Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Там вроде начиная с номеров 12ххх новый капсуль. Вот интересно просто как это влияет на звук? Собираюсь брать 800-е или не заморачиваться с этим вопросом, брать например и с ранними номерами???

Юридически этот вопрос закрыл hazarin в viewtopic.php?f=110&t=2775&p=216867#p216867. Фактически все вроде не совсем так. У меня сейчас вторые HD800 – были 5XXX, а сейчас 12XXX. Кроме того, я сравнивал напрямую звучание 12XXX с 10XXX и 7XXX. Номера 12 и 10 звучали одинаково, а 7XXX и, по памяти, 5XXX – так же как описано в эксперименте http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p307940.

Так в чем интересно была разница в звучании 12 с10, которые звучали одинаково с более ранними номерами. В чем эта разница проявлялась? :drinks:


CA CD-740 > Demograf DAC47+AMP(EL8+AL4 tubes); Philips-CD104(ламповый буфер от Demograf).

Наушники: Hifiman HE-500(кабель Sergst.);

Портатив: Cayin N6; Hifiman-601 MMDY, Cowon Plenue D > Dunu 3001,Dunu Falcon-C.

Кабеля: из ХС, Black Rhodium Simphony, Furutech FA-220,

Сетевые: Oyaide PA-23, Oyaide F/S-2.6. F/S-2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... а можно ВЧ еще больше задрать и слышно будет еще лучше. :stopit: Наверное надо отделять высокое разрешение от банального задира АЧХ? ed. 10 короли трещоток. :D)

 

Виктор, а характерность и изысканность струнных, это что, тоже трещеточки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Виктор, а характерность и изысканность струнных, это что, тоже трещеточки??

 

Борис, я лишь указал на то, что это особенность АЧХ и все. Каждый может интерпретировать это как хочет. Я уже привык к завалу ВЧ у LCD-3 и наушники без него тупо режут слух без какой либо реальной дополнительной информативности. Дело привычки. Некоторые наушники лучше просто не сравнивать.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малер хорошо идет в 800х. :)

 

Очень хорошо! В особенности с Эндофином!!

 

 

А 911 неплохие наушники- но до 800 им как до Луны!

 

 

Ну, Вы даете! При прямом сравнении 800-х с Эндофином с ДТ911, 800-е всё-таки существенно уступили в отношении детальности и разрешения в области высоких частот. В той же Седьмой Малера с Кондрашиным трещетощки в верхнем правом углу в 800-х были еле слышными, а в 911-х было совершенно отчетливо ясно, какие они "раскидистые" и "кудрявенькие"! Да и особая проработанность струнных, их насыщенность, терпкость и характерность, в особенности, скрипок в 911-х - это прямое следствие высокого разрешения ВЧ. Особо экспрессивная подача музыкальных оттенков и утонченность нюансов в 911-х - всё это явления того же порядка. В отношении организации пространства и искажений в оркестровых Tutti 911-е действительно немного уступили, но говорить "как до Луны" - это просто безответственное злопыхательство. Предпочтение тех или других зависит от того, какие качества Вы больше всего цените в наушниках. Мне особенно близки струнные с их гибкостью и задушевностью, сам для них писал, поэтому 911-е мне ближе. Хотя и 800-е с Эндофином очень порадовали и понравились.

 

Борис! ( Вы уж извините что обратился по имени...но мы с Вами почти одного возраста ). Насчёт "до Луны"-согласен что безответственно :D ...но это как бы ответ наглым молодым людям которые заскочив на минутку обливают 800 дерьмом типа " вообще БСО слушать невозможно -а ВОТ 911!". Так что уж :praynew0: простите излишнюю реакцию. Вообще то 911 мне понравились-и даже хотел одно время приобрести :)

Насчёт восприятия ВЧ - мне кажется это очень индивидуально и зависит и от физиологии и от возраста. Вот почему нельзя доверять полностью чужим отзывам - а надо слушать всегда самому ( и на своём тракте ;) ).

 

Было бы здорово если бы Вы почаще делились с нами своим опытом и восприятием классической музыки ( в соответствующим разделе). Меня Брукнер почему то тоже не "включает"( это когда я не вслушиваюсь и не пытаюсь понять :think: - а просто растворяюсь и эмоционально сопереживаю музыки до "мурашек" или "слёз").

А вот Малер :drinks: - это тоже моё! Хотя говорят его музыка связана в основном с его личными земными переживаниями и событиями- но с ней божественное почему то ближе чем с "абсолютом" Брукнера...

 

С Уважением! Сергей.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде начиная с номеров 12ххх новый капсуль. Вот интересно просто как это влияет на звук? Собираюсь брать 800-е или не заморачиваться с этим вопросом, брать например и с ранними номерами???

Юридически этот вопрос закрыл hazarin в viewtopic.php?f=110&t=2775&p=216867#p216867. Фактически все вроде не совсем так. У меня сейчас вторые HD800 – были 5XXX, а сейчас 12XXX. Кроме того, я сравнивал напрямую звучание 12XXX с 10XXX и 7XXX. Номера 12 и 10 звучали одинаково, а 7XXX и, по памяти, 5XXX – так же как описано в эксперименте http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p307940.

Так в чем интересно была разница в звучании 12 с10, которые звучали одинаково с более ранними номерами. В чем эта разница проявлялась? :drinks:

Стали лучше басы, особенно инфра – на органе это чувствуется. Cтали более детализированными высокие – перкуссия и колокольчики звучат естественней и разборчивей. Улучшилась и середина. Возможно, за счет этого полноценно стало звучать колоратурное сопрано (Nathalie Dessay, Светлана Феодулова). Те редкие сибилянты, которые были на не очень высококачественных записях , полностью исчезли. Есть и еще изменения - для того, чтобы все вспомнить, надо заново слушать наушники с малыми номерами, причем на одном и том же тракте.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, у 911 на ВЧ подъем, при том очень существенный, а у 800-х наоборот спад! Из-за этого и разница такая большая в разрешении на ВЧ.

И Endorphin как я понял с завалом на ВЧ у 800-х ничего поделать не может, наверное даже стоковый кабель лучше ВЧ передает из-за своей посеребренности. Для 800 нужно искать кабель, который как раз повысит разрешение на ВЧ, но при этом "притушит" подъем на верхних СЧ - задача практически невыполнимая...

 

У 800-х спад не на ВЧ, а в области 1500 - 3200 Гц, я бы назвал это верхней серединой. У 911-х там нет никакого завала. Собственно на высоких у 800-х наоборот, маленькие горбы на 6КГц и на 14 КГц, где-то на 2 - 2.5 dB. Детальность достаточно высокая, но при этом ВЧ звучат вполне комфортно. У 911-х от 5 до10.5 КГц здоровенный подъем, достигающий на 7 КГц аж 10 dB. При этом могут напрягать сибилянты и высокочастотная грязь, если есть в записи, но разрешение и детальность действительно существенно выше, далеко не только на трещетках.

Эндофин как раз частично компенсирует завал верхней середины и повышает разрешение на высоких!! Он достаточно эффективно приподнимает по крайней мере область от 3 до 6 КГц, улучшая вокал и звучание струнных. Но на спад в районе от 1500 до 2700 Гц он не влияет, или влияет очень мало, поэтому и на 911-х и даже на 660-х вокал всё-таки более гибкий, выразительный и красочный. Хотя и на 800-х с Эндофином весьма хорош! И скрипки с Эфдофином красивые и прозрачные, но всё-таки не такие насыщенные и экспрессивные, как у 911-х!

Насчет баса. Мне на слух показалось, что Эфдофин не поднимает, а именно выравнивает его, убирая избыток инфрабаса и немного увеличивая мидбас. Возможно я ошибаюсь.

 

Я не Шарапов, и мог сравнивать звучание 800-х только со своими 130 АС Электроника 029, соединенные с усилителем Корвет 100У-068С через межблочник от Демограф! Могу сказать, что на данном этапе моего тракта никакие наушники, будь это 800-е, 911-е или 1000-е Викторы не выдерживают никакого сравнения со звучанием АС. К примеру. 911-е звучат так же чистенько и по тембрам похоже. Но пространство..... :(( Однако как раз Юрий Шарапов утверждал, что поскольку мои АС расположены в небольшой комнатке набитой вещами, ХД800 возможно заставить зазвучать на порядок лучше моих АС, в том числе и в пространственном отношении. Пока что всё наоборот.

 

Охотно верю, что Luxman строит пространство (да и звучит) лучше, чем SPL. Но ведь он почти в 3 раза дороже, и даже не ламповый! Максимальное из того, что я мог позволить по финансовым соображениям, это Аудитор, который тоже не плох, а в моём случае просто оптимален, учитывая что я занимаюсь работой над звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Брукнер. :((

 

Брукнер - это большая отдельная тема, лучше поговорить при личной встрече, причем когда я его переслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 800-х спад не на ВЧ, а в области 1500 - 3200 Гц, я бы назвал это верхней серединой. У 911-х там нет никакого завала. Собственно на высоких у 800-х наоборот, маленькие горбы на 6КГц и на 14 КГц, где-то на 2 - 2.5 dB. Детальность достаточно высокая, но при этом ВЧ звучат вполне комфортно. У 911-х от 5 до10.5 КГц здоровенный подъем, достигающий на 7 КГц аж 10 dB. При этом могут напрягать сибилянты и высокочастотная грязь, если есть в записи, но разрешение и детальность действительно существенно выше, далеко не только на трещетках.

Эндофин как раз частично компенсирует завал верхней середины и повышает разрешение на высоких!! Он достаточно эффективно приподнимает по крайней мере область от 3 до 6 КГц, улучшая вокал и звучание струнных. Но на спад в районе от 1500 до 2700 Гц он не влияет, или влияет очень мало, поэтому и на 911-х и даже на 660-х вокал всё-таки более гибкий, выразительный и красочный. Хотя и на 800-х с Эндофином весьма хорош! И скрипки с Эфдофином красивые и прозрачные, но всё-таки не такие насыщенные и экспрессивные, как у 911-х!

Благодарю Вас за эту часть отзыва. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borlebsin

Мне понятна ваша точка зрения.

 

У меня просто несколько другое видение АЧХ 800-х: у них два горба на верхнем басе (100-300 Hz) и на верхней середине (6-8 kHz), ну и спад выше 15 kHz. Упоминаемый вами провал на частоте 1,5-3,2 kHz явно заметен именно за счет этих горбов (особенно второго).

Так вот, за счет спада на ВЧ (выше 15 kHz) инструменты с высокочастотным спектром звучат невыразительно и проигрывают в разрешении моим АС. А за счет двух горбов вокал в 800-х "деформируется" и утончается.

А как раз инфрабаса (ниже 40 Hz) в 800-х не хватает, как и мидбаса. Но с верхним басом у них как раз перебор.

 

Насчет Luxman и SPL. Цена на родине на них отличается всего на 100$. Поэтому их вполне можно сравнивать, что я и делал - в итоге P-200 оказался значительно интереснее в паре с 800-ми. Правда в России ситуация с ценами совсем другая...


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, за счет спада на ВЧ (выше 15 kHz) инструменты с высокочастотным спектром звучат невыразительно и проигрывают в разрешении моим АС

 

Не согласен категорически! основные реально слышные гармоники инструментов с высокочастотным спектром сосредоточены ниже 15 КГц. Завал выше 15 КГц просто желателен для любых наушников и очень мало влияет на их выразительность и разрешение, зато смягчает высокочастотные помехи и грязь. У Викторов DX1000 ниже 10 КГц череда грандиозных провалов на 17dB (на 12 КГц) и даже на 24dB (на 20 КГц). При этом трещеточки в симфонии Малера звучат на Викторах яснее, чем на 800-х (сравнивал в ДХ), так как для них важны гармоники в области 4 КГц и 10 КГц, а в этой области у Викторов подъем больше, чем у ХД800!

А у Вас какие АС, если не секрет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, за счет спада на ВЧ (выше 15 kHz) инструменты с высокочастотным спектром звучат невыразительно и проигрывают в разрешении моим АС

 

Не согласен категорически! основные реально слышные гармоники инструментов с высокочастотным спектром сосредоточены ниже 15 КГц. Завал выше 15 КГц просто желателен для любых наушников и очень мало влияет на их выразительность и разрешение, зато смягчает высокочастотные помехи и грязь. У Викторов DX1000 ниже 10 КГц череда грандиозных провалов на 17dB (на 12 КГц) и даже на 24dB (на 20 КГц). При этом трещеточки в симфонии Малера звучат на Викторах яснее, чем на 800-х (сравнивал в ДХ), так как для них важны гармоники в области 4 КГц и 10 КГц, а в этой области у Викторов подъем больше, чем у ХД800!

А у Вас какие АС, если не секрет??

Не соглашусь с тем, что завал на ВЧ - благо, наоборот - он мешает в полном масштабе воспринимать все те интсрументы, диапазон которых (хотя бы частично) приходится на эту частоту.

А некоторая невыразительность ВЧ у 800-х объясняется не только провалом выше 15 kHz, но и пиком на 6-8 kHz - он попросту давлеет на частотами выше 8 kHz.

Собственно, а откуда взяться высокочастотным помехам и грязи, если запись качественная?

У ATH-W5000 (я владел ими некоторое время) кстати тоже область ВЧ рубленная (как у Викторов) и в них тоже ВЧ звучат интереснее (яснее и чище), чем в 800-х. Но опять же, я возлагаю вину за это исключительно на особенность АЧХ 800-х.

 

P.S. Возможно, что мой экземпляр звучит немного по другому, нежели тот, который вы слушали...

 

АС у меня Linn Klimax 320A - АЧХ у них плоская, как стол. Да и по всем остальным параметрам они легко обходят 800-е в моем текущем сетапе. Поэтому на их фоне все недостатки 800-х слышно как на ладони.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450- Borlebsin

 

Как то странно читать про то как кто то своим слухом воспринимает ( а не измеряет приборами) ВЧ :notknow: ( горбы там...провалы :D ). Я не хочу обидеть ничей слух. Но тут вроде Левз как то объяснял уже про форму человеческого уха ( а она у всех разная) и саму посадку наушников- что очень прилично меняет реальный уровень восприятия тех или иных частот. Добавлю что и чувствительность в разном диапазоне частот у всех разная- это связанно и с возрастом и с перенесенными заболеваниями... да и просто может быть от рождения. И хотя слух тренируется ( особенно у музыкантов) -он всё равно индивидуален в восприятии уровня тех или иных частот.

Что касается АС. Мне тоже больше нравятся ВЧ на одних из них ( у меня их несколько) а именно на Таньё с супертвитерами ( до 55 Кгц с мин спадом)-хотя я сам уже слышу всего до 14 ( проверялся не так давно). И хотя такой диапазон ( 55) никем реально не слышим-он имеет большое значение для восприятия других ( более низких) частот. А что касается т.н сцены в наушниках- она конечно не идёт ни в какое сравнение с АС ( да и все записи делаются для прослушивания на АС) и достаточно условна. Но из всех наушников лично для меня 800 наиболее похожи на АС ( хотя и им до АС далеко).

Но наушники имеют много других достоинств! :) За что их и любим! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Почему же своим слухом? :notknow:

У меня на руках АЧХ наушников и я видел измерения АС Klimax. Это студийные АС, используемые студией Linn для записи и сведения. Их звук сами Linn считают эталоном (судя по качеству их записей они имеют на это полное право).

И собственно разницу в АЧХ между ними я отлично слышу.

Насчет высших частот - да, в наушниках их нет - это еще один аспект, в котором выигрывают АС.

 

Интересно, но я не могу найти ни одного достоинства у 800-х в сравнении с АС сейчас (вот при сравнении Sen с Linn Majik 140 был паритет).


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450-я хоть тоже чаще предпочитаю АС ( особенно когда никому не мешаю их мощью :D ). Но в защиту 800 скажу несколько слов. Вот только что послушал "Фантастическую" Берлиоза - особенно в 800 впечатляет "марш" и "шабаш". В начале "шабаша" на записи ( а слушал САКД Pure DSD) НЧ идут буквально на еле слышном уровне вибрации воздуха ( т.е очень низкие) и в 800 это передаётся просто :good: . На АС подобное можно ощутить только в варианте 5.1 с сабом :D . И ещё эти части симфонии имеют огромный динамический диапазон ( притом взрывной!)- честно говоря АС передать это не так просто....уж очень не простые должны быть усилители ;) . А в 800 тут всё в ПОЛНЫЙ рост...и без малейшей компрессии :)

Так что 800 на фоне АС не такие уж слабаки. Конечно это моё личное впечатление и мнение :drinks:

post-2780-1364683144,9417_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Поэтому я и слушаю их с сабом. ;) Все таки полочные они (относительно)...

А вот Klimax 350A прекрасно воспроизводят весь бас от 15 Hz. Как раз на фоне их слышно, что у 800-х есть компрессия. Все познается в сравнении. Например, на фоне большинства АС до 300 тыс. руб. 800-е действительно звучат выигрышно в каких-то аспектах. А уж за свою цену эти наушники показывают действительно выдающиеся результаты. ;)

На АС подобное можно ощутить только в варианте 5.1 с сабом.

Вы не слышали Linn Komri :D - любой комплект 5.1 отдыхает. И тем более 800-е.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450- то что Linn фирма :good: я хорошо знаю :) И усилители у них хоть и не большие и на импульсных БП ( важна реализация ;) ) очень сильные и заткнут за пояс многие бренды :drinks:

 

А вот ближе к 800 ( и Брукнеру :) )- послушал его мессу До-минор -фирменный САКД от моей тоже любимой Brilliant classics ( запись DSD). Как известно многим ( и Борлебсину наверно в первую очередь) -хоровая музыка очень требовательна к воспроизведению и записи ( на СД ДА очень редко бывают хорошие записи :notknow: ). Просто на плохой записи и тракте она звучит практически одной массой ( почти "кашей" :D ).

Так вот послушал сей фирменный САКД с Сони 9000 ( сетевик Фиш 3)-Нордост -Universal Dual Sp.Keno ( кен RCA 1943 военные Brimar-Sylvania) сетевик Qyaide PA02-наушники 800 со штатным кабелем :) ....что сказать :think: не компрессии не каши нет и в помине. Просто невероятный объём и проработка голосов- почти натуральное и живое звучание ( не на одном СД ДА я такого не слышал). Особенно понравился "Гнев божий" ;)

Так что 800 очень чувствительны не только к тракту....но и к музыкальным носителям! ИМХО! :drinks:

post-2780-1364683145,8993_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450

Serg53

Глазам не верю. Стервятники - дилетанты и вороны-наблюдатели еще не слетелись – идут интересные и тактичные разговоры, на человеческом языке, о предметном материале и о серьезных трактах. Главное, что нет никакого мелкого и крупного об…рания HD800.

C одной стороны, cоглашусь с PXC 450 - c хорошим стационаром тягаться HD800 достаточно сложно. У меня сейчас такая конфигурация : двублочник Gryphon и ProAc Carbon Pro 8. Так вот, она бьет HD800 по всем направлениям, даже не стоит по составляющим проходитсься. Наверное, это ей и положено – силы неравны. Однако, прослушал сейчас на своем видоизмененном тракте (Esoteric P-05 +Esoteric D-05+WA5LE+HD 800) Бетховена, Symphony No. 9 [sACD], V?nsk?, и вспомнил что на нашем форуме кто-то, честно не помню, высказал очень интересную мысль : наушники играют только для тебя, а стационар для всех. Теперь полностью согласен – да 800 играют похуже, чем стационар, но только для меня.

Да и еще, огромное спасибо вам, PXC 450, за то, что вы заинтересовали меня Linn. Это вещь! Мой Akurate похуже, чем Klimax, но впечатление серьезное. C ним и с WA5LE, 800 слушаются отлично.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff

Вы верно подметили, несмотря на некоторое упрощение, иногда действительно хочется услышать более "уютный" звук, который 800-е с успехом обеспечивают.

Не за что, поздравляю вас с приобретением прекрасного источника! Похоже у Linn с 800-ми синергия.

 

Тут недавно кто-то упоминал, что при прослушивании винила HD800 преображаются, звучат по аналоговому мягко и музыкально. Так вот в паре с Linn у меня схожие впечатления от их подачи - очень гармоничный звук.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь с тем, что завал на ВЧ - благо, наоборот - он мешает в полном масштабе воспринимать все те интсрументы, диапазон которых (хотя бы частично) приходится на эту частоту.

А некоторая невыразительность ВЧ у 800-х объясняется не только провалом выше 15 kHz, но и пиком на 6-8 kHz - он попросту давлеет на частотами выше 8 kHz.

 

Да нет у 800-х никакого пика на 6-8 kHz, это Вы с 911-ми путаете, у них он здоровенный, причем способствует высокой выразительности, и не наоборот. У 800-х же маленький горбик на 6 КГц всего 2.5dB! И завал после 15КГц у них не более 4dB, это у Викторов десятки dB.

 

Собственно, а откуда взяться высокочастотным помехам и грязи, если запись качественная?

У ATH-W5000 (я владел ими некоторое время) кстати тоже область ВЧ рубленная (как у Викторов) и в них тоже ВЧ звучат интереснее (яснее и чище), чем в 800-х. Но опять же, я возлагаю вину за это исключительно на особенность АЧХ 800-х.

 

А откуда взяться качественным цифровым записям классики, к примеру, на DC?? Это редкое исключение. Если у Вас есть такие, дайте скопировать!

У 800 ВЧ на мой взгляд вообще другого уровня, гораздо лучше, чем у перечисленных японских наушников. У ATH-W5000 на высоких просто псевдовысокое разрешение, одна иллюзия, видимость! У Викторов, которые одного класса с 800-ми, высокое разрешение только до 9КГц, может чуть выше. А дальше огромный завал, который не может не сказываться например на качестве скрипок в высшем регистре.

 

АС у меня Linn Klimax 320A - АЧХ у них плоская, как стол. Да и по всем остальным параметрам они легко обходят 800-е в моем текущем сетапе. Поэтому на их фоне все недостатки 800-х слышно как на ладони.

 

У моей Электроники АЧХ довольно изломаная, +-5dB, а по краям завалы, правда на ВЧ только после пика на 27КГц. Но всё равно и по организации пространства и по звучанию наушникам до них далеко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда взяться качественным цифровым записям классики, к примеру, на DC?? Это редкое исключение. Если у Вас есть такие, дайте скопировать!

У 800 ВЧ на мой взгляд вообще другого уровня, гораздо лучше, чем у перечисленных японских наушников. У ATH-W5000 на высоких просто псевдовысокое разрешение, одна иллюзия, видимость! У Викторов, которые одного класса с 800-ми, высокое разрешение только до 9КГц, может чуть выше. А дальше огромный завал, который не может не сказываться например на качестве скрипок в высшем регистре.

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Borlebsin писал(а):

А откуда взяться качественным цифровым записям классики, к примеру, на DC?? Это редкое исключение. Если у Вас есть такие, дайте скопировать!

У 800 ВЧ на мой взгляд вообще другого уровня, гораздо лучше, чем у перечисленных японских наушников. У ATH-W5000 на высоких просто псевдовысокое разрешение, одна иллюзия, видимость! У Викторов, которые одного класса с 800-ми, высокое разрешение только до 9КГц, может чуть выше. А дальше огромный завал, который не может не сказываться например на качестве скрипок в высшем регистре.

 

 

+1 :drinks:

 

 

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице в них ходить реально?


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на улице в них ходить реально?

Нет ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы что не говорил, а 800е хороши. Хороши даже в стоковом варианте. С Эндорфином вообще шедевр, видимо. :)

Им бы ещё мясца на НЧ, чтоб повесомее, и яркость чуть прибрать, было б совсем :good:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что привёз наконец курьер посылку из Англии :) . Что сказать :think: -на вид TOXIC CABLES ещё более тщедушный чем штатный :( ....хотя всё сделано очень культурно. Но это на вид- вечером оценим и надеюсь звук будет "не тщедушный". Вроде longrun писал у сильверголд звук более "тёмный" ( может и НЧ ещё добавит)....


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.