Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dutik

Выбор наушников "для музыки"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу взять себе новые полноразмерные наушники для дома, сейчас из таких имеются Superlux HD668B, в принципе за их цену, меня все в них устраивает, но без учета цены, есть некоторые нарекания, например то, что они жесткие и уши в них устают достаточно быстро, через час установится не комфортно в них сидеть, купил на али велюровые амбушюры, лучше не стало, даже больше, мне комплектные из кожзама нравятся больше, велюровые какие-то грубые, трут что ли) Вторая вещь - это их звук, который для меня слишком ровный и скучный, в целом звук устраивает и иногда даже к месту такая нейтральность, но бывает во мне просыпается бассхед и говорит: "давай навалим, чтобы долбило", делаю погромче, в надежде, что начнет "долбить", а становится просто... громче) Бас все так же отыгрывает свою нейтральную позицию, он просто есть, но не "качает", а так хотелось) В общем критерии для новых наушников следующие:

 

1)В первую очередь удобство их использования, чтобы наушниками было приятно пользоваться, мягкие амбушюры, оголовье, удобная посадка, чтобы через час не было острого желания отдохнуть от наушников.

 

2)Конечно звук. Мониторы у меня уже есть, теперь хочется именно "музыкальных" наушников, чтобы слушать музыку, а не звуки, если можно так выразиться) В меру басовитые, чтобы когда надо "качало", с хорошими средними и высокими, без явных провалов)

 

3)Цена будет 100$ потолок. Больше тратить не вижу смысла ввиду того, что я вряд ли услышу разницу между наушниками за 5 тысяч и 50, ну и просто жаба задавит больше отдавать)

 

Руководствуясь этими критериями начал свои поиски и пришел к Creative Aurvana Live! первой версии, отзывы в большинстве случаев сугубо положительные, вроде бы все как я хочу, но смущают некоторые моменты вроде того, что хоть они и закрытые, но звукоизоляция у них на уровне суперлюксов, то есть слабенькая, это еще одна вещь которую мне хотелось бы поднянуть, чтобы погружаться в музыку и не слышать особо, что происходит вокруг) Еще момент по поводу того, что к каждому наушнику идет по два неотсоединяемых тонких проводка, в отличие от сменного, достаточно толстого провода в люксах, есть некоторые опасения по поводу надежности, хотя опять же не видел ни одного отзыва плохого по поводу этого) В общем то их и собирался брать, но подумал не сменю ли я шило на мыло, получив те же самые люксы с басами посильнее да амбушюрами помягче, хотя может мне это и нужно :think: В общем рассмотрю ваши варианты, спасибо заранее)

Изменено пользователем Dutik

Centrance Dacport HD, Zishan Z1,Z3

 

Superlux HD668b, Beyerdynamic Custom One Pro Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dutik,

 

1)В первую очередь удобство их использования, чтобы наушниками было приятно пользоваться, мягкие амбушюры, оголовье, удобная посадка, чтобы через час не было острого желания отдохнуть от наушников.

- очень индивидуально. Это как обувь удобную покупать по совету друзей. Ходить и мерять. Но...

 

Цена будет 100$ потолок.

- делает все мероприятие довольно затруднительным. Вот прям очень.

 

хочется именно "музыкальных" наушников, чтобы слушать музыку, а не звуки, если можно так выразиться)

"Немониторные" - это, к примеру, Audiotechnica, хотя бы A500/A700 (и развитие, А550Z и тп). Но это уже чуть выше бюджета. К вашему бюджету с более-менее приличным звуком едва-едва подползают (если поискать) Sony 7506, но тут с эргономикой надо смотреть: без замены амбушюр могут оказаться не комфортными.

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dutik,Вы куда наушники подключать будете? Если к звуковой компьютера, то выбора наушников за означенную сумму вообще нет никакого.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3)Цена будет 100$ потолок. Больше тратить не вижу смысла ввиду того, что я вряд ли услышу разницу между наушниками за 5 тысяч и 50, ну и просто жаба задавит больше отдавать)

Услышите, поверьте, да ещё какую и поймете какую какашку слушаете сейчас. Хотя конечно если вы слушаете русскую молодежную попсу и реп, то конечно смысла нет.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу взять себе новые полноразмерные наушники для дома

Среди открытых за эту цену есть отличные Sennheiser 558, тысячи за 3-4 б/у найти можно. Усиления особого не требуют, звучат очень прилично, к тому же очень удобные. Можете на маркете отзывы почитать. Выбирал другу наушники без усиления слушать, и немного офигел, когда послушал с телефона, насколько они хороши за свою цену, в 10 раз меньшую, чем новые 660S.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dutik,

 

как вариант посмотрите на Audio-Technica ATH-AVC500

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KingFiercer,

 

+1 за HD558. У меня тоже они есть, очень классные уши, с отличной серединой. Одни из мнемногих бюджетных наушников, которые можно слушать и не плеваться после топов.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли услышу разницу между наушниками за 5 тысяч и 50

Наивный юноша :) Помню как первый раз купил баера 770 после всяких свистоперделок за 3-5 тыс.... Это был первый раз когда я услышал звук. Ну.. хоть какой-то звук :D

В общих чертах, если вы не знакомы с нижним ценовым диапазоном hi-fi, он начинается где-то тысяч от 15. Дотяните свой бюджет до этой планки, и уже сможете выбрать хоть что-то вменяемое.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно слушать и сравнивать самому.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За $100 очень хороши Beyerdynamic DT 240 Pro, но насчет удобства нужно смотреть, мерить. Мне они уши полностью не обхватывали, но сидели вполне комфортно, нигде не давили. Летом, только, в них будет очень жарко, уши гореть будут. За свою цену, очень круто звучат и бас покруче чем в аурване.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

К вашему бюджету с более-менее приличным звуком едва-едва подползают (если поискать) Sony 7506

</p>

Смотрел, читал обзоры, везде пишут, что это чисто мониторные наушники с поджатыми басами и задранными верхами) мне чуть-чуть обратный эффект нужен ������

<p>

Вы куда наушники подключать будете?

</p>

Сейчас использую зишан з1 в качестве внешнего цапа) над звуковой пока в раздумьях.

<p>

Хотя конечно если вы слушаете русскую молодежную попсу и реп, то конечно смысла нет.

</p>

Нет какого-то определенного жанра, который слушаю, но из перечисленного ничего)<p>

как вариант посмотрите на Audio-Technica ATH-AVC500

</p>

Посмотрю, спасибо)<p>

За $100 очень хороши Beyerdynamic DT 240 Pro

</p>

Их тоже смотрел, но за 100$ их нигде нет, цены от 8 тысяч начинаются)

Изменено пользователем Dutik

Centrance Dacport HD, Zishan Z1,Z3

 

Superlux HD668b, Beyerdynamic Custom One Pro Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас использую зишан з1 в качестве внешнего цапа) над звуковой пока в раздумьях.

Внешний цап это и есть звуковуха)

 

Их тоже смотрел, но за 100$ их нигде нет, цены от 8 тысяч начинаются)

Значит имеет смысл поднакопить на них, ибо все что еще дешевле, шлак априори.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Внешний цап это и есть звуковуха)<br />
<br /></p>

Не так выразился) плеер в режиме внешнего цапа использую, думаю над приобретением нормальной звуковой карты внешней, вместо этих костылей) про наушники подумаю, спасибо)


Centrance Dacport HD, Zishan Z1,Z3

 

Superlux HD668b, Beyerdynamic Custom One Pro Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владел какое-то время 240 баерами и сравнивал их с нахваленными многими здесь Custom Studio, которыми так же владею. По сравнению с CS у 240 меньше сцена, бас не так хорошо контролируется, зато его больше, в CS, лично мне, баса постоянно не хватает, как не играйся с портами фазоинвертора, зато по детализации они не сильно CS уступают, практически паритет. За свою цену, они имхо переигрывают первую аурвану. Оч. крутые ушки, а сборка так вообще выше всяких похвал, берешь в руки и кайфуешь) Были у меня баеры 1770, так вот, они имхо хуже собраны чем 240))

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если докину до аудиотехники м50х, они оправдают свою цену?) Вроде как подходят под мои критерии, если на 100% оправдывают свою цену, готов раскошелиться на хорошие наушники)


Centrance Dacport HD, Zishan Z1,Z3

 

Superlux HD668b, Beyerdynamic Custom One Pro Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на 100% оправдывают свою цену, готов раскошелиться на хорошие наушники)

Вот это правильное решение! Теперь ценник 15к?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Вот это правильное решение! Теперь ценник 15к?<br />
<br /></p> ну почему же 15, 9) и то это скорее исключение, так как ранее хотел эти наушники. Если до 10к найдутся варианты достойнее, возможно рассмотрю)

Centrance Dacport HD, Zishan Z1,Z3

 

Superlux HD668b, Beyerdynamic Custom One Pro Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до 10к найдутся варианты достойнее, возможно рассмотрю)

Расмотрите AKG K 702. Это наушники более высокого класса, чем м50х. Для них нужен дополнительный усилитель, но оно того стоит. Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расмотрите AKG K 702.

как-то не очень вяжется с первоначальным запросом

звукоизоляция у них на уровне суперлюксов, то есть слабенькая, это еще одна вещь которую мне хотелось бы поднянуть, чтобы погружаться в музыку и не слышать особо, что происходит вокруг

 

Слушайте, а вообще-то... Если побассхедить - то можно и закрытые Sony младшие посмотреть. Сходите куда-нибудь в магазин послушайте Sony MDR-XB950, можно и проводную (AP) и беспроводную (B1) версии. Беспроводную можно подключать и так и так, считайте, у вас будут наушники со съемным кабелем.

 

На мой взгляд, конечно, в них слушать кроме баса ничего не возможно, но может, вы это и ищите? :) Как правило, они выставлены для прослушки во всяких больших магазинах электроники.

 

если докину до аудиотехники м50х

, то есть большой риск, что будете мучиться с посадкой. Все индивидуально, но на мой взгляд, это не самые комфортные наушники для длительного ношения.

 

Тогда уж не надо копить, просто посмотрите упомянутые мной ранее ATH-A550Z. Забейте в яндекс модель, вас может ждать приятное удивление :)

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSB M4U-1 Gray M4U 1 High Performance Over-Ear Headphones Gray

 

 

За эти деньги просто офигенно. Когда-то брал за 300 долларов. Звучат просто офигенно с моим FiiO M11, не нарадуюсь.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, отпишусь тут как все было. Заказал в итоге я 50х, стал радостный ждать. Но пока ждал, решил почитать, что тут думают люди, которые приобщены к звуку больше, чем простые обыватели с отзывов из интернета об этих наушниках и удивился как их здесь поливают грязью) Ну, думаю, мне не грозит услышать того плохого звука, который тут описывают люди, которые слышали наушники замнога деняк и конечно, сравнивая с более дорогими ушами, пишут всякие гадости про них! И что в итоге)приехали ко мне эти замечательные наушники, вот они, достаю из коробки, красивые, качественные материалы, складываются, все крутится, вертится, чехольчик, провода, круто) Надеваю на голову, втыкаю штекер в плеер, включаю музыку, представляя как сейчас буду кайфовать от звука так нахвалеваемых всеми ушек ИИИ... Ну. думаю, уже понятно, что никакого волшебного звучания я там не услышал) Звук как из бочки, басы бубнят, середина куда - то провалена, вокал приглушенный, исполнитель поет где-то в центре головы, высокие показались какими - то то ли синтетическими, то ли просто грязно-пилящими мозг, никакой сцены, все играет в голову, при чем разделения инструментов тоже никакого не услышал, все звуки выливаются в одну сплошную кашу. И это хваленые мониторы от ат?) Надел свои суперлюксы за 2 тыщи. вот она сцена, вот он красивый вокал, глубокий, но не пердящий на середину бас, прозрачный, в то же время мягкий верх, инструменты хоть как - то разделяются, в общем играет эта китайская поделка куда лучше, чем распиаренные "полтинники") И да, я люксы считал неудобными, но по сравнению с 50х, они легче, удобнее, не так сильно давят, после пары же часов прослушивания в 50х, у меня от давления на череп заболела голова, плюс амбушюры вроде и мягкие, но какие-то маленькие, не знаю как описать свои ощущения, просто ушам в них не комфортно, да и всей голове в этих наушниках в принципе не комфортно. В итоге, мне понравились только материалы и то , что уши гнутся во все стороны) Отправил я их туда , откуда взял и начал думать что делать дальше. И тут наткнулся на тему про Fostex t50rp 3, почитал, посмотрел, что это, как это работает, узнал, что такое изодинамы и вообще все вот это вот) Стало не на шутку интересно послушать такую штуковину, особенно интересна "вкусная" изодинамическая середина и четкое разделение инструментов) так как много бюджета я тратить не собирался на наушники, придерживаясь той же установки, пришел к тому, что начал выбирать из той же серии самых доступных планаров t20 -50 mk3. Путем штудирования форумов, интернетов, отмел 20 модель, и не мог выбрать между 40 и 50. Кто -то говорил, что 40 играют музыкальнее, кто - то, что 50-е лучше, кто - то, что вся линейка вообще практически идентично звучит и при желании можно из одной модели путем моддинга сделать другую, в итоге решил взять что первое под руку попадется так сказать. В городе у меня нет магазинов, где можно было бы послушать наушники и выбрать, поэтому заказываю я все из интернетов, зашел на тот же сайт откуда брал 50х и вот чудеса, неплохая скидка на данную двоицу, т.е 40-е и 50-е фостексы) Но 50-х в наличии уже не оказалось, а 40-е еще были в количестве одна штука, я не задумываясь оформил заказ, и заполучил себе t40rp mk3 за 8.5 тыщ рублей, опять ждун :( Знаю, что этим ушам нужно нехилое такое усиление, поэтому теперь еще и не сильно дорогой усилок присматривать начал(вот так захотел купить наушники получше, и понеслась... изодинамы, усилители, рекабелинг... :D) ). Подожду, послушаю, если что всегда есть возможность вернуть и искать дальше) Как приедут, послушаю, отпишусь, что да как.

Изменено пользователем Dutik

Centrance Dacport HD, Zishan Z1,Z3

 

Superlux HD668b, Beyerdynamic Custom One Pro Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, событий за две недели больше, чем у многих за пару месяцев. Вангую, что и 40-е обратно отправите. Новые-то недельку прогреть надо бы


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальные эти фостексы, Я их слушал как-то. Даже со смартфона с цапом хорошо так играли


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, событий за две недели больше, чем у многих за пару месяцев. Вангую, что и 40-е обратно отправите. Новые-то недельку прогреть надо бы

возможно, думал греть или нет, в итоге решил, что не буду, т.к. отзывы о звуке этих ушей на данном форуме полностью совпали с услышанным мной, так что, я думаю, ничего бы не изменилось кардинально) и ещё было стойкое ощущение, что левый наушник играет чуть громче правого, ещё как только из коробки надел, заметил это, думал показалось, потому что через пару минут прослушивания буквально этот эффект пропадал,но когда делал перерыв и снова надевал их, то опять казалось, что есть какой-то дисбаланс, при чем гуглил этот вопрос, такие жалобы имеют место быть, в общем решил вернуть их, в совокупности факторов)

Centrance Dacport HD, Zishan Z1,Z3

 

Superlux HD668b, Beyerdynamic Custom One Pro Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.