Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

А Fostex T40RP или T50RP можно рассматривать как нечто приближенное к HD650-580?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Fostex T40RP или T50RP можно рассматривать как нечто приближенное к HD650-580?

 

Нет.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Тембрально они различны.


Сейчас:

Портатив: Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE

Стационар: Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod, Gustard H10

Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2000 давно сняты с производства Их почти не найти. И без модов они малопригодны если честно. Лучше выбирать из доступных моделей.

Моды увеличивают стоимость чуть не в 2 раза, увы. В Японии есть в продаже стоковые, но цена как у нас на модифицированные.

А если такой вопрос задам - есть ли аналог HD650 или HD580 (по характеру звучания) в закрытом исполнении? Конечно, желательно низкоомные, но пусть и высокоомные будут, на комбайн накоплю.

Имею такую же проблему, найти закрытые наушники уровня 580-650 сложновато! Если нравится их звучание,то вдвойне сложнее.

Ну может HD820 будут отдаленно похожи чем-то, но цена... (((


Сейчас:

Портатив: Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE

Стационар: Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod, Gustard H10

Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2000 давно сняты с производства Их почти не найти. И без модов они малопригодны если честно. Лучше выбирать из доступных моделей.

Моды увеличивают стоимость чуть не в 2 раза, увы. В Японии есть в продаже стоковые, но цена как у нас на модифицированные.

А если такой вопрос задам - есть ли аналог HD650 или HD580 (по характеру звучания) в закрытом исполнении? Конечно, желательно низкоомные, но пусть и высокоомные будут, на комбайн накоплю.

Имею такую же проблему, найти закрытые наушники уровня 580-650 сложновато! Если нравится их звучание,то вдвойне сложнее.

Ну может HD820 будут отдаленно похожи чем-то, но цена... (((

Если 'отдалённо', то HD 265 чем то похожи -но не для всех вариант.

post-26573-0-06585800-1524927955_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

 

Зачем наушники в дрова превратили? :D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, слушаю неделю я AKG K702 с оядовским кабелем, после HD 650 с rls-24.

В принципе, что я получил: улучшенные 650: более ясные, детальные, натурально звучащие, но с несколько смягчённой подачей на агрессивных жанрах, для большинства музыки которую я слушаю - всё отлично. Бас хорош, слегка менее глубокий но очень чёткий, отдача чувствуется, я думал что бас будет куда скромнее. Металлом не увлекаюсь, чувствуется что не хватает динамики по сравнению с 650, а вот транс, техно типа Tragic Error - Tanzen отлично слушается, но в таком интеллигентном стиле получается, созерцательном. Сцена в целом шире, но чуть менее глубокая, очень чёткое разделение планов, отдельных инструментов: будь это натуральные или электронные, всё очень трёхмерно и осязаемо. Вокал есть, но не выделяется: на 650 этот момент нравился - но вокал не теряется как у меня было ощущение с усилителем FHA 1.7 - просто он наравне с другими звуками. Тембры - отдельная песня. Мне нравится один сборник классики, в нём есть трек "Бах - Two Part Inventions" - так я всегда не мог понять, зачем запихнули этот синтезаторный детский такой трек в сборник классики - а тут вуаля! Есть ощущение что это такой несерьёзный но тембр органа, так ещё вся картина того как звуки прыгают по трубам передо мной и над головой - как на ладони, т.е. очень похоже что не синтезатор) Здесь опять возвращусь к FHA 1.7: в нём тембры были может и живые по некоторым отзывам - но по мне так неестественные, холод Violectric или Phonitor куда правильнее - а сейчас получается как бы слегка но всё живее, даже электронные струнные в каких-то треках звучат не так холодно, а приятно. Вообще, пока у меня абсолютно нет ощущения что это сухие и стерильные наушники - всё где надо очень нежно и вовлекательно. Детализация выше по всему диапазону, это однозначно. Высоких частот нет)) Т.е. просто больше информации, но ни разу нигде они не режут слух, не выделяются, и сибилянты отсутствуют полностью. В общем, так бы чуток агрессии, возможно макродинамики для универсальности по жанрам. И в стилях типа попсы пожалуй камерная подача 650х предпочтительнее, так сказать чтоб показать суть) В целом же, да отличные наушники, я б их выше уровнем чем 650-е поставил с оговоркой что не для жёсткого рока/металла. И посадка отличная, только немного давит на макушку, если долго сидеть. :music:

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irrlicht, с оговоркой разницы трактов разумеется, но в целом - это лучший по информативности (хотя и очень сжатый) отзыв на 702, из тех что я читал здесь за пол года.

Согласен насчет отсутствия сибилянтов. Я даже, читая отзывы по разным наушникам и наталкиваясь на разговоры о сибилянтах, можно сказать уже озадачился найти трек с этими раздражающими сибилянтами, но пока безрезультатно.

Вот только я почему то никогда не связывал это с отсутствием ВЧ :notknow::)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера изучил вопрос о предложенных наушниках, пока остановился на Denon d2000, скорее всего они бы подошли, останется и небольшой прирост на случай покупки комбайна (если соберусь), уже начал поиск искомых наушников. Пока не нашел, правда. Моды дороговато, мне бы в стоковом состоянии.

D5000 ищите. До 15000 можете уложиться. Отличный выбор и без модов. Двухтысячные в стоке бубнят, не советую.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky, в очередь. я уже за д5000ыми охочусь. за 2 недели на авито ноль объявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера изучил вопрос о предложенных наушниках, пока остановился на Denon d2000, скорее всего они бы подошли, останется и небольшой прирост на случай покупки комбайна (если соберусь), уже начал поиск искомых наушников. Пока не нашел, правда. Моды дороговато, мне бы в стоковом состоянии.

D5000 ищите. До 15000 можете уложиться. Отличный выбор и без модов. Двухтысячные в стоке бубнят, не советую.

не правда, если 2000е и бубнят, то ничуть не больше, чем 5000е. У 5000х еще чуть больше баса, чем в 2000х и собранность его относительно не высока. 2000е немного ровнее/нейтральнее звучат. Уровень их совершенно сопоставим. Можно с уверенностью брать 2000е в стоке и слушать.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смены пластиковых чашек 2000 на деревянные я понял, что сток бубнит. Точнее, бас слишком превалирует. Настолько, что утомляет.

Для точной информации по моделям велком к Сергею Snorry.

Но лучше замодить 2000.

 

На барахолке 5 денонов имеются: 3 5000, 1 2000 сток, 1 2000 мод. Вы как искали, reylonds?

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать выбор среди ath-m40x, ath-msr7 и ath-A550z (а может другие фирмы или моедли посоветуете?). Нужна универсальность, не гипертрофированные басы, но чтобы их было достаточно, а верха чтоб не резали слух. Слушаю разную музыку, может чуть больше электронную.

P. S. еще интересует как влияет материал чашечек на звучание? Скажем пластик против алюминия?

Изменено пользователем Grinch16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ath-msr7

 

Эти дрова сразу вычеркивайте.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ath-msr7

 

Эти дрова сразу вычеркивайте.

 

В принципе я их практически не хотел даже рассматривать. А что по остальным скажете?

а может Beyerdynamic CUSTOM STUDIO или Yamaha HPH-MT8 ? или что еще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по остальным скажете?

Остальные из Вашего списка не слышал.

 

Beyerdynamic CUSTOM STUDIO интересный вариант за недорого, послушайте может понравится.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по остальным скажете?

Остальные из Вашего списка не слышал.

 

Beyerdynamic CUSTOM STUDIO интересный вариант за недорого, послушайте может понравится.

было бы где послушать, иду по приборам так сказать, только по форумам и обзорам ориентируюсь.

Тут еще Shure SRH 940 посоветовали+ усилитель,который будеn "рисовать" звучание уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать выбор среди ath-m40x, ath-msr7 и ath-A550z (а может другие фирмы или моедли посоветуете?). Нужна универсальность, не гипертрофированные басы, но чтобы их было достаточно, а верха чтоб не резали слух. Слушаю разную музыку, может чуть больше электронную.

 

Fostex T60rp - планары, довольно универсальные и ни капли сухости в звучании. Бас хороший, но выведен немного на второй план, от чего не страдает гипертрофированностью.

Beyerdynamic Custom Studio - ровненькие, с басами совсем без перебора. Верх во много может зависеть от качества записи. В отличии от планаров, будут звучать немного грубее, как все Баеры.

 

Вопрос: от чего будете слушать. T60rp и Custom Studio - требовательны к усилению.

 

@Grinch16,

 

Shure SRH 940 - совсем ровные, аналитичные. Как мне услышалось, с акцентом в светлое звучание. Главный минус наушников - пластиковый корпус, который может со временем треснуть в районе соединения чашек с оголовьем.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, планаров чутка побаиваюсь пока, некоторые говорят что верха могут резать (конекретно не про эту модель, а в целом )

Слушать буду от усилителя какойго-нибудь обязательно (не плеер), но это уже будет второй этап.

Меня кстати наоборот АЧХ на Beyerdynamic Custom Studio слегка смущает, провал на 3000-5000 hz. А какая сцена у них?

Изменено пользователем Grinch16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grinch16, ну вот, "некоторые" технологию с самыми прозрачными, по сравнению с подавляющим большинством динамических наушников, высокими частотами, обвиняют - не слушайте их! ;)

(Если что, это ни разу не совет брать T60RP, а высказывание о технологии в целом).


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать выбор среди ath-m40x, ath-msr7 и ath-A550z (а может другие фирмы или моедли посоветуете?). Нужна универсальность, не гипертрофированные басы, но чтобы их было достаточно, а верха чтоб не резали слух. Слушаю разную музыку, может чуть больше электронную.

P. S. еще интересует как влияет материал чашечек на звучание? Скажем пластик против алюминия?

универсальность понятие очень субъективное и относительное. К примеру, что для одного универсально и сбалансированно для другого может быть скучно, тускло, либо глухо, либо слишком ярко, да как угодно. Зависит не только от вкусов/восприятия, но и от конкретного музыкального репертуара, и даже от техники к которой будут подключаться наушники. В общем - не угадаешь.

Качественные по звуку, ровные, довольно универсальные наушники shure 840. Кому-то покажутся пресными, слишком правильными, скучными. Но факт в том, что они звучат технически сильнее, чем озвученные вами модели. Объемнее строят сцену/пространство, имеют выше разрешение/разборчивость партий. Думаю, что если акцент на бас не нужен, то электронику они отыграют достойно. Да и любые жанры.

Если сравнивать с custom studio, то они не сильно им уступают, при этом немного ровнее. Студио же высветляют/приподнимают верха сильнее, что делает их середину чуть более тонкой, а наушники - более придирчивыми к ярко/грязно записанному материалу. 840е имхо чуть более всеядные, хотя как качественные мониторы, тоже любят хорошо записанную музыку.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смены пластиковых чашек 2000 на деревянные я понял, что сток бубнит. Точнее, бас слишком превалирует. Настолько, что утомляет.

Для точной информации по моделям велком к Сергею Snorry.

Но лучше замодить 2000.

 

На барахолке 5 денонов имеются: 3 5000, 1 2000 сток, 1 2000 мод. Вы как искали, reylonds?

мод снорри и правда убирает вальяжность/смазанность баса у денонов, но вместе с тем делает из них совсем другие наушники по характеру звука, тембрам, оттенкам. Мало общего с классическими денонами выходит. Нравится - круто. Но все же это уже другие наушники. А вот у стоковых 5000х бас, подчеркиваю, такой же чуть медлительный и смазанный, как и у 2000х, если не более, ибо его там еще чуть больше.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, очень любопытно, значит останавливаемся пока на custom studio и shure 840/ 940 (T60rp - дороговато будет). А Sennheiser Momentum M2 AEi для моих потребностей подойдут?

P. S. ath-m40x и перечисленные модельки сильно разный уровень? Изначально я был уверен что 40x и 50x очень крутые уши и хотел купить их, пока не забрел в дебри музыкальных форумов

и кстати, чем всем так не нравится msr7?

Изменено пользователем Grinch16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, очень любопытно, значит останавливаемся пока на custom studio и shure 840/ 940 (T60rp - дороговато будет). А Sennheiser Momentum M2 AEi для моих потребностей подойдут?

на 940е много жалоб, что разваливаются прям в руках/на голове. И впрямь там странная конструкция креплений, шарниров, которая неуклюже вращаются при одевании/снимании наушников.Приспосабливаться еще надо. Вероятно, что в сочетании с хлипкими шарнирами это приводит к повышенной ломкости. Слава богу сам не проверял :)

на 840е вроди таких жалоб не встречал. Статистика говорит против 940х и за 840е.

 

И в добавок - 840е чуть плотнее по звуку, не настолько подсушивают и высветляют звук, как 940е, поэтому более универсальны.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моментумы да, хорошие и музыкальные малыши. Они выигрывают у 840х в сочности середины, эмоциональности на вокале и инструментах, но заметно проигрывают им в построении объема панорамы (меньше сцена), прозрачности и детализации (звуковом разрешении). Т.е. Моментумы более меломанские и эмоциональные, но "проще", уступают по классу звука.

840е достаточно звучат нейтрально, правильно, без намека на слащавость. Т.е. Достаточно сдержанно. Зато тембрально натурально (реалистично) и имеют довольно высокий для своей цены класс звука.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.