Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shiter

Оформление подписей с описанием ваших сетапов.

Рекомендуемые сообщения

Вот решил тему создать новую, т. к. если напишу где-то в глубине топика, то никто не заметит.

А не судьба ли здешним обитателям описывать свой сетап в подписи под спойлером, как у меня? Кому надо - заглянет сам. Ну или например создать в этом разделе тему, а в подпись добавить чисто линк?

Иногда доходит до комичности. Пост состоит из двух трех строк, а потом следует здоровенное описание, включающее в себя даже марки розеток и длину выделенной линии до щитка.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судьба. Проще в отдельной теме и линк в подпись.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что подпись длиннее 2 строчек это уже вовсе не подпись по определению=)

но, хочу заметить, что минимальная высота поста позволяет безболезненно вставить 10 строчек подписи, если ваше сообщение короткое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

 

Пост из серии "а давайте уберем аватары под спойлер, может они кому то не нравятся"

:stopit:

 

PS Подписи с оборудованием очень удобно читать. А под спойлером еще ХЗ что, может анекдот матерный. Насчет отдельной темы под свой сетап - идея здравая, но не все форумчане, понятно, будут такие темы создавать.

 

Так что мне все нравится.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну аналогия с авками спорная конечно, но в целом согласен с Soviet_Manом.

Меня не отвлекает, на розетки пофиг :) ну если написаны у людей - то пускай хах)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмущали меня, подправил подпись, а то, может, кому смайлик :coll: не понравится. А про авы - да я бы посоветовал форумчанину "Паутинкычу" свой "члено-карандаш" под спойлер убрать. Не люблю, когда мне "карандашом" в лицо тычут! :D


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D)

 

:drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, аватары - это совсем другое.

Вот в теме есть пример подписи Soundslave. Визуально воспринимается как мусор.

То что подпись нужна, спору нет.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не другое. Просто лично вас раздражают длинные подписи, а других - аватары с писькокарандашами. И почему свое раздражение вы ставите выше? Может быть, кому-то ваш ник не нравится, или мой. Сидит тут фашик какой-нибудь недобитый и шашку на меня точит :D Тут всем не угодишь.

 

Думаю, единственное, чем можно руководствоваться в данном вопросе - это правилами форума.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже подумать не мог, что может раздражать кого то размер и форма подписи :)


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man

Ничего не другое. Просто лично вас раздражают длинные подписи, а других - аватары с писькокарандашами. И почему свое раздражение вы ставите выше? Может быть, кому-то ваш ник не нравится, или мой.

Я так понимаю культура подачи для вас пустой звук. Это потому, что вы не занимались версткой, графическим дизайном и всякой оформительской работой. Да, у нас тут всего лишь форум, а не шрифтовая композиция. Есть масса правил объективных, как подается текст для удобства чтения и красоты, так что уповать на вкусовщину тут неуместно.

Я не ставлю свои желания выше других, но специфика информации, описывающей сетап, выглядит как знаковый мусор. Да он необходим, но ведь его можно подавать иначе. На аватару и ник есть ограничения, почему их не может быть на подпись?

 

mnail

Почему не могли? Слово "раздражает" - преувеличение. Просто посмотрите на что похожи подписи некоторых наших товарищей. Они еще туда же пишут что у них было и даже что у них будет, и что они в этом твикнули и как. :stopit:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я седня, кстати, зашел со смартфона старенького (640х360px) от скуки форум почитать, и понял, что доля истины в словах Shiter есть :D Ну т.е. читаешь десять слов сообщения, а потом пару экранов подписи некоторые пролистываешь, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

Если и придумывать какие то правила то только при позитивной реакции подавляющего большинства активных пользователей, иначе подписи можно воспринимать как одну из форм самовыражения ее обладателя, имхо.


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет уж, аватары - это совсем другое.

Вот в теме есть пример подписи Soundslave. Визуально воспринимается как мусор.

То что подпись нужна, спору нет.

ну разве ж это мусор. у меня на мусор больше похоже))) ;)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю культура подачи для вас пустой звук. Это потому, что вы не занимались версткой, графическим дизайном и всякой оформительской работой. Да, у нас тут всего лишь форум, а не шрифтовая композиция. Есть масса правил объективных, как подается текст для удобства чтения и красоты, так что уповать на вкусовщину тут неуместно.

 

Артемию Татьяновичу пожалуйтесь, он вас поддержит. Он тоже большой любитель указать другим на отсутствие культуры подачи, будучи при этом человеком, совершенно не обремененным культурой общения.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_sfp

:) А у меня по некоторым обстоятельствам уже третий месяц дома нет ПК. Смартфон единственный способ.

 

Soviet_Man

В чем проблема? Я вам хамил? Похоже, что у вас не только с подписью проблема, хотя даже подпись на эту проблему указывает.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

 

Любезнейший, проблемы пока только у вас и вы их самолично анонсировали в этом топике. А вас я в психотерапевты не нанимал, так что избавьте меня, пожалуйста, от своих комментариев на тему, что такое хорошо и что такое плохо. На тему наушников здесь всегда готов пообщаться и с удовольствием, а вот в какой цвет забор красить и с какой ноги вставать - увольте. Так что давайте с этим завязывать, угу?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man ой как ты любишь выправлять мозги всевозможным хамам. Часто многие темы сводятся именно к этому :notknow:

 

Shiter в принципе я тоже считаю, что у некоторых отсутствует чувство меры. В том числе это выражается и в чрезмерно напичканных подписях не нужной для большинства информацией (я в том числе?)

Но попробуй ты донеси до осознания этих людей, что у них нет чувства меры... Вообще это даже как-то и некорректно, тк это мешает свободе самовыражения. Ну они ТАК хотят, и все !

Это почти та же история, что и с флудом, когда актуальные для кого-то темы постоянно засераются постами "в стиле чата". Что намного хуже, чем длинные подписи!!!

А что поделать, у нас такой форум, где нет строгого регламента и модерации. У нас на форуме люди привыкли писать что хотят, где хотят. В этом его прелесть. И одновременно получаем кучу побочных сторон, которые мы должны терпеть ради предоставленной свободы! или валить отсюда ...

(однако ж не валим ;) )

 

Кстати, если бы тут реально закручивались гайки, то МНОГИХ из нас тут вообще бы не было.

Никому нафиг не нужно формальное общение в стиле вопрос-ответ (кроме, может быть, новичков, которые пришли сюда за четким ответом).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Браво браво! Вы даже всеми цветами радуги свою подпись оформили. :D)

 

Всем

Да действительно, если пользоваться форумом с ПК, то подписи мешают намного меньше :) . Но тем не менее...


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя подпись тоже просится в спойлер? даже такая радужная? :((

а мне она глаз радует. написал - посмотрел - настроение улучшилось )))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

И подпись она как бы вес твоим постам прибавляет! И себе глаз радует, да! :D)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, совершенно с Вами согласен. Есть лишь одно но. Некоторые люди любые разумные правила воспринимают как ограничения их ЛИЧНЫХ свобод, и в правах за последние будут стоять до конца (даже понимая свою неправоту). Поэтому -те, кто уважают других -просто спрячут описание под спойлер, и не будут чувствовать себя обиженными и ущемленными. Ну а другие и впредь будут поступать по своему -их Святое ПРАВО. :yes:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

 

Антон, ну вот от вас не ожидал такого поста. Сами посудите: вот вы сейчас назвали половину форумчан людьми, не уважающими других. Из-за каких-то несчастных спойлеров. Вот убей бог не пойму, чем тракт, вынесеный в подпись, лучше или хуже шутки или анекдота в той же самой подписи. И почему "носитель" анекдота уважает форумчан, а "носитель" подписи с описанием своего сетапа - нет. Даже стало интересно, как вы это понимаете и себе объясняете.

 

Есть правила форума, есть волевые решения модераторов по спорным вопросам - это вполне достаточная доза формальностей, призванная поддержать общение в нормальном человеческом русле. А недовольные отдельными аспектами всегда будут. Просто довольно странно, когда некоторые люди агрятся на других по совершенно надуманным поводам и при этом отстаивают свое право на, скажем, смешные картинки на аватарах и сомнительные никнеймы.

 

:notknow:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирать описание системы под спойлер или нет - каждый решает для себя сам...

С точки зрения логики, если описание занимает 1 - 2 строчки, мелким шрифтом, можно и оставить, если более 5 - лучше убирать.

Другими словами, если восприяние дополнительной информации не мешает восприятию основной, то проблем нет, если же мешает или акцентрирует внимание (слишком длинное описание, увеличенный шрифт, чрезмерная цветовая гамма и т. д.), то лучше убирать.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Ну может погорячился, если кого обидел -то простите великодушно. Просто удивила агрессия в ответах на пост Шитера, ну и немного зеркальнул. Без обид ;)

Идея убрать под спойлер лишний текст, причем не важно какой -на самом деле правильная, но конечно подпись не самое большое зло. Часто, что бы приписать одно единственное слово, форумчане цитируют подряд несколько постов, да с картинками -так что тема раздуваеться неимоверно. Хотя это конечно не неуважение, тут я неправ, а скорее просто не думание о причинении кому либо неудобства.

Я рассуждаю именно с такой точки зрения - от меня не убудет спрятать лишний текст, а кому то это поможет читать на планшете или смартфоне -вот и отлично.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.