Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

@sergst,@pollar, вопрос по проводу: Denon D2000 и D7000 можно ли переделать под съёмный провод, и как сильно это может сказаться на фирменном тональном балансе наушников?

Переделать можно, как минимум, оставив небольшие "хвостики" кабеля из чашек. Это не слишком эстетично, но зато дает возможность установки гнёзд любых типов, т.к. не лимитирует их габариты и, ко всему прочему, можно при острой необходимости, малой кровью установить другой тип коннекторов, т.к. доступ к местам пайки совершенно свободен. Можно и вовнутрь чашек установить, но только такие, которые там поместятся.

Что касается тонального баланса, то он поменяется в зависимости от применяемого кабеля(коннекоров). Тут Сергей гораздо больше сможет рассказать. От себя замечу лишь, что менял родной Деноновский на медный Вестерн Электрик 20-х годов, 8 по 0.5 (один из первых, сделанных Сергеем кабелей), и на Токсик, серебро с золотом, в обоих случаях общий почерк наушников оставался узнаваемым, но тональный баланс немного изменялся(где-то писал об этом). Но по отзывам, Денонам больше подходит литц.

обратимый мод(если есть желание заказчика) возможен,например такой

post-7837-0-54699700-1509363567_thumb.jpg

post-7837-0-11503900-1509363582_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на медный Вестерн Электрик 20-х годов, 8 по 0.5 (один из первых, сделанных Сергеем кабелей)

 

Сергей жил в 20-х годах? И уже делал кабели? По внешнему виду я бы никогда не догодался, что ему более ста лет :old::D)


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на медный Вестерн Электрик 20-х годов, 8 по 0.5 (один из первых, сделанных Сергеем кабелей)

 

Сергей жил в 20-х годах? И уже делал кабели? По внешнему виду я бы никогда не догодался, что ему более ста лет :old::D)

если постараться,можно найти старые провода(телефонные,телеграфные и тп).

Но в кабелях для динамических наушников мы в основном используем современные (или советские) многожильные проводники,напрмер на всех кабелях серии RLS.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,@pollar, вопрос по проводу: Denon D2000 и D7000 можно ли переделать под съёмный провод, и как сильно это может сказаться на фирменном тональном балансе наушников?

ни одни наушники с несьемным кабелем не стоит переводить на сьемный вариант(имеется в виду установка ответных коннекторов с рассверловкой чашек)

Во первых дополнительный стык несет лишние потери по звуку,а во вторых потом наушники сложно будет продать с фактически необратимым модом.

А вот с этим я полностью согласен. Действительно, любой "костыль" на пути сигнала - это безусловная его(сигнала) деградация. Но всё в нашем мире состоит из компромиссов... А вообще бы я, при замене кабеля и на наушниках, которые изначально идут с коннекторами в чашках, убирал бы эти коннекторы и паял бы кабель напрямую к драйверу. Но и это кардинальное решение тоже имеет свои минусы.

 

ЗЫ. Во всяком случае на своих Денонах я устанавливал кабели без доп. разъёмов, паял прямо к драйверу

post-9557-0-19154200-1509364985_thumb.jpgpost-9557-0-05577700-1509365018_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трожте мои деноны ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, меня народ поддержит, если я выражу одно личное пожелание - Дмитрий, прикладывайте к своим сообщениям побольше фото - они у вас выходят просто здОрово!

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, меня народ поддержит, если я выражу одно личное пожелание - Дмитрий, прикладывайте к своим сообщениям побольше фото - они у вас выходят просто здОрово!

фото отличные, они есть и будут еще. Всего хорошо в меру. По-особому случаю, как эксклюзив. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, если б фотографии у меня не получались, умер бы от голода. А так удаётся на хлеб заработать, а иногда на наушники.

 

Вот мои первые закрытые полноразмерные наушники. Слушал преимущественно от iPhone. Первое впечатление было восторгом. До этого были открытые Philips, так что сравнить было с чем, но некоторое время наушники Audio-Technica нравились, как нечто новое. Потом потерял iPhone без всяких сожалений, даже искать не стал, и даже был этому рад. А наушники продал и купил в питерском ДХ Beyedynamic DT 770.

 

Фотографию сделал после покупки нового студийного освещения. Настраивал вспышки.

gallery_29081_576_457440.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта инфа будет интересна)

 

Послушав мнения форумчан по поводу того, что мои китайские друзья не в силах раскрыть потенциал великих и убертоповых Т1-2, пошёл сегодня в докторхэд искать правды.

 

Первым попросил послушать ламповый каин

 

https://doctorhead.r...cayin_ha_1amk2/

 

Сначала ради интереса подключил к нему свои кастом студио, выбрал правильный импенданс и услышал адовый звук ну просто с жутчайшими искажениями. Честно - совсем расстроился. Подумал, что такая штука за 50к и не играет с моими студио... а с А5 всё играет нормально. Что за хрень. Попросил дать послушать Т1-2. И они отлично заиграли. Да, бас стал плотнее и собраннее, детализация выше, да, в этот раз не было гудения, а было просто очень много баса на определённом моменте. Но он не гудел. Так что подтверждаю, они прикольные. Но мне в них баса всё же многовато. и открытые они...

 

Затем попросил 1770. Да, они звучат лучше от стационара, чем от моего переносного усилка, но баса по сравнению с Т1 в них ещё больше, и вот в этот раз он уже гудел. И по звуку для меня они однозначно проиграли Т1.

 

Со второй попытки мои кастомы опять не завились, да что за хрень...

 

Затем я попросил послушать Байердинамик A20.

 

Подключи Кастом студио и... опять, всё тот же поганый звук.

 

Хорошо, что решил поменять кабель с гарнитурного на обычный. Оказывается, вся эта хрень со звуком была из-за гарнитуры.

 

Поменял кабель, включил трек и просто охренел. Оказывается, я совершенно не знал свои наушники. Такого отличного, детального, проработанного баса, такой широченной сцены (ощущение, что слушаю открытые наушники) и такой детализации я от них вообще не ожидал. Ощущение, словно приобрёл другие наушники, ценой этак раза в 3 выше. Я тут же понял, что китайцы в своих даташитах безбожно врут. Ну не может К5, имея больше мощности, выдавать звук хуже и слабее. Что-то тут явно не так.

 

Я понял, что в своём выборе наушников не ошибся, что они для меня играют идеально. Осталось теперь только докупить домой этот чудесный усилок.

 

Так же потом опять послушал с каина. Класно, но блин, ламповый звук - не моё, это слышимое шипение, менее чёткие тарелочки, звон лампы от вибрации, нее..

 

В-общем на мой слух, Кастом студио куда лучше, чище и сбалансированнее 1770х. с Должным усилением играют они просто на отлично.

Изменено пользователем Kibraiker7
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1770 не гудят ни разу. нормальный источник им нужен вот и все.

Кастом студио куда лучше, чище и сбалансированнее 1770х - :stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit:

я при прослушке 1770 ставил в один ряд с 600 фостексами. канеш 1770 сливают им например на середине. да и на басе. да и везде но своей сценой, атакой приятным не резким звуком и мониторностью очень понравились. поетому я и отношу их к предтопам. пусть и не лучшим. но когда их начинают сравнивать с 770 и уж тем более всяким кастом студио у меня только один вопрос - вы реально не слышите разницу??? да мб студио дают вам звук приятнее. например мои т50 от снорри тоже дают звук приятнее 900 фостексов - вальяжный и менее резкий более естественный и живой с моими источниками, но ето не значит что они лучше. и еще раз напоминаю синергию никто не отменял. аналитичность тоже.

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на медный Вестерн Электрик 20-х годов, 8 по 0.5 (один из первых, сделанных Сергеем кабелей)

 

Сергей жил в 20-х годах? И уже делал кабели? По внешнему виду я бы никогда не догодался, что ему более ста лет :old::D)

 

Димас, поздравляю с открытием ветки! Надеюсь докупишь себе солидный стацик в будущем и будешь мемуары писать по аудиофилии, начиная со фразы: вот в наше время...)

Мне тоже скоро пора мб, но так хорошо делать обзоры, как ты, пока не научился)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, Cayin HA-1AMK2 мне вообще не понравился ни с 1770, ни с 712 - адская машина без какой-либо утончённости звука и деталек. Вторым, ещё большим разочарованием от той же конторы стал балансный транзисторный усилок, который по мнению форумчан с параллельного форума раскачивает HE-6 - это Cayin iHA-6 - оказался каким то мутным.

 

Касаемо Баеров 1770 их надо было послушать с Сонькой TA-ZH1ES. На этом аппарате, каким был попсовым звучанием он не обладал по мнению многих, но контроль баса на 1770 хороший, да и вообще эта связка мне понравилась.

 

Но то, что стоило послушать при визите в ДХ - это Бурсон V2+ (это не тот старый бродяга, что у них на столи стоит, а последняя версия от Бурсон обычно стоит под стеклом в закутке). До 150 тр этот комбайн в ДХ мне пока больше всех понравился.

 

Стоит отметить, что при последнем визите в ДХ я обратил внимание на неорганизованность демонстраций стационарного оборудования - постоянные глюки старенького ноутбука, отсутствия возможности послушать свою музыку и контролировать самостоятельно переключение треков, да и многие устройства в пределах тех же 150 тр звучат как то не так впечатляюще, как при прослушивании ещё более дешёвых устройств в других магазинах. Мне кажется, наоборот, для успешных продаж демонстрацию звука в дорогих трактах стоит наладить как на выставке, так, чтобы посетитель с первых нот полез в карман за кошельком.

 

Из прослушек в других магазинах в моём сердце нашёл местечно немецкий усилитель SPL Phonitor X - в связке с АКГ он показал невероятно прозрачный и детальный звук. Более того мне кто-то где-то писал, что у Phonitor отличная синергия с HD800. Из ЦАПов пока запомнился Oppo Sonica Dac - замечательный ЦАП на Сабре 9038 про с отличной детальностью, великолепной расстановкой сцены, и в то же время довольно телесным звучанием инструментов, в отличии от устройств на младшем чипе 9018.

 

Вообще из нескольких визитов на прослушку стационарных усилителей и ЦАПов, понял, что дело это не лёгкое, гораздо сложнее, чем выбор наушников. Устройства все не дешёвые, а поиск "своего" звучание крайне продолжительное занятие с прослушкой десятков устройств и разных связок. Ведь в усилителе крое его технических способностей к раскачке тех или иных наушников есть свой характер, он отвечает за динамику и сцену, влияет на детальность. И как данный усилитель сыграется именно с моими наушниками в связки с тем ЦАПом, который к нему подключен, да ещё с учётом моих личных предпочтений... Слишком много переменных и мал шанс попасть прямо в точку.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димас, поздравляю с открытием ветки!

 

Спасибо :thank:

 

но когда их начинают сравнивать с 770 и уж тем более всяким кастом студио

 

Почему бы не сравнить? Сравнивал с D2000, которые в цене тоже из начальной лиги. По детальности примерно идут вровень.

Я уже понял, что в каждых наушниках можно найти как преимущества, так и недостатки, которые для каждого конкретного человека под его личные требования могут стать причиной покупки или причиной отторжения. И 1770 далеко не идеальны, но и со своими плюсами. Для меня эти плюсы перевесили недостатки. А для кого-то недостатки могут оказаться настолько критичны, что на всю жизнь оставят душевную травму и неновисть ко всей конторе. Я после ВЧ 770 в сторону Баеров смотреть побаивался, однако смог преодалеть фобию без помощи психолога-специалиста.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, скажите, а вы не планируете сделать сравнительный анализ 1770 и Amiron Home? Было бы интересно сравнить впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мониторностью очень понравились. поетому я и отношу их к предтопам. пусть и не лучшим. но когда их начинают сравнивать с 770 и уж тем более всяким кастом студио у меня только один вопрос - вы реально не слышите разницу???

 

Разницу то я как раз и слышу) И судя по вашим отзывам у нас с вами совершенно разное восприятие. Мониторными 1770 назвать я не могу от слова совсем. По той же причине и продаю их. Для меня в них слишком много баса. Сводить в таких нельзя, и мониторить тоже, так как на ровных наушниках в треках с басом будет полный недобор. Графики так же подтверждают +6 дБ на басах. так что не мониторы они, увы. Такое же мнение у моего друга, который музыку пишет. И он работает в DT250-250 и 650 сенхах

 

Я уже понял, что в каждых наушниках можно найти как преимущества, так и недостатки, которые для каждого конкретного человека под его личные требования могут стать причиной покупки или причиной отторжения. И 1770 далеко не идеальны, но и со своими плюсами. Для меня эти плюсы перевесили недостатки. А для кого-то недостатки могут оказаться настолько критичны, что на всю жизнь оставят душевную травму и неновисть ко всей конторе. Я после ВЧ 770 в сторону Баеров смотреть побаивался, однако смог преодалеть фобию без помощи психолога-специалиста.

 

Отлично сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димас, поздравляю с открытием ветки!

 

Спасибо :thank:

 

но когда их начинают сравнивать с 770 и уж тем более всяким кастом студио

 

Почему бы не сравнить? Сравнивал с D2000, которые в цене тоже из начальной лиги. По детальности примерно идут вровень.

Я уже понял, что в каждых наушниках можно найти как преимущества, так и недостатки, которые для каждого конкретного человека под его личные требования могут стать причиной покупки или причиной отторжения. И 1770 далеко не идеальны, но и со своими плюсами. Для меня эти плюсы перевесили недостатки. А для кого-то недостатки могут оказаться настолько критичны, что на всю жизнь оставят душевную травму и неновисть ко всей конторе. Я после ВЧ 770 в сторону Баеров смотреть побаивался, однако смог преодалеть фобию без помощи психолога-специалиста.

 

 

Дима, если захочешь можно махнуться техникой послушаться. в личку если что


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самыми желанными в предстоящей прослушке для меня были Fostex TH X00 Massdrop. Ведь до этого на меня произвели неизгладимо яркое впечатление наушники ТН610 и ТН900. К сожалению, Х00 приехали к нам поздно вместе с Shure, от чего заценить их в гостях у Ильи не хватило времени. Поэтому они так и остались нераскрытой загадкой. Вчера утро началось с прослушивания лёжа в постели Denon AH-D2000 и Fostex TH X00. Группа Fleetwood Mac, альбом 1972 - Bare Trees [24-192] – как раз для тех, кто хотел узнать, что лучше на рок музыке.

 

Далее по поводу Fostex TH X00 буду краток. Во-первых, они явно менее детальны чем D2000 и DT1770 – в проработке нюансов, тонкостей, фоновых звуков, вроде дыхания, шелеста нотных тетрадей, покашливаний в зале – сливают двум оппонентам без остатка. Вокал в Fostex не выразительный, совсем не понравился. Высокие какие-то уж слишком отшлифованные. Бас на скоростных вещах недостаточно собран. В построении сцены было особое разочарование. Ведь по опыту с другими наушниками Fostex воздухом, прозрачностью и сценой они должны были дать прикурить конкурентам. Но нет, этого не произошло. Прозрачности я не услышал точно. Группа основных музыкантов в пространстве располагается достаточно компактно, а вокалист поёт совсем близко, в то время как более-менее сцены создаётся за счёт расходящихся в стороны реверберацией и фоновых звуков. Denon звучали явно лучше, ясно, открыто. Хотя, кому-то TH X00 могли бы прийтись по вкусу. Можно отметить смягчённость высоких частот, комфортное звучание.

 

gallery_29081_576_213716.jpg

Говорят, что Fostex TH X00 мутируют со временем. Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH X00 мутируют со временем

 

и чашки у них сделаны из дерева, выращенного при помощи генных модификаций.

Вы имеете ввиду, что звук потихоньку меняется по мере использования? Мне кажется, что я сталкивался с таким явлением в 770. Но там могала сказаться температурная составляющая. Когда в начале зимы прошлого года ударили первые морозы, а я жил в частном доме Московской области, выявились проблемы в системе отопления, и пару дней пришлось пожить в "холодильнике". Мне показалось, что после тех двух дней наушники начали чуть больше ярчить, играть острее. Хотя это могло быть и психологическим явлением, ведь я тогда активно думал над их сменой и продажей.

 

Fostex X00 немного вчера расслушал. Если не впадать в аудиофилию, и слушать наушники, не перетыкая с другими для сравнения, то уши очень даже хороши. В паре с 1770 они бы послшужили хорошим разнообразием, но D2000, став для меня открытием немного подпортили впечатление. Я хочу сказать, что не всё так уж плохо в этих Fostex, как можно подумать из моего первого отзыва.

 

е планируете сделать сравнительный анализ 1770 и Amiron Home?

 

Планирую, и сделал бы с удовольствием. Жду, когда Amiron окажутся у меня на недельку дома.

Но предчувствую скорее сравнение с AKG K712. Из тех десяти минут, что я слушал Amiron на выставке я сильно сомневаюсь в конкурентоспособности 1770 на фоне окрытых родственников. Во-первых, Amiron Home открытые, во-вторых, как мне кажется будут повыше уровнем звука в отношении DT 1770 (так же как 1770 при прямом сравнении явно обыгрывают К712). Что же касается сравнения с К712 тут уже нужно будет их столкнуть. Баеры в этом сравнении сто процентов выиграют у славаков в ширине сцены, воздушности, удолённости образов. Обладая широким открытым звучанием, тем не менее Beyerdynamic, обладают хлёстким и местами панчевым басом, что делает их пригодными и для классической, инструментальной музыке, но и на динамичных жанарах они не спасуют. К712 наушники-универсалы ещё те. Звуком, по сравнению с Amiron, они обладают более плотным, выиграют на передачи густого нижнего баса, а при должном для них, удачном усилении, могут и треш рубить задорно и панчево. Что касается детальности и проработки нюансов тут может получится битва почтититанов. :paladin:

 

Дима, если захочешь можно махнуться техникой послушаться. в личку если что

 

Немного разгребусь с тем, что уже сейчас лежит дома не моё, конкретно с Denon 2000 и Fostex X00 и можно будет списаться. Я слышал два разных экземпляра чёрных и один экземпляр красных Fostex TH900. В звуке разницы не нашёл, и все три экземпляра в связке с моим недокомбайном xDuoo стали большим фейерверком. Наушники ооООчень понравились, как понравились TH610. Но одно дело слушать технику в магазине или на выставке, где вся прослушка "голопом по Европам", другое дело пожить недельку с наушниками дома, где можно в спокойной обстановке понять все нюансы, и понять стоит ли ночами мечтать о покупке TH900, или же это первый Вау, который к концу недели утомит.... :think:

 

@Volonter, Вокал в Fostex действительно ближе и теплее, чем в Denon. Если спокойно вслушаться, то он наченает быть вовлекательным и певучим, особенно на джазовых вещах, как ты и говорил. В Denon этот же вокал звучит просторней и холоднее, а певучесть по первому ощущению складывается из-за впечатления от общей прозрачности и более лёгкой, воздушной подачи музыки.

 

Ошибок то понаписал... простите меня за это в 6:48 утра. Я не столько собирался писать утром на форуме, сколько сел 15 минут потупить с просоня у компьютера перед тем, как пойду собираться на работу. А получился вот такой комент.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, если б фотографии у меня не получались, умер бы от голода. А так удаётся на хлеб заработать, а иногда на наушники.

 

Вот мои первые закрытые полноразмерные наушники. Слушал преимущественно от iPhone. Первое впечатление было восторгом. До этого были открытые Philips, так что сравнить было с чем, но некоторое время наушники Audio-Technica нравились, как нечто новое. Потом потерял iPhone без всяких сожалений, даже искать не стал, и даже был этому рад. А наушники продал и купил в питерском ДХ Beyedynamic DT 770.

 

Фотографию сделал после покупки нового студийного освещения. Настраивал вспышки.

gallery_29081_576_457440.jpg

Фото действительно отличные , не в каждом журнале такое увидишь , чувствуется что высококлассный мастер.

:appl: :appl: :appl:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, меня народ поддержит, если я выражу одно личное пожелание - Дмитрий, прикладывайте к своим сообщениям побольше фото - они у вас выходят просто здОрово!

фото отличные, они есть и будут еще. Всего хорошо в меру. По-особому случаю, как эксклюзив.

Volonter , вы в данной теме арт-директор или коммерческий директор у Дмитрия как фотографа ? , Вы сообщаете что эти фото особый случай , как эксклюзив . Скажите уже тогда , как часто Дмитрий сможет радовать подписчиков этой темы своим мастерством фотографа ?

Изменено пользователем Bitteraa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны 2000 очень хорошие наушники, сильно меня удивили! Не ожидал такой прозрачности и чистоты в сочетании с невероятно глубоким и мощным басом! Отличнейший звук за недорого. Основной их недостаток - это дикая каша и перегруз на тяжмете. А так сплошные восторги! Спасибо Илье зонтику-волонтёру за возможность послушать эти наушники!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто Дмитрий сможет радовать подписчиков этой темы своим мастерством фотографа ?

 

Дмитрий - профессионал, полагаю, если скинуться - фото будут еще более радовать, и не только нас -

если б фотографии у меня не получались, умер бы от голода. А так удаётся на хлеб заработать,

 

 

@Dima Rodionov, - хорошее дело затеяли, читать Вас - интересно, даже несмотря на то, что прослушиваемые наушники не входят в мой круг интересов, но описание восприятия звучания, подбор определенных терминов и понятий, да и просто свежий взгляд - это всегда хорошо...))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы говорите, что китайцы не раскачают))

 

Специальная штуковина для Т1-2 прямо от байеров))

 

 

Maximum output power: 50 mW in 32 Ω, 7 mW in 600 Ω

 

T 1 ​​​​​​​(2nd generation), and T 5 p (2nd generation).

 

Нифига мы ничего не понимаем)

 

И кстати, хорошо, что немного подискутировали на тему Т1-2, благодаря этому я ещё отчётливее понял, что совершенно все слышат по-разному. Теперь понимаю, почему моей жене кажется, то как раз 1770 звучат ну просто ровно и идеально, а в Моих кастомах катастрофически не хватает баса и выпиливает верх) при этому другу - музыканту как раз наоборот.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Вокал в Fostex действительно ближе и теплее, чем в Denon. Если спокойно вслушаться, то он наченает быть вовлекательным и певучим, особенно на джазовых вещах, как ты и говорил. В Denon этот же вокал звучит просторней и холоднее, а певучесть по первому ощущению складывается из-за впечатления от общей прозрачности и более лёгкой, воздушной подачи музыки.

вот это как раз то, о чем я тебе и толковал) только мне не надо вслушиваться, что бы ощутить вовлекательность и певучесть в х00. Она цепляет с певых нот. А вот объёмности и воздуха им нехватает, и это тоже слышно сразу и конечно портит уровень и общее впечатление, особенно, если сравнивать. Но можно просто "забить" на эти минусы и отдаться магии теплого, интимного вокала и инструментов, что я и делаю.

Дим, прочитав твой первый отзыв про х00 я реально удивился, что ты не услышал в них достоинства в тембрах и эмоционального вовлекатора, а отметил только минусы (довольно бескомпромиссно). Это конечно расстроило. Но я подумал: чтож поделать, так воспринимает человек, не может оценить одни достоинства из-за наличия критичных недостатков. Бывает.

А теперь вот наконец, начал что-то расслушивать) Соньки 1700 ты тоже сразу охарактеризовал как посредственные, не поняв их фишку. Но то была беглая слепая прослушка, где они померкли в свете более техничных акгшек. У тебя будет еще возможность оценить их живость и эмоциональность. Они еще теплее и душевнее чем х00! Может быть в след выходные.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за множество лестных дифирамбов, даже немного в краску вогнало.

Вернусь к наушникам и передаче в них вокала:

 

@Volonter, Вот я послушал несколько песен с женским вокалом, а именно композицию Moren с альбома норвежского композитора Кетила Бьёрнстад, где женский вокал исполняет Кристин Асбьёрнсен, The Gathering с Аннеке ван Гирсберген, сборник произведений для хора финских классичесих композиторов VA - 2017 - Finland - Works for Choir, старенький культовый альбом группы The 3rd and the Mortal - 1994 - Tears Laid In Earth ещё с Кари Руэслоттен на вокале, которая сейчас шлёпоет попсу, уводящий в небеса альбом 2003 - Shelter [Ape] от немецко-американских кришноитов группы Rasa и уже начав писать этот отзыв пожалел, что не включил в сравнение Dead Can Dance - как же я мог забыть, слушая женский вокал про австролийку Лизу Герард с её фантастическим неподрожаемым голосом?

 

Что касается Denon D2000 и Fostex TH X00, тут повторю всё что писал чуть выше: "Вокал в Fostex действительно ближе и теплее, чем в Denon. Если спокойно вслушаться, то он наченает быть вовлекательным и певучим, особенно на джазовых вещах. В Denon этот же вокал звучит просторней и холоднее, а певучесть по первому ощущению складывается из-за впечатления от общей прозрачности и более лёгкой, воздушной подачи музыки".

 

Но на сей раз я включил в вокальную битву AKG K712, которые чётко расставили всё по местам и ясно показали кто тут альфа, кто омега.

Чтобы было понятно приведу такой образ: представьте себе молодую девушку, красавуцу от природы. Глядя на неё мы можем наслаждаться естественной красотой человеческого лица. - это AKG

Denon и Fostex - это как красивая юная фотомодель над которой перед съёмкой поработали профессиональные визажисты.

 

То есть, в К712 красота и певучесть вокала зависит не от певучести наушников, а скорее от певицы и её голоса. В то время как представители японских брендов вокал подкрашивают каждый на свой лад и своими методами.

 

Поэтому я считаю явным лидером по вокалу, а особенно по оперному вокалу - это К712 и ещё большего лидера в этой рубрике - К812.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.