Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Largo

SONY NW-ZX300

Рекомендуемые сообщения

https://doctorhead.ru/product/sony_nw_zx300_black/

 

вот только я решил порадовать себя

SONY NW-WM1A

 

тут раз и SONY NW-ZX300

разница в цене позволяет задуматься.....

опять чертов выбор

 

Какое Мнение у Уважаемого сообщества???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wm1a то слабенький даже на балансе жалких 250 на канал (к примеру у 801 балансного 350 на канал а лапки голд и всяких фио х7 и дх200 еще больше), а зх300 решили видно сделать для своих низкоомных сониковских ушей). они там реал с ума посходили. плеер то неплохой но усилительная часть все губит...

 

по сути еще расчитано на покупку пха третьего типа) но кому ето вперлось)))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру у 801 балансного 350 на канал а лапки голд и всяких фио х7 и дх200 еще больше

спасибо, вот только я тут лишь фио х7 узнал)))

Ху из 801 балансного, дх200, и особенно интригует - лапки голд :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру у 801 балансного 350 на канал а лапки голд и всяких фио х7 и дх200 еще больше

спасибо, вот только я тут лишь фио х7 узнал)))

Ху из 801 балансного, дх200, и особенно интригует - лапки голд :?:

 

801- HIFIMAN HM-801

дх200 - ibasso dx200

Лапки - Lotto paw gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе такой аппарат взял в порядке эксперимента. Правда, он ещё до меня не доехал. И тут сразу возник вопрос - а что, собственно, втыкать в его балансный проприетарный вход? Была мысль приобрести - опять же ради интереса - какие-нибудь наушники Сони. Предпочёл бы накладные среднеразмерные - но из приличных у Сони ничего нет. Стал смотреть внутриканальные, и... Так ведь нет ничего вообще, чтобы можно было воткнуть напрямую! Всё через какие-нибудь переходники, смену кабеля и прочие извращения. Вроде как выпущены Sony XBA-N3AP с другим индексом с балансным кабелем на 4.4 - только где их брать? В продаже не нашёл.

 

Хотелось бы узнать мнение знающих - собственно, а как быть? Что можно включить в них напрямую? Чтобы обойтись без лишних доп. проводов?

Изменено пользователем CD880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CD880,

Нужно будет просто заказать с ебей новый провод MUC-M12SB1 как раз под Sony XBA-N3AP

 

 

А меня больше интересует вопрос можно ли использовать этот плеер как DAC для MQA

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, а по моему опыту, скажу что неважно сколько там на канал, внешний усь необходим.

У меня Vega в normal не звучит, а в high gain лучше, но думаю что с усем былобы еще лучше. Просто с пентакона на RSA квадратный разъем лень заказывать переходники.

 

Так что ориентироваться на низкоомные уши не стоит, Vega тому пример. Может там какие ни будь Final audio design затычки на 12ом зазвучат напрямую с плеера. Тогда раз усь нужен, зачем переплачивать за A1 ?

 

Если бы я сейчас покупал плеер, то не стал бы за А1 переплачивать.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе такой аппарат взял в порядке эксперимента. Правда, он ещё до меня не доехал. И тут сразу возник вопрос - а что, собственно, втыкать в его балансный проприетарный вход? Была мысль приобрести - опять же ради интереса - какие-нибудь наушники Сони. Предпочёл бы накладные среднеразмерные - но из приличных у Сони ничего нет. Стал смотреть внутриканальные, и... Так ведь нет ничего вообще, чтобы можно было воткнуть напрямую! Всё через какие-нибудь переходники, смену кабеля и прочие извращения. Вроде как выпущены Sony XBA-N3AP с другим индексом с балансным кабелем на 4.4 - только где их брать? В продаже не нашёл.

 

Хотелось бы узнать мнение знающих - собственно, а как быть? Что можно включить в них напрямую? Чтобы обойтись без лишних доп. проводов?

 

к евгению обратитесь. он вам сделает нормальный кабель а не всякий хлам что продают в офиц магазах. стоковые кабели ваще ниочем


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurik Johns, спасибо.

 

Ммм... Это безумие, ибо кабель стоит дороже наушников, как сам плеер. И что самое поганое, сменил наушники на те же накладные Сони - давай другой кабель за ещё такие же деньги. Проще уж тогда сразу XBA-N3BP на спам купить за $300 - кабель там, конечно, попроще в комплекте, но даже и он отдельно $150 стоит. Для попробовать - хватит.

 

Вообще, теряюсь с выбором наушников - не владел Соньками уже лет двадцать пять - решил поглядеть, что там у них и купил плеер. Теперь к нему ещё и наушники надо. А здесь ещё эта чертовщина с кабелями.

 

@rusw, спасибо за подсказку. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь у Сбоча еще заказать кабель подешевле выйдет или ищи готовый на барахолках на этом и других сайтах


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurik Johns, спасибо.

 

Ммм... Это безумие, ибо кабель стоит дороже наушников, как сам плеер. И что самое поганое, сменил наушники на те же накладные Сони - давай другой кабель за ещё такие же деньги. Проще уж тогда сразу XBA-N3BP на спам купить за $300 - кабель там, конечно, попроще в комплекте, но даже и он отдельно $150 стоит. Для попробовать - хватит.

 

Вообще, теряюсь с выбором наушников - не владел Соньками уже лет двадцать пять - решил поглядеть, что там у них и купил плеер. Теперь к нему ещё и наушники надо. А здесь ещё эта чертовщина с кабелями.

 

@rusw, спасибо за подсказку. Попробую.

 

ахаха самое забавное знаете что? что кабель настолько убогий что на нем только повеситься разве что можно от того что столько бабла в мусор выкинул)

 

@Yurik Johns, спасибо.

 

Ммм... Это безумие, ибо кабель стоит дороже наушников, как сам плеер. И что самое поганое, сменил наушники на те же накладные Сони - давай другой кабель за ещё такие же деньги. Проще уж тогда сразу XBA-N3BP на спам купить за $300 - кабель там, конечно, попроще в комплекте, но даже и он отдельно $150 стоит. Для попробовать - хватит.

 

Вообще, теряюсь с выбором наушников - не владел Соньками уже лет двадцать пять - решил поглядеть, что там у них и купил плеер. Теперь к нему ещё и наушники надо. А здесь ещё эта чертовщина с кабелями.

 

@rusw, спасибо за подсказку. Попробую.

 

амартол самые дешевые делает кабеля если что. плюс часто на барахолке плеера продают и дх.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и остался для меня открытым.

Друзья, кто нибудь узнавал о возможностях плеера как MQA DAC?


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный опыт показывает мне, что не надо экономить на хобби. Лучше ничего не купить и продолжать пускать слюни, чем полумеры.

43 К это конечно меньше чем 70К

Но тоже не тысяча рублей. Вполне прилично можно заплатить и быть неудовлетворенным)

Но - мне могут возразить - есть же еще золотой кирпич, и еще прочие плеера по стоимости сносной подержанной машины.

Но, - во первых золотой корпус - это мимо меня маркетологи стрельнули, а во вторых Сони знают что я хочу услышать.

Вся их продукция, которую мне доводилось слушать, заточена под мои уши (для ненавистников Сони. порадую их, под мои - не самые лучшие уши)))

Так что или NW-WM1A или дальше, с фиио икс три мод два))

Я определился.

Хотя возможно послушав передумаю - вот только доберусь до ДХ.

 

 

 

Хотелось бы узнать мнение знающих - собственно, а как быть? Что можно включить в них напрямую? Чтобы обойтись без лишних доп. проводов?

Это как с любимой женщиной.

Простите.

Сначала все ок, а потом без дополнительного фетиша - никак :)

Так что - рано или поздно проводами обрастете, или смените модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - бутер тут оффтоп :)

Бутерброд это классно, сомнений нет, но хороший плеер самодостаточный - еще лучше.

Рассмотрим именно плеер - провод- наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечту удешевлять нельзя:)

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем именно ни в одном ни в другом?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это... Поправьте ссылку.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, интересно, а под такой балансный штекер есть кабеля для сенхов 650? чтобы не дороже самих 650 конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и остался для меня открытым.

Друзья, кто нибудь узнавал о возможностях плеера как MQA DAC?

Тестирую.

Плеер без проблем прочел файлы MQA вплоть до 24 / 352 Khz

В режиме USB цапа работает как любой другой цап. Воспроизводит в PCM до 24/ 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WM1A тяжелый и звучит основательнее, чем легкий nw-zx300.

От этого ощущения трудно было отделаться.

Но это конечно не так . Звук очень хороший, и чтобы не попасть на 70, срочно потратил 40 ;)

Комплектация смешная. Явно требует чехла - а его нет. И не предвидится.

Прекрасный матовый экран боится всего , особенно, что отдельно указанно, алюминия и меди и прочего цветмета, то есть монеток. Как раз того, чего в карманах полно.

В руке сидит хорошо, но при управлении кнопками одной рукой - пытается убежать.

При этом сам экран при прокрутке смешно и дешево подлагивает. Ну ладно - зато он не прожорливый.

Читаемость неплохая. Глупого красного по черному, как в старом Fiio, нет).

Где включается пик метр присутствующий на экране в рекламе непонятно - наверно этих графических излишеств нет на самом деле.

Громкость сначала порадовала внушительным запасом. Классика негромко записаная, на 100 более чем достаточно, но оказалось, что включено усиление, и если отключить, то как и везде и у всех. Хотя это трудно назвать недостатком.Если загнать за психологические 100, орать будет любая тихая запись. И это на не-балансе.

Итак чехол обязателен. Денег своих стоит, WM1A не убьет, веса не хватит ;) Но можно присобачить же RH3? если покажется мало. Как носимый партатив вроде ничего.

Вау эфекта по звуку не обнаружил. Но звучит несомненно отлично. В нюансах позже, когда пройдет эффект новизны.

Дальше будет видно. И слышно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик метр появляется очевидно при подключению по балансу. Там же ожидается и запас по громкости и прочие ништяки. При этом Сони не поставляет балансные кабели к наушникам с таким разъемом.

Конечно балансный провод это хорошо, но есть подозрение? что все его достоинство не в симметричности по большей части, а в более мощном усилении на этот выход. Соответственно, переходник с баланса на обычный стоковый провод был бы неплох. Не вижу схематических проблем для этого.

Чтобы попытки заставить купить балансный кабель были не столь навязчивые, а сама покупка носила бы более добровольный характер.

По имеющейся громкости, если ориентироваться на цифры, 0-120. При одинаковом значении звучит тише чем FIIO X2.

И вообще меня это 120 бесит. Потому что 100 является психологической цифрой, и превышать ее или приближаться к ней не очень приятно.

Но вопрос по громкости с обычного выхода актуален только для записей классики.

Эстрада и рок громкие уже на 60. Но все равно тише на два деления чем Фио ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но единственным выявленным недостатком на данный момент считаю отсутствие чехла.

При этом сама сони его в инструкции настоятельно рекомендует.

И правильно делает.

Это откровенный портатив, явно с упором на "взять с собой".

Причем желание его защитить возникает не столько от цены - он глобально недорогой - 20 с лишним тысяч рублей по цене до того как "что то пошло не так", а именно - его качество изготовления, и обтекаемость формы, которая, как и в случае с телефонами хороша только для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого по громкости с обычного выхода.

MDR 1A - 80-100 процентов регулятора без включенного усиления громкость однозначно достаточная.

MDR Z7 тоже самое но усиление уже надо точно включать.

 

Что лучше, 60 процентов громкости при включенном усилении или 80 процентов при отключенном? - мне уверенно кажется, что первый вариант звучит живее и напористее при той же громкости )

 

Уверен людям с обычным слухом, при использовании наушников для портатива, о громкости в этой модели беспокоится не стоит. Особенно если считать крайним значением не 100 а 120.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результату использования - выход на обычный разъем скучный, неинтересный.

По высокому усилению оживает, но не впечатляет.

По балансу на вскидку звучит интересней. Но кабели надо искать. Опять тратится. И зачем обычный выход, если старый плеер за 10 звучит откровенно лучше?

Баланс покупать теперь? Нет.

Чехол нужен - тоже нет его. Опять искать.

Положил в коробочку, пусть лежит как новый.

Если кому интересно - могу продать с разумной скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, тоже впечатления. Понятно, что персональная сумбурщина. Имеем, как результат, набор из NW-ZX300 + XBA-N3AP + MUC-M12NB1 (балансный кабель) + RMT-NWS20 (пульт) + CKL-NWZX300 (чехол).

 

Про наушники ничего говорить не буду - на вкус и цвет, что называется. Играют громко. ~80-100 единиц на HG - на мой взгляд оптимально. На моих настройках эквалайзера при меньшей громкости - ниже 70 - начинают выпирать низы, при большей - резать верхи.

 

Брать ультрадорогой балансник за $300 не нашёл смысла. Разницы не услышал. Плюс этот-то кабель тяжеловат для затычек, а тот так вообще.

 

Для тех, кто ожидает ух какого звука - не знаю. Для портативной связки ценой в хрен-знает-сколько играет ...очень неплохо, но сравнивая с привычным комплектом FIIO X5 + AT ATH-ES88 - мнения пока не составил. Даже в сравнении FIIO X5 + XBA-N3AP - тоже не понял. Потому как тот тоже играет тоже очень неплохо, только совсем иначе. При этом не могу сказать, что какой-то вариант лучше в этом жанре музыки, а другой в этом. Скорее различия +- в конкретных композициях, а не в жанрах.

 

Соглашусь с предыдущим постом, балансный выход разительно отличается от небалансного... Но вот вся эта проприетарщина от Sony с разъёмами несколько напрягает.

 

Родной чехол недурственнен, закрывается на магнит. Изрядно пахнет кожей - это не кожзам. Но сделан так, что я задумался бы о чехле для чехла. Силиконовых презервативов, кроме китайцев мерзкого качества, пока нет и неизвестно, будут ли. Носить эту штуку просто так я бы не рискнул, ибо корпус скользкий и, кстати, довольно-таки неприятный на ощупь.

 

Плюсы Sony - удобство. Хороший интерфейс, пульт - который не отваливается и его не нужно подключать заново - приятный внешний вид, достаточно большой набор аксессуаров ...и всё. Очень дорого. Описанный мною комплект, хотя покупалось с максимальной выгодой стоит негуманно. В российских деньгах, наверное, примерно выходит 38000 + 15000 + 8000 + 2000 + 5000. Это как бы дохрена.

 

И ещё неприятный момент. Заставить эту заразу играть цельные flac-и с cue мне не удалось. Видит одним файлом. Надо резать, что есть геморрой.

Изменено пользователем CD880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.