Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

На какие из открытых ушей стоит обратить внимание?

 

Источник: Hifiman 801.

Бюджет: < 20000₽.

Жанры: рок, альтернатива, инструментал.

 

Сенхи хд650? Аудиотехника ад1000? АКГ? Градо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они стоят 40 баксов сейчас, ну никак не 200

Небольшая сноска, если смотреть на Али, а не на Ибэй)

Изменено пользователем torino777
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 8, Лучше будут - Такстар 5500 и ИСК/Фрибосс 9000 (из Китая), JVC HA-RX 700

Посмотрел на али:

Takstar HD 5500 - от 2300

ISK MDH 9000 - от 3300

JVC HA-RX 700 проблема найти, т.е. в городе моем их нет.

Кстати для интереса посмотрел свои уши на али, и правда сейчас по акции 2800р. Они мне первоначально достались даром с порванным шнурком, я шнур замени и пользовался, о их стоимости не задумывался, думал ширпотреб китайский.....

Вобщем вопрос: большая ли разница в звучании между представленными наушниками, учитывая разницу в цене. Все же "дороже, значит лучше" не всегда работает, особенно с китайскими фирмами.

А суперлюксы примерно по той же цене хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперлюксы в своей цене хороши, но любителям басовпобольше скорее всего - ISK MDH 9000


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суперлюксы примерно по той же цене хуже

Суперлюксы суперлюксам рознь)

Если вы смотрите на 668b - они не для ваших жанров музыки. Они потрясающие для вокала/классики/джаза/попсы, но не для электроники/транса. Они слишком воздушны и ярки для этих жанров.

Больше подойдет 681evo (полуоткрытые)/662evo (закрытые). Более темные, с лучшим (не в плане качества, а в плане количества) басом, с так же хорошей детализацией (но немного хуже,чем в 668). С очень неплохой сценой. Звучат значительно дороже, чем стоят.

На 330/660 даже не смотрите. Это гипертрофированно яркие мониторы с плохим низом и повышенным сопротивлением. Правда конструкция самая прочная из всех.

Слушал практически все модели линейки. Оставил себе только эти. Акселям уже года 4, 668б взял прозапас, 681 одеваю под настроение, как более универсальные.

P.S. Суперлюксы не хуже/лучше. Они другие)

post-34479-0-27133000-1518897487_thumb.jpg

Изменено пользователем torino777
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем вопрос: большая ли разница в звучании между представленными наушниками, учитывая разницу в цене. Все же "дороже, значит лучше" не всегда работает, особенно с китайскими фирмами.

У китайцев есть 3 фирмы, которые делают добротные наушники, по крайней мере известные мне - hifiman, такстары, иск ну и суперлюксы (это Тайвань, а не Китай).

Модели которые вам советовали - это пожалуй лучшее, что можно найти для ваших музыкальных предпочтений до 5 тысяч минимум как по мне. Лучше/хуже - это вопрос индивидуальных предпочтений. Надо в идеале слушать перед покупкой. Чтобы получить следующий уровень качества звука в дальнейшем, одного обновления наушников будет недостаточно. Усилитель, звуковая карта/Цап, кастомные провода и т.д. Но это уже аудиофилия)

Нет предела совершенству...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу наушники, которые можно было бы слушать с плеером и/или портативным комбайном. Давеча слушал в питерском ДХ закрытые до 17к, ничего не понравилось. 770 pro, хороши на металле, но верха слишком режут уши. Mbr-1a lumited неплохие, но не впечатлили, более подробно пока не описать нюансы. Сейчас случаю akg k242hd, перегруженная часть смешивается в кашу. Ещё и есть gmp400, но подобрать к ним тракт нет ни денег, ни сил, хотя звучат классно. В итоге, из всего что послушал, приглянулись akg k702, но их подробно не проверял, да и открытые они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioteapot, попробуйте X1 или X2 послушать. Правда, они не закрытые.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All, а я правильно понимаю, что Градо серии Престиж, до 325х, чисто технически, как 32омные с плеером, например Fiio X5III должны сыграться?

А RS1 и RS2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суперлюксы примерно по той же цене хуже

Суперлюксы суперлюксам рознь)

Если вы смотрите на 668b - они не для ваших жанров музыки. Они потрясающие для вокала/классики/джаза/попсы, но не для электроники/транса. Они слишком воздушны и ярки для этих жанров.

Больше подойдет 681evo (полуоткрытые)/662evo (закрытые). Более темные, с лучшим (не в плане качества, а в плане количества) басом, с так же хорошей детализацией (но немного хуже,чем в 668). С очень неплохой сценой. Звучат значительно дороже, чем стоят.

На 330/660 даже не смотрите. Это гипертрофированно яркие мониторы с плохим низом и повышенным сопротивлением. Правда конструкция самая прочная из всех.

Слушал практически все модели линейки. Оставил себе только эти. Акселям уже года 4, 668б взял прозапас, 681 одеваю под настроение, как более универсальные.

P.S. Суперлюксы не хуже/лучше. Они другие)

заинтересовали 681 и 662 evо. Можете подробнее рассказать как они звучат? Баланс частот, качество частот, ну и вообще + и - в звуке, на ваш взгляд.

А так же отличия моделей 681 и 662, если доводилось их сравнивать..

Спасибо заранее :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, из всего что послушал, приглянулись akg k702, но их подробно не проверял, да и открытые они.

702-ми дома не сей день доволен полностью, но портатив... На улицу бы их не потащил.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Очень хочется услышать ответ Волонтера - друг, твои посты всегда очень помогали мне, таких мастеров описать звук точным словом как ты очень мало!

Исходно - денег до 10тр, звуковушка асус ксонар. Заменить ее можно чем-то тысяч до 5-6, но позже. Хотелось бы для начала обойтись без ее замены.

Нужны полноразмерные наушники, желательно с надежной конструкцией. Звукоизоляция будет достаточной от громкости обычного разговора рядом.

Нужен высокий уровень комфорта, чтобы можно было сидеть часов по 5 в день и потом не ломило голову. Предположу по своему опыту что я переживу в таких условиях только велюровые амбушки. (к тому же я ношу очки)

Слушаю многие жанры (из последнего что вспоминается - прогрок, акустика, классический рок, панк/постпанк), будет проще сказать что я не слушаю вовсе - электронные жанры и тяжелую музыку. Но их и не на чем слушать, мои нынешние наушники не подходят для такой музыки совсем.

Наушники с которыми я так или иначе имел дело:

акг к92/72/240 - довольно нейтральный звук, можно сказать скучный, но в целом я не против такого звучания.

hd681 - очень понравились по частотному балансу и воздушности, это мои актуальные наушники сейчас. В интернете пугают что они выносят мозг похуже баеров, но я этого не замечаю. Слушаю без эквализации и подкладывания бумажек для обрезки вч. Заменил амбушки на дешевый велюр от китайцев.

м50 - не понравились. В целом как-то не звучат на свою цену, сибилянты сразу вынесли мозг.

avc500 - понравились, приятные удобные наушники, но бас без эквализации бубнил. Не помню где обрезал, 300гц вроде.

дт770 - удобно, но послушать их не вышло, не было ничего. Думаю мог бы в них долго высиживать, если новые будут жать то дужку выгнуть.

rh508 - прикольные наушники, но все их известные минусы не пришлись по нраву и мне - провал на нижней середине "портящий" голоса главная причина в звуке почему я от них отказался. + накладные я не переношу.

pioneer hdj 500 - быстро, панчово, весело. Неуниверсально, купил бы если бы слушал электронные жанры. Но хлипкие.

Пока все что вспомнил, но это не полный список. Качеством звука можно немного пренебречь в пользу звукоизоляции и качества изготовления.

 

Покупка будет заочной. Пока кроме 770/250 (или 80) не вижу вариантов, конечно это с некоторым пренебрежением к моим потребностям в звуке. Потом купить к ним лаконик. Поэтому нужна ваша помощь. М40х еще вариант. Я их не слышал но по удобству они меня устроят (по примеру м50), + у китайцев есть велюр к ним если запарюсь.

Но с ними не будет качественного изменения, поэтому не хочется их в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A. A., ответил в другой теме, го туда)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтересовали 681 и 662 evо. Можете подробнее рассказать как они звучат? Баланс частот, качество частот, ну и вообще + и - в звуке, на ваш взгляд. А так же отличия моделей 681 и 662, если доводилось их сравнивать..

\

681EVO - буду сравнивать с Акселями 242 - определенно более музыкальные и универсальные, верхняя середина и верхние частоты более приглушенные, но тем не менее хорошо читаемы и четко прорисованы.

Вокал - телесный, выраженный, не отодвинут на задний план, но не хватает разрешения в целом, то есть хочется иногда не только "певучести", которая безусловно есть, но и большей четкости в подаче голоса.

Бас, ну что сказать, он действительно есть, его однозначно значительно больше чем в Акселях 242, но по структуре мне кажется немного попроще. Бас очень похож на таковой в Акселях 272, только без бубнежа и гудения). И он менее хлесткий, но более обволакивающий.

Сцена по ширине - определенно поуже 242, но не на порядок. По глубине - такая же, то бишь не особо.

В целом, повторюсь, это очень хорошие наушники в своей цене, с хорошей музыкальностью и вовлеченностью. Если бы у нас продавались - снискали бы не меньшую славу Аксельвокс НD242 - уверен. Своеобразная работа над ошибками.

Драйверы стоят такие же как и в Акселях, разница конструкционная и производителем сделан небольшой мод - на динамик вклеен круг плотного войлока, который видимо и ответственен за менее яркий характер звучания. Дуги оголовья металлические, покрыты сверху пластиком, накладка дермонтиновая, но в целом претензий не вызывает. Посадка самая удобная из всей линейки (под мою черепушку, по крайней мере). Амбушюры подходят от Акселей HD2...

 

662EVO (они у меня тоже есть, правда как доноры сейчас) - все тоже самое, только характер звучания обусловлен закрытой схемой - баса немного больше, он менее обволакивающий, но более хлесткий. По середине и верхам - разницы не много. Еще уже сцена (примерно такая же, как у akg k92, по памяти). Хорошая звукоизоляция, на уровне Audio-Technica АТН-М...

Из того что было у меня в этой цене, абсолютно не дотягивает по уровню звука до суперлюксов - Пионеры 290, 521 ,531, ; Сенхайзеры 201,215; Акгэшки 52,92, Аудиотехника М20, разные филипсы ну и еще куча всего, уже и не вспомнить).

Как-то так...

Не силен в обзорах)

Изменено пользователем torino777
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, хорошо описали, все понятно. Надо будет их все же послушать, что бы можно было их советовать пот случаю.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что при переходе на такстар, впечатления будут уже несколько хуже, чем по памяти о них. Привыкание восприятия к большей техничности так просто не отпустит. Начинается делема между бОльшей детальностью, аналитикой и более привычным, мягким, комфортным, но более "простым" звуком. Сложная делема, и сохраняется она до тех пор, пока не будет найдена "золотая середина", оптимум. А так же максимально благосклонная вашему нутру подача. Можно сказать, любовь. Так же происходит и с женщинами в нашей жизни :) Проходили мы это)))

 

Будет интересны ваши дальнейшие сравнения и мысли по этому поводу.

 

Ну что ж, продолжу свои мысли :)

На всякий случай, если кому интересно, началось вот отсюда - http://forum.doctorh...dpost&p=1002798

Переезд на связку Fiio X5-II + Семигор (Danfi) - http://forum.doctorh...dpost&p=1015585

 

Что имеем в итоге - сегодня забрал Fostex T50 MK2 Snorry, которым сам Сергей предложил профилактику после моего вопроса относительно характера их звука, ибо у меня были смутные сомнения, что играют они не так, как задумано, и источник (на который чуть-ли ни с пеной у рта уповал их бывший владелец rusw) здесь не при чём.

После получения наушников snorry, он подтвердил факт изменения АЧХ и произвёл мод. Об этом наверное отпишусь подробнее в его теме.

Итак, при сравнении на уже привычном мне FiiO X5-II с линейника через Семигор (за авторством Danfi) наушники snorry показали всю мощь того баса, который я и хотел заполучить. Подача в целом материала получилась очень слитная и музыкальная. Beyerdynamic Custom Studio при схожем уровне подачи всё же проиграли по басу (я с момента своего последнего поста стал пользоваться максимальным положением регулятора баса) и по естественности звучания вокала. Особенно было заметно на моих любимых The Doors. На тяжёлом фронте, как я и отмечал, полнота и полновесность T50 Snorry успешно передавали энергетику и интенсивность барабанных партий, при этом ровно рисуя в своём полотне звука гитары и вокал, который лишь порой "прокрикивался". У Баеров подача была чуть более студийной, возможно с большей отдачей деталей, но при этом с подкрасом на гитарах и вокале. Правда на более тяжёлой музыке у них конечно проявлялся свой характер, просто отличающийся от манеры подачи музыки T50.

В целом получилось, что музыку мне было интереснее слушать именно на T50 Snorry.

Ради интереса, после этого решил столкнуть Custom Studio с моими боевыми товарищами Takstar pro80. Итог таков - при схожей манере подачи и количеству баса (опять же, регулятор в Custom Studio был на максимуме) Такстар подали вокал и гитары абсолютно с тем же ровным, студийным характером, но чуть громче (может быть подойдёт эпитет 'светлее') на фоне остальных звуков, чем и дали более приятную игру лично мне. Помню именно за их подчёркивание гитар и не такое сильной сильный окрас вокала я их и выбрал, сравнивая с Audio-Technica M50.

Пока что как-то так. Буду слушать ещё, но возможно, при нынешнем положении вещей, Custom пойдут на продажу :)

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. по вашему, кустом студио не уходят в отрыв по классу звучания? Сцена, разделение, детальность, ясность/прозрачность...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя то время с последнего поста, я дома слушал строго Custom Studio. Вот сегодня их попереключал - по сути не заметил особой разницы. Первое что бросилось сразу на слух - pro80 вывели вперёд вокал и гитары, которые в Custom Studio были больше так сказать "в одном полотне звука". Опять же именно подача гитар и вокала мне в своё время и понравилась в Таках. Завтра-послезавтра сравню ещё раз более пристально на большем количестве композиций.

В целом на данный момент не могу сказать о разнице класса звучания. Очень похоже подают музыку.

К слову, если вам Илья интересно мой опыт поизучать, можете скинуть пару знакомых вам композиций в личку для моего анализа на тракте и наушниках. Может более полная картина будет.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот 2 раза пытался понять такстары, слушал дома по многу дней, но так и не проникся ими. Ну, нормальные уши, хорошо сбалансированные, довольно всеядные по музыке. Но уровень чуть ниже среднего. Басы/динамика средние, детальность и разрешение тоже, сцена не особо масштабная. Тембры адекватные, но простоватые. Имхо, это уровень моментумов, просто с несколько иной подачей. Свою цену конечно уверенно отбивают. Но вот чего-то особенного в них не заметил. Фишки не заметил. Вокал и гитары хороши? Ну, не плохи, но в тех же моментумах они красивее, сочнее. А бас и сцена в 545х лучше.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам новая модель Takstar Pro82 получилась лучше, чем предыдущая.

Вот бы кто-нибудь сравнил все китайские хваленые уши: Takstar Pro82, ISK MDH9000, MSUR N650, Superlux HD 662evo. Было бы здорово. Хотел себе купить какие-нибудь из них, теперь незнаю какие, их все одинаково так хвалят, и что звучат в три раза дороже своей цены.


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, ну вот я как раз Моментумы не слушал. Takstar собой у меня заменили AKG K550, а опять же при прямом сравнении pro 80 показали себя аналогом Audio-Technica M50 просто с другими акцентами по вокалу и гитарам. Скорее всего именно из-за простоты звука я и захотел чего-то более "сложного" :)

 

@Romx, определённо. Сам стал подумывать попробовать взять их и хотя бы сравнить с 80ыми.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не думая выбрал такстар 6000, чем 550е. Другое дело 545е.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно попробывать после dt 770 ? Не могу в них долго сидеть давят на уши, начинает болеть голова, и вокруг ушей, в основном для долгих игровых сессий 3 часа +, будет ли лучше взять открытые для более широкой сцены ? зк креативе z и presonus vsl22. бюджет до 25 к

HD 600

HD 700

HD 599

HD 598

Audio-Technica ATH-M50x

Изменено пользователем T41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нужны наушники для офиса

Требования (кроме звука): удобство, комфорт ушей (ношу очки), звукоизоляция (средней достаточно)

Бюджет $150, брать буду на спам, можно слегка б/у

Слушать буду через Fiio E10K, потом думаю возьму Fiio Q1 II

Люблю "басовитое" звучание, но чтобы в меру и остальные диапазоны не заглушать

Сейчас Sennheiser eh-350, лет 10 уже им, не нравятся, что давят сильно на уши

Слушаю в основом старый рок, пост-панк, поп, диско, электронщину (синтезаторы, синтпоп), но и современную музыку тоже

 

Вживую послушать возможности нет

 

По обзорам склоняюсь к DT 990 Pro 250Ohm, но так как они открытые, то еще рассматриваю 770 Pro; M50x, AKG K702

На что еще можно обратить внимние?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно попробывать после dt 770 ? Не могу в них долго сидеть давят на уши, начинает болеть голова...

 

Audio-Technica ATH-M50x

М50 точно нет. Жмут ещё сильнее и на ушную раковину давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.