Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Я понял так, что Орфеи есть такая же вкусовщина, как и любые другие нормальные топы. :)

Я бы сделал небольшое уточнение: пока из всех форумчан и нефорумчан, которые слушали у меня Орфеи по поводу вкусовщины написал всего 1 человек (если слова Игоря можно интерпретировать именно так). На хэдфае отзывов об Орфеях множество, но по поводу того, что HE90 «вкусовые» - крайне мало. Я на хэдфае видел вот такое высказывание подобного рода:

 

«I spent 5 years with the Orpheus combo it's like drinking strawberry juice everyday ,the Stax Sr-009 is like crystal clear water

wich one do you choose in the long run?»

 

Подробней здесь:

http://www.head-fi.org/t/589978/sennheiser-he90/45

 

Я вообще не люблю клубничный сок, поэтому мне сложно понять этот комментарий. Видимо, автору очень нравится клубничный сок, но он не может его пить постоянно, а чистую питьевую воду может (делается сравнение с 009). У меня таких ассоциаций или противопоставлений при сравнении HE90 и 009 никогда не возникало.

 

Кстати, чтобы попусту не флудить в этой ветке, напишу немного о сравнения HD800 и HE90. Восьмисотые действительно делались «с оглядкой» на Орфеи. Вот пресс-релиз Зеннхайзера о 800-х в котором дважды упоминается об Орфеях при разработке 800-х:

 

http://www.sennheiser.com.au/au/home_en ... en&print=1

 

Получилось ли повторить звук Орфеев на HD800? «В целом» не получилось (имхо), но кое-что все-таки получилось близко к «оригиналу», а именно: тональный баланс очень похож и есть кое-что общее в подаче, я бы назвал это легкостью (незажатостью) по всему диапазону. Мало ли НЧ у HD800 и HE90? Как для меня – в самый раз, а тому, кто любит более басовитый звук – вероятно, мало. Выпячена ли середина у HD800 и HE90? как по мне, так середина сцены и СЧ у обоих – в самый раз.

 

Пару слов об основных различиях между HD800 и HE90. У 800 сцена даже немного шире чем у Орфеев. Хорошо ли это? – не уверен. Может быть, именно слишком широкая сцена и создает эффект некого «отстраненного» восприятия музыки в 800-х. И наоборот, HE90 очень хорошо именно вовлекают в музыку, погружают в нее. У электростатов выше скорость отклика, они лишены инерции хода драйвера, они «быстрее» и детальней, у них немного другая подача «в целом» по сравнению с динамическими наушниками. Тут довольно много об этом в стаксовской ветке написано, не буду повторятся. Посадка очень удобная и у HD800 и у HE90, но у HD800 для меня посадка даже слишком свободная, такое впечатление, что они как-то неплотно прилегают, это может тоже оказывать некое влияние на «отстраненность» подачи. Если попробовать их поплотней посадить, например, через мягкую кожаную прокладку, может быть и часть отстраненности звучания уйдет (нужно будет попробовать этот мод).

 

А при желании «вкусовым» в музыке и звуке можно назвать что угодно, любой жанр, любое исполнение и т.д. Правильнее было бы говорить о том, что если слушателю, например, нравится более открытая подача, то ему не подойдут наушники с закрытой подачей и наоборот. При этом, можно сделать наушники с некой «средней подачей», но эта усредненность может тогда не понравиться обоим слушателям. Это значит, что нет универсальных наушников, которые подходят всем (что вполне нормально, т.к. нельзя двигаться одновременно в противоположных направлениях), но это не значит, что нет универсальных наушников, которые подходят конкретному слушателю.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
only_a_lad

Спасибо за развернутый комментарий. :)

 

:drinks: Также спасибо! А

Это значит, что нет универсальных наушников, которые подходят всем (что вполне нормально, т.к. нельзя двигаться одновременно в противоположных направлениях), но это не значит, что нет универсальных наушников, которые подходят конкретному слушателю.
- об этом часто на форуме ДХ некоторые забывают :(

 

Мне лично 800 идеально подходят :) ....вот только бы побольше бы НЧ ( включая самые нижние) :D А посадка- мне наоборот давило....пришлось разогнуть немного крепкую тевтонскую сталь- думаю при желании её можно и чуть согнуть что бы сильней прилегало....


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет послушать на что способны 800 очень рекомендую послушать их на вот этом САКД t=4095966 который выпущен знаменитым аудиофильским лейблом и записан специально что бы показать уникальные возможности 800 на уникальных возможностях САКД :good:

post-2780-1364683554,8499_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САКД? :think: Виктор в соседней ветке винилом соблазняет. :think:

 

Но САКД сейчас более доступен ....в т.ч выбором записей ( особенно классики) и даже ценной ( не говоря о доступности образов САКД дисков). Из всех цифровых форматов он ближе всего к аналогу - очень кстати напоминает звучание хорошей магнитной записи на 19 скорости :) . А винил имеет много других достоинств...но-Увы!- и недостатков...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно :think: кто нибудь может в 800 чётко слышать разницу между "американской" и "немецкой" рассадкой симфонического оркестра во время записи ? ( Borlebsin ;) )

post-2780-1364683555,3777_thumb.gif

post-2780-1364683555,3908_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕГКО! :D


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня есть эксклюзив.

А демо-диск SACD в продаже у вас есть?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕГКО! :D

 

Но это если выполняется

применительно к записи симфонического оркестра, такого понятия как «сведение» нет. Баланс инструментов в оркестре формируется в первую очередь дирижёром и лишь корректируется и устанавливается звукорежиссёром непосредственно перед записью.

 

Это же касается и обработки. После записи оркестр обычно не подвергается никакой обработке. Следует на этапе записи стремиться к тому, чтобы получить красивое качественное звучание. А достигается это грамотным выбором и расстановкой микрофонов.

:D

 

Но к сожалению это не всегда так. И между прочим читал что даже наш выдающийся ( и известный во всём мире) звукорежиссёр Вепринцев прямо в ходе записи корректировал баланс и прочее...Может поэтому винил с его выдающимися записями так здорово звучит! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genn

Demo диски обычно не продаются. И вообще, в магазине не продаются диски.

Довольно часто встречал в продаже именно демо-диски (всякие там Стереофайл, Focal, Brax, Triangle, ...). И причем продавались они именно в магазинах аудио-техники. Соответственно в магазинах car audio - продавались car audio диски.

В музыкальных магазинах им взяться неоткуда и не зачем.

 

Поскольку вы вроде бы официальный дилер Сеннхайзера - было бы здорово у Вас и купить этот диск.

 

Это пожелание от клиента.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно :think: кто нибудь может в 800 чётко слышать разницу между "американской" и "немецкой" рассадкой симфонического оркестра во время записи ? ( Borlebsin ;) )

 

Чего там слышат то? В наушниках вообще элементарно. Посмотрите внимательно на рассадку. Все что нужно это просто держать в голове схему. Спутать очень сложно... :notknow:

Если только конечно наушники из скрипок альты не делают, как DX1000 например. Тогда да, там запутаешься. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно :think: кто нибудь может в 800 чётко слышать разницу между "американской" и "немецкой" рассадкой симфонического оркестра во время записи ? ( Borlebsin ;) )

 

Чего там слышат то? В наушниках вообще элементарно. Посмотрите внимательно на рассадку. Все что нужно это просто держать в голове схему. Спутать очень сложно... :notknow:

Если только конечно наушники из скрипок альты не делают, как DX1000 например. Тогда да, там запутаешься. :D

Зачот :good: А из альтов виолончели.

 

Все скрипки слева или часть слева, а часть справа - это можно и в беленьких затычках услышать.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это можно и в беленьких затычках услышать.

со свинками на картинке ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crus

 

Я вот только не понимаю зачем это вообще расслушивать? :D Я 2 раза поупражнялся и надоело, не все ли равно какая рассадка... Главное, как в итоге звучит. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только не понимаю зачем это вообще расслушивать? Я 2 раза поупражнялся и надоело, не все ли равно какая рассадка... Главное, как в итоге звучит.

 

Люди делятся на интуитов (N) и сенсориков (S). Это вторая буква в MBTI профиле каждого человека.

 

Первые воспринимают картину целиком и детали для них имеют вторичное значение. Они воспринимают музыку.

 

Вторые - привязаны к конкретным деталям (сцена, кашель третьей скрипки, встающие со стульев музыканты). Именно для них и существуют все эти стереоэффекты. А также и всякие музыкальные конкурсы и их победители.

 

Так устроена человеческая психика.

 

PS: Судя по откликам - тема кому то интересна. У меня в журнале есть два материала на эту тему: Из сенсорика в интуита и о сущности музыкального исполнения.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди делятся на интуитов (N) и сенсориков (S). Это вторая буква в MBTI профиле каждого человека.

 

Первые воспринимают картину целиком и детали для них имеют вторичное значение. Они воспринимают музыку.

 

Вторые - привязаны к конкретным деталям (сцена, кашель третьей скрипки, встающие со стульев музыканты). Именно для них и существуют все эти стереоэффекты. А также и всякие музыкальные конкурсы и их победители.

 

Так устроена человеческая психика.

 

По какой-то причине я как-то плавно перешел с второй категории в первую. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САКД? :think: Виктор в соседней ветке винилом соблазняет. :think:

 

Но САКД сейчас более доступен ....в т.ч выбором записей ( особенно классики) и даже ценной ( не говоря о доступности образов САКД дисков). Из всех цифровых форматов он ближе всего к аналогу - очень кстати напоминает звучание хорошей магнитной записи на 19 скорости :) . А винил имеет много других достоинств...но-Увы!- и недостатков...

 

на счет сравнения сагда и пленки это злая шутка. много раз слушали и сравнивали. цифра не то чтоб была похожа она просто и рядом не стояла с мастерлентой на штудере или нагре .

сравнивали например верхний комплект изотерика сагд записи и штудер на двух и на четырех дорогах.

лучше людей и особенно тех кто не в теме не вводить в заблуждение . :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

 

Люди делятся на интуитов (N) и сенсориков (S). Это вторая буква в MBTI профиле каждого человека.

 

Первые воспринимают картину целиком и детали для них имеют вторичное значение. Они воспринимают музыку.

Вторые - привязаны к конкретным деталям (сцена, кашель третьей скрипки, встающие со стульев музыканты). Именно для них и существуют все эти стереоэффекты. А также и всякие музыкальные конкурсы и их победители.

Так устроена человеческая психика.

По какой-то причине я как-то плавно перешел ...

Отдельные теоретики говорят, что все это статично. Я наблюдаю изменения психики путем прокачки отдельных навыков. Другие теоретики даже целые теории строили о возможности целенаправленного изменения. Так что ничего удивительного.

Но это очень личный вопрос - поэтому говорить о том, кто и где - не хорошо. И дальше тоже не стоит.

 

:sharm:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn, да старею/взрослею. Раньше были одни ценности, теперь другие.

 

Ну и опыт, опыт заставляет менять свои взгляды, а так же потребности.

Например раньше я смеялся над теми, кто говорил, что цифра и винил совершенно разные вещи, у винила есть плюсы, которых никогда не будет в цифре. И т.д. и т.п. А теперь приходится втихоря смеяться над самим собой - это же надо было быть таким идиотом... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САКД? :think: Виктор в соседней ветке винилом соблазняет. :think:

 

Но САКД сейчас более доступен ....в т.ч выбором записей ( особенно классики) и даже ценной ( не говоря о доступности образов САКД дисков). Из всех цифровых форматов он ближе всего к аналогу - очень кстати напоминает звучание хорошей магнитной записи на 19 скорости :) . А винил имеет много других достоинств...но-Увы!- и недостатков...

 

на счет сравнения сагда и пленки это злая шутка. много раз слушали и сравнивали. цифра не то чтоб была похожа она просто и рядом не стояла с мастерлентой на штудере или нагре .

сравнивали например верхний комплект изотерика сагд записи и штудер на двух и на четырех дорогах.

лучше людей и особенно тех кто не в теме не вводить в заблуждение . :drinks:

 

А где это Вы Дима мастер ленты достали ( не с "Мелодии" уведенные :D )-это раньше продавались плёнки с записями на 19 скорости так же как винил в магазинах (правда в СССР это было редкостью). Но назвать эти плёнки мастер лентами нельзя :NOno: .

 

А вот САКД делается как раз с подлинных мастер лент- в том числе для сохранности этих записей. И лучше способа чем DSD пока не придумано...так что лейблы что переводят свои архивы мастер лент в DSD совсем не дураки.

И кое что нам из этого достаётся в виде САКД дисков которые вопреки слуха интенсивно выпускают для истинных ценителей качественного звука. А насчёт похожести звучания САКД на плёнку....это вообще то не моё лично мнение ( хотя полностью) согласен- а имеющее широкое хождение и среди любителей музыки и среди экспертов! Так что это Вы не вводите людей в заблуждение ! ;) ( при всём к Вам уважении :) ). А вообще то это дело вкуса. Но я считаю что с САКД можно получить более качественный и интересный звук более дешёвым способом чем выжимать всё из винила. Не все так богаты как некоторые Ваши клиенты о которых Вы как то писали. Это моё ИМХО! ( Так же как описанное Вами). И никто никого в заблуждение не вводит. :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я из CD соки выжимаю. Возможно, что не все, но нормально так давлю. :D

 

:drinks: Абсолютно согласен! Похоже я раньше заблуждался :stopit: - потенциал фирменных СD ДА огромен! Но что бы всё выжать как и с винила обходиться не дёшево...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:drinks: Абсолютно согласен! Похоже я раньше заблуждался :stopit: - потенциал фирменных СD ДА огромен! Но что бы всё выжать как и с винила обходиться не дёшево...

 

А какой у вас кстати проигрыватель и рука? :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я из CD соки выжимаю. Возможно, что не все, но нормально так давлю. :D

Я тоже, правда с их копий. Такое ощущение, что с них даже больше получается надавить. :) Похоже потенциал самой записи на CD можно еще раскрывать и раскрывать... До hi-res руки пока не доходят.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:drinks: Абсолютно согласен! Похоже я раньше заблуждался :stopit: - потенциал фирменных СD ДА огромен! Но что бы всё выжать как и с винила обходиться не дёшево...

 

А какой у вас кстати проигрыватель и рука? :think:

 

Я уже как то отвечал на этот вопрос. Проигрыватель самоделка с Регой РБ достался в подарок. Фоно есть ламповый ( тоже самоделка) и английский от мьюзикфайделите. А до этого была вертушка "Электроника" с Шуром ( кстати стоила недёшево -350 руб-как раз денежное довольствие майора СА за месяц :D ) Учитывая что у меня огромная коллекция классики на виниле от Мелодии меня это вполне устраивает- все прелести винила итак есть :good:

Так что советую не слишком подсаживаться на техническую сторону - а больше наслаждаться музыкой и собирать сам винил ( совсем сейчас не дешёвый :( - хотя и в СССР пластинки стоили от 1 руб 45 коп до 3 руб 50 коп....а за 3 рубля можно было с водочкой и в ресторане отобедать ) :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.