Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Аудио для видео  Bose   

Новости сайта

Photo

Sennheiser HD 800S вопрос ко звуку.

12 Nov 2019

Здравствуйте! Пользовался полгода Fostex TH 900, закрытый вариант наушников поднадоел, решил приобрести Sennheiser HD 800 S, звук очень нравится, намного больше чем у Fostex, более мягкий и не переутомляющий. Но столкнулся с одной проблемой, если как таковой её можно считать... Я люблю слушать часто музыку в переделах 90-110 децибел. Так вот, выше 100 децибел, 800-ые начинают дребезжать на низах, если композиция заточена именно  на пронизывающих глубоких басах. Динамики, будто начинают уходить в какой-то резонанс что ли? Их предел на 100 децибелах? Fostex, ради интереса, включал аж на 120-130 децибелах, и им всё равно. Играют чисто. Неужели у Sennheiser настолько нежные динамики? Или что-то не так с моей конфигурацией Усилителя + ЦАП? Слушаю на HDVD 800.

877 Просмотров · 29 Ответов ( последний ответ Ragnar-BY )

Photo

Помогите выбрать карту с AES3 для ЦАП'а

Вчера, 04:49

Всем здрасти.

В качестве цапа избрал Parasound D/AC1600HD. Всем мне, в принципе нравится. Особенно после сравнения с другими. Но есть нюансы древности, которые хотелось бы устранить, чтобы пользоваться компом более полноценно. А именно — в ходе записи видео на компе не захватывается звук. Никак. Я так понимаю, это из-за того, что у цапа нет обратной связи с компом. Глянув на заднюю стенку я обнаружил Digital Out выход через коаксиал. Так вот — если у меня будет звуковая карта, которая «сквозняком» будет отправлять на стационарный ЦАП сигнал, он сможет возвращать (пускай даже обработанный) его на комп? Т.е. по цифре принял и по аналогу выдал на усилитель, а по выходной цифре вернул в комп (чтобы проги записи улавливали звук).

Попутно хочу попробовать для цифрового выхода AES/EBU, для проверки достоверности утверждений, что с ним звук будет лучше (в чем я сомневаюсь). Принципиально важна совместимость с Win10 x64. Ну и хотелось бы, чтобы она работала без драйверов ASIO, т.к. судя по тому, что я читал и лично сталкивался, это самые глючные дрова для передачи цифрового сигнала. Хотелось бы просто WASAPI совместимое. Плеер foobar2000.

Бюджет... Хочу выменять на свой сетевой фильтр Xindak, так что в районе 9000 руб. Посоветуйте что-нибудь.

Итого:
*бюджет 9000 руб;
*AES3 выход;
*coaxial input;
*совместимость с win10 x64.

163 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ iPhoneSasuke )

Photo

источник topping dx3pro (ak4493*2)

09 Nov 2019

Помогите выбрать внешний усилитель для наушников (не дороже аппарата=200$)
заранее спасибо за советы.

270 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Egor567 )

Photo

Усилитель для пк

13 Nov 2019

У меня есть усилитель от Аэлита РМ-204C, если подключить его к ПК без звуковой карты, а к усилителю уже наушники, то звук будет хороший? Или звуковую карту в любом случае надо ?
Усилок через джек 3.5 к ПК подключается, к разъёму материнки
Наушники  Audio-Technica ATH-M40X

250 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Bumbl )

Photo

Sony xba-z5 в связке с Sony ZX 300 - Нужен совет

12 Nov 2019

Здравствуйте. Задумался о покупке данных наушников только теперь их негде даже послушать. Посмотрел, цена стала более-менее доступной, возникают вопросы:
1 - по удобство ношения (пишут отзывы о дискомфорте)
2 - будет ли достаточно  Sony ZX 300 (разъем 3,5)
3 - может посоветуете ,что то еще (внутриканальные, со съемным кабелем, предпочтение рок, электронная музыка, желательно с хорошим качественным басом)

195 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Выбор плеера

09 Nov 2019

Здравия, форумчане. Интересуют плееры(что логично), рассматриваю AliExpress (возможны и другие торговые площадки). Бюджет 5К. Подбираю к своим Ostry KC06A, слушаю исключительно пост рок. Есть какие-то варианты? Пока что интересует FiiO X1-II, но многие называют его оверпрайс хламом. Факт это или нет я не знаю, для того и создал данный пост.

161 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Hitodemuraga )

Photo

Sennheiser HD 280 PRO или Audio-Technica ATH-M40x

09 Nov 2019

Подскажите, пожалуйста, что лучше взять?
1.) При условии, что цена на обе модели будет 4200р.
2.) При условии, что цена на HD 280 PRO будет 4200р., а ATH-M40x 3200р.

174 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер плюс наушники с заушным креплением до 3000-4000 рублей

08 Nov 2019

Добрый день!

Друг просит меня подобрать наушники и плеер, так как с чего-то взял, что я в теме. А я не в теме :notknow:
В свою очередь, прошу вас помочь.

Несколько фактов и пожеланий:
- друг слушает музыку каждый день по несколько часов на стареньком дешевом плеере;
- желает проводные накладные (ну или вкладыши) наушники с заушным креплением;
- хочет именно плеер, в том числе потому, что с плеером удобнее бегать;
- на всё про всё 3000 (ну пусть 4000, не больше) рублей;
- есть время на ожидание покупки из Китая или других стран.

С уважением, Александр.

203 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Выбор внутриканальных наушников до ~60000р для Sony WM1A

08 Nov 2019

Добрый день!
Нужна помощь в выборе наушников для идеальной связки с Sony WM1A.
Наушники не нужны универсальные в плане жанров.
Жанр музыки - классический рок (Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Hendrix, Doors, Cream и тд).
Бу не брезгаем. Советовать hi-end за 100к не нужно.
Надеюсь на ваш отклик.

258 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Сменные амбушюры Yamaha HPH-MT5

07 Nov 2019

Доброго времени суток. Приобрел новые наушники Yamaha HPH-MT5. Все в них нравится, за исключением двух моментов:
1. Сильно давят амбушюры
2. Слишком длинный провод (прямой, 3 метра)
Посоветуйте, пожалуйста, от каких наушников подойдут амбушюры и на какой кабель можно заменить заводской (разьем подходит от audio-technica ath-m50x)
Спасибо.

107 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

1 пользователей, 285 читателей и 0 гостей

Bing, Yandex, Android Beffect, Google

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.