Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео  Проигрыватели винила в Dr.Head   

Новости сайта

Photo

Наушники для Sony NW-ZX300A

16 Nov 2019

Всем привет, нужен совет по выбору наушников.
Сейчас имею плеер Sony NW-ZX300A, дома слушаю в наушниках MDR-1AM2 через балансный выход в формате FLAC и FLAC (Hi-Res).
Стили музыки слушаю: Deathcore, Metalcore, Post-Metal, Ambient, Black Metal, Melodic Black, Atmospheric Black, Melodic Death Metal и т. д.
Есть ли смысл менять балансный кабель у MDR-1AM2? И если да, то на какой?
Думал для дома купить наушники MDR-Z7M2, сможет ли их раскрыть мой плеер?или нужно уже что-то дороже покупать?

Для улицы и тренировок в тренажёрном зале планирую использовать эту модель XBA-N3AP, будет ли эта модель звучат хорошо с этим плеером?
Но т.к. плеер сам большой и не очень удобный для ношения в шортах сейчас на тренировках использую в связке с WI-H700.
Беспроводные наушники планирую сменить на модель WI-1000XM2 как выйдет, но напрягает тот факт что при передаче через кодек LDAC режет до 990 кбит/с. И то что нужно заряжать сами наушники и батарейка у плеера быстрее садить.
(Скорее всего откажусь от беспроводных вообще)

196 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

VG v 30 + цапоусь

17 Nov 2019

Здравствуйте. Имею лыжи 30. Задумался обновлением звука, слушаю в основном тяжелый рок.  Соответственно хочется улучшения звука в этом направлении.  за счет наушников: смотрю в сторону meze 99
Денон 5000
И цапоуся - тут вопрос что выбрать.  Бюджет до 25 тр за цап
Вопрос, имеется ли смысл вообше заморачиваться?  Будет ли улучшение в качестве звука?  Сейчас слушаю mdr a1

170 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ bltv )

Photo

Апгрейд Shure 940

16 Nov 2019

Доброго время суток.
Имеется цап Teac UD501+Shure 940.
Связкой пользуюсь более 5 лет. Звук наушников устраивает. Но за время использования устал клеить и ремонтировать оголовье. За новыми наушниками отправился в местный салон Hi-fi. Выбор был невелик.
1. Meze 99 classics
2. Dali накладные какие-то
3.Sennnheiser hd600. Слушалось все с Marantz UD8006
Meze поразил своим басом который прилично лез на средние частоты но не на всех композициях. Звук весьма интересный. Но долго слушать не смог начала болеть голова. Dali вообще не о чем звук плоский и не интересный. На последок дали послушать сенхи 600. И так как я открытые наушники к стыду своему не слышал эффект вау я словил. Такой звук мне понравился. Решил послушать на своем комбайне. И тут начался бардак какой то. Сенхи на Тике стали плоскими и не интересными. Мезе наоборот поубавил в басах и слушать его стало приятней хотя такой очерчености в звуке как на маранце нет. Насколько я понял все дело в слабом усилителя Тика. Посчитав что нужен усилитель межблочники сумма вылезла с наушниками более 50т.р. Такую сумму я себе позволить не могу. На наушники заложил максимум 30т.р.
В мезе после 15 минут прослушивания запотели амбушюры. На сенхах с посадкой и амбушками все ок. Прошу помочь с решением проблемы выбора наушников. Б/у не предлагать. Желательны варианты которые можно доступно купить.

309 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Gringo1970 )

Photo

Плеер и наушники для классического рока

16 Nov 2019

Всем здравствуйте).
Много лет увлекаюсь, ну то есть просто слушаю такие группы как Блак Саббат, Дип Пепл, Лед цеппелин, Юрай хип, есть достаточно большая коллекция оригинальных CD дисков, в последние лет 5 начал в этот список добавлять и много другое из рок музыки 70-80х, начинал все слушать на муз центре сони, потом на всяких активных колонках (микролаб соло 5 последние), а в последние лет 5 слушаю в плеере Sony nwz-w273s все это в mp3, то есть как видите все совсем безо всяких изысков. Но в последние время появилась мысль, причем настойчиво так появилась, услышать все это таким каким оно задумывалось, хочу получить новые эмоции от любимой музыки.
Так как я серьезно увлекаюсь фотографией и в процессе этого увлечения прошел очень много стадий известных всем увлеченным чем либо любителям, (в моем случае огромное количество камер и объективов прошло через меня и конечно в конце все почти самое дорогое) то предполагаю чем это мое желание сунутья еще и в музыку мне грозит )) Поэтому не хотель бы проходить этот путь заново, а купить cразу что то стоящее и надолго.
Качественнее того что перечислил выше по сути ничего не слушал, но отчетливо слышу что даже звук nwz-w273s во много раз лучше звука смарта с обычными затычками. От звука хотел бы в первую очередь детальности, что бы слышать все что было записано в свое время в студии, честности без добавления чего то лишнего, побольше громкости и динамики, и я не знаю как выразиться, ну что бы мурашки по коже бежали. Сразу скажу комплект плеер и усилитель мне не подходит , только плеер и только уши. Почитав в сети мне пока приглянулась продукция Sony, к слову фототехника тоже в основном Sony. Отдавать серьезные деньги за китайские плееры мне что то не очень хочется, но может я не прав.
Бюджет на плеер и уши 100 уши затычки, так как большую часть все это будет слушаться на улице. Так как я живу не в Москве пойти послушать в магазин все это не представляется возможным, так что придется покупать сразу. Пока выбрал следующее nw-wma1a или подешевле zx300, уши ier-m7 или подешевле z5, но везде пишут что неудобны, или еще дешевле n3ap. Бу техникой не чураюсь но так как нет опыта в этой сфере боюсь рисков, а так можно было рассмотреть zx2, они б/у очень недорого щас.

221 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Sennheiser HD 800S вопрос ко звуку.

12 Nov 2019

Здравствуйте! Пользовался полгода Fostex TH 900, закрытый вариант наушников поднадоел, решил приобрести Sennheiser HD 800 S, звук очень нравится, намного больше чем у Fostex, более мягкий и не переутомляющий. Но столкнулся с одной проблемой, если как таковой её можно считать... Я люблю слушать часто музыку в переделах 90-110 децибел. Так вот, выше 100 децибел, 800-ые начинают дребезжать на низах, если композиция заточена именно  на пронизывающих глубоких басах. Динамики, будто начинают уходить в какой-то резонанс что ли? Их предел на 100 децибелах? Fostex, ради интереса, включал аж на 120-130 децибелах, и им всё равно. Играют чисто. Неужели у Sennheiser настолько нежные динамики? Или что-то не так с моей конфигурацией Усилителя + ЦАП? Слушаю на HDVD 800.

1517 Просмотров · 33 Ответов ( последний ответ Remilio )

Photo

Помогите выбрать карту с AES3 для ЦАП'а

15 Nov 2019

Всем здрасти.

В качестве цапа избрал Parasound D/AC1600HD. Всем мне, в принципе нравится. Особенно после сравнения с другими. Но есть нюансы древности, которые хотелось бы устранить, чтобы пользоваться компом более полноценно. А именно — в ходе записи видео на компе не захватывается звук. Никак. Я так понимаю, это из-за того, что у цапа нет обратной связи с компом. Глянув на заднюю стенку я обнаружил Digital Out выход через коаксиал. Так вот — если у меня будет звуковая карта, которая «сквозняком» будет отправлять на стационарный ЦАП сигнал, он сможет возвращать (пускай даже обработанный) его на комп? Т.е. по цифре принял и по аналогу выдал на усилитель, а по выходной цифре вернул в комп (чтобы проги записи улавливали звук).

Попутно хочу попробовать для цифрового выхода AES/EBU, для проверки достоверности утверждений, что с ним звук будет лучше (в чем я сомневаюсь). Принципиально важна совместимость с Win10 x64. Ну и хотелось бы, чтобы она работала без драйверов ASIO, т.к. судя по тому, что я читал и лично сталкивался, это самые глючные дрова для передачи цифрового сигнала. Хотелось бы просто WASAPI совместимое. Плеер foobar2000.

Бюджет... Хочу выменять на свой сетевой фильтр Xindak, так что в районе 9000 руб. Посоветуйте что-нибудь.

Итого:
*бюджет 9000 руб;
*AES3 выход;
*coaxial input;
*совместимость с win10 x64.

363 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ iPhoneSasuke )

Photo

источник topping dx3pro (ak4493*2)

09 Nov 2019

Помогите выбрать внешний усилитель для наушников (не дороже аппарата=200$)
заранее спасибо за советы.

337 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Egor567 )

Photo

Усилитель для пк

13 Nov 2019

У меня есть усилитель от Аэлита РМ-204C, если подключить его к ПК без звуковой карты, а к усилителю уже наушники, то звук будет хороший? Или звуковую карту в любом случае надо ?
Усилок через джек 3.5 к ПК подключается, к разъёму материнки
Наушники  Audio-Technica ATH-M40X

304 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Bumbl )

Photo

Sony xba-z5 в связке с Sony ZX 300 - Нужен совет

12 Nov 2019

Здравствуйте. Задумался о покупке данных наушников только теперь их негде даже послушать. Посмотрел, цена стала более-менее доступной, возникают вопросы:
1 - по удобство ношения (пишут отзывы о дискомфорте)
2 - будет ли достаточно  Sony ZX 300 (разъем 3,5)
3 - может посоветуете ,что то еще (внутриканальные, со съемным кабелем, предпочтение рок, электронная музыка, желательно с хорошим качественным басом)

264 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Выбор плеера

09 Nov 2019

Здравия, форумчане. Интересуют плееры(что логично), рассматриваю AliExpress (возможны и другие торговые площадки). Бюджет 5К. Подбираю к своим Ostry KC06A, слушаю исключительно пост рок. Есть какие-то варианты? Пока что интересует FiiO X1-II, но многие называют его оверпрайс хламом. Факт это или нет я не знаю, для того и создал данный пост.

194 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Hitodemuraga )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

4 пользователей, 212 читателей и 0 гостей

Google, Yandex, Chrome Jbons, Bing, Chrome victorvvo, Chrome ALF, Chrome IlyaKane

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.