хочет просто так на ветер выкинуть энную сумму денег, а вы к этому его призываете. И в играх в принципе не бывает качественных саундтреков.
Неправда. Готика 3, Risen. Такие саундтреки которым многим современным классикам как до луны.