Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

tdis

Полноразмерные наушники для металла до 400$

Рекомендуемые сообщения

Знаю, уже все это много раз обсуждалось, но все же спрошу совета. Что еще можно послушать, учитывая мои исходные данные (постарался описать как можно подробнее). Бюджет не самый маленький, буду слушать перед покупкой, благо живу в Москве.

 

Поджанры: в принципе слушаю почти весь металл, за исключением смежных с альтернативой жанров. Но особенно хотелось бы следующие жанры: прогрессив, симфо, мдм (мелодэт), традиционный дум (тот что с чистым вокалом), пауэр, авангард (например, DSO). Большая часть композиций средне-быстрая по темпу.

 

Источник: наушники приобретаются практически исключительно к настольному ПК. Пока сижу на мобильном цапуси, но планирую в относительно ближайшем будущем покупать настольный вариант, способный раскачать планары. Поэтому чуть в приоритете портативные варианты.

 

Что хочу от звука: Из описания, возможно, покажется, что прежде всего мне нужно разделение инструментов, широкая сцена и "воздух". Это, конечно было бы, здорово, но главное все же ритм-секция - ударные (в первую очередь), гитары и панч. V-образные наушники есть, поэтому хотелось бы еще чего-то другого.

 

Опыт: DT 770 pro 80 Ом. Отличные удобные наушники с запоминающимся басом. Нравятся и всем устраивают, но может можно лучше :D.

 

Denon D600. Когда брал ожидал чуда (это ж деноны), но, если честно, не впечатлили. Придраться прямо не могу. Но не очень нравятся ударные (по сравнению с теми же 770 не хватает импакта). Панч присутствует, детальность хорошая, но вот не цепляют. Может нужно сменить источник...

 

JVC HA-RX700. Прямо отличный быстрый бас! Нравится даже больше, чем у DT770. Да и высокие присутствуют в нужном количестве, но бюджетность сказывается, звучат плоско. Но периодически слушаю с удовольствием.

 

Ritmix rh-508. Ну куда же без них. Бас, бас, бас! За него готов простить им все. Да и вообще, тональный баланс очень нравится. В общем хочу что-то подобное, с доработанными средними и ВЧ и в нормальном полноразмерном корпусе.

 

Мысли в слух (что думаю послушать/рассмотреть к покупке сам): Sennheiser HD 650 (58X), AKG K712 (7xx), Meze 99 Classic... Хотелось бы что-то из планаров, но боюсь в бюджет не влезут... Ваше мнение относительно указанных пар, подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем хочу что-то подобное, с доработанными средними и ВЧ и в нормальном полноразмерном корпусе.

И я)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме http://forum.doctorh...pic=38255&st=25 я пришел к тем же требованиям что и вы(начиная с 22 сообщения в теме), только без уклона к портативу, отслушал самые популярые и рекомендуемые ушки до 20 тысяч, не зацепило, так же получил рекомендации оценить сеннхи 660с и акг 712 про(пока еще до них не добрался), если интересно можете почитать, там я описываю то как звук различных наушников услышал я, их плюсы и минусы, возможно получите какую то необходимую информацию, для портатива остановился на том что в подписи, как по мне очень синергичная связка, имеющая не так значимые и комфортно воспринимаемые неровности в балансе, панчевая, энергичная, то что и искал

Изменено пользователем BakaHimouto

PC - Hifiman EF400 - Fostex TH610, Portable - Fiio FH1S

PC - Audient EVO 4 - Pioneer DJ DM-40, TV - Klipsch R-51PM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в ассортимент для прослушки AKG 550 MKIII (вдруг зайдут). Они конечно далеко не в максимуме вашего бюджета, но на тяжёлых жанрах мне понравились больше, чем DT770/Custom Pro.

Так же в этот бюджет ATH R70x (в чаше весов с HD650 непредсказуемо, что может понравится больше).

Ну и конечно вам буду советовать мифические Onkyo A800 со вторички. Я их не слышал, но кто знает, может они и правду идеальны.

Meze 99 на мой вкус ужасно глухие наушники, звук как из бочки, но опять же кто знает, может понравится, поклонников у них не мало.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно вам буду советовать мифические Onkyo A800 со вторички.

Вот это то самое слово, которое подходит к А800! Не добавить - не убавить! :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это то самое слово, которое подходит к А800! Не добавить - не убавить!

Почему они мифические? Их уже много кто послушал. А играют металл они лучше, чем все указанные тут модели, драйвово, мощно, с басом, классной серединой, объемно и телесно. Под требования автора темы подойдут как нельзя лучше и на вторичке за 25 т.р. можно купить. Уже год наслаждаюсь шикарным звуком этих ушей. Как раз после баеров 770 про перешел, баеры так себе по сравнению с а800. Всякие 660 и 712акг вообще не то, не для металла они.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие 660 и 712акг вообще не то, не для металла они.

На счёт 712 соглашусь, а вот HD660S отлично играют металл, вопрос лишь в том кому и как нравится. Мне тоже говорили, что закрытая Audio-technica, да и вообще сам бренд в принципе - не умеют играть металл. Тем не менее, на мой вкус, в категории до 40к из закрытых, техничнее его никто отыграть не смог (хотя фаворитами по многочисленным отзывам должны были быть Denon и Fostex). Я надеюсь, что доберусь до Onkyo, чтобы сделать свой собственный вывод по ним (как назло в том же ДХ их нет в шоуруме). Но Onkyo, как и любые другие не могут претендовать на звание абсолютных.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 уе.. Тридцатка , короче. Я бы при таком раскладе, наверное, Fostex Th600 или Denon D7000 на вторичке взяла, но это чисто моё мнение, я собственно и взяла th600 и именно под металл. Ещё у Snorry есть уши Isodinamic Carbon ( 32тр) - говорят, подходящие, но я не слышала, но интересно. А вообще тема есть хорошая здесь : http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно и взяла th600 и именно под металл

И правильно сделали. Очень крутые уши под метал из закрытых. Сцена большая.

 

вот HD660S отлично играют металл, вопрос лишь в том кому и как нравится. Мне тоже говорили, что закрытая Audio-technica, да и вообще сам бренд в принципе - не умеют играть металл. Тем не менее, на мой вкус, в категории до 40к из закрытых, техничнее его никто отыграть не смог

660S мутноватые по звуку, вч не ахти какие, мне не нравятся совсем. Им бы цену ниже тыс так за 18 норм было бы.

 

А вы про какую именно аудио технику говорите?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 712 - одни из лучших наушников для метала в своей ценевой категории. Поэтому я даже не знаю как можно сказать, что они металл не играют.

Изменено пользователем Feliks72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 712 - одни из лучших наушников для метала в своей ценевой категории. Поэтому я даже не знаю как можно сказать, что они металл не играют.

Это просто у каждого свое понятие на тему "как должен звучать метал". Кому-то эффект концерта подавай, чтобы бас бочка грудную клетку пробивала. Кому-то чистую студийную запись и чтобы без приукраса...Отсюда потребность в определенного рода наушниках.

Я лично за второй вариант, в принципе. Ибо концертное звучание метала полностью зависит от того как тебя отстроил звукач, какая акустика помещения, какая аппартура. И в каждом клубе ты будешь звучать по-разному...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 712 - одни из лучших наушников для метала в своей ценевой категории.

Если нравится недостаток баса, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660s мутноватые по звуку, вч не ахти какие, мне не нравятся совсем. Им бы цену ниже тыс так за 18 норм было бы.

То есть снижение цены должно повлиять на улучшение звука наушников? Знаю место, где 27 стоят. За эту цену не зазвучат?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть снижение цены должно повлиять на улучшение звука наушников?

Какую то ерунду сказали чес слово. Для их звука цена имхо завышена сильно, а за 18 вполне был бы вариант


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую то ерунду сказали чес слово. Для их звука цена имхо завышена сильно, а за 18 вполне был бы вариант

Вы меня просто не поняли. Суть такая. Вы говорили, что наушники мутноватые и вч никакие, и не нравятся вам совсем. Разве изменение цены в меньшую сторону могут изменить характер звучания?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторичке их (660х) массдроповский клон 58x продаётся где-то за 12-13, новые по сути.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы про какую именно аудио технику говорите?

Я писал про свои A1000Z


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо за советы!

Onkyo A800 добавил в вишлист. Буду посматривать.

AKG 712 постараюсь послушать, благо это не трудно. По Sennheiser вопрос: что лучше 58x или 650 (безотносительно цены). Кто-нибудь сравнивал? Не обязательно на металле даже.

 

С темой levap, конечно, знаком. Собственно по ней в свое время выбирал D600. Но мои ощущения даже на тех же жанрах не совпадают. :notknow:

Например, не очень понимаю, почему у него D600 на уровень выше DT770...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, не очень понимаю, почему у него D600 на уровень выше DT770...

Разные люди - разные вкусы. Да и аппарат у него очевидно не простой. Кроме того, он оговаривает, что оценки даются в рамках категории, хотя это вроде одна категория.. D600 не слышала. DT 770 слышала - не нравятся. А зачем вам 58x и 650? Вам же вроде для метала? Это очевидно не про них. У меня были hd600 и hd 579 - вторые в столе валяются. Не играют они метал - медленные и бас... такой себе, не детальный, мягко говоря. Как бы и есть, да не здесь. Мрачные, правда. Болотные такие по ощущению, вязкие, паточные.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится недостаток баса, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

Как раз не очень нравится, но все равно, послушаю.

 

И я)

Видимо, это - недостижимый идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам 58x и 650? Вам же вроде для метала? Это очевидно не про них.

Почему очевидно? Читал, что люди слушали с удовольствием, даже в этой теме нейтрально-позитивный отклик. HD 650 точно послушаю, хотя бы для общего развития. С 58X - сложнее, их перед заказом с дропа не послушаешь.

 

В любом случае, Фостексов и Денонов, что вы советовали, сейчас нет даже на вторичке... Других однозначных вариантов, вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Фостексов и Денонов, что вы советовали, сейчас нет даже на вторичке...

Есть. Прямо сейчас есть Th 600 за 23 с половиной d7000 в районе 30. А ещё имеется в природе такая штука как akg 7xx - массдроповский аналог 712, говорят бас у них приподнят в сравнении с оригиналом. Их всегда много на вторичке.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится недостаток баса, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

Извините, но про A 800 можно подобным образом:

Если уж совсем наплевать на хотя бы приблизительную естесственность тембров, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

 

Честно рад, что они Вам так вставили. Главное, своё найти.

 

Без прослушки не брать.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится недостаток баса, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

Извините, но про A 800 можно подобным образом:

Если уж совсем наплевать на хотя бы приблизительную естесственность тембров, то можно и слушать. Ибо если б не этот момент уши были бы супер хороши.

 

Честно рад, что они Вам так вставили. Главное, своё найти.

 

Без прослушки не брать.

Максимально толерантный ответ. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая естественность тембров в гитарах с дисторшн...если 100% музыки, допустим, сплошное рубилово.)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pealgan
      Прошу, посоветуйте внутриканальные проводные наушники для рока и металла в ценовом сегменте до 70$ 
       
      Именно внутриканальные, что бы мог использовать в дороге 
    • От Kolos
      Здравствуйте ,помогите подобрать наушники по требованиям и пожеланиям ,использовать буду с обычным телефоном ))
      Без проводные , полноразмерные ,с шумодавом (ибо езжу на транспорте прилично и хожу по улице) использование практически 100% музыка иногда аудиокниги По стилю музыки предпочитаю металл (металкор ) ,прогрессив рок и тому подобное ) Цена 25 к + -
    • От MoTeYs
      Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
      Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
      Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
      Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
      Всем спасибо (:
      Ответившим +10 к карме (:
    • От Максим Пискарёв
      Открываю ветку сходок металлистов в Москве.
      Обсуждаться будет преимущественно стационар, но и портатив тоже будет упоминаться.
      Пока что центральными являются сходки у небезызвестного товарища металлиста, но ими не ограничиваются. Да и, в целом, здесь же будут поститься и мои отзывы со сходок.
      Давно бы следовало уже открыть ветку. Немало уже было отслушано и написано постов, которые могли бы быть собраны в одном месте. Но все сюда их переносить уже нет смысла.
       
      Для того, чтобы читателям было понятнее, что здесь творится, вкратце опишу мои предпочтения.
      Я, несмотря на то, что 95% времени слушаю металл, предпочитаю более нейтральную подачу. Если ставить ориентиры, то лучший звук, что я слышал, был в новых Орфеях (мой отзыв на прослушку которых можно прочитать в профильной ветке здесь, на ДХ) (старые не слушал). То есть, это динамичный, но не агрессивный звук с максимально нейтральной подачей, имеющий насколько это возможно нейтральную тоналку и в макро (без бугров и впадин) и в микро (без резких тонких пиков и провалов), обладающий насколько возможно хорошей техничностью (я под этим понимаю комбинацию из: объема сцены + естественности позиционирования, чистоты и прозрачности звука (отсутствия шумов), продолжительности и очерченности затуханий, очерченности инструментов в принципе, разделения инструментов, динамичности), глубиной и естественной темнотой тембров инструментов (плоские тарелки и прочее - мимо), очевидным отсутствием песка и сибилянтов, а также имеющий присущую только лампе маслянистость, густоту, плавность, мягкость и текучесть звука. При этом, я оцениваю техничный уровень звука вне зависимости от его подачи, стараясь делать это максимально объективно. Хотя, конечно, понимаю, что все равно это подвержено специфике моего восприятия.
      В моем тестере (https://drive.google...vk_?usp=sharing - здесь почти весь мой текущий тестер, за исключением трека Dave Brubeck quartet - Take five в дсд) содержатся треки различных жанров, но основное ознакомительное тестирование я провожу на быстрых треках (не всегда металл). Но, если нужно более детально изучить звук, то в ход идет и акустика, и джаз, и классика.
      Мои обозначения отрезков ачх: сч - вокал (примерно от 200 до 1500 герц), нч - ниже вокала, вч - выше вокала. Каждый из этих трех отрезков, в свою очередь, делится так же на нижние, средние и верхние.
      О моей связке можете прочитать у меня в девайсах.
       
      Я сам еще веду табличку по плеерам и наушникам (только ОЕМы), в которой также есть и специальный инструмент, помогающий с выбором связки, в которой учитывается тугость наушников и мощность плеера в каждой связке, а также любой использующий ее может настроить значимость критериев под себя, как захочет. И от этого будет зависеть результат.
       
      Открою тему постом о прошедшей 2 дня назад сходке, гвоздем программы которой стала связка Крелл Студио + усилитель Демографа + Перуны ЖЗ. Заранее отмечу, что не все из принесенного было прослушано и протестировано именно в этот день, т.к. это уже было сделано на предыдущих сходках и сейчас переслушивать и сравнивать не было времени/было неинтересно. Подобное в этом посте буду отмечать **. Опишу и их тоже, все же, может быть интересно.
       
      Итак, начнем с портатива, плавно перейдем к стационару и закончим самым интересным сетапом.
       
      1. Итак. На сходке был третий Лухарь (Luxury n Precision 3 pro). Очень удобный, мелкий, эргономичный и красивый плеер с дерьмовым звуком. Жаль до слез. Даже на свои 15к бу не звучит. Плоский простой звук, говорить не о чем.
       
      2. **Детонатор (DTR 1). Неплохой за свои 25к бу. Ровный по тоналке очень динамичный звук с отличным микроконтролем. Сцена средняя с довольно естественным позиционированием, разрешение простенькое, но неплохое. Звук чистенький. Ближайшим его конкурентом вижу дх150 (iBasso dx150). Объемнее сцена, но позиционирование менее естественное + кривая тоналка с выдвинутой вперед орущей серединой, из-за которого звук в некоторых местах кажется немного пережатым. Девайсы одной ценовой и сравнимого уровня при похоже подаче. Еще с такой подаче и в этой ценовой есть Р6 (Hiby R6), который мне кажется похожим на ДТР, но проще. Слабее динамика, позиционирование хуже, звук менее прозрачный.
       
      3. **Усилок Славалуна. Писал свой отзыв в ветке Черной Метки (Ifi Micro iDSD Black Label). Если вкратце: очень маленький и очень громкий чертенок. Довольно чистый (несравнимо чище Метки), слегка притемненный.
       
      4. **Езеры С Флоу (Mrspeakers Ether C Flow) в стоковой версии и мой мод. Подробнее можете прочитать в моих девайсах.
       
       

       
      5. Куча иемов, частично о которых, возможно, расскажут другие участники сходки. В числе прочих были решеленные Фиты 335. Как мне кажется, убитые решеллом. Супер упрощенное разрешение и угашенные затухания. Прям аж жаль. По воспоминаниям, 335 могут играть лучше.
       
      5. **Кабели. Они были следующие (все примерно по полтора метра): HybridAudio Litz 660х0.04: 2, 4, 8 и 16 проводниковые (последний - да, это 10560 жил), новые моножильные гибриды от Ilya-S по: 4+4, 2+2 и 6+4 жил (медь + серебро), стоковый от Езеров, Norne Draug 2, DoubleHelix Peptide Extreme. Норн слабоват, ибо старая версия их не топового шнурка. Плосковат, объема мало. Не очень. Кабели Евгения мало отличаются от смены количества жил. Добавляется чуть объема и чуть жира, но почти на уровне плацебо. В целом, это жирненький супер быстрый немного колковатый звук с огромнейшей сценой и суперским разделением. Имеют слегка темноватые вч, что хорошо. У Ильи 2+2 слабоват, 4+4 от 6+4 отличается только по подаче. 4+4 кажется прозрачнее на всч и как бы детальнее. 6+4 звучит чуть менее объемно. В целом, 4+4 лучше (учитывая его цену в примерно 10к, это лучший шнурок для ОЕМов в России. По уровню он уделывает любые кабеля изо всего, что я в России слышал (с Эндорфином незнаком), включая топы Сергста, Евгения, Сбоча, ДокторХэд и кабеля Лабкейбл.). Пептид мне нравится больше кабеля Ильи. Он кажется менее прозрачным на всч, но имеет огромное преимущество по мягкости и богатству тембров, глубине сцены и естественности позиционирования, не отставая, при этом, по техничности.
       

       
      6. Сони Дискман Д90. Несуществующая легенда. Живой найти сейчас невозможно. Последний из могикан. Портативный мультибитный сд-плеер. Старшая модель среди портативных мультибитных сд-плееров Сони, 89 год. Слушалось на разных связках, но самый сильный эффект оказала связка с моими Езерами и Ва8 (см. мои девайсы). Люди, слушавшие этот звук, минут на 10-15 улетали в нирвану, просто наслаждаясь звуком и не особо активно проявляя признаки жизнедеятельности. Более натуральный звук настолько высокого уровня в переносном сетапе получить врядли выйдет. Звук менее объемный и менее техничный, чем с Хуго 2, но аналоговость, ровность и естественность звука просто зашкаливающие. Такого, как у Дискмана, естественного позиционирования, я вообще ни у одного Дака (включая стационарные) не слышал. Он просто фантастически натурально ощущается во всем.
       

       
      7. **Хуго vs Хуго 2. Тяжело их отличить. У второй хуги чуть лучше динамика, чуть подальше по расположению от тебя вч, и их чуть меньше количественно. Они как-то лучше разделены, и в них будто больший динамический диапазон. Они звучат богаче и менее однообразно, чем у первой. Серединка чуть покривее, в одном месте чуть более выражена. В целом, более широкая и более глубокая сцена. Но общая разница реально ничтожна.
       

       
      8. Мист Изо 30 и Хайамп 1. Притемненные уши на сч и с пичком на 3-4 килогерцах. С Ва8 удалось получить звук, который мне нравится, но можно и лучше. В целом, годные ушки по техничности, но не супер вау. И подача мне не нравится. Нет прозрачности на всч, объема сцены. (на фото ниже Изошек нет, увы. Но именно там оно происходило)
       

       
      9-10-11-12-13. Denon 2000. Krell Studio vs мультибитный балансный сидюк. Кабели питания от Аббаса vs от другого мастера. Межблоки от Ilya-S vs какие-то более простые. Дофазорные Двойки vs дофазорные Тройки. Слушалось не мной, возможно, участники сходки отпишутся о них.
       

       
      14. **Dual mono Shoker 4.0 amp (нижняя штука на фото выше). Супер зависит от питания. На среднего уровня кабеле звук прямо пере-sharp-ленный, супер объемный. Дает больше деталей и остроты даже, чем есть у Хуго 2 (см. мои девайсы). На хорошем питании просто очень нейтральный и хорошо техничный усилок. Отсносительно легковесен, совсем нет жира.
       
      15. (Хуго 2/Крелл) Усь Демографа + Перуны ЖЗ. Гвоздь программы.
       

       
      Начну с последнего. Перуны - прочно сидят в моем топ-5 наушников ever. За свои деньги (меньше килобакса), это просто сказка. Единственные уши уровне выше Перунов, что я слышал, - Орфеи. На уровне с Перунами еще играют: Сусвара (Hifiman Susvara), Абиссы 1266 (Abyss 1266), младшая Шангри ла (Hifiman Shangri la JR). Перуны имеют свою уникальную, ни на одни другие уши не похожую, подачу. По тоналке они немного напомниают Утопии (Focal Utopia), но, в отличие от них, ЖЗ имеют высочайший уровень техничности, не уступающий младшей Шангри ле и старшим Стаксам (Stax sr009/009c). Это единственные электростаты, где баса даже чуть больше, чем нужно. Он прям панчит. Но не отвлекающе, без перебора. Вкусненько так просто. Звук, в общем, потрясающе ровный и естественный. Проводя аналогии, это звук как у дорогого мультибитного сидюка. Ровнейший в микро (без намека на пики и что-то такое), гипер естественное позиционирование (даже в Орфеях такого нет. такое позиционирование только у АС бывает), супер аналоговое звучание. Других слов не подобрать. Уж насколько связка с Д90 (П.6) была натуральной, но связка с Перунами ее сделала, и на 90% засчет Перунов. При этом, имея настолько кричащую реалистичность звука, Перуны также обладают и поистине шедевральной техничностью. Что нечасто встретишь у натурально звучащих сабжей. Скорость, очерченность выше всяких похвал. Такое только у топовых электростатов и бывает. Разделение - аналогично. Захотел в забойнейшем металле выслушать бас-гитару - да не вопрос. От начала и до конца удара по струне звук отчетливый и ясный, как будто других инструментов вообще в аудиоряде нет. Он буквально отделяется ото всего, если сфокусировать на этом свое внимание. Совершенно потрясающее ощущение, даже в Орфеях так не было. Воздуха меньше, чем в Стаксах, младшей Шангри ле и Сусваре, и сцена поменьше в объеме, но все равно то, что имеется, огромно. И, в первую очередь, в глубину. Наушники просто отвал бошки. И это за примерно 50к.
       
      Усь. Заранее отмечу пожелания заказчика: жир, мощь, ярость, раскатистость, телесность. Также, Демограф настраивал усилок для Перунов и слушая на таких же Перунах, под желания заказчика. Теперь о том, что вышло. Усилок дает довольно прозрачный и объемный, как ни странно, звук. Не дает очень много тепла. Тепла в меру. Но дает мощь, хорошую динамику, охрененную глубину сцены и мощный, жирный звук на верхнем басе и нижней середине. Из недостатков - мне не хватает разрешения. Для меня оно супер важно. Вообще, первично. Товарищу нет. Так, вот, здесь режутся затухания на сч и немного на вч.
       
      Но на это как бы и пофиг, ибо Перуны, сами по себе, не выпячивают детали вперед (хотя и имеют более чем достаточный уровень техничности). На каких-то других ушках, делающих акцент на своей техничности, это было бы критично. На Перунах - нет. На Перунах звук получается охрененно сбалансированным и правильным. Одевая Перуны с этим усилком, понимаешь, что лучше сетапа для металла в принципе в природе нахрен быть не может. Это прозрачный объемный естественный звук, да. Но. Мощь просто зашкаливает. Звук общий слегка притемненный из-за Перунов. И вот это сочетание грандиозной мощи, жира, буквально раскатистой динамики (странное словосочетание, но такое прям просится), ярости, прозрачности и объема дает просто изумительный звук для металла. Обычно для металла хотят жирный, мощный звук и пофигу на грязь и всю прочую фигню. Здесь же техничность превосходная. И это дает ошеломительный буквально эффект. Если мощные удары будут хлесткими и прозрачными, ощущения дико иные, чем просто от зажатой агрессивной мощной подачи. Так вот, здесь подача мощная, яростная, жирноватая, объемная, воздушная, хлесткая. С потрясным разделением и позиционированием. Это просто дает какой-то бесконтрольный прилив радости. Дмитрий и Александр сотворили чудо. Вот уж на что я люблю нейтральный звук с первично важной техничностью, но этот звук меня охренел просто. Именно так. Реально для металла что-то лучше придумать уже не представляется возможным. Дальше играться только с цапом и обвязкой уже остается.
    • От Gransan
      Слушаю в основном рок, попадается электронная музыка фолк и просто разное. Сижу и думаю что из этой красоты выбрать, подскажите. Плеер планирую взять Lotoo paw 5000 mk II, как вам связка или стоит ли подобрать что то другое(Fiio ibasso не предлагайте, слушал не зашли)
    • От Lateever
      Посоветуйте пожалуйста наушники капельки для металла в основном треш до 3000 для телефона, знаю что источник совсем плох,но хотелось бы найти лучшее за эти деньги.Хотелось бы чтобы бас не накрывал все и было слышно очень хорошо и другие частоты.
    • От froD
      Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие, по приоритету:
       
      - удобно сидели
       
      - Качественный, для своей цены, звук
       
      - "Закрытые" или "полуоткрытые" неважно
       
      - желательно, крепкая, долговечная конструкция
       
      - ~до 5000р (добавить всегда можно если наушники того стоят).
       
      Использоваться будут в связке с ПК, звуковая пока встроенная, (внешнею купить можно, но приоритетов пока таких нет)
      Использование: 40% музыка (электронная, рок, попса и слушаю как правило громко), 40% игры (в основном это CS, где важно точно ловить позиции игроков), 20% (другое)
       
      В музыке нравится вокал, особенно когда до мурашек пробивает. ВЧ желательно чтобы были воздушные, но не цыкующие. Басс нравится хлесткий, быстрый, желательно чтобы присутствовал и суббас (то есть хочу бас как в закрытом ящике, а не ФИ- коих сейчас полно в домашке).
       
      Что слушал:
      - koss porta pro, (лежат в основном в ящике) по звуку они мне не особо нравятся (если только электронную "весело" слушать), басс бубнящий и его много, вокал ужасен и на роке каша.
      - axelvox hd242 - покупал по отзывам, но через день сдал обратно в магазин, т.к. неудобные для меня. По звуку: баса для меня было достаточно, но он был немного мягким, ВЧ завышены и воздушности в них не было. В целом звук я бы охарактеризовал как "бездушный", прибалдеть у меня в них не получилось.
       
      Какие модели посоветуете?
       
       
      Спасибо.
    • От PBA
      Здравствуйте!Тема, конечно, заезженная,но время идет, и многие из тех наушников, которые советовали людям 5-6 лет назад, уже отсутствуют в продаже. Поэтому хотелось бы, чтобы вы помогли мне с выбором наушников по состоянию на лето 2019.
      Очень важно чтобы в них хорошо звучала рок-музыка. Метал, за исключением Металлики, слушаю редко. В основном - классика рока 60-х - 90-х. Так же могу слушать старые и низкокачественные записи, поэтому не хотелось бы, чтобы они звучали в наушниках совсем уж отстойно. Ценовой предел - 100$, но желательно дешевле.
       
      Основные критерии выбора:
      1.Полноразмерные.
      2.Удобные, так как могу находиться в них долгое время.
      3. Возможность прослушивания с бюджетного смартфона.
      4. Желательно, но не критично - компактность или даже складная конструкция
      5. Хорошее, чистое звучание, без переизбытка баса
      6. Акустическое оформление значения не имеет, желательно не закрытые.
       
      Из того, что пока что приметилось - Koss UR40 и 1MORE TRIPLE DRIVER OVER-EAR HEADPHONES, которые вообще стоят 200$, но в Украине на официальном магазине можно купить за 90$, походу акция. Всем заранее огромное спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.