Перейти к содержимому

BOWERS & WILKINS P9 или DENON AH-D7200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   morisskardy

morisskardy

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 15:22

Привет! Имею ATH ES-10, хочу что-то большее, для меня помином звука важные критерии - приличный внешний вид (не пластиковые аляпистые конструкции и съемный кабель). Бюджет примерно 60 тыс. руб. Остановился на двух моделях: BOWERS & WILKINS P9 (склоняюсь к ним) или DENON AH-D7200, прошу высказать Ваше мнение или предложить что-то еще для рассмотрения. Также есть небольшое пожелание: я порвал свои затычки и начал бегать потихоньку трусцой в ATH ES-10 (они легкие - 200 г и прекрасно сидят на голове поверх тонкой шапки), если по этому назначению можно использовать и предложенные наушники, было бы великолепно.

Спасибо!

Сообщение отредактировал morisskardy: 10 December 2017 - 15:24

#2 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 10 December 2017 - 15:42

фостексы 900 естественно.
нужно уж точно не убогие жалкие буверы п9. мало того что выглядят отвратительно по битсовскому так ещё и играют на цену в неск раз ниже своей стоимости

для бега лучше затычки брать. полноразмеры иначе нужны с мощной шумкой и норм креплением типа сигнатур про или ультрасон едишн 8.

и поясните какой источник музыка и пожелания е звуку?

и учтите что норм аудиотехника чаще всего имеет диаметральную противоположное качество звука в зависимости от внешности.
тут красивыми считают уши типа w3000anv но никак не буверы мезе или битсы молодежные
чём больше глупых требований к ушам типа вида или сьемного кабеля тем меньше ушей для выбора. к слову многие крутые уши сняты с производства но это не значит что они устарели
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#3 OFFLINE   ansouv

ansouv

Постоялец

• Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2017 - 15:42

У меня есть ES10 и D7200. В D7200 точно не побегать. Я бы посоветовал посмотреть на Denon AH-MM400. При нынешней цене на вторичке вполне адекватная замена ES10.

#4 OFFLINE   morisskardy

morisskardy

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 15:56

Да бег это так, маленькое пожелание, куплю затычки рано или поздно) источники у меня не ахти - айфон, макбук и AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE. Насчет сменного кабеля согласен, просто у меня на ES10 он крякнул да и больше года-двух кабели не живу у меня((

Сообщение отредактировал morisskardy: 10 December 2017 - 15:58

#5 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 10 December 2017 - 16:17

не фортануло. у ат кабели ниочем в принципе так что не удивительно у норм ушей же наоборот.
тогда проще взять сенхи моментум и забить. 60к на уши для макбука и айфона - :D) . тратить смысла нет)

ну или там баера 770 на 80 ом или кастом студио. что нра больше. в дх сгоняйте
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#6 OFFLINE   Glazvidelvas

Glazvidelvas

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияrusw (10 December 2017 - 16:17) писал:

ну или там баера 770 на 80 ом или кастом студио. что нра больше. в дх сгоняйте

770/80 с телефона/ноута не дают низких от слова совсем. Моментумы овер ир 2, как мне кажется, будут уместнее для таких источников.

#7 OFFLINE   ansouv

ansouv

Постоялец

• Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2017 - 18:01

А просто отремонтировать ES10 не выход?

#8 OFFLINE   morisskardy

morisskardy

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 19:27

безусловно я их отремонтирую, просто есть возможность потратиться на новые наушники, мне правда не жалко, люди пропивают больше)

#9 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 10 December 2017 - 19:34

Про дырку опять ни слова. Наушники хорошо играют в синергичной связке с компонентами, а им что телефон, что тракт за мульен, один хрен.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#10 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 547 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 10 December 2017 - 19:52

бегать с полноразмерными наушниками это подвиг какой то так то конечно denon 7200 шикарный вариант для портатива и сидят довольно плотно но всё равно скакать на голове будут да и кожаные амбушуры положительных эмоций не добавят (уши потеть будут)
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#11 OFFLINE   morisskardy

morisskardy

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 21:24

с октября по март их надеваю поверх шапки тонкой - нифига не потеет ничего так даже теплее)) бегаю я потихоньку и равномерно 10 км/ч так что es10 например сидят как влитые и не спадают

#12 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22898 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 December 2017 - 00:08

Если хочется такой же сочной и певучей подачи как в es10, то именно 7200 могут стать адекватным апгрейдом. Они звучат тоже сочно и динамично, но имеют меньше окраса средних частот, а значит более жанрово универсальные. Правда слушать с айыона их - означает недораскрыть их способности. Они достойны лучшего источника. Но, думаю, что если вы готовы отдать не малую сумму за хорошие наушники, то и выделить некоторый бюджет на источник сможете, пусть не сразу, как-нибудь по-возможности.

И да, все же 7200 уши больше для дома. На выход их не очень удобно брать, да и жалко  может быть... Бегать тем более.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#13 OFFLINE   Евгениус

Евгениус

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 December 2017 - 05:04

P9 слушал, Денонами владею. Деноны куда приятнее сидят на голове,имеют более мягкие амбюшуры и внешне выглядят богато.У P9 они как будто из кожи дивана сделаны и вообще на голову давят.  По звуку Деноны тоже на шаг впререди. Но для меня глуховатые .После яркой Аудиотехники Фостексы 900 выбор получше будет, сам их хочу. Ну и даже ходить с Денонами не очень удобно,про бегать вообще молчу.Для бега-только затычки или легкие накладные типа младших денонов 400.