Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
rubkaarchi

Выбор наушников: Sony WH1000XM2 vs Bose QC 35 vs ...

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с выбором наушников.

Вводные данные:

1) Бюджет - до 700$

2) Беспроводные

3) Источник - мобильный телефон, компьютер (никаких специальных звуковых плат)

4) Место - дом, работа, дорога до работы, метро (В общем - все кроме спортзала).

 

В общем хочу максимально универсальные наушники.

Пока остановился на Bose QC 35 и Sony WH1000XM2.

 

Плюсы Bose:

1) Легче

2) Везде пишут что лучший шумодав

3) Очень надежные - смотрел видео где их выгибают во все стороны и они не ломаются.

Минусы Bose:

1) Когда надел - чувство что ухо заложило - может пройдет?

2) Пишут что в шумном месте очень тяжело вести разговор по гарнитуре - слишком чувствительный микрофон.

 

Плюсы Sony:

1) Увереннее сидят на голове и как-то удобнее - надеюсь со временем не начнут давить

2) Больше функциональности - беспроводное управление, приостановка звука касанием и т.д.

3) Везде пишут что звук лучше чем в Bose - прослушивал со своего Nexus 5X, разницы не заметил, но на телефоне нету aptx (телефон буду скоро менять)

Минусы Sony:

1) Пишут что есть хрупкие места как и у предшественника (1000х)

 

В общем не особо уверен что Noise Cancellation такая уж киллер-фича. Может она вообще не нужна и лучше взять какие-то Sennheiser 4.40 или что-то еще за те же деньги?

Изменено пользователем rubkaarchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бос не слушал, а Сони МДР-1000, предыдущий флагман имею, очень доволен, и звуком, и шумодавом, и удобством. Слушаю с телефона с APTX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боус належнее и лучше шумодав.

Сони играют поприятнее.

Также - Соньку надо заряжать довольно часто (иначе не играют) на беспроводной зарядке максимум 4 часа.

Боус - сунул батарейку и забыл на 40 часов.

По надежности: у меня Q15 (на них разве что не сидел). Амброшюры облазят а сами наушники - играют и играют. Это относительно надежности (про Сони не знаю, год всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также - Соньку надо заряжать довольно часто (иначе не играют) на беспроводной зарядке максимум 4 часа.

 

А какая у вас модель Сони?

А то производителем для WH1000XM2 заявлено до 30 часов работы от полного аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рассмотрите Bowers & wilkins px. Kef Space One wireless.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рассмотрите Bowers & wilkins px. Kef Space One wireless.

 

Спасибо, почитал обзоры - P&W PX намного тяжелее чем Sony и Bose и NC хуже. Хотя, попробую их померять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыли ещё один огромный минус QC35 :

они не умеют играть пассивно по кабелю (как самые обычные кабельные) от слова СОВСЕМ.

 

тут sennheiser hd4.40/hd4.50 показали бы бедным qc35 как можно было бы сделать (-а что можно было???- да- можно!!) и это в сегменте бюджета в 3 раза меньше, чем qc35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они не умеют играть пассивно по кабелю (как самые обычные кабельные) от слова СОВСЕМ.

 

последние релизы QC 35 играют по кабелю. Шумодав можно включать при этом, а можно и не включать

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо,

надо будет проверить на новой версии qc35II , первая версия формально тоже могла играть по кабелю, но звучала при этом, как китайская побрякушка за 2,99$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выбирал себе, как раз из этих двух вариантов, что и ТС. В итоге взял Bose qc35ii по совокупности. Да, сони (для меня) играют чуть лучше, но по комфорту - bose для меня на много лучше - они легче, сидят намного удобнее, их можно слушать долго не снимая. Для меня лично в bose хорошо то, что ухо полностью покрывается наушником и, как-бы оно (ухо) полностью внутри амбушура и его ничего не касается, оно, как-бы в естественном состоянии, а в сони, сетка, которая покрывает динамик, она прямо приложена к раковине уха и давит на неё. Из-за этого уши после 20мин прослушивания начинают болеть и чувствуется дискомфорт, а если сразу после этого надеть bose - прямо облегчение какое-то... Ну это мои, чисто субъективные наблюдения, ведь у всех разные уши. Если бы не это, взял бы сони, тем более у меня плеер сони и можно по LDAC слушать, но удобство перевесило... Сейчас, после 2мес использования - не жалею. Играют достойно, шумов сильный, можно уменьшать уровень шума подавления, можно вообще отключать. Ещё в bose есть свое фирменное приложение на смартфон через которое можно управлять как настройками наушников, так и самим плеером (у меня сони) переключать треки с выводом информации о песне. Короче не жалею...

 

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, взял Bose QC35II. Абсолютно согласен с nik96. Очень, очень удобные. По пол дня, бывает, не снимаю на работе - и голова/уши не болят.

Изменено пользователем rubkaarchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боус належнее и лучше шумодав. Сони играют поприятнее.

Зависит "от". Мне звучание bose больше нравится обычно, чем сони.

 

Также - Соньку надо заряжать довольно часто (иначе не играют) на беспроводной зарядке максимум 4 часа. Боус - сунул батарейку и забыл на 40 часов.

Вы сравниваете очень разные вещи. В QC15 батарейка нужна только шумодаву, тогда как QC35 - беспроводные наушники.

С другой стороны (не владел сони, но по многим обзорам - живут мало) у беспроводных On-Ear батарейкка живет очень прилично, о ежедневной зарядке речи не идет, скорее о еженедельной.

 

 

По надежности: у меня Q15 (на них разве что не сидел). Амброшюры облазят а сами наушники - играют и играют. Это относительно надежности (про Сони не знаю, год всего).

Тут я могу только грустно хмыкнуть.

Свои первые QC15 я за гарантийный год носил в сервис пять раз, каждый раз одно и то же: выходит из строя динамик (как я понял - рвется контакт к магниту мембраны), каждый раз - замена, через год сам сервис выдал мне новые QC15 и... тадам - через 3 месяца у них опять "вылетел" динамик. С тех пор (а прошло пять лет) я их практически не использую, "берегу".

 

Недавно снова начал - и действительно, очень быстро облезла кожа: похоже, она снашивается не от прикасаний - а от времени, возможно - сохнет. В итоге я всю эту псевдокожу содрал и получились этакие тканевые амбушюры, в целом "норм". OnEar, которым меньше лет, но которые я гораздо чаще использовал - кожа не стерлась, а вот сами амбушюры оторвало.

 

К слову, многие владельцы QC15, когда я им про свои злоключения рассказываю, делают круглые глаза - тогда как в сервисе мне сказали, что "это норма" :) Видимо вылет динамика зависит то ли от типа и громкости музыки, то ли от внешних факторов (например, прохождение шлюза в метро с соответствующим скачком давления), то ли от экономии батареек (когда при сильном внешнем шуме включая прыжок наушники с характерным щелчком отрубаются).

 

Но опять же - с другой стороны у меня еще есть On-Ear и единственное нарекание, которое у меня к ним есть - скрипят (контакт дужки с чашкой - пластик-пластик), помогает WD40 и силиконовая смазка :)

 

1) Когда надел - чувство что ухо заложило - может пройдет? 2) Пишут что в шумном месте очень тяжело вести разговор по гарнитуре - слишком чувствительный микрофон.

Первое - "самовнушение" (или иллюзия), очень быстро к шумодаву привыкаешь. Второе - с любой гарнитурой в шумном месте. Даже без микрофона - если человек разговаривает в наушниках, то обычно он кричит :) Как метод противодействия - можно сдвинуть одно ухо, чтобы оценивать свою громкость. Либо просто помнить, что микрофон хороший и что он еще и с шумоподавлением и перекрикивать никого не надо. В тех же OnEar можно спокойно разговаривать в метро (хотя из-за поезда обычно ничего не слышишь), собеседник обычно даже не догадывается, что ты в метро :)

 

В общем, чувствительный микрофон это плюс, а не минус: с ним не надо напрягаться.

 

Кроме того, можно заметить, что идеологически bose давит не весь диапазон: в первую очередь они давят высокие частоты (поскольку сделаны для авиаперелетов), при этом для голоса обычно у них оставлена полоса пропускания и (во всяком случае с QC15) с включенным шумодавом можно спокойно разговаривать.

Изменено пользователем Mercury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился похожей проблемой выбора=)

Перечитал с десяток обзоров и видео-обзоров (включая аудио-тесты от JimsReviewRoom) и по сути остановился на тех же моделях: Bose QC35 II, Sony wh1000xm2, Bowers & Wilkins PX

И тут видимо не обойтись без прослушивания в магазине.

Нужны они мне для:

-- метро/атобусов/маршруток,

-- так и для прослушивания музыки на работе

-- И!!! что не маловажно -- хочу их использовать в качестве гарнитуры на работе в офисе -- часто приходится созваниваться по скайпу. А рядом с десяток коллег, которые тоже разговаривают, бывает что одновременно!

 

Вот этот третий пункт практически нереально проверить без пробного ношения каждой модели по паре дней-недели. Может есть у кого такой опыт по данным наушникам?

Подскажите как ведет себя при разговоре:

-- хорошо ли слышно собеседнику меня -- качество работы микрофонов по вычленению моего голоса?

-- эффект наушников, когда начинаешь говорить громче чем требуется -- возникает?

-- можно ли успешно заглушить голоса коллег и при этом чтобы микрофон передавал именно мой голос собеседнику???


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же Bose маленькие . Пришёл в дх купить уши беспроводные для поездок . Но они ,скорее , накладные . Создаётся повышенное воздушное давление между наушниками и барабанной перепонкой . И странное ощущение от включённого шумодава , голоса слышны , а общий фон - нет .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сони WH-1000XM2 легче тех же Bose QuietComfort 35 II ? а все почему то говорят что бос легче носить -так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех топовых блютус наушников вполне неплохо играют только верхние сеннхайзеры.. Остальное, имхо, вообще не заслуживает внимания. Ну не звук это, ерунда.

Слушал и босы, и бивни, и сони, и мастер динамиксы.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENNHEISER PXC550

WIRELESS -это верхний сенхайзер? или какие?

Изменено пользователем zar1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zar1, Я слушал какие-то 6*, это похоже гарнитура для офисов была) MB660 вроде.

 

Больше всего разочаровали Бивни.. Они были чуть ли не главным кандидатом на покупку у меня, но теперь я эту идею забросил далеко. похожу с проводами)

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zar1, Я слушал какие-то 6*, это похоже гарнитура для офисов была) MB660 вроде.

 

Больше всего разочаровали Бивни.. Они были чуть ли не главным кандидатом на покупку у меня, но теперь я эту идею забросил далеко. похожу с проводами)

бивни это новая модель которая Х? ее же все хвалят единственное что в них долго не походишь, жесткие и тяжелые. с проводами не удобно ходить. Изменено пользователем zar1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zar1, Да, Px. А Вы слушали? Это же не звук, а черти что из бочки. И да, они дико неудобные и тяжелые.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zar1, Да, Px. А Вы слушали? Это же не звук, а черти что из бочки. И да, они дико неудобные и тяжелые.

собираюсь пойти и послушать. но странно, что некоторые люди пишут что эти px это зе бест. видимо для определенной музыки они зе бест....это так мысли вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zar1, Да, Px. А Вы слушали? Это же не звук, а черти что из бочки. И да, они дико неудобные и тяжелые.

У меня были! Звук действительно как из бочки. Не знаю за что их хвалят. Я слушать не смог! 1000 Sony так же были. Не очень удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.