Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Закрытые полноразмеры для портативного плеера до 150000 рублей

Рекомендуемые сообщения

Имеется портативный плеер FiiO M15. К этому плееру надо подобрать полноразмерные наушники закрытого типа с низким импедансом, конструктивно и по размерам подходящие для портативного использования. Желательно всежанровые, но в любом случае достойно отыгрывающие тяжелые жанры, включая тяжмет. Бюджет до 150000 рублей.

Имеющийся у меня MrSpeakers Ether C Flow неудобен по своим размерам для портативного пользования.

Пока заплюсовал Beyerdynamic T5 (3rd Generation) closed, жду отзывов владельцев.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фантастика, ибо ВАХ сложно исключить..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,

В этом бюджете из хороших наушников достаточно высокого класса можно рассмотреть ещё Focal Elegia. У меня такие были. Могут показаться слишком скучными. Но детализация очень достойная.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,

В этом бюджете из хороших наушников достаточно высокого класса можно рассмотреть ещё Focal Elegia. У меня такие были. Могут показаться слишком скучными. Но детализация очень достойная.

На буржуйском форуме тоже рекомендовали Focal Elegia, а в чем заключается "скучность"?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Elegia, а в чем заключается "скучность"?

в том что они не играют метал

 

Для металла Fostex th900mk2, Kennerton Gjallarhorn

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще если вам нравится звук закрытых эфиров - чего бы не взять закрытые Aeon 2? по звуку очень очень похоже, по уровню тоже близки, не пропасть,, и как раз Аеон очень компактные относительно эфиров и сделаны именно для портатива.

 

а отзывы на третье поколение тут будут хорошо если через го. надо в америке ждать первых владельцев и отзывов)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Elegia, а в чем заключается "скучность"?

Есть некая нехватка эмоциональности. Всё слышно, все частоты на месте, всё очень ровно и для динамических наушников детальность очень хорошая. Но "драйва" маловато. На счёт того играют ли они метал. Играют. Но не задорно.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играют. Но не задорно.

Не, такие не подойдут. Дедушка любит, чтобы всё тряслось в такт. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такие не подойдут. Дедушка любит, чтобы всё тряслось в такт.

Вообще получил бы я эти наушники года 4 назад, то мог бы наверное на них остановиться и не искать больше себе ничего другого. Но я уже испорчен, наслушался всякого.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще получил бы я эти наушники года 4 назад

Ах если бы не жизнь была б, а песня бы.... Так и есть.

Но я всё равно с удовольствием слушаю их на работе.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum,

А как Focal Elegia с джазом, вокалом (опера, поп, джаз), классическим и прогрессив роком, инстументалом? В принципе, металл я могу и на стационаре послушать, правда запарюсь каждый раз отбирать и сортировать по жанрам.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Focal Elegia с джазом, вокалом (опера, поп, джаз), классическим и прогрессив роком, инстументалом?

На мой вкус с джазом весьма не плохо. Низ подан правильно и размер и энергия контрабаса видны хорошо, середина детальна и без перекосов а значит вокал не задвинут и не выпячен, обертона голоса читаются прекрасно, верх имеет лёгкий намёк (только намёк) на металлическую жёсткость (металлическую от материала дифузора динамика а не от жанра музыки) верх ясный и детальный и пространство рисует хорошо и точно. (если ударяться в аллегории, то фокал элегия это профессионал, а например изодинамы это самоучка но чертовски талантливый самоучка)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же не оч. изолируют и наружу играют ощутимо.

Ну так закрытых полноразмеров для портатива на рынке не густо, прямо скажем. На всякий случай упомянул.)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант предложил @Edward XV. Aeon 2 closed возможно самый лучший вариант.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dan Clark Audio Aeon Flow 2 Closed добавил в свой список под №1.

Еще в списке Beyerdynamic T5 третьей генерации


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в списке Beyerdynamic T5 третьей генерации

Очень интересно было бы узнать как они звучат, хотя позволить их себе я все-равно не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы узнать как они звучат, хотя позволить их себе я все-равно не смогу.

Сам жду отзывов первых владельцев


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic T5 третьей

Уж не знаю как звучат третьи, но вторые очень искристыми были с моим не ярким Астелом SR 15 и уж точно не короли панча.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, если имеется возможность, сходите послушать Стелия с плеером. Возможно это будет максимально комфортный звук из динамических наушников закрытого типа под плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aeon Flow 2 Closed

Не помню, может первую версию слушал...

Товарищ-портативщик себе купил. Неплохие ушки, тыщ. на 40 играют.

Но вариант конечно в чём то компромиссный. Допустим, реально нужны менее объёмные внешне чем Эзеры.

Это понятно. Но это же и сказывается на объёме и точности позиционирования в построении сцены.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были и первые и вторые, первые дйствительно были очень средние, вторые гораздо лучше и играли практически на уровне первых закрытых эфиров. кроме баса. бас там уступал. но там и динамик поменьше.

 

вторые очень шикарно играли с новым Burson в офисе. а вот в экспрессах мне не очень понравилось их слушать, все таки шум поезда в них проникает, в отличие от кастомов, приходилось повышать громкость. поэтому использовать как портатив не стал и в итоге потом продал когда берсона в офисе не стало. но если слушать дома или во дворе - то вполне себе вариант. утечек вроде у них нет.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.