Перейти к содержимому

Denon AH-Dx000 snorry mod

snorry denon ah-d2000 denon ah-d5000 denon ah-d7000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#51 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 09:41

snorry,
1) у меня чашки от 7000-х стоят
2) баса у моих 2000-х перебор (или нехватка всего остального, включая детальности) - значит чашки легли плотно
Возможно кабель стоковый так влияет, не знаю... буду пробовать менять.
Да, естественно сравниваю не с модом от Lawton, где "перемодил" чашки, а обычный сток
Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#52 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 09:43

Просмотр сообщенияdonmilani сказал:

Да, могу и ошибаться - не модил еще оголовье 2000-х, но оно вроде пластиковое (у меня точно, если судить по краске). У 7000-х  дюраль... - вот и прибавка к стоимости
Я разбирал оголовье 2000-х, там металл, по ощущениям какой-то сплав на основе алюминия.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#53 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2887 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 June 2015 - 09:46

Да, могу и ошибаться - не модил еще оголовье 2000-х, но оно вроде пластиковое (у меня точно, если судить по краске). У 7000-х дюраль... - вот и прибавка к стоимости
Вот полное описание различий в этой серии.

Цитата

Driver - All three headphones use a 50mm diameter microfiber diaphragm. The drivers in the AH-D2000 ($349) and AH-D5000 ($699) are identical (I found the manufacturing part number markings stamped on the rear of the drivers to be the same); the driver in the AH-D7000 ($999) has an 11% stronger magnet making it slightly more efficient (108dB/mW vs. 106dB/mW). Denon marketing materials say the driver has a "free edge," sorry, not sure what this means--there is a flexible clear surround attaching the outside edge of the diaphragm to the driver housing
Housings - The D2000 housing is plastic, and has some damping material adhered to the rear of the cup, and a ring of fibrous acoustic wadding. The D5000 and D7000 use mahogany wood ear cups and are bare. The D5000 housing has a satin finish and a printed logo (which can wear off rather easily). The D7000 housing has a slightly larger internal volume, and has a gloss lacquer finish with an inlaid metal logo.
Driver Plate - This is a black plastic assembly that holds the driver and provides the mechanical means to assemble the housing and frame together. The driver plate on the D5000 and D7000 are identical; the D2000 plate has bosses on the rear to properly space the plate and housing. Mark Lawton (of Lawton Audio, a company that specializes in modifying Denon Dx000 headphones) claims the D2000 driver plate is slightly less rigid than the others.
Magnesium Frame - This is the metal ring around the headphone to which the headphone gimbals attach. This is a molded magnesium part that is painted silver on the D2000, and a lightly tinted gold color on the D5000 and D7000. This part appears identical on the D5000 and D7000, and is very slightly different on the D2000--it's missing the small detent bumps on the rear of the part which act to allow the ear pad to "snap" into place. I'll come back to this a bit later.
Ear Pad - All three ear pads are dimensionally identical. The pads on the D5000 and D7000 are identical; product literature states that the D7000 ear pads are leather...they are not. I've taken one apart before and it is some sort of synthetic material, possibly Ultraleather. The D2000 earpads appear to use a slightly inferior grade of synthetic leather, but still seems pretty nice to me.
Headband Assembly - All metal parts for the three headphones appear to be the same. The cast magnesium parts are all painted, and like the magnesium frame above, the D5000 and D7000 parts have a slight gold tint; the D2000 is silver with a slightly heavier visual texture. Like the ear pads above, the synthetic leather headband cover of the D5000 and D7000 appear to be of a slightly better grade than the D2000.
Cables - Both the D5000 and D7000 use identical cable with 7N oxygen-free copper (99.99999%) conductors, but the fabric sheath on the D7000 is significantly thicker. The D2000 uses lower grade OFC conductors and is also fabric sheathed. The D7000 cable is terminated with a 1/4" plug, the D5000 and D2000 are 1/8" plugs and 1/8" to 1/4" adapters are included. All plugs have brushed aluminum bodies and gold plated connectors and all cables are 3 meters long.

#54 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 09:47

pollar,
сегодня разберу, процарапаю и выложу фотки... не уверен, что прав, но оголовье от 7000-х отличается по качеству от 2000-х как "небо и земля"

PS.
Царапины_1.jpg
это так, - сходу. сегодня процарапаю получше, чтобы убедиться
просто, такое безобрацие у меня только на оголовье от 2000-х

Сообщение отредактировал donmilani: 20 June 2015 - 10:02

Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#55 OFFLINE   Voltot

Voltot

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 09:49

По кабеля мне тоже интересно, знать бы какова разница в звучании между стоковыми 6N и 7N. Если она существенна, в чем я сомневаюсь, то захочу сделать рекабелинг, но не своими руками. Желание разбирать и копаться в настроенных как надо наушниках у меня улетучилось.

"Headband Assembly - All metal parts for the three headphones appear to be the same"  Металл оголовья видимо идентичен во всех наушниках серии...

Сообщение отредактировал Voltot: 20 June 2015 - 09:54

#56 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 09:59

Просмотр сообщенияdonmilani (20 June 2015 - 09:47) писал:

pollar,
сегодня разберу, процарапаю и выложу фотки... не уверен, что прав, но оголовье от 7000-х отличается по качеству от 2000-х как "небо и земля"
По качеству вполне может отличаться, и покрытие то-же разное, возможно и металл разный, но металл, на классическую "дюраль" не слишком похоже, скорее что-то типа силумина, в общем - г...
ЗЫ. При обратной сборке будьте осторожны, там коротенький стопорный болтик и "глухая" резьба в теле. У меня при очень не значительном усилии болтик провернулся. Резьба никакая. :pardon:
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#57 OFFLINE   Voltot

Voltot

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 10:08

Просмотр сообщенияdonmilani (20 June 2015 - 09:47) писал:

просто, такое безобрацие у меня только на оголовье от 2000-х

Сколько лет вашим D2000?

#58 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 10:13

это так, - сходу. сегодня процарапаю получше, чтобы убедиться просто, такое безобрацие у меня только на оголовье от 2000-х
Ну это вообще ни о чем не говорит. Покрытие разное: там золотистое, здесь серебристое. Там (к примеру) анодирование, здесь тупо покраска(а выглядывает грунт). Но это не утверждение, а предположение.

#59 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 10:15

Voltot,
Лет не знаю сколько, - покупал б/у, но царапины есть и на оголовье от 7000-х и они выглядят (да и по ощущениям) как царапины по металлу, а тут явно как по "пластику" прошлись. На фото плохо видно, но это так...
Я не утверждаю, может и сплав какой - сегодня доберусь до истины и отпишусь... всё равно решил красить :yes:

#60 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 10:57

всё равно решил красить
Черненьким? Или таким как было?
Черные с венге наверное должно хорошо выглядеть, брутально! ;)

#61 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияdonmilani (20 June 2015 - 10:15) писал:

Voltot,
Лет не знаю сколько, - покупал б/у, но царапины есть и на оголовье от 7000-х и они выглядят (да и по ощущениям) как царапины по металлу, а тут явно как по "пластику" прошлись. На фото плохо видно, но это так...
Я не утверждаю, может и сплав какой - сегодня доберусь до истины и отпишусь... всё равно решил красить :yes:

Сережа, они из металла. Окраска похуже. На вес сравни и все поймешь.
Спойлер
Секта "Мне Рабинович напел"

#62 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 19:21

Farkhat,
Я же не утверждал обратного, - просто внешне разница разительная..
Сейчас процарапал до металла оголовье (ту часть, что на фото выше), - да краска и под ней, вроде, грунт. Он и дает такой белый окрас, как будто пластик
Лучше бы пластик был - возни меньше, а теперь, вот, думаю если перекрашивать, то снимать нужно старый слой под нуль или попробовать поверх, но тогда результат непредсказуем... хрень какая-то с этими 2000-ми
Сравнить сейчас с оголовьем от 7000-х нет возможности, но по памяти там всё (покрытие) на порядок лучше, но спорить не буду, да и не важно это... так, размышления вслух :yes:

Просмотр сообщенияVoltot сказал:

По кабеля мне тоже интересно, знать бы какова разница в звучании между стоковыми 6N и 7N
Думаю, что не открою большую тайну, но Сергей согласился сделать чашки с разъемом miniXLR на моих Denon AH-D7000, и любителей Денонов, думаю, ждет много интересного, если он не только прослушает этот мод с различными кабелями, но и представит измерения на общее обсуждение.
Не уверен, есть ли у него стоковый от 2000-х, но 7000-е будут представлены точно. Если у него появится интерес, то я бы мог выслать вдогонку еще пару шнурков, включая ахтунг и посеребрянку.

Сообщение отредактировал donmilani: 20 June 2015 - 19:24

#63 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2389 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 20 June 2015 - 19:24

А выслай. Только ведь надо будет на них miniXLR паять....

#64 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 19:27

snorry,
У меня все шнурки под LCD-2 распаяны.... так что всё уже готово. Жаль только не успеваю Cardas распаять и моножильный из серебра Jupiter собрать.
Да, тогда уж (ради общего дела) отпаяю кабель от 2000-х и постараюсь успеть распаять. У нас же время есть?

Сообщение отредактировал donmilani: 20 June 2015 - 19:29

#65 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2389 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 19:45

Если у тебя время есть - у меня и подавно. Просто по другим модам что-нибудь поделаю. Вообще, сегодня внутренности твоих чашек точил, завтра-послезавтра собирался внешнюю сторону с выступами под коннекторы. Выступы будут смещены вперед.

Сообщение отредактировал snorry: 20 June 2015 - 19:55

#66 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 19:50

snorry,
Ок, договорились... постараюсь на неделе отправить тем же способом.
У меня времени навалом, а учитывая, что скоро снова в экспедицию (на пару недель), то совсем не спешу - главное результат :-)

Просмотр сообщенияsnorry сказал:

Выступы будут смещены вперед
Это как у LCD? С трудом представляю как это будет в использовании, но верю в твой опыт :yes:

Сообщение отредактировал donmilani: 20 June 2015 - 20:11

#67 OFFLINE   Voltot

Voltot

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 20:20

Никогда не испытывал "вау"-эффектов от аудиоустройств и наушников, всегда находил какие-то недостатки или ожидал большего. Но вот оно и случилось, когда вчера к своим денонам я приобрел (при содействии snorry) авторский усилитель. Если Сергей не против, могу пропеть дифирамбы в этой теме. :) Связка мультибит -> усилок от Shoker последней версии -> D2000 с модом устраивают настоящую живодерню, по хорошему!

#68 OFFLINE   vlad21122112

vlad21122112

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 20:48

Voltot, возможно ли разместить фото усилителя и со снятой крышкой?

Спойлер

1:   Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+
PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +
HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable) +TДС-15mod

3:  (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +
Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 /  АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis;  Western Electric/WBT-Multi-Hybrid  cable!-diy.
MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord;  Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.
STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),
STAX SR-007 (№ 70...)
Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac,  Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

#69 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияdonmilani (20 June 2015 - 19:21) писал:

Farkhat,
Лучше бы пластик был - возни меньше, а теперь, вот, думаю если перекрашивать, то снимать нужно старый слой под нуль или попробовать поверх, но тогда результат непредсказуем... хрень какая-то с этими 2000-ми

Красишь из баллоника, один слой, второй, третий... Потом вспоминаешь легенду про древний секрет японского лака "уруши".
Спойлер
Секта "Мне Рабинович напел"

#70 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 21:04

donmilani,
Перед покраской я бы прошелся мелкой шкуркой( в том числе и с целью обезжиривания) до грунта, а потом ещё раз всё загрунтовал, и только потом красил. А краску наверное лучше использовать ту, которая предназначена для дисков автомобилей(просто по логике должна быть устойчива к внешним воздействиям).

#71 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 June 2015 - 21:05

pollar,
Это понятно... сейчас начну откусывать от них помаленьку... начну с кабеля, а дальше видно будет :yes:

#72 OFFLINE   Voltot

Voltot

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 21 June 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияvlad21122112 (20 June 2015 - 20:48) писал:

Не в праве этого делать, ник создателя я написал, за подробностями к нему. :) Скажу, что элементарная база высокого уровня, вплоть до проводов (фурукава вроде), а по выдаваемому звуку играет в разы лучше, чем за него просят денег, в его бюджете конкурентов точно нет. :)

#73 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 June 2015 - 20:13

snorry,
Кабели готовы к отправке, на большее количество коннекторов не хватило.
кабели.jpg

PS. при беглом прослушивании на LCD-2 (проверке распайки) стоковый от 2000-х (верхний слева) слил всему, что у меня есть - полезла "грязь", правда нужно сказать, что c LCD-2 у меня только серебро спелось, так что всё субъективно.

Сообщение отредактировал donmilani: 21 June 2015 - 21:30

#74 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2389 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 18:14

Чашка с коннектором до обработки и вклейки.
DSC_6279.jpg DSC_6281.jpg

Была некоторая сложность добиться симметрии на левой и правой.
Дело в том, что корпуса, к которые ставятся динамики, несимметричны. Сделано это производителем, чтобы без разницы было, ставить левую или правую чашку, они одинаковы. А оголовье с хитрыми наклонами крепежей... и им надо было еще добиться четкой ориентации логотипа при этом.
Чуть мозг не сломал, пока модели отрисовывал.
В данном случае чашки разумеется будут левая и правая. При попытке их поменять местами - коннекторы встанут под разными углами.

Сообщение отредактировал snorry: 22 June 2015 - 18:29

#75 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2389 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 19:06

Просмотр сообщенияvlad21122112 (20 June 2015 - 20:48) писал:

Выложу, ибо тут особый случай, хоть и оффтоп в этой теме.
Сформулирую, только то, на что я обратил внимание. За подробностями - лучше обратитесь к автору.
В техзадании по моей просьбе была учтена потребность прокачивать любую изодинмику, усилитель не совсем под Деноны.
Схема и плата оригинальные и интересные, учтено много факторов. Тут и наводки и помехоустойчивость, взаимное влияние компонентов,  и термостабилность и охлаждение.
Для определенных целей там использован двусторонний монтаж, часть деталей с нижней стороны платы, а также перпендикулярное пересечение компонентов схемы, ну то есть он еще и двухуровневый... Кстати, нечасто встретишь такое вот 3Д- решение в схемотехнике.
Мудрёно, дополнительные сложности в монтаже, но зато некоторые проблемы решены наилучшим образом.
Радиатором служит сам корпус усилителя, который выполнен из 3 мм алюминиевых плит. Эффективность значительно выше, чем у обычных радиаторов по причине количества металла.
Компоненты подобраны тоже не случайно. Пробовались весьма разные. Вплоть до проводов внутренней разводки и сетевых проводов. Лично тестил несколько вариантов, после чего вносились изменения в зависимости от результата звучания.
Мое субъективное мнение - тягаться может много с чем с тремя нулями в ценнике в у.е.
DSC_6197.jpg DSC_6192.jpg DSC_6194.jpg

Сообщение отредактировал snorry: 22 June 2015 - 19:17