Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pipha

Система Дмитрия (Pipha)

Рекомендуемые сообщения

Система на настоящий момент (кратко)

(со ссылками по щелчку)

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60 (Baby-Orpheus), STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: , HD800, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: Colorful Colorfly C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Винил: Radiotehnika ЭП-101.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning MK II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

 

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

 

Питание:

- регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black;

- фильтры noname (как разветвитель), most 6;

- UPS: Ippon SmartWinner 700 (1) и Powercom PCM SKP-1500A (2). Оба в нормально режиме сквозной, синусоида на выходе при работе от батарей, AVR.

Тракт питания noname фильтр->UPS (2)->[PC;фильтр most 6->регенератор->(DAC, транспорт, усилитель в раздельных зонах)]

 

Организация медиатеки:

Комната для прослушивания

TP-Link TL-WDR3600 (1) ->gigabit Ethernet->Apple Thunderbolt to Gigabit Ethernet Adapter->MacBook Retina Pro 15

|

gigabit Ethernet

|

В соседней комнате

TP-Link TL-WDR3600 (2)->gigabit Ethernet->NAS, Desktop PC (RDP)

 

На работе доступна домашняя медиатека:

NAS, Desktop PC (RDP, NAS через SMB)->gigabit Ethernet->TP-Link TL-WDR3600 (1) ->через интернет SSHFS ->Work PC

 

ПК:

- Источник: MacBook Retina Pro 15(late 2013)

Windows 8.1 foobar2000/JRiver (основной)

Mavericks - Audirvana, JRiver

- NAS: HP Prolian Microserver

nas4free (based on freebsd)

- Desktop PC (i7-980X, Windows 8) - для ресурсоемких потребностей (проведение расчётов, lightroom и пр.)

- Work PC (i7-920, Windows 7) - компьютер на работе - со своим рабочим трактом

 

 

Наиболее используемые в последнее время конфигурации:

 

[MacBook->Berkeley USB]/C4Pro/Creek Evo->spdif(SAEC AES/EBU)->Berkeley 2->Siltech 770i->LL2->SR-009(дом);

[same transports]->spdif(SAEC AES/EBU)->Berkeley 2->[LL2(through)->Auditor->HD800/LCD-2]/[RA-06->716V](дом);

STX->DAC 1.0->Harmonic Tech->GES->SR-507(работа);

[MacBook USB/С4 Pro spdif/телевизор Samsung Toslink/LG blueray Toslink]->Mytech->[siltech 220i->SRM-727A->SR-009/AC: REL 505+Sonus Faber полочники](у родителей);

C4 Pro->Westone 4R/T5p (портатив).

 

Фотографии:

06.09.2013

[Group 0] E68A5790 E68A5793 4 Im

E68A5812

E68A5806

E68A5805

E68A5803

E68A5800

E68A5794

E68A5769

E68A5753

 

19.12.2013

E68A4303

 

 

Примечания

 

...около недели использовался LynxStudio AES16 как источник цифры в трактах с MS Audio DAC 1.0->Auditor.

Существенного улучшения качества при этом не заметил...

...иногда, например через тройник к STX spdif, параллельно DAC 1.0 подключен Dr.DAC -

чтобы иметь возможность "повтыкать" во встроенный в него усилитель и поинтересоваться разницей- ж) ...

Собственно пока тема только начата, описание здесь будет коррелировать с подписью - в дальнейшем потихоньку постараюсь расширять описание.

Фотографий пока нет - но обязательно ожидаются.

 

 

Описание компонент.

 

Наушники.

 

- HD650. Хорошее сцена, балланс, детальность, неплохое разделение партий. Открыли для меня много нового в музыке, которую я слушал. Но когда инструментов становится больше трёх-четырёх, имеют склонность смешивать их. С учётом цены - характеристики HD650 считаю отличными.

 

- Ultrasone 900 Pro - используются мной время от времени - как портативное решение, в частности, в коммандировках, также чаще других ношу на работу - поскольку закрыты, дешевле (кроме HD650) и кажутся надежнее остальных. Несколько раз исследовал существование альтернативы для меня - из закрытых ушей, но выше классом. Вот, например, Ultrasone Signature Pro мне нравится меньше, с Denon у меня как то не сложилось и т.п. Как возможные варианты замены им рассматриваю T5p или ultrasone edition 8. Немного писал об этом в другой "своей теме" - Посоветуйте с путём развития системы. Начинаю с наушников. - в раздел прослушки не выносил, поскольку на полноценный отзыв не тянет. Ultrasone 900 Pro несколько дороже, чем HD650, но часто нравятся мне меньше - в частности, для меня у 900х бывает слишком много баса. Поэтому, в частности, смотрю в сторону T5p - у которых к тому же повыше детальность и получше сцена. При заданных условиях и их цене альтернатив 900 Pro не нашёл. Если же открытость не слишком пугает - то, пожалуй, я бы отдал предпочтение HD650.

 

- HD800. Отличная сцена - лучшая среди всех, что мне попадались. Очень детальные. Продолжали (после перехода на них с HD650) раскрывать за счёт этого нюансы музыкальных произведений. Гораздо лучше разделение инструментов - легко могу насчитать до 6-7 партий - дальше уже головы не хватает. Однако более жанровые - для меня в основном это классика (!), чуть хуже - джаз и электроника, рок с ними как правило не звучит.

 

- LCD-2. Сцена - слабое место, детализация также хуже, чем HD800. Сильное место - вовлечение. На отдельных композициях очень эмоциональные наушники. Мне они преимущественно нравятся с джазом и роком. Мне (и не только мне) понравилось сравнение этих наушников с мощным спортивным автомобилем. "Мощь" и её запас впечатляют. Объективно считаются не особо ровными - однако могут выступать очень гармонично - не менее гармонично, чем гораздо более ровные (формально) соперники. И у HD800 и у LCD2 считаю отношение цена-качество отличным. По ощущениям LCD-2 гораздо более "закрытые".

 

- SR-009. Сцена лишь немногим хуже HD800, где-то имеет немного другой характер. По сцене, на мой взгляд, есть место для вкусовых (кому-то нравятся больше по этому параметру нравятся HD800, а кому-то - SR-009) и композиционных (на одних композициях мне могут нравиться одни, на других - другие наушники) предпочтений. Сильное место, как известно - скорость - и детали на скорости (включая фронты, затухания инструментов и характер ревербераций и т.п.). Преимущества в скорости позволяют раскрыть ещё больше нюансов (новые уровни) в прослушиваемой музыке, чем HD800. Самые любимые и универсальные (!) среди всех моих наушников. Для меня почти полностью объединяют достоинства HD800 и LCD-2, при этом без присущих их недостатков. Объединение лучшего двух других упомянутых мной пар - довольно устойчивая моя ассоциация для девяток, но и после этого "объединения" у SR-009 остаются "непокрытые" преимущества. Вопрос цены на этом уровне - довольно сложный: не очевидны прямые конкуренты - в частности, распространено мнение, что это лучшие из ныне выпускаемых наушников. Дороже их я тоже не знаю выпускаемых наушников. Хотя наверняка есть наушники выпускаемые как предметы роскоши (упор на дизайн, а не на звук), но соответствующий сегмент меня не интересует.

Если ещё несколько слов сказать о цене, то с одной стороны действительно можно предположить, что их цена завышена, посколько производитель "пользуется исключительностью" девяток. С другой стороны, многие пользователи (в частности, при текущих ценах) предпочитают гораздо более дешевые варианты (те же тракты с HD800 и LCD2) - при том, что прирост качества при переходе на старшие стаксы может показаться невелик. А цель маркетинга в этом контексте - максимализация суммарного дохода - что, как часто бывает, ограничивает у таких "монополистов" рост цены - через стремление перетянуть пользователей от конкурентов из других сегментов. Даже с учётом особенностей Hi-End рынка.

 

Westone 4R - арматурные четырех-драйверные "затычки" - лидер портативности среди остальных моих наушников. Проигрывая полноразмерным моделям по качеству же звука, относится к топовым моделям среди своих собратьев. Сменный провод, множество насадок, жесткий кейс, удобная посадка - преимущества. Звук довольно детален и чист, быстрые, обозначено построение звукового пространства (повторюсь, как то серьёзно для меня проигрывает только перед полноразмерными собратьями). Великолепны по шумоподавлению - ни полноразмерные, ни модели с активным шумоподавлением с 4R не сравнятся. Больше подробностей - в соответствующей упоминаемой ниже прослушке.

 

T5p - динамические наушники - из претендентов на лучшие наушники для портативного тракта. Хорошо играют даже без специализированного усилителя - в том числе, слушал от ноутбука. В эталонном же тракте показывают хорошие (для уровня портатива - отличные) сцену, детализацию, прозрачность - высокий уровень и всех остальных характеристик. Будучи закрытыми дают отличный уровень звукоизоляции (в классе охватывающих ушей). Среди недостатков иногда отмечают небольшой недостаток баса - по моему мнению, не критический. Причём если по количеству последнего и могут возникать у кого-то вопросы, то по поводу его глубины и качества претензий, считаю, не должно быть. В качестве ближайших альтернатив (прицел на топ портатива) чаще всего мне попадались Ultrasone 8 - однако в этом случает 1) разница, полагаю, разница может быть вкусовой, 2) цена Ultrasone 8 существенно выше. Подробнее я рассматривал их в одном из моих обзоров.

 

Усилители.

Cavalli Liquid Lightning MK II Solid State Electrostatic Headphone Amp (USA) - насколько мне известно, считается лучшим "серийно" выпускаемым полупроводниковым усилителем для электростатических наушников.

 

Мои предпочтения в музыке.

 

(возможно несколько своеобразно составлен список)

Классика - Антонио Вивальди, Людвиг ван Бетховен, Иоганн Себастьян Бах, Александр Порфирьевич Бородин, Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди и др.

Джаз/Блюз - BB King, EST, Джордж Гершвин, Маркус Миллер и пр.

Фолк - Varttina, Goran Bregovic, Hedningarna и пр.

Рок, поп, инди - ДДТ, Аквариум, Владимир Высоцкий, Pink Floyd, Beatles, Coldplay, Death cab for Cutie, Sting, Superfly и пр.

Электроника, эмбиент, "moontown" - FSOL, William Orbit, Jorge Reyes Yello.

 

 

Прослушки (разобраны по организаторам прослушек).

За время общения на форуме участвовал в ряде прослушек. Для каждой из них написал отчёт.

 

 

DragonOwen. Участник форума, познакомивший меня с миром электростатических неушников (и не только). За счёт общения с DragonOwen и другими участниками форума на устраиваемых им прослушках, на форуме и помимо форума и прослушек получил много актуальных для меня знаний по тематике.

 

Прослушка 1. Хронологически моя первая прослушка в гостях (до этого слушал в магазине). Основной акцент на сравнительном позиционировании WOO GES и KGSS, а также STAX SR-009, SR-007 и 507 в различных комбинациях. Кроме того слушались LCD-2, beta22, 911, HD650, laconic night blues и пр.

Мой отзыв: http://forum.doctorh...575#entry345727,

Мои фотографии: http://forum.doctorh...675#entry347121.

 

Прослушка 2. Основной акцент - позиционирование LCD-2 rev. 1, LCD-2 rev. 2, LCD-3 в различных комбинациях с кабелями и усилителями ZenAmp и beta22. Также слушались HD800, SR-009, HE-6.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...=398532#p398532.

Мои фотографии: http://doctorhead.ru...=399438#p399438.

 

Прослушка 3. Цель - сравнение двух экземпляров MS AUDIO DAC 1.0 (идентичность звучания от экземпляра к экземпляру), немного - влияние кабелей, а также сравнение с комбайном ESI Dr.DAC Prime на WOO GES+STAX SR-009.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...t=Prime#p374360.

 

Прослушка 4. Сопоставление HD800, LCD-2, SR-009. Сопоставление WES и GES.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...=381525#p381525.

Мои фотографии: http://doctorhead.ru...=381552#p381552.

 

smc4pro.

Прослушка 1. Цель - сопоставление ЦАПов и Berkeley Alpha DAC Series 2, MS Audio DAC 1.0, Linn Akurate (последний ЦАП не удалось заставить работать из-за особенностей сетевых настроек) на KGSS+SR-009.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...=431188#p431188.

 

Прослушка 2. Цель - анализ компонент топового электростатического тракта. Сравнение KGSS и Cavalli LL2, повторное сравнение в этом тракте Berkeley и MS Audio DAC 1.0, сравнение транспортов SOtM и berkeley alpha USB с Adnaco и без него, провода и прочее.

Мой отзыв с фотографиями: http://forum.doctorh...ials&article=59.

 

only_a_lad - участник, благодаря которому я смог приобщиться к "редким" топовым электростатам. На проведенной прослушке для меня наибольший интерес представляло позиционирование STAX Omega, Sennheiser HE90 и STAX SR-009.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...=460613#p460613.

 

vasyaq. Основной упор на сравнение MS Audio DAC 1.0+CEC HD53R version 8.0 vs ESI Dr.DAC prime.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...t=prime#p373487.

 

У меня. Взаимное позиционирование 911 и HD800, сравнение двух HD800 в разных диапазонах серийных номеров.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...lit=911#p426153.

 

 

 

 

Прослушки (в DH).

 

 

1. Знакомство с наушниками: LCD-3, HD800, (в том числе относительно HD650) на burson 160D и Colorfly C4 Pro: Посоветуйте с путём развития системы. Начинаю с наушников.

 

2. Выбор и покупка наушников. Техника: LCD-2 rev.2, LCD-3, HD800, stax-307, HD650, Ultrasone Pro 900, T1, Denon 7000, Burson 160d, Colorfly C4 Pro. Приобретены - LCD-2 rev.2 и HD800. Мой отзыв: Посоветуйте с путём развития системы. Начинаю с наушников.

 

3. Выбор и покупка усилителя. Модели прослушанной техники Auditor, Phonitor, Dr.DAC Prime, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO и пр.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...=377994#p377994.

 

4. Взаимное позиционирование наушников, в частности, Ultrasone 900 Pro, Ultrasone Signature Pro, LCD-2, LCD-3, SONY MDR-Z1000. В частности, с точки зрения использования в портативном тракте.

Мой отзыв: http://doctorhead.ru...=440770#p440770.

 

5. Выбор арматурных наушников. Westone 4, Westone 4R, Westone UM3X, Sennheiser IE80, koss the/metallic plug, AKG 414p - сравнительное позиционирование и что можно получить за дополнительные деньги

Мой отзыв: http://forum.doctorh...ials&article=15.

 

6. Покупка T5p: обзор модели как варианта решения для топового портативного тракта.

Мой отзыв: http://forum.doctorh...ials&article=49.

 

 

 

Мои взгляды.

Включая вопросы "священных войн". В таких моментах я постараюсь обозначить сторону, которую я принял - чтобы не было вопросов.

 

1) Главное наушники - основное приложится. Т.е. основной вклад в качество звучания тракта дают наушники. В довольно широком диапазоне я бы потратил больше усилий на выбор наушников, чем на любой другой элемент тракта с тем, чтобы добиться наилучшего уровня звучания тракта. И денег на другие элементы тракта многим больше бы тратить не стал. Есть возможность потратить деньги на более дорогое усиление - подумайте, не стоит ли вместо этого перейти на более серьёзные наушники. Мнение довольно распространенное, например, похожее высказывание видел в подписи Zontik. Далее, в частности, по вкладам денег (и влиянию в этом смысле на звук) идут усилитель, ЦАП (хотя абсолютной уверенности что из них должно быть "раньше" у меня нет). Итак, для меня система начинается с головы.

2) Принцип слабого звена. При, возможно, кажущемся противоречии - это правило диалектически дополняет предыдущее. Если у вас используется примитивная встроенная звуковуха, то никакой усилитель и наушники не помогут. И наоборот - бросовым затычкам не поможет самый серьёзный тракт. Не стоит удивляться отвратительному звуку в этих случаях. Может быть на наушники и стоит обращать первоочередное внимание, но совсем забывать про остальную часть тракта тоже не стоит. Если у вас есть слабое звено, и оно достаточно слабое, то оно и будет ограничивать качество тракта; самое слабое меняйте в первую очередь - эффект будет максимальным.

3) Не верю я в провода. Тут всё просто: не вижу никаких оснований считать, что межблочные/сетевые/цифровые провода способны сколько нибудь серьёзно влиять на звук. За исключением откровенно отвратительных - банально не рваных или плохо контачащих. Если же провода нормальные - то лишние деньги не сделают чуда. Может быть лучше потратить деньги на другие элементы тракта - я бы ожидал от этого большего эффекта. По этому поводу открывал соответствующую ветку - интересовался мнениями на этот счёт: Зачем нужен дорогой кабель. Хотя сторонники дорогих проводов меня в этой ветке ни в чём не убедили, однако подкинули пару интересных идей для занятия на досуге - например разобраться-посчитать согласование в линиях (волновые эффекты) - чтобы оценить порядок их влияния. Однако это не вопрос качества провода. Была известная история про приз в 1 млн $ тому, кто сможет со статистической достоверностью в слепом тесте отличить провода за 100$ (предоставленные автором, известная марка-производитель) от любых других более дорогих. Много лет - и никто не забрал приза. Я пытался сравнивать провода - но, как и ожидал, ничего не услышал - в том числе в прослушиваниях на хороших трактах с сильно разными кабелями. Об одном таком случае у меня упоминается выше в разделе о прослушках (со ссылкой на более-менее подробный "отклик"). Эквивалент провода - его отсутствие. За подробностями - добро пожаловать в упомянутую профильную ветку (Зачем нужен дорогой кабель).

4) Слепые тесты против субъективных мнений. Разум против авторитетного гонора. Продолжая предыдущий пункт хотелось заметить, что несмотря на то, что просил в шапке той темы не приводить примеров - ни на своём, ни на чужом опыте - насколько замена проводов преобразовала звучание. А ещё как это было для всех и автора отзыва самого неожиданным. Я интересовался слепыми тестами и рациональными объяснениями. Тем не менее мне жаль, что многие не услышали эти слова. Если же это троллинг - то могу заметить такой троллинг мне не интересен - считаю его глупым. Взгляды взглядами (может быть я и ошибаюсь на счёт проводов) а офтопик - офтопиком. Хотите меня убедить - не приводите подобные примеры откровений (тем более, что об этом явно говорилось) - офтопик ничего кроме неадекватности автора поста мне не докажет - вместо этого продемонстрируйте слепые тесты или приведите рациональные обоснования. Пока ни слепых тестов ни последовательных аргументов мне никто не привёл. Я сторонник рационального подхода - мне интересно "что" и "почему". Слепые тесты - это пример рационального подхода.

5) Вовлечение (и присутствие), нейтральность и детали, сцена, разделение инструментов (без каши), скорость, эргономика, внешний вид. Вот мои формулировки моих приоритетов в тракте - постарался выстроить в моём порядке убывания значимости. Цена стоит особняком.

6) Стараюсь максимально мягко ("корректно")высказываться по поводу относительного позиционирования компонент - не преувеличивать их разницу, как это бывает, как мне показалось, типичным в среде аудиофилов. Тем более, что такие категоричные мнения часто встречаются с противоположными знаками у разных людей. Ладно, когда речь идёт о небольшой вкусовой разнице, но когда утверждается, что разница принципиальная, то как можно принципиально противоположно позиционировать разницу уровней компонент(?!) - если между ними пропасть - ж).

7) Считаю осмысленным сравнивать не слишком много компонент - в идеале - не больше двух. Но, может быть, у кого-то больше всего может помещаться в голову - ж).

8) На удовольствие от прослушивание музыки для меня сильно влияет обстановка: шумы - такие как вентиляторы работающего компьютера, шаги при портативном использовании - особенно касается затычек - могут очень сильно повлиять (подпортить кайф). Лучше слушать в тишине несколько попроще тракт, чем пытаться игнорировать шум слушая музыку на хорошей системе. Шум как минимум отвлекает и делает хуже различимыми тихие партии/нюансы музыкальных произведений, портит затухание инструментов и т.д. Стараюсь слушать музыку в тишине - особенно когда целенаправленно слушаю музыку.

9) Невероятно важно - эмоционально-психологическое состояние при прослушивании музыки. Может показаться что система звучит хорошо только потому что вы в хорошем настроении. Необходимо помнить это при сравнении систем - в частности не переоценивать свои возможности сравнения по памяти, ограничиваемые этим эффектом. Алкоголь и т.п. могут повысить (бывает и понизить, но для меня - реже) эмоциональный отклик, но при этом они снижают возможности восприятия. Второй эффект может приводить к понижению кайфа (или повышению если больше эффект от того, что не слышно проблем записи и тракта). Эти два эффекта от раза к разу по-разному складываясь дают вообще говоря слабо предсказуемый результат. Лучше слушать музыку на свежую голову - ж).

10) Ночное прослушивание. Ночью я как правило получал наибольшее удовольствие. Может быть это связано просто со мной, а может быть ночью помех по сети меньше - как и шумов за окном.

 

 

Полезные ссылки:

1) http://www.head-fi.o...-12#user_PS1000 - сравнение более 50 наушников - пожалуй наиболее всеохватывающий и систематичный обзор из попадавшихся мне. Упор на топовые модели, серьёзное внимание уделено взаимному позиционированию.

Изменено пользователем Pipha

Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная система, есть звук практически на любой вкус! :good:

Интересно, в каких наушниках будете проводить больше времени. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная система, есть звук практически на любой вкус! :good:

Интересно, в каких наушниках будете проводить больше времени. :music:

 

Пока больше всего используется последнее моё приобретение - SR-009. И оно, будучи выше классом всего остального, соответственно ожидаемо нравится больше - и вполне, полагаю, может доминировать. Но при этом несколько дней я не выключаю по 10 часов усилитель - Woo GES, что перебор - производитель рекомендует для этой ламповой технике не более 8 часов. Возможно ограничение по непрерывной работе заставит меня переключатся и на другие варианты, даже находясь дома.

 

...сейчас облизываюсь на Westone 4r - чтобы легче брать в короткие командировки, чем полноразмерные уши. Подумываю купить к ним плеер попроще (поменьше и подешевле, чтобы не так жалко чаще таскать его с собой), чем C4 Pro. Возможно, какой-нибудь из Ковонов. Когда я себе покупал C4 Pro, Cowon C2 мне показался не таким плохим, чтобы совсем сбрасывать его со счёта - он не катастрофически хуже остальных "спевался" с Ultrasone PRO 900. Кто что думает по этому поводу - и про затычки и про этот плеер с ними. Может быть исходя условий (цена, портативность) есть более оптимальный вариант? Чуть попозже думаю поискать профильные ветки.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipha

Я вот чего то серьезно о кастомах подумываю (ну ты уже в курсе), посмотри например вот этот сайтик (там и подробная инфа как заказать и фотки и отзывы есть), может заинтересуешься: http://custom-iem.ru/index.php

Ну и тем по различным кастомам (UM это всего лишь одна из самых популярных сейчас фирм выпускающих кастомы, а так фирм выпускающих кастомы довольно много...) на форуме плеер.ру довольно много ;)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно всё у тебя. :) Кстати, всё подключено обычными кабелями питания?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А pro 900 для чего? :D

немного дописал описание описание системы в первом сообщении темы - появились какие-то слова в ответ на ваш вопрос.

Немного повторюсь - для портативного использования, таскать на работу и в некоторые командировки.

Искал для себя альтернативы в контексте их текущего использования, вот например пост (также упомянут в первом сообщении темы):

viewtopic.php?t=19588&p=440770#p440770

и могу только сказать, что мне альтернативы им найти сложно.

 

Серьёзно всё у тебя. :) Кстати, всё подключено обычными кабелями питания?

Серьёзно - ж). Но сетевики - самые обычные. До сих пор не верю в их магию. Ещё буду писать об этом в шапку.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно всё у тебя. :) Кстати, всё подключено обычными кабелями питания?

Серьёзно - ж). Но сетевики - самые обычные. До сих пор не верю в их магию. Ещё буду писать об этом в шапку.

Тоже не верю. Я ради интереса собрал один - посеребрянку на хороших коннекторах. Если с ним на цапе не будет ощутимой разницы, то ее не будет вообще. Если чтот наслушаю, то можно будет потом слепой тест замутить, если тебе интересно.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipha, все четко, емко и подробно расписали, отлично по полочкам разложили :drinks: Приятно читать!


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipha

Можно ли сказать, что MS AL 1.0+SPL Auditor подходящий тракт и для 650 и для 800?


PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pipha

Можно ли сказать, что MS AL 1.0+SPL Auditor подходящий тракт и для 650 и для 800?

 

То, что HD800 всё хорошо - я не сомневаюсь, поскольку довольно много слушал и слушаю эту связку. Следуя опыту различных прослушек, это на редкость удачная связка - в частности с несколькими другими усилителями (включая довольно серьёзные "самодельные" ZenAmp и beta22) мне и не только мне показалось, что синергии заметно меньше. HD650 при беглой прослушке сейчас никаких претензий не вижу - если не забуду потом ещё немного поплотнее послушаю. Исходя же из общих соображений - проблем, я полагаю, и не должно быть: в отличие от HD650, HD800 существенно более требовательны к тракту и если им такой тракт достаточно хорошо, то для HD650 тем более. Поскольку HD650 наушники попроще, то они склонны больше прощать в неровностях записей и тракта - ж). Для HD650 связка хороша, но именно они в этом тракте будут слабым местом. HD800 гораздо лучше соответствуют уровню тракта.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная система, есть звук практически на любой вкус! :good:

Интересно, в каких наушниках будете проводить больше времени. :music:

 

Pipha, все четко, емко и подробно расписали, отлично по полочкам разложили :drinks: Приятно читать!

 

Pipha :good:

 

Спасибо! - ж).


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сейчас облизываюсь на Westone 4r - чтобы легче брать в короткие командировки, чем полноразмерные уши. Подумываю купить к ним плеер попроще (поменьше и подешевле, чтобы не так жалко чаще таскать его с собой), чем C4 Pro. Возможно, какой-нибудь из Ковонов. Когда я себе покупал C4 Pro, Cowon C2 мне показался не таким плохим, чтобы совсем сбрасывать его со счёта - он не катастрофически хуже остальных "спевался" с Ultrasone PRO 900. Кто что думает по этому поводу - и про затычки и про этот плеер с ними. Может быть исходя условий (цена, портативность) есть более оптимальный вариант? Чуть попозже думаю поискать профильные ветки.

 

Я бы лучше взял вместо Westone 4r Unique Melody Merlin. А вместо Cowon - iriver AK100 или модифицированный HM601.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сейчас облизываюсь на Westone 4r - чтобы легче брать в короткие командировки, чем полноразмерные уши. Подумываю купить к ним плеер попроще (поменьше и подешевле, чтобы не так жалко чаще таскать его с собой), чем C4 Pro. Возможно, какой-нибудь из Ковонов. Когда я себе покупал C4 Pro, Cowon C2 мне показался не таким плохим, чтобы совсем сбрасывать его со счёта - он не катастрофически хуже остальных "спевался" с Ultrasone PRO 900. Кто что думает по этому поводу - и про затычки и про этот плеер с ними. Может быть исходя условий (цена, портативность) есть более оптимальный вариант? Чуть попозже думаю поискать профильные ветки.

Я бы лучше взял вместо Westone 4r Unique Melody Merlin. А вместо Cowon - iriver AK100 или модифицированный HM601.

Я его уже вчера и позавчера агитировал примерно в том же ключе, но он таки купил вчера в ДХ 4r :D


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его уже вчера и позавчера агитировал примерно в том же ключе, но он таки купил вчера в ДХ 4r :D

 

Я тоже купил Westone 4r года полтора назад. Потом имел глупость посравнивать их с другими затычками. Пришлось срочно продавать. Брал их потом несколько раз на послушать - освежить впечатления. Ещё ни разу не пожалел о продаже. На редкость неудачные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Westome 4 не скажу, у меня Westone 3 - отличные ушки, для командировок самое то! Юзаю и с ноутбуком и с Sansa Clip и HM601. Особенно здорово в самолете - вместо гула моторов - приятная музыка...Правильно нужно подобрать сам вкладыш и пена не всегда лучшее решение...


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Westone 3 тоже больше чем Westone 4 нравятся, но и те, и другие - кривые.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сейчас облизываюсь на Westone 4r - чтобы легче брать в короткие командировки, чем полноразмерные уши. Подумываю купить к ним плеер попроще (поменьше и подешевле, чтобы не так жалко чаще таскать его с собой), чем C4 Pro. Возможно, какой-нибудь из Ковонов. Когда я себе покупал C4 Pro, Cowon C2 мне показался не таким плохим, чтобы совсем сбрасывать его со счёта - он не катастрофически хуже остальных "спевался" с Ultrasone PRO 900. Кто что думает по этому поводу - и про затычки и про этот плеер с ними. Может быть исходя условий (цена, портативность) есть более оптимальный вариант? Чуть попозже думаю поискать профильные ветки.

Я бы лучше взял вместо Westone 4r Unique Melody Merlin. А вместо Cowon - iriver AK100 или модифицированный HM601.

Я его уже вчера и позавчера агитировал примерно в том же ключе, но он таки купил вчера в ДХ 4r :D

 

плеер ещё один я пока не купил - у меня и так уже пара есть - буду неспеша думать дальше. Вариант модифицированного HM601 кажется заманчивым (если бы он был по той цене, что мне озвучивал DragonOwen - 8т.р.), но, как я понял, такой модификации уже нет, а другие стоят уже гораздо дороже. Так что продолжаю думать.

 

Наушники купил Westone 4R - пару слов ещё напишу по этому поводу. Сразу переходить на кастомные наушники не готов - в частности, потому что хотелось немного попробовать арматурные уши (затычки до этого у меня были более чем в 20 раз дешевле). Судя по тому, что я вчера слышал - сейчас разница для меня между моделями была бы нюансовой (главное - произошла смена класса). Кроме того, что касается этих моделей, полагаю вполне можно говорить и о вкусовых пристрастиях. Как бы то ни было, как я понял, свои деньги 4R отыгрывают - а мнения на этот счёт как часто это бывает с учётом вкусовых предпочтений могут варьироваться между "очень удачным соотношением цена-качество" и "можно найти и получше варианты за эти деньги".


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант HM 601 неплохой, но уж больно он "китайский" при эксплуатации, батарея кончается внезапно и для затычек мне кажется можно аппарат проще и функциональнее...Я вот беру две сансы в командировку - на одной книги и классика, на другой с чем хочу ознакомиться...Для полетов - лучшего качества не нужно и так голову сносит на высоте 10 000 м над землей

 

PS Ultrasone PRO 900 мне не понравились ни звуком, ни дизайном, ни посадкой... Чем лучше источник - усиление, тем быстрее они проигрывают другим ушам - ИМХО.


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант HM 601 неплохой, но уж больно он "китайский" при эксплуатации, батарея кончается внезапно и для затычек мне кажется можно аппарат проще и функциональнее...Я вот беру две сансы в командировку - на одной книги и классика, на другой с чем хочу ознакомиться...Для полетов - лучшего качества не нужно и так голову сносит на высоте 10 000 м над землей

 

 

Зависит от того, какие "затычки" вы слушаете. Я вот сейчас временно вынужденно хожу с Clip Zip + Hidition NT6 (нормальный плеер в ремонте на неопределённый срок, заказал замену - летит из Китая). Испытываю почти физические страдания от звучания сансы. А с вестонами 4 может и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hidition NT6

 

за 1250 $ вкладыши :think:


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант HM 601 неплохой, но уж больно он "китайский" при эксплуатации, батарея кончается внезапно и для затычек мне кажется можно аппарат проще и функциональнее...Я вот беру две сансы в командировку - на одной книги и классика, на другой с чем хочу ознакомиться...Для полетов - лучшего качества не нужно и так голову сносит на высоте 10 000 м над землей

 

PS Ultrasone PRO 900 мне не понравились ни звуком, ни дизайном, ни посадкой... Чем лучше источник - усиление, тем быстрее они проигрывают другим ушам - ИМХО.

берите 601-он зато по звуку не "китайский"

после вашего стационара что попроще его не получится комфортно слушать


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hidition NT6

 

за 1250 $ вкладыши :think:

 

Реальная цена там около $1400. Пересыл, опции, процент за перевод.

 

Вкладыши выглядят вот так: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 1%88%D0%B8

 

А кастомы выглядят вот так: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 20monitors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.