Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Получил сегодня сие чудо, но радовался не долго, никак не получается настроить работу через USB. У меня Win 8.1, последние драйвера скаченные с сайта производителя (TE8802-(Win).7z) нормально не устанавливаются (с ошибками), плейеры (aimp3, foobar2000) видят устройство Asio Burson но при попытке воспроизвести через ЦАП вылазиют различные ошибки (не инециируется драйвер азио, ошибка буфера в aimp3). Пробовал ставить также драйвера от Win 7, все тоже самое. В инете пробовал искать, информации практически нет, поделитесь пожалуйста у кого работает (какие драйвера, винда, плейер, особенности настройки и т.п.).

Выручайте начинающего аудиофила! А то печально просто смотреть на такую вещицу на столе :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81,в мануале написано USB interface setup for Windows XP, Vista, 7 & OSX

С Win 8 видимо не будет работать, придется ставить Win 7


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hamet,

На сайте бурсона самые свежие драйвера, в скачанном архиве две папки, в одной драйвера для Win7_XP, в другой для Win8, причем на версии 32/64.

Печально, придется наверно долго мучаться, надеюсь что нибудь получится, скачаю пока все обновления для винды. Мало народу им обладает, надеюсь у кого есть чиркнет пару строк как у него получилось настроить USB.

Изменено пользователем Alagar81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81,может дело в самой Windows, Win 8 тот еще фрукт...(сырая не доделанная) попробуйте на другом ноутбуке с Win 7, если жалко свою сносить. Windows - само по себе г....но.


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка Win 7. Ставил драйвера с сайта. Иногда отваливается и лечится ребутом компа.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по коаксиалу подключу сильно в качестве потеряю? По идее не должно быть слышно на слух. В ноуте есть выход S/PDIF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Многое зависит от реализации интерфейсов. Можете и выиграть.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На буржуйских сайтах народ так же жалуется на драйвера под 8-ку. Даже если какаим то чудом азио заработает, будет куча проблем со стабильностью и поддержкой программ. Я вот думаю сначала по коаксиалу подключится, а потом пробовать усб как драйвера/вин обновятся. Коаксиал по идее удобнее, т.к. на бурсон будет идти весь звук системы (не только с муз. плейра, игры, фильмы и т.п.). А усб потом можно будет настроить для одного муз. плейра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81, ребенок себе настроил весь звук системы (игры и разговоры).


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бурсон Кондактор отлично играет с Windows 8, может вся проблема в производительности компа?

Со слабым нетбуком иногда при попытке открыть другой софт Бурсон затыкается, лечится выключением/включением Бурсона, и вообще, слабая машина для аудио это зло.

Можно поставить Вынду 7, и проблема будет исчерпана, в чем проблема-то?

Изменено пользователем gccfd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gccfd, ноутбук i7/8Гб/SSD512/, не очень то и слабоват, видео только так себе но для тяжелых 3D игр он и не задумывался.

У Вас Вин.8.0 или 8.1? Через азио выдаете звук на цап? Сам ЦАП появляется в глобальных настройках звука (панель управления - звук) рядом со звуковой ПК? Драйвера последние с сайта Бурсона?

У меня ноут используется для многих дел, перенастройка всего не менее 4 дней займет, очень муторно учитывая что не так давно все установил/настроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Windows 7 стоит, перед этим был Windows 8.1, почему перешел на 7-ку, потому что ноутбук у меня слабоватый, и оптимизировал по максимум под аудио, впрочем не мешало мне сидеть за инетом и слушать музыку одновременно.

да так и должно быть, Бурсон появляется как звуковая карта SPDIF параллельно со встроенной звуковой картой, но встроенную звуковую карту я отключаю в диспетчере устройств, остается один Бурсон SPDIF, хотя к ноутбуку был подключен через USB.

Устанавливается драйвер, при установке говорим, что доверяем всем (галочку кажется надо поставить, когда появляется окно о доверии), запускается софт который управляет буфером, там он должен оповестить о состоянии активности ЦАПа. Перед этим Вы ставили какой нибудь драйвер с АСИО? У была такая ситуация с конвертером Audiobyte Hydra X, ставил драйвер на этот конвертер и слетел драйвер на Кондактор, лечил переустановкой системы, ибо другого способа не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gccfd, спасибо за ответы, видимо у меня что то с виндой, т.к. у вас все было нормально без танцев с бубном на 8.1. Драйвера азио до Бурсона не устанавливал.

Пока наверно по коаксиалу подключу, послушаю как будет, но у нас в городе найти этот кабель не реально. Вот думаю заказывать его или до упора уже USB заниматься.

По оптике телек подключил, красота, звук меняется очень заметно, прям за пару часов уже почувствовал. А к ноуту подключил временно аналоговым кабелем за 200р., честно говоря совсем не айс но пойдет на недельку-две :) Так что пока прогреваю потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81, с компа выводить по коаксиалу не надо, нормальный звук не получите, проще переустановить систему и снова попробовать установить дрова. Или Вы боитесь лицензию на Вынду потерять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно железо в текущем USB модуле слабое. Производитель объявил об обновлении:

The CM6631 USB will be the default USB module in all of our Conductor models.

Возможно, стоит написать на фирму и уточнить возможность получения обновленного модуля. Это не должно быть дорого.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gccfd, почему вы так считаете? По обзорам/мнениям что нашел, в том числе и других ЦАП-ов, существенной разницы народ не слышит, много кому коаксиал даже больше по душе. Оба подключения потом послушаю и там видно будет.

 

@Genn, честно говоря не хочется пока доделками заморачиваться новой, и в общем то не дешевой для меня вещи. Расчитывал на устройство: подключил и наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта молодого аудиофила :smile83:

Оказывается у моего ноутбука не коаксиальный выход а оптический. Кто бы мог подумать, народ на форумах очень удивился, многие думали что коаксиал.

Значит подключил я по оптике к кондактору, на 192 Кгц не работает вообще (нет звука), на 96 Кгц звук есть с треском и щелчками, на 48 Кгц и ниже звук нормальный (частоты вывода устанавливал в настройках цифрового выхода в драйвере звуковой карты). Вот такая засада, не пойму почему так, может быть из-за переходника с разъема Тошик на мини-Тошик, а может звуковая не способна по факту нормально 192 Кгц выдавать.

В общем на днях буду все сносить и винду переставлять и добивать уже USB до последнего. А по оптике пусть телевизор подключенным остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптика пропускает 192 в очень редких случая когда в аппаратах стоят дорогие преобразователи. А так потолок 96 кгц в большинстве устройств.

На борту материнских плат стоят самые дешевые преобразователи сильно губящие звук. Вы даже выше 48 кгц забрать не можете.

Единственное верное решение это приобрести USB конвертер m2tech hiface 2. Подключив по коаксиалу получите 24/192 и более качественное звучание нежели при подключении на прямую без конвертера.

А вообще в кондукторе нормальный USB. Надо ставить нормальную Win 7 и наслаждаться звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут для аудио вообще не годится. Вы купили весьма достойный Бурсон, заморачиветесь с качественными кабелями, а сигнал хотите снимать с ноутбука ?

Если финансы ограничены - отложите покупку излишне дорогих кабелей и соберите стационарный комп - заточенный под аудио - он не будет дорогим, но прирост в звуке даст значительный..

Но мой совет - купите приличный сетевой плеер - и заморчки в виде всяких драйверов уйдут , да и коаксиал/оптика дают звук - не сравнимый с ЮЗБ.

 

Прошел все эти стадии с компами- ноутами - после плеера даже не собираюсь возвращаться к компу.

Хотя с первоначальной бубной и танцами все там работает без проблем до сих пор.

Усь - Бурсон 160, так что характер звука - знаком и очень нравится. Уши, правда, другие. HE-5.

 

И силовик стоковый к Бурсону надо обязательно поменять, есть варианты недорогие и весьма играющие.

Принцип разумной достаточности работает в аудиофилии, как нигде .

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все IMHO, конечно.

На питании цапа у меня - Supra Lorad 2,5, на Бурсоне - брендовый китай - CopperColour, на кондиционере питания - DAXX топовый.

Дакс до кондиционера стоял на Бурсоне.

после замены на вышеописанную связку (вставил все сразу с фильтром, может только в нем суть)- звук в качестве добавился кардинально. До ощущения - все, дальше потолок! ))

 

 

Но полез на второй этаж апгрейда - взял полную связку из солид серебра, еще не получил и не слушал, сравню с предыдущей инсталяцией кабелей - отпишусь.

Но это другие деньги, и пока мысль одна свербит - будет ли лучше?

Если и будет - услышу ли?

Если услышу - понравится ли мне?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

Вероятно железо в текущем USB модуле слабое. Производитель объявил об обновлении:

The CM6631 USB will be the default USB module in all of our Conductor models.

Возможно, стоит написать на фирму и уточнить возможность получения обновленного модуля. Это не должно быть дорого.

 

Млин, у меня нет слов.... Оказывается у меня и есть этот обновленный модуль, поэтому и не устанавливались драйвера, уже 3-ю винду переставил, зря только отстроенную винду снес. Уже на удачу скачал с сайта драйвер на СМ6631, все стало и работает под Windows 8.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень хорошие результаты показывал кабель - литцендрат из медных и серебрянных, а может и только из серебрянных нитей. Было очень хорошо.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень хорошие результаты показывал кабель - литцендрат из медных и серебрянных, а может и только из серебрянных нитей. Было очень хорошо.

Наверное, только из серебренных.

Именно такой и заказал, Но пока планирую его не на Бурсон, а на питание Цапа. Как более чувствительного к питанию компонента.

цифра и межблок из солида.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень хорошие результаты показывал кабель - литцендрат из медных и серебрянных, а может и только из серебрянных нитей. Было очень хорошо.

Наверное, только из серебренных.

Именно такой и заказал, Но пока планирую его не на Бурсон, а на питание Цапа. Как более чувствительного к питанию компонента.

цифра и межблок из солида.

У меня Burson Conductor служил и ЦАПом и усилителем.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Burson Conductor служил и ЦАПом и усилителем.

Это ж экономия на кабелях существенная. ))

 

У меня - Бурсон 160 - усь,

Цап CambridgeAudio - отдельный блок.

Предпочитаю все делить, - больше вариантов для апгрейда, если есть желание и средства.

 

Но в системе с ноутбуком через usb - сколько ни питай хорошим кабелем - главным узким местом останется источник.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.