Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LexxUS

Внутриканальные уши без микрофонного эффекта

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Требуется ваш совет в выборе ушей для X3. Собственно сейчас уже есть Ямаха EPH-100, звук меня в общем то устраивает, но не могу мириться с дубовым кабелем и микрофонным эффектом, кроме того, я ношу куртки со стоячим воротником, который иногда выдёргивает наушники из ушей. Так что мне нужны внутриканальные наушники со звуком не хуже или лучше ямы, с кабелем без микрофонного эффекта, в принципе с остальным я наверное могу смириться, но желательно бы без остальных проблем, может помогут наушники, у которых кабель проходит за ухом, удобно ли в таких ходить, учитывая что я ещё и очки ношу? Бюджет 4-6000, покупать буду дистанционно. Звук нужен широкий, детальный, бас должен быть фанатизма, но быть должен, высокие не цыкающие, чтоб сопранистки не свистели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель вокруг уха оборачивайте - проблема с микрофонным эффектом уйдет. Правда, провод задубеет быстро от контакта с кожей, так что лучше сразу искать наушники, предназначенные для такого типа ношения, покупать силиконовые заушины или готовиться к рекаблингу на хороший кабель с защитой от задубения.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель вокруг уха оборачивайте - проблема с микрофонным эффектом уйдет. Правда, провод задубеет быстро от контакта с кожей, так что лучше сразу искать наушники, предназначенные для такого типа ношения, покупать силиконовые заушины или готовиться к рекаблингу на хороший кабель с защитой от задубения.

 

Он и так дубовый, я даже не представляю как такой кабель на ухо намотать. А уж рекабелинг... проще другие уши купить, мне кажется ямы того не стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexxUS,

На ухо мотаются нормально. Рекабелинг им будет сделать очень трудно. Динамики посажены внутри сопла на клей. Паять будет крайне проблематично.

Можно попробовать Shure 215 - заушная посадка, темноватый звук, но разрешение похуже. Или арматуру Sony XBA-30.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexxUS,

На ухо мотаются нормально. Рекабелинг им будет сделать очень трудно. Динамики посажены внутри сопла на клей. Паять будет крайне проблематично.

Можно попробовать Shure 215 - заушная посадка, темноватый звук, но разрешение похуже. Или арматуру Sony XBA-30.

Сегодня попробую намотать, но подозреваю от свиста ветра это не избавит... А на ХЗ говорят арматура так себе?

 

А кто слышал T-PEOS H-100?

Изменено пользователем LexxUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал T-PEOS H-100?

Слышал, понравились. Детально и эмоционально. Хооший бас - его не много, но и не мало. ИМХО денег своих стоят. Единственное, что смущает - прямой штекер.

 

подозреваю от свиста ветра это не избавит

замечал такое во всех открытых наушниках, которые у меня были; в закрытых не было.


HiFiMan HM601 Slim + MyST Nail2 + Westone True-Fit

Creative Aurvana In-Ear 2 - ИМХО, лучшие затычки по соотношению звук/цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал T-PEOS H-100?

Слышал, понравились. Детально и эмоционально. Хооший бас - его не много, но и не мало. ИМХО денег своих стоят. Единственное, что смущает - прямой штекер.

 

подозреваю от свиста ветра это не избавит

замечал такое во всех открытых наушниках, которые у меня были; в закрытых не было.

штекер меня не смущает, думаю закажу их. А вот ветер в проводах у меня свистел во всех затычках.

Вобщем ямы с проводами за ушами мне носить не понравилось, по мне так стало хуже. Об одежду шуршать перестало, зато стало биться об уши, ветер все так же свистит, не удобно носить с очками.

 

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexxUS,

Свист от ветра это аэросопротивление. Ищите более компактные и обтикаемые модели.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMan HM601 Slim + MyST Nail2 + Westone True-Fit

Creative Aurvana In-Ear 2 - ИМХО, лучшие затычки по соотношению звук/цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexxUS,

Свист от ветра это аэросопротивление. Ищите более компактные и обтикаемые модели.

 

Да я понимаю, даже смирился, но думаю у моделей которые изначально заточены для заушного кабеля со свистом проще. Опять же - тоньше кабель тоньше свист, не факт что приятнее.

ЗЫ: это на аватарке не из бакумана персонаж?

 

@LexxUS, вот неплохой обзор по пеосам:

http://appleinsider....texnologii.html

Спасибо, я его уже читал, но отзывы реальных владельцев не помешают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexxUS, Здравствуйте, насчет звука, после yamaha достаточно сложно найти хорошие затычки)

 

Присмотритесь к fisher audio tba-04, витой провод - нет микрофоноого эффекта, заушная посадка - очень удобна, да и свиста не будет.

 

А так вообще от свиста помогает правильный подбор насадок, в том числе и пенных


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, Посмотрел, спасибо, но я много раз читал что арматура на ХЗ так себе играет, послушать то не могу.... Думаю стоит поднять потолок до 10 000, присматриваюсь к 200-м пеосам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexxUS, День добрый, действительно на X3 не имел возможности сравнить. Напишите, пользователю Cleg ( У нас на форуме или на плеер.ру) он как раз владеет x3 и делает такие обзоры http://appleinsider.ru/obzory-zheleza/naushniki-t-peos-h-100-na-chto-sposobny-gibridnye-texnologii.html , насколько я помню, он упоминал, что в такой связке много баса ( Но не уверен)


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexxUS, День добрый, действительно на X3 не имел возможности сравнить. Напишите, пользователю Cleg ( У нас на форуме или на плеер.ру) он как раз владеет x3 и делает такие обзоры http://appleinsider....texnologii.html , насколько я помню, он упоминал, что в такой связке много баса ( Но не уверен)

В обзоре про 200-ю модель он (вроде бы) упоминал что 100-ка может излишне ярчить, в отличии от 200-х... Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.