Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
aviv

Лучшие наушники для Disco, Pop, электроника?

Рекомендуемые сообщения

Лучшие наушники для Disco, Pop, электроника?

Интересует мнение владельцев наушников, чисто для этих жанров.. Особенно качество и сбалансированность звучания. Качественный бас приветствуется.

------------------------------------

С уваженем, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшие наушники для Disco, Pop, электроника?

Интересует мнение владельцев наушников, чисто для этих жанров.. Особенно качество и сбалансированность звучания. Качественный бас приветствуется.

каков бюджет? и на каком источнике планируется прослушивание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшие наушники для Disco, Pop, электроника?

Интересует мнение владельцев наушников, чисто для этих жанров.. Особенно качество и сбалансированность звучания. Качественный бас приветствуется.

каков бюджет? и на каком источнике планируется прослушивание?

Бюджет 30 т.р. Источник, сейчас "ксонар ст"-сток, но сейчас собираю комп. спец-но для музыки, усь "свинг" и "лаконик 6 про",ЦАП наверно будет МАРКАН, но тоже в поиске, так как нравится басовитые не особо яркие, но с детальным и телесным звучанием источники. Ксонар в стоке звучит дерьмово, особенно, добивает плоскость звука, безтелестность. Я думаю, смена ОУ радикально звук не изменит.

Здесь на форуме, у меня сложилось мнение, что более серьёзно относятся к выбору наушников только для рока джаза, классики, а остальные жанры, как бы в остаются в тени. :( Как будто к примеру диско, поп, и т.д. не требуют качественного тракта.

Надеюсь, эта тема кого-нибудь заинтересует.

-------------------------------------------------------------

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вопше для электро музыки особо крутые наушники не нужны так как жанры простоые и не включают в себя огромное количество инструментов хотя сам очень люблю электро музыку


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём сетапе диско и поп предпочитаю слушать через AKG K601 - мне нравится; второй день пытаюсь через Grado RS-1, мягко говоря - не впечатляет.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На своём сетапе диско и поп предпочитаю слушать через AKG K601 - мне нравится; второй день пытаюсь через Grado RS-1, мягко говоря - не впечатляет.

Баса в AKG K601 хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баса в AKG K601 хватает?

Мне - да.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно .... сбалансированность звучания. Качественный бас приветствуется.

Послушайте Одиссеи. Может, и понравятся.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно .... сбалансированность звучания. Качественный бас приветствуется.

Послушайте Одиссеи. Может, и понравятся.

Слушал повторно, не так давно в ДХ, мне показалось они точно для другой музыки. Сенхи 800 понравились, им чуток побольше баса, было-бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда советую приобрести басовитый источник. Не сочтите за рекламу, что бы там поклонники не писали, но Маркан никак на идеальный источник не тянет, но круче баса я не слышал. Может он и Сенхам его добавит и получите идеальную связку. Колбасить Вас будет аккурат, как у Вас на юзерпике! :drinks:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенхи 800 понравились, им чуток побольше баса, было-бы отлично.

Хорошие ушки. Если корректно подобрать источник и усилитель, то проблемы с НЧ можно частично ликвидировать.

Если нет нареканий по тембрам и т.п., то, думаю, можно брать (если Вы слушали и Вам понравились) :drinks:

Слушал повторно, не так давно в ДХ, мне показалось они точно для другой музыки.

Очень интересно, а для какой, на Ваш взгляд, музыки наиболее оптимально подходят Одиссеи? :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно .... сбалансированность звучания. Качественный бас приветствуется.

Послушайте Одиссеи. Может, и понравятся.

Слушал повторно, не так давно в ДХ, мне показалось они точно для другой музыки. Сенхи 800 понравились, им чуток побольше баса, было-бы отлично.

+100

Не играют они электронную музыку. Сегодня в ДХ слушал Одисеи с усилом Audio Valve и CD плеером Vincent.

А вот на Денонах было хорошо :music:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

Не играют они электронную музыку. Сегодня в ДХ слушал Одисеи с усилом Audio Valve и CD плеером Vincent.

А вот на Денонах было хорошо :music:

Спасибо за интересный мини-отзыв. :good:

а для какой, на Ваш взгляд, музыки наиболее оптимально подходят Одиссеи? :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

Не играют они электронную музыку. Сегодня в ДХ слушал Одисеи с усилом Audio Valve и CD плеером Vincent.

А вот на Денонах было хорошо :music:

Спасибо за интересный мини-отзыв. :good:

а для какой, на Ваш взгляд, музыки наиболее оптимально подходят Одиссеи? :)

Да уж, не мастак я отзывы писать :notknow: Извиняйте. Всё на уровне нравится - не нравится :)

Одисеи очень хорошо отыграли вокальную музыку, инструментал. Чуть хуже рок (Металлику). Не понравились на электронике.

Это всё, что я успел послушать.

Кстати, мне совсем не показалось, что у LCD-2 недостаток на ВЧ. Вы постоянно об этом упоминаете.

На моей домашней, не head-аудио системе, постоянно ощущал недостаток вч...с марканом :pardon:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одисеи очень хорошо отыграли вокальную музыку, инструментал

сейчас кое кого удар хватит :D

aviv, послушайте деноны, d5000 и d7000


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мне совсем не показалось, что у LCD-2 недостаток на ВЧ. Вы постоянно об этом упоминаете.

Я постоянно упоминаю, что у них недостаток на ВЧ?

Мне они тоже ООЧЕНЬ нравятся на вокале и вообще живой музыке.

Дух захватывает :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aviv, послушайте деноны, d5000

Тоже вариант.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мне совсем не показалось, что у LCD-2 недостаток на ВЧ. Вы постоянно об этом упоминаете.

Я постоянно упоминаю, что у них недостаток на ВЧ?

Мне они тоже ООЧЕНЬ нравятся на вокале и вообще живой музыке.

Дух захватывает :drinks:

Ну это я конечно перегнул, по поводу постоянно :)

Да, исполнение живой музыки им удаётся лучше всего. :drinks:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного удивительно (и даже обидно) после всего того, что я сделал на этом форуме для максимального развернутого описания Одиссеев понять, что люди восприняли из моих слов то, чего я совсем никогда не говорил..... :(

 

На вскидку, я писал по этой теме, пожалуй, раз тридцать (если не больше).

Без труда могу привести бесчисленное количество цитат.

Мне не надо светлее. Блин народ вообще неадекватно путает СЧ с ВЧ... Мне нужно поднять именно СЧ. Я не думаю, что какой-то кабель на такое способен. ВЧ у LCD-2 достачно, я не знаю кто придумал идиотический бред, что у них что-то не так с ВЧ, если у кого-то со слухом проблемы пускай смотрят на АЧХ и учатся.

Всё верно, Виктор, ВЧ у них действительно достаточно и с ними всё в норме.

Опущена именно верхняя середина, что прекрасно видно на АЧХ и слышно на многих композициях.

Если для кого-то это является недостатком - то действительно лучше не смотреть в сторону Одиссеев. :notknow: Лично я это недостатком не считаю, более того, мне такой ход только по душе.

LCD 2 сильно портят ВЧ в которой Оптилинк короли.

Чтобы у людей не создавалось ложного впечатления, отмечу, что у Одиссеев отсутствует ярко выраженные проблемы в области ВЧ.

 

Но они обладают особенностью, которая может очень сильно не понравиться любителям яркого прозрачного экспрессивного звука.

У них наблюдается заметный провал на так называемой "верхней середине" (не стоит путать данную область с ВЧ).

Это отчетливо слышно на большинстве композиций. Это видно и на АЧХ.

Субъективное ощущение от середины на Одиссеях, возникающее у некоторых людей, легко объяснимо. Верхняя середина у этих ушек приопущена, что создает иллюзию слабой разрешающей способности в указанном диапазоне. А так как он ответственен за передачу вокала и струнных, то у людей возникает ощущение "гнусавости", "поджатости" и т.п.

Для тех, кто привык к небольшому горбику в указанном диапазоне либо же "полочке" - это покажется сильным минусом. Любители Т1 вообще, наверное, будут чертыхаться от него))

 

Более того, я даже, так сказать, "защищал" присутствие ВЧ от "нападок" тех людей, которые утверждали, что ВЧ количественно чуть ли вовсе не отсутствуют. Я всегда подчеркивал этот момент и писал, что корректнее вести речь о верхней середине.

 

Ее не может быть мало. Просто она "приопущена", и это создает определенные особенности воспроизведения звуков, которые не каждому придутся по душе.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя далеко ходить не надо, уже здесь прослеживалась эта тенденция.

 

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6675#p129434

 

Уже тогда (11 января) я писал именно про верхнюю середину, которую нельзя отождествлять с ВЧ-диапазоном.

 

Я не злюсь (надеюсь, ничем не задел Вас; простите, если иначе), просто хочется, чтобы если люди ссылались на мое мнение или мои слова, то речь шла о моем мнении или моих словах. :D:drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя далеко ходить не надо, уже здесь прослеживалась эта тенденция.

 

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6675#p129434

 

Уже тогда (11 января) я писал именно про верхнюю середину, которую нельзя отождествлять с ВЧ-диапазоном.

 

Я не злюсь (надеюсь, ничем не задел Вас; простите, если иначе), просто хочется, чтобы если люди ссылались на мое мнение или мои слова, то речь шла о моем мнении или моих словах. :D:drinks:

Что тут ещё скажешь, не прав. Извиняйте :pardon:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тут ещё скажешь, не прав. Извиняйте :pardon:

Ничего страшного. :drinks:

А насчет Маркана - спасибо за инфу, будет интересно его сравнить с ЦАПами на других чипах. :):drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый (новейший ) Маркан, как обещает автор будет лучше на ВЧ, мидбасе и нижней середине. Так что...ждём.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый (новейший ) Маркан, как обещает автор будет лучше на ВЧ, мидбасе и нижней середине. Так что...ждём.

А господин Маркитанов усмотрел какие-то проблемы в указанных диапазонах? :(

Надо будет у него сегодня разузнать.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тут ещё скажешь, не прав. Извиняйте :pardon:

Ничего страшного. :drinks:

А насчет Маркана - спасибо за инфу, будет интересно его сравнить с ЦАПами на других чипах. :):drinks:

Пока память о звучании Маркан ещё жива, я попробую вкратце изложить свои впечатления, как получу Rega DAC. :music: Замахивался изначально на Berkeley, но не сложилось..


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.