Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

P.S. Думаю небольшой окрас на ВЧ можно уменьшить подбором менее яркого медного межблочного кабеля. Думаю в дальнейшем этим заморочиться.

 

Конечно тут все еще зависит от музыки. Я, например, не слушаю, ни классику, ни metal, так что не могу сказать, как 800-е поведут себя на этих жанрах.

 

Мои впечатления практически аналогичны вашим даже теперь, после длительного прогрева наушников. Если вместо Schiit Lyr будете использовать хороший ламповик, то не потребуется даже менять межблочники и стоковый кабель - "небольшой окрас на ВЧ" попросту исчезнет. Metal тоже не слушаю, а классика, для меня, на них звучит адекватно.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

Спасибо. :drinks:

В ДХ они меня тоже не особо впечатлили. Звучали сухо и ярко с легковесным басом - но я уже знал, что дома они будут звучать совсем по другому, потому и купил их впоследствии - просто знал примерно, что ждать от них. Там тракт совсем не для них. Проигрыватель/ЦАП им нужен с плавным, нейтральным и музыкальным звуком.

Говорю это на опыте W5000. Прослушал их в ДХ с несколькими весьма недешевыми усилителями. А приехав домой подключил их к своему преду, в котором усилитель далеко не лучший, и разница была внушительной, причем не в пользу магазинного прослушивания. Так что, в очередной раз повторюсь, источник для 800-х очень важен!

Да и, конечно, даже пары часов мало, чтобы понять что могут HD800.

Музыка - в основном soul, jazz, r'n'b, reggae, pop, deep house, tech house.

 

molokoff

Спасибо за совет. Хороший ламповый усилитель это конечно хорошо, но дороговато. Все таки у меня в приоритете колонки. И серьезно вкладываться в систему с наушниками я не планирую. :notknow:

В принципе и сейчас все достойно - звук соответствует моим затратам. Я более чем доволен. :good:


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым 2012 годом!!!

PXC 450

Касательно звуковой сцены - здорово (если не сравнивать с АС). Объемно, воздушно, ширина приличная, глубина неплохая - для наушников это выдающийся результат (все таки динамики находятся всего в нескольких сантиметрах от ушей). Уверен, что такой сценой 800-е обладают из-за больших и глубоких чашек, ухо находится далеко от динамика (в сравнении с другими наушниками). И именно из-за этого они так сильно играют наружу.

 

Уважаемый PXC 450!

Не будте так уверены! Возможно, расстояние динамика от уха играет свою роль, на главная причина в чем-то другом. Иначе почему тогда ДТ911-е, наушники обычной для Байеров формы, в отношение построения сцены ничуть не уступают ХД800-м?? Не верите? Привожу часть своих наблюдений из сравнительного теста в ветке про Фонитор:

 

"Самое удивительное случилось, когда я для сравнения попросил 800-е, сравнивая их с 911-ми попеременно на Аудиторе, Т1 и, позднее, на Аудио Вальве Еартубе. Слушал Малера и орган. Для меня аксиома, что 800-е лучше всех наушников формируют объёмное пространство и стерео панораму. Я читал в одном из форумов, что они совмещают в себе обычные и бинауральные наушники, и сравнивать любые друние с ними в этом отношении просто некорректно. После перехода с 702-х на ХД800 пространство не просто раздвигалось в глубину и в ширину, оно формировалось настолько органично, что возникала полная иллюзия присутствия в концертном зале. Поэтому в моих планах было копить на их преобретение. Даже Александр-AlAnBek признавал, чтотолько в отношении формирования пространства 911-е уступают 800-м, превосходя их во всем остальном. На его трактах может быть и так, но на Аудиторе аксиома рухнула! Мнокократно сравнивая на двух усилителях (Вальве Аартубе и Аудиторе) знакомые тестовые фрагменты, я поймал себя на мысли, что при переходе с 9-х на 800-е никакого расширения и углубления пространства почему-то не происходит, и сам себе не поверил. Сосредоточившись на этом аспекте я пришол в шок. 911-е формировали пространство еще интереснее и достовернее! В отношении широты панорамы был полный паритет. Только глубокие басы иногда звучали в 800-х немного шире, далеко не во всех записях. Зато в эпизодах с преобладанием вокальных гармоник ощущение расширения зала порой возникало при переходе с ХД800 на 911-е! В особенности на Аудиторе, моем любимом усилитете. В отношении глубины пространства 911 часто определенно лидировали, и, что совсем непонятно, почти не уступали в передаче самых глубинных басов органа. Зато СЧ и ВЧ органа звучали на 911 гораздо шире, насыщеннее и богаче. Мощной волной они устремлялись в купол готического храма, ввысь, к Богу! В них было обилие резких органных сибилянтов, мощных резанансов, на ведь так и должен звучать орган в храме на самом деле. Этим летом я слышал живой орган во французком городе Пуатье. Звуковая масса была мощной и плотной, с обилием резких резонансов, и настолько всепроникоющей, что даже за могучей колонной метрах в 50-ти от органа как бы обволакивала тебя со всех сторон. Вот что-то подобное и передавали 911-е. В 800-х звуковые волны были не такими мощными и как бы немного суженными в пространстве, орган звучал мягче, но как-то немного стирильно. И сама собой родилась мысль: а на кой вообще нужны мне эти 800-е, когда 911-е с Аудитором приближаются к моему идеалу?? Ведь эта связка по крайней мере более чем вдвое дешевле, чем связка 800-х с Фонитором, которая меня раньше так восхитила".

Эту связку я себе и приобрел к Новому году, и не секунды не жалею! Если в магазине ДХ, когда источником был балансный выход Аудиолаба, в вокале было слишком много сибилянтов, вплоть до дребежжания, и порой мешало слушать музыку обилие резких ВЧ, то дома, с простого аналогого выхода моей дешовой Ямахи CDX 396 через мой любимый межблочник за 220 рублей женский вокал (Нетребко, Бартоли) зазвучал просто божественно красиво и чисто даже на приличной громкости, как, впрочем, и все остальное! Заметьте, что это не "энергетически заряженные" 911 Байеры Александра, которые "рвут в клочки всё на своем пути", а, слава Богу, мои собственные! Очевидно, дело всё-таки в самих наушниках.

Кстати, при том сравнении я обнаружил еще одни наушники, которые с отношении организации пространства могут поспорить с 800-ми и 911-ми. Это Ультразоны 2900, наушники еще более быстрые, чем предыдущие, и заметно превосходящие их по глубине басов. Жаль только, что для классики они совершенно не подходящие. Было довольно смешно слушать, с каким напаром и роковым драйвом они отыгрывали органные басы в Бахе! Зато дуэт Уитни Хьюстон и Мариан Кери были в них самое "то"!

P.S. Насчет сравнения с АС. В моей маленькой квартирке колонки Электроника 130 АС 029, вынужденно расположенные на расстоянии менее 2 метров, хотя и под нужным углом, тем не менее всегда переигрывали любые наушники. Но сейчас они не дают и и одной четвертой информации о просранственном построении концертного зала по сравнения со связкой 911-е - Аудитор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borlebsin

Ну никто же вас не агитировал на покупку 800-х, да и к тому же я не утверждал, что 800-е - лучшие наушники ;) Для меня они лучше всех прослушанных мной (911 к сожалению не слышал). Как я писал выше, 800-е приглянулись мне именно своей прозрачностью, чистотой и реализмом - в этом они почти не уступают моим АС.

Кстати, Auditor (Phonitor) + HD800 не самая лучшая связка, хотя очень даже достойная - в ней нет "души" (у меня возникло такое ощущение - относительное конечно).

Электроника 130 АС 029 я тоже не слышал. Но, уверен, что любой человек при сравнении Linn Majik 140 и 800-х скажет, что 800-е играют совсем не объемно, а даже очень плоско, "мелко" и пресно. У меня возникают именно такие ощущения, когда я сравниваю их. Но, именно поэтому, я этого стараюсь не делать :D (800-е в целом, конечно сливают моим АС, но не фатально) Все таки в общем 800-е играют вполне на уровне с АС во некоторых аспектах, а большего от наушников ждать не приходится.

Наушники для меня компромиссный вариант, чтобы не мешать другим людям. Если бы была возможность все время слушать колонки, то я бы даже никогда не задумался о приобретении наушников.

Ультразоны 2900.. ...заметно превосходящие их по глубине басов

Не согласен. :NOno: В 800-х НЧ слышно от 20-25 Hz. Ниже человек все равно не слышит. Просто у 2900 количество баса больше.

Кстати, дуэт Carey и Houston в 800-х звучит не лучшим образом именно из-за их светлости - кажется, что на фоне верхней середины и ВЧ голоса немного отстранены и "опреснены" в смысле эмоций. Уверен, это можно решить другими кабелями...

 

А на каких источниках вы слушали 800? Только на вашей Yamaha и Audiolab из ДХ?

Audiolab с HD800 звучит, мягко говоря, неблагозвучно и плоско, с черствым басом и излишне яркими ВЧ.

На своем опыте могу сказать, что 800-е ОЧЕНЬ требовательны к источнику (не меньше, а то и больше, чем к усилителю), а так же к межблочнику. Гораздо больше других наушников.

В итоге "не тот источник" делает звучание 800-х совершенно невыразительным, превращая его в набор отдельных звуков.

800-м нужен источник с мягким, детальным и неярким звуком, к тому же достаточно высокого класса.

 

Приведу пример - слушал 800-е с довольно серьезным проигрывателем и неплохим усилителем, но с дешевым кабелем (100$). В итоге сцена было совсем не объемной, воздуха было минимум. Поменял межблочник на более дорогой (400$) - звук улучшился на порядок! Появился и объем, и пространство, и воздух. Систему стало действительно интересно слушать!


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin :NOno:

Если не верите, как я могу Вам что-то доказать без обоюдного прослушивания?? :notknow: Вы хоть Московский??

Ну ладно. Попробую объяснить. Когда у меня возникла Яма, я еще почти не слушал различия в звуке разных межблочников. Разве на уровне: мощнее - слабее, чуть ярче, чуть темнее. До Ямахи был дешовый Техникс, довольно грубый, не удивительно, что я мало что мог услышать. Поэтому шнуры у меня были от 30 до 90 рублей, последние казались дорогими. А на Яме я впервые ясно осознал их влияние на АЧХ, и эксперементировал с этим часами, меняя и покупая разные межблочники в районе 100 руб. , но, естественно не был удовлетворен. CDX 396 не обладает еще таким драйвовым напором, как более верхние модели. Ее главные минусы 1/весьма неравномерная АЧХ по сравнению в открытым на компе файлом, который всегда бывал более плотным и насыщенным, по сравнению с сигналом, записанным с аналогого выхода Ямы, что было и прпрекрасно слышно, и видно по контурам волновой формы програмного звукового редактора.

2/ Прозрачность и неравномерность приводила к неискоренимой резкости отдельных участков ВЧ.

Так эти минусы я и тщетно пытался компенсировать влиянием межблочников на АЧХ Ямахи. Отчаявшись, я решился на покупку дорогого для меня в то время шнура 1 м 80 см с разъемама Накамичи за 220 рублей (сейчас он стоит в Митино 340-350). Может быть случайно, но я попал в самое яблочко, шнур не только компенсировал АЧХ Ямахи, делая звучание гораздо более ровным и мягким, при этом не ущемляя глубокие басы, но и прекрасно спелся с усилителем для АС КОРВЕТ 068-м. Я и сейчас любдлю его больше других и сравнивал много раз с межблочниками ДХ а 8-12 тысяч. причем он редко уступал даже самым дорогим. С ним моя Яма всегда звучала как модель намного более высокого уровня!

Далее, я вовсе не вобираюсь делать из Ямы CDX 396 какого-то фетиша, но кроме неё слушать не на чем, просто в настоящее время карта Линкс L22, купленная еще в конце сентября взамен Джули, никак до сих пор не споется с програмным обеспечением, и комп до сих пор немой!! Дорогой межблочник около 2-х тысяч в связке 911-е - Аудитор как на рентгене вскрывает и подчеркивает все слабые стороны Ямахи, так что слушать неприятно, а старый шнур за 220 р., напротив, выравнивает ее звучание, компенсируя АЧХ. Вот всё, что я могу сказать в своё оправдание.

 

А с оркестром что и как на 396й Яме?

 

Я вовсе не считаю тембры 800-х пластмассовыми и ненатуральными. Напротив, после 2-х часового сидения мне так удалось настроить Фонитор в связке с 800-ми, что какзалось, более прекрасного естественного звучания не может быть! Смотрите ветку проФонитор, я отписался весьма подробно. Даже отстараненное звучание вокала, свойственное до известной степени 800-м удалось в известной мере компенсировать.

Теперь об оркестре. В 800-х он звучит очень красиво, естественно, детально по фразировке, но несколько обобщенно по тембрам. 911-е при тех же достоинствах, которые есть у 800-х, максимально подчеркивают остроту и характерность каждого оркестрового тембра. То есть, скрипки звучат еще скрипичнее, гобой еще гобойнее а валторна еще волторновее, чем в 800-х. Обратная сторона этой характерности выражается в подчеркивании резких резонансов, сибилянтов и других подобных "негативных" явлений, которые имеют место в живой звучащей музыке, но скругляются, смягчаются сенхайзером. В результате 800-е звучат мягче, круглее и красивее, имея больший запас по громкости (доставляют мне удовольствие своим звуком на любой музыке и на любой громкости - PXC 450), а 911-е звучат более остро, характерно, иногда резко, но при этом.....более достоверно. Я думаю, именно эту особенность подразумевал Александр под терменом "натуральность тембров", если это так, я к нему полностью присоединяюсь. Причем это прекрасно слышно даже на дешовой Ямахе в связке с Аудитором. Конечно, я ее в будущем собираюсь заменить на CDX896, CDX939, CDX 1100 или CDX 2200. или на какую нибудь последнюю модификацию Филипса, с балансным выходом. Важно то, что даже в том варианте. который я описал, такого прекрасного звука у себя дома я никогда не слышал даже на АС!! Если не верите, приезжайте, послушайте! :good::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450

Ну никто же вас не агитировал на покупку 800-х, да и к тому же я не утверждал, что 800-е - лучшие наушники Для меня они лучше всех прослушанных мной (911 к сожалению не слышал). Как я писал выше, 800-е приглянулись мне именно своей прозрачностью, чистотой и реализмом

 

1/Я сам о них мечтал, даже после того как прослушал 911-е, мне хотелось и те и другие до того последнего лобового сравнения на Аудиторе перед Новым годом.

2/А до 911-х сам считал их лучшими из всех услышанных наушников. включая градо ГС1000 и Стаксы 009-е.

3/ именно своей прозрачностью, чистотой и реализмом 911-е способны успешно конкурировать с 800-ми.

 

 

Кстати, Auditor (Phonitor) + HD800 не самая лучшая связка, хотя очень даже достойная - в ней нет "души" (у меня возникло такое ощущение - относительное конечно).

 

Аудитор и Фонитор не одно и то-же. 800-е замечательно звучат в связке именно с Фонитором при определённой настройке его (см. ветку про Фонитор), с Аудитором они заметно хуже. А 911-е с Фонитором "не звучат", зато с Аудитором это лучшая известная мне связка.

 

Не согласен. В 800-х НЧ слышно от 20-25 Hz. Ниже человек все равно не слышит. Просто у 2900 количество баса больше.

 

Да нет! насчет баса лучше со мной не спорьте. У меня слух какой-то нестандартный, я тестировал себя на генераторе, полностью отключая все гармоники, стерео эффекты и фазовые примочки. Итог: 14 Гц я свободно слышу на сесьма небольшой громкости, из ВЧ на этой громкости я не слышу ничего выше 13 КГц. Это неудивительлно, мне 62 года. 18 КГц я вообще ни способен услышать, для меня это чистый ультразвук. Но на той предельной громкости, когда я все-таки с трудом слышу 17.5 КГц, в басах я что-то различаю в районе 10-ти Гц!! Собственно это уже не звук. а тихое дрожание воздуха, напоминающее биение струн при настройке квинт ф-но. Но я его почему-то ясно слышу, хотя нормальный человек не должен. Так вот, Вы 800-е незаслуженно облажали!! В них совершенно ясно слышно 16.35 Гц, начало фонтазии Баха до-минор, для меня это тестовая запись. Самое удивительное, что на Аудиторе 911-е им в этом почти не уступают! А вот Фонитор менее басовитый, и на нем 911-е заметно отстают от 800-х в яркости соспроизведения этого тона. Что касается ультразонов, они лидируют по всему басовому спектру, хотя в области самого низкого суббаса у них с 800-ми почти паритет, а может быть и без "почти". 911-е здесь отстают.

 

А на каких источниках вы слушали 800? Только на вашей Yamaha и Audiolab из ДХ?

Audiolab с HD800 звучит, мягко говоря, неблагозвучно и плоско, с черствым басом и излишне яркими ВЧ.

 

1/Д-Хедовский Винсент и Телефукен на сходке с усилителями Архипова, все с аналогого выхода.

2/насчет Аудиолаба согласен, он и W5000 напихал избыток ярких высоких, которых у них нет.

 

911-е тоже очень требовательны и к источнику, и к шнурам и к усилителям, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borlebsin

Т.к. Это уже 1958 пост мой в этом форуме (как раз по году рождения :good::D ) решил потратить его на благородные темы :music::music:

Вы меня настолько "зажгли" своими музыкальными сравнениями звучания 800 и прочих аудиокомпонентов, что я обязательно сделаю развернутый тест звучания этих наушников с прочими наушниками из весьма обшироной (уже) коллекции.

Что (повторяюсь) очевидно:

800 крайне требовательны к тракту и вытаскивают все особенности "неправильного"звучания любого его компонента. Их смело можно использовать как референсные наушники - что где и как звучит на их всегда можно слышать.

Сейчас мы их плотно сравниваем с лсд 3 - при совершенно обалденном звучании одиссеев на некоторых композициях общее ощущение что именно 800 все таки звучат правильно.

Имея винтажные 901 байеры с новыми амброшурами и кабелем могу сказать, что играют они вполне на уровне рядом с 800 и по достоверности звучания иногда их даже и превосходят где то, но в целом звучание 800 для меня все таки гораздо предпочтительнее.

Не знаю как сформулировать, но самое точное - у них более "легкий" звук.

Тк данная тема уже стала громоздкой, наверное стоит создать что то отдельное и там уже затеять глубокий анализ всей этой аудиофилии - вижу что есть на форуме группа людей которым это очень интересно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borlebsin

Т.к. Это уже 1958 пост мой в этом форуме (как раз по году рождения :good::D ) решил потратить его на благородные темы :music::music:

Вы меня настолько "зажгли" своими музыкальными сравнениями звучания 800 и прочих аудиокомпонентов, что я обязательно сделаю развернутый тест звучания этих наушников с прочими наушниками из весьма обшироной (уже) коллекции.

Что (повторяюсь) очевидно:

800 крайне требовательны к тракту и вытаскивают все особенности "неправильного"звучания любого его компонента. Их смело можно использовать как референсные наушники - что где и как звучит на их всегда можно слышать.

Сейчас мы их плотно сравниваем с лсд 3 - при совершенно обалденном звучании одиссеев на некоторых композициях общее ощущение что именно 800 все таки звучат правильно.

Имея винтажные 901 байеры с новыми амброшурами и кабелем могу сказать, что играют они вполне на уровне рядом с 800 и по достоверности звучания иногда их даже и превосходят где то, но в целом звучание 800 для меня все таки гораздо предпочтительнее.

Не знаю как сформулировать, но самое точное - у них более "легкий" звук.

Тк данная тема уже стала громоздкой, наверное стоит создать что то отдельное и там уже затеять глубокий анализ всей этой аудиофилии - вижу что есть на форуме группа людей которым это очень интересно :good:

 

Конечно интересно, я уже настолько заинтригован самыми "колоночными" наушниками в мире, что хочется их домой притащить, но не сейчас, ближе к лету. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

Впечатления добавлю позже, пока - визуальный ряд (на основе которого формировались "впечатления"

post-4859-1364682392,7962_thumb.jpg

post-4859-1364682392,9496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borlebsin

Конечно интересно, я уже настолько заинтригован самыми "колоночными" наушниками в мире, что хочется их домой притащить, но не сейчас, ближе к лету. :drinks:

 

куда уж "колоночней", конешно...

post-4859-1364682393,0089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borlebsin

Конечно интересно, я уже настолько заинтригован самыми "колоночными" наушниками в мире, что хочется их домой притащить, но не сейчас, ближе к лету. :drinks:

 

куда уж "колоночней", конешно...

 

Что-то у меня правый канал все на себя утянул.... наверное елка мешает..... :drinks::D:good:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка там вообще не при делах... Как и колонки, впрочем, для такой маленькой комнаты.

Звуковые обраы которые они исторгают не вмещаются в размеры помещения - яркий пример когда наушики предпочтительней "гробов".

В данном случае цель прослушивания была вовсе не наушники, а конверторы usb-spdif -маленькие такие коробочки около ноутбука :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елка там вообще не при делах... Как и колонки, впрочем, для такой маленькой комнаты.

Звуковые обраы которые они исторгают не вмещаются в размеры помещения - яркий пример когда наушики предпочтительней "гробов".

В данном случае цель прослушивания была вовсе не наушники, а конверторы usb-spdif -маленькие такие коробочки около ноутбука :D

 

Что выбрали?


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

Ничего. Там Weiss 202 по firewire - cлушали как играет. Данная система обладает колоссальным разрешением, вот и выясняли кое какие ньюансы.

В итоге на вейсе пришлось поставить + :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

Ничего. Там Weiss 202 по firewire - cлушали как играет. Данная система обладает колоссальным разрешением, вот и выясняли кое какие ньюансы.

В итоге на вейсе пришлось поставить + :notknow:

 

Я кстати говоря не понимаю, почему сейчас так модно делать и е...ся с ЮСБ, когда есть такой замечательный интерфейс как firewire ieee 1394, если тогда это определялось самой ценой на интерфейс, то сейчас то он почти в каждой материнке встроен. :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey, не на всех ноутбуках есть Firewire, а для ПК проще купить Lynx AES16.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey, не на всех ноутбуках есть Firewire, а для ПК проще купить Lynx AES16.

Да, я это понимаю, я пока никак на ДАК не решусь, не знаю какой хочу, в принципе мне близка подача 1704, но не до конца, поэтому пока на АудиоГада решиться не могу,а так в бюджете 2-3k$ вариантов то хватает, но что выбрать.... все не переслушаешь, многие аппараты крайне тяжело найти, тут уж не до прослушиваний, я для себя этот вопрос откладываю на неопределенное время, пока точно не решусь, что именно хочу. 1541 в принципе тоже неплох, но..... А без хорошего дака смысла в такой карте не вижу... :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорили, мол, фантазии японских фанатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это изделие по дизайну и правда на уровне фанатской фантазии - эта здоровенная надпись HD700. :stopit: Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше сразу новую тему замутить - новое место для тусовки ценителей и ненавистников.

замути :good:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэ, любопытно. И в какую сторону подался звук :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открывается CES 2012, завтра должны быть первые отзывы


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем поостыл интерес к HD800. Переключились на HD700 похоже. :)

Покопавшись на зарубежных форумах, нашел много разных модов и апгрейдов 800-х.

Решил и я немного пошаманить над своими. :spiteful:

В последнее время стал замечать, что наушники стали немного больше ярчить и сцена стала более расплывчатая (инструменты тяготеют к краям сцены, и иногда, даже оказываются за спиной). Возникла мысль, что это из-за того что амбушюры порядком разносились и примялись.

Решил сделать небольшой мод.

Взял амбушюры от старых дешевых наушников и вырезал из них кольца поролона:

ZN0ZotuK.jpgtCDi39hq.jpg

И подсунул их под задние (тыльные) стороны амбушюр (которые находятся за ушами), предварительно замерив и обрезав ненужные части этих колец.

В итоге динамик теперь находится под большим углом к уху + чуть дальше от него.

HIZk3Fc5.jpg

Можно было, конечно, и получше сделать с косметической точки зрения...

В итоге, проанализировав звук пришел к выводу, что сцена стала поглубже и переместилась чуть дальше вперед. Бас, на мой слух, стал немного более разборчивым. Так же, кажется, что наушники стали играть чуть менее ярко, т. е. более комфортно.

При этом каких-то негативных последствий в звуке я, к счастью, не услышал. Возможно субъективно стала чуть хуже прозрачность, но это, я думаю связано с небольшим "притемнением" звука.

В общем, этот мод явно пошел на пользу наушникам. Хотя изменения носят достаточно незначительный характер.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450

Вы только их сильно не ковыряйте. Жалко если что хорошую весчь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.