Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Возможность улучшения звучания Marantz DAC1 + Audeze lcd-2 closed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 135 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияVitality сказал:

Да и правильнее было бы спросить что за наушники у вас (или собираетесь купить)? По "циферкам" мощи немало, но может изодинамы планируются (или же есть) особенно "прожорливые"... У меня 2000mW на 32ома, для HiFiMan560, Audeze LCD-2C, LCD-XC достаточно :)
У меня сейчас то АТ w1000 - их сто пудово раскачает.Но демон зуда меня не оставит)
Судя по вашей мощности с2 должно хватить и на изодинамы.

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 11 August 2019 - 17:27

#27 OFFLINE   belousov8

belousov8

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 22:09

Прошло некоторое время с того момента, как я попросил помощи в улучшении звука моей связки Marantz HD DAC1 и Audeze LCD2 closed.  С тех пор я перелопатил кучу форумов, сайтов, отзывов и обзоров, пытаясь правильно выбрать усилитель. Спасибо большое, за советы по выбору усилителя. Много советов я услышал...  и про смену кабеля, и про смену плеера, и про то, что в Маранце дерьмовый усилок...  

Так вот, я купил в итоге усилок Lake People G109-S. Подключил его... и.... НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ УСЛЫШАЛ!!!! ))))  Конечно можно слепой тест как-то устроить, это было бы объективное сравнение, но пока не стану заморачиваться и как это организовать правильно не знаю. Так что спасибо прежде всего тому человеку, который посоветовал посмотреть в сторону G105, как недорогую альтернативу Виолектрик и Фонитор2. Я потратил всего 30 000, вместо 80-120 тыр.

#28 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияbelousov8 сказал:

Так вот, я купил в итоге усилок Lake People G109-S. Подключил его... и.... НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ УСЛЫШАЛ!!!!
G105 и G109 предназначены в основном для мониторинга и совсем не одно и то же, что Виолектрики, даже младшие.
Т.ч. Вы просто не дошли до уровня, начиная с которого слышны явные улучшения.
Всё таки, денежки они берут не за просто так.

Сообщение отредактировал HOOD: 10 December 2019 - 22:23

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#29 OFFLINE   belousov8

belousov8

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 22:24

Просмотр сообщенияHOOD (10 December 2019 - 22:21) писал:

Так вот, я купил в итоге усилок Lake People G109-S. Подключил его... и.... НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ УСЛЫШАЛ!!!!
G105 и G109 предназначены в основном для мониторинга и совсем не одно и то же, что Виолектрики, даже младшие.
Т.ч. Вы просто не дошли до уровня, начиная с которого слышны явные улучшения.
Возможно дойду, но не в ближайшее время. И я уверен, что "явные улучшения" не стоят переплаты в 2-3 раза.
З.Ы. И хотелось бы услышать от опытных меломанов в чем отличие звука G109 от  Violecktrik V200. Если конечно есть люди, которые не со слов других слышали эти 2 усилителя.

Сообщение отредактировал belousov8: 10 December 2019 - 22:31

#30 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2019 - 22:30

И я уверен, что "явные улучшения" не стоят переплаты в 2-3 раза.
К сожалению, степень "явных улучшений" намного отстаёт от роста стоимости изделий.
Есть те, кто останавливается на "достаточном" качестве, другие - ищут "свой звук" до победного конца......
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#31 OFFLINE   belousov8

belousov8

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 22:35

Просмотр сообщенияHOOD (10 December 2019 - 22:30) писал:

И я уверен, что "явные улучшения" не стоят переплаты в 2-3 раза.
К сожалению, степень "явных улучшений" намного отстаёт от роста стоимости изделий.
Есть те, кто останавливается на "достаточном" качестве, другие - ищут "свой звук" до победного конца......
В Вашей подписи увидел обе модели, сравнивали Вы их в слепом тесте или хотя бы на одном тракте? Как бы Вы описали разницу?
Кстати "достаточное качество" и "свой звук" - это одно и тоже.

Сообщение отредактировал belousov8: 10 December 2019 - 22:48

#32 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1987 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2019 - 23:58

Lake People может нравиться, или не нравиться, но если вы на LCD2 не слышите НИКАКОЙ разницы между HD DAC1 и G109s, то тут дело не в аппаратуре. Спокойно послушайте систему с усилителем две-три недели. Просто свою любимую музыку, желательно качественные записи, не пытаясь ничего анализировать. Потом включите наушники напрямую в Маранц и послушайте. Если понимание не придёт, ну.. радуйтесь - можно продать ненужный усилитель и здорово сэкономить на аудиофильских покупках впредь.

#33 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 11 December 2019 - 00:13

Кстати "достаточное качество" и "свой звук" - это одно и тоже.
HOOD, вкладывал другой смысл в выражение "свой звук" - идеал звука. А так как абсолютного идеала не бывает, то кажый "самурай проходит свой путь", и проходит его до конца. Иначе он не самурай.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#34 OFFLINE   belousov8

belousov8

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 10:12

Конечно необходимо послушать подольше и вдумчиво, это верно. Но сейчас я рассматриваю возможность организовать слепой тест. Думаю будет интересно именно так сравнить звук.

#35 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2078 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 December 2019 - 10:36

Просмотр сообщенияbelousov8 (10 December 2019 - 22:09) писал:

Прошло некоторое время с того момента, как я попросил помощи в улучшении звука моей связки Marantz HD DAC1 и Audeze LCD2 closed.  С тех пор я перелопатил кучу форумов, сайтов, отзывов и обзоров, пытаясь правильно выбрать усилитель. Спасибо большое, за советы по выбору усилителя. Много советов я услышал...  и про смену кабеля, и про смену плеера, и про то, что в Маранце дерьмовый усилок...  

Так вот, я купил в итоге усилок Lake People G109-S. Подключил его... и.... НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ УСЛЫШАЛ!!!! ))))
Непонятно что именно Вы читали на этих многочисленных форумах и какой тайный смысл искали в написанном. Зачем Вы купили бюджетный серийный продукт имея возможность приобрести хай энд наших мастеров, и что Вы от этого усилителя ждали отдав большую часть стоимости за корпус, доставку на территорию РФ /растаможку, и пр. расходы не имеющие отношения к собственно работе электронного аудиокомпонента ?
Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#36 OFFLINE   belousov8

belousov8

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 10:44

Растаможки никакой не было, корпус у него самый простой. Чем хай энд российских мастеров отличается от g109 непонятно.
1. Сечас я хочу сделать слепой тест того, что имеется у меня.
2. Сравнить эти данные в будущем с SPL Phonitor2.

#37 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 December 2019 - 11:53

Чем хай энд российских мастеров отличается от g109 непонятно.
Больше звука за те же деньги. Это если заказывать изготовление нового. А если караулить на вторичке - будет дешевле себестоимости комплектующих.

#38 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 2078 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 December 2019 - 11:59

Просмотр сообщенияbelousov8 (11 December 2019 - 10:44) писал:

Растаможки никакой не было, корпус у него самый простой. Чем хай энд российских мастеров отличается от g109 непонятно.
1. Сечас я хочу сделать слепой тест того, что имеется у меня.
2. Сравнить эти данные в будущем с SPL Phonitor2.
Конструкцией отличается, более продвинутой за эти деньги, к тому же g109 как и SPL Phonitor это не продукт класса най энд, как я уже сказал это бюджетный серийный компонент, в котором основная стоимость не имеет отношения к звуку.
Впрочем если Вы собираетесь сравнивать эти два продукта массового производства вам советы аудиофилов не нужны, максимум что нужно это консультации"специализдов по продажам".

Сообщение отредактировал Bimim: 11 December 2019 - 12:01

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

#39 OFFLINE   belousov8

belousov8

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 12:11

Сравнить сложно то, чего нет в продаже и нельзя домой взять. Какой хай енд Вы имеете в виду? Beta22?

#40 OFFLINE   axe12

axe12

Постоялец

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияbelousov8 (11 December 2019 - 12:11) писал:

Сравнить сложно то, чего нет в продаже и нельзя домой взять. Какой хай енд Вы имеете в виду? Beta22?
Beta22, усилители Шокера последних ревизий, ZenAmp от victorvvo

Сообщение отредактировал axe12: 11 December 2019 - 12:18

#41 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 December 2019 - 12:26

Хотя бы и Бетта, но балансная наверно дороговато будет. Или ZEN LCD от Victor_vvo.

#42 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6940 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 December 2019 - 13:51

Просмотр сообщенияaxe12 сказал:

усилители Шокера последних ревизий
Последние версии избыточны даже для изодинамики. Лучше смотреть на предпоследние - 4.0/4 Dual Mono или 4.1/4.2, у них оптимальное соотношение цена/звук при достаточной мощности для усиления тугой изодинамики уровня LCD-2/3, Kennerton Odin/Thrid/Tror.
В последних ревизиях идет уклон больше на акустику, ненужные для наушников 10-ки ватт и, соответственно, стоимость ~ 100 т.р + громоздкие размеры.
Версия 4.0, в частности, за свои 40 т.р. обладала идеальными комплексными параметрами и выдавала 8 Ватт, только на вторичке попадается редко.
Двухблочная 4.2 при своих вполне компактных размерах имела в наличии доп. усилитель версии 3.0 + выходы на акустику, не сильно выходя за 1000 $ в ценах вторички.

Сообщение отредактировал Rutger: 11 December 2019 - 13:54

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#43 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1987 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 December 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияbelousov8 (11 December 2019 - 10:12) писал:

рассматриваю возможность организовать слепой тест
Хороший способ увеличить стресс и запутать себя окончательно. Сделайте лучше перерыв.

#44 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2914 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 11 December 2019 - 13:57

А я вот согласен с слепым тестом. Не ценники, внешний вид, эргономика и юзабилити должны решать основную долю в выборе звука.

#45 OFFLINE   belousov8

belousov8

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 15:16

Просмотр сообщенияRagnar-BY (11 December 2019 - 13:55) писал:

Просмотр сообщенияbelousov8 (11 December 2019 - 10:12) писал:

рассматриваю возможность организовать слепой тест
Хороший способ увеличить стресс и запутать себя окончательно. Сделайте лучше перерыв.
Конечно никакой спешки тут быть не может. Для проведения такого теста нужна подготовка, четкое понимание процесса. Предпологаю, что что-то паять придется. Нужно мгновенное переключение между источниками. Как это организовать пока не знаю.

Сообщение отредактировал belousov8: 11 December 2019 - 15:17

#46 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 December 2019 - 15:27

Никогда не понимал, что может показать слепой тест? То что у разных людей разный музыкальный вкус, слух, опыт? Так это и без теста ясно. Если лично себя протестировать, то смысл только на аппаратах очень близких по уровню звучания в соответствующем тракте, чтоб выбрать что лично мне нравится чуточку больше. А аппараты разных уровней и без слепого теста не перепутаешь.

#47 OFFLINE   axe12

axe12

Постоялец

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 15:35

Просмотр сообщенияRutger (11 December 2019 - 13:51) писал:

Просмотр сообщенияaxe12 сказал:

усилители Шокера последних ревизий
Последние версии избыточны даже для изодинамики. Лучше смотреть на предпоследние - 4.0/4 Dual Mono или 4.1/4.2, у них оптимальное соотношение цена/звук при достаточной мощности для усиления тугой изодинамики уровня LCD-2/3, Kennerton Odin/Thrid/Tror.
В последних ревизиях идет уклон больше на акустику, ненужные для наушников 10-ки ватт и, соответственно, стоимость ~ 100 т.р + громоздкие размеры.
Версия 4.0, в частности, за свои 40 т.р. обладала идеальными комплексными параметрами и выдавала 8 Ватт, только на вторичке попадается редко.
Двухблочная 4.2 при своих вполне компактных размерах имела в наличии доп. усилитель версии 3.0 + выходы на акустику, не сильно выходя за 1000 $ в ценах вторички.
Ну я имел в виду и 4.0 версию в том числе. У меня у самого 4.0 dual mono.

#48 OFFLINE   Dante322

Dante322

ГУРУ

• Пользователи
  • 837 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 January 2020 - 22:03

Искать на вторичке как уже упоминалось небалансные бета 22, zen lcd. Можно новые, не 100% раскрываемость (хотя кому как) , но выжать бас и контроль можно вполне. Их не так уж и много для этих наушников. Самые популярные бюджетные варианты, о чем говорилось ранее много раз. На тернистую дорогу вы встали, но интересную.