Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia   

Обзор/отзыв на Schiit Modi Multibit + Lyr 3. HE560

schiit he560 рекабелинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 805 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 09 November 2018 - 18:35

Кому интересно.

Я применяю в своей практике 110 В. И компы были и вот только купил ЦАП на 110В. Мне так надо.
На скрине видно мой цап и адаптер. Про 117 В - не могу ничего сказать. На коробке ЦАПа стоит 110В.

Прикрепленные изображения

• 20181109_1825361.jpg
  • 20181109_1825181.jpg

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.

#102 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияsworder84 (09 November 2018 - 18:04) писал:

110 вольт у американцев.
на их сайте 115, не 110.
Текущая система (остатки):
RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m;
Schiit Lyr 3 (Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass)
На продаже

#103 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 17:39

Хорошенько подправил звук самособранным сетевичком Furutech FP-314Ag mkII ($34) + вилки SONAR QUEST CRYO Audio Grade Rhodium ($29 обе). Очень мне это понравилось и деньги вменяемые. За собранный под 150 баков просят. Та ну на, мы и сами с усами. Я удлинителей за свою жизнь достаточно собрал. С непривычки к конструкции конечно сложен в разборке и нет права на ошибку, тут налажал, откусил и в мусорку не прокатит. Первый край очень долго и скурпулёзно разделывал, правая рука до сих пор как пол дня кистевой эспандер давил, второй край уже играючись. У меня, правда, есть старый страховочный приём для минимизации лажи. Я на обыкновенной проводке делаю "лекало", потом по нему маркером отмечаю размеры и режу. Лохануться можно только если скальпель в руке дрогнет. Звук стал основательней по всем статьям. Я не люблю по-аудиофильски вылавливать блох. Подход "да/нет/однозначно да/та ну в баню/не принципиально", аналоговый такой индикатор. Послушал на старом, на новом, вернулся на старый, вообще не интересно, "однозначно да". Всё собранное, четкое, объёмное. ЕБэевская овчинка стоила выделки.

Собран по "ГОСТу" - фаза в обоих случаях слева, если IEC "домиком".

Сообщение отредактировал Max_A: 18 November 2018 - 18:08

#104 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 08:57

Хозяйке на заметку

Воткнут в USB 2.0, переткнул в 3.0, ну оооочень хреново играет.
Asrock Z87 Extreme 4, Win 8.1x64

#105 OFFLINE   marddor

marddor

Специалист

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 16:15

Все привет.

Может немного не в тему пишу ( да простит меня модератор ), но после переустановки Вин7 не встаёт драйвер усб на Bimby, все две версии качаю и ставлю, но ни одна не встает.

Может кто сталкивался с такой проблемой?
Schiit Bifrost Multibit- Schiit Mjolnir - HE-6!

Schiit Bifrost Multibit - Schiit Asgard 2 - Fostex T40p MK3!

#106 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 16:47

Просмотр сообщенияmarddor сказал:

но после переустановки Вин7 не встаёт драйвер усб на Bimby
Может третий сервиспак нужен. Ну, это так, пальцем в небо.

Сообщение отредактировал Max_A: 11 February 2019 - 16:48

#107 OFFLINE   Foster

Foster

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 12:38

Вопрос по Lyr-ам и "лампадным" вообще:

Кто-то 'tube savers" пользуется? Этими проставками,
чтобы гнезда не драконить при смене, или все это от лукавого -
чтобы родные гнезда разболтать, надо очень постараться или менять по сто раз в день?

Сообщение отредактировал Foster: 24 February 2019 - 12:38

#108 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

-

• Продвинутые
  • 2805 сообщений
мои обзоры

Отправлено 24 February 2019 - 12:48

Foster, Может это и актуально при каком-нибудь испытательном режиме работы, но в обычной практике (у меня так сложилось, только за свой сценарий пишу) - поставил лампы, пока период прогрева прошли, пока расслушал, пока наслушался... раз и поменял лампы раз в полгода - и то, для разнообразия впечатлений скорее... Иногда смена чаще... да гнезда чуть свободнее стали за три года - учитывая, что поначалу ламп покупалось довольно много и тестилось все весьма активно - но о разболтанности речь не идет. Не Лир, но лампа... В общем, все строго имхо и на мой взгляд, сэйверы - от лукавого...

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 24 February 2019 - 12:57

#109 OFFLINE   Foster

Foster

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 12:59

Просмотр сообщенияФИЗИКА сказал:

Иногда смена чаще... да гнезда чуть свободнее стали за три года - учитывая, что поначалу ламп покупалось довольно много и тестилось все весьма активно - но о разболтанности речь не идет.

Понятно, спасибо! Т.е. поначалу меняли не раз, не 2-а и не 10.. :)
Спросил на всякий случай, раньше с этим не сталкивался.
В начале эксплуатации гнезда же могут немного разработаться, т.е. вставляться лампадки будут менее туго?

#110 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

-

• Продвинутые
  • 2805 сообщений
мои обзоры

Отправлено 24 February 2019 - 13:15

Foster, Не за что :) Сперва очень плотно было, особенно у лампы предварительного усиления тугой контакт был, выходные довольно легко изначально вставлялись в панельку - пины тонкие же... В общем, сперва напрягался - чего так туго, потом стал напрягаться - не разболтается  ли это все... Потом поинтересовался у людей знающих и опытных, и в общих чертах, как бы сказать... поступила рекомендация излишне не волноваться, ламы почем зря туда-сюда не дергать, дать им спокойно выйти на рабочий режим и с удовольствием слушать музыку, а не блох выискивать и их же выслушивать... Совет имел силу. Последний раз менял лампы где-то год назад.

Но сперва да, менял - лампы приехали - надо проверить... потом надо прогреть...потом сравнить с теми, что уже есть... сравниваю... еще комплект приехал. Советовали тестер ламповый купить, в том числе для прогрева, чтобы вхолостую все это дело не гонять - но лампами не занимаюсь, покупкой/продажей тоже, аппаратуру не создаю, не тестирую... несколько комплектов ламп есть - достаточно. Слушаю музыку. :music:

#111 OFFLINE   Foster

Foster

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 13:52

В общем, сперва напрягался - чего так туго, потом стал напрягаться - не разболтается  ли это все..
Всё тоже самое. :) спасибо, успокоили.
Поставил тут пару NOS 6Н23П-ЕВ, только начал слушать, вроде звучат, все нормально.
Теперь насторожило, что у одной накал светится нормально, ярко, а а у другой - тускловато,
как в половину, что ли. Если с первой сравнивать.
Но играет вроде все ОК. Вот и думаю, напрягаться по этому поводу или нет? :?:
"Бяда, бяда, огорчение.." (с) Кузька :)

У меня гибрид Lyr 2 - и тут стало интересно - там 2-а триода на входе, они каждый на свой канал работают
или "последовательно" на оба?
Я в этом не спец, др. образование.
Да, сорри за флуд, тема-то по 3-му Лиру.

Сообщение отредактировал Foster: 24 February 2019 - 13:55

#112 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 23:02

несколько комплектов ламп есть - достаточно
Сам вот с ламповой техникой в собственности столкнулся первый раз. А что лично Вы скажете по поводу ресурса ламп и просадки со временем характеристик?
Гугл какие-то пространные комментарии даёт. Как-то не однозначно.

#113 OFFLINE   sworder84

sworder84

Постоялец

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 February 2019 - 00:46

Насколько я знаю - долго лампы служат. Лет 5 точно должны без деградации в звуке.
ПК (X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro) - DAC (CS4398) - Loewe 6391 - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

#114 OFFLINE   PuPS

PuPS

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1003 сообщений
  • Занятие:любитель выпить и поорать: Безобразная Эльза, королева флирта...)

Отправлено 25 February 2019 - 01:01

Просмотр сообщенияMax_A сказал:

Сам вот с ламповой техникой в собственности столкнулся первый раз.
Хех, когда я уже дорасту до ламп?!...(
Мини набор юного аудиофила:
  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники HiFiMan HE-1000 v2 (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

#115 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

-

• Продвинутые
  • 2805 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 February 2019 - 01:18

Max_A, Мое частное мнение и наблюдение такое: за три года ни одна лампа не подала намека на окончание ресурса. "Просадки" по звуку также не заметил, более того, сложилось впечатление, что поиграв пару сотен часов все только лучше стало... И стабильнее. Насколько хватит ламп - тут как фишка ляжет, от усилителя, от ламп, от их состояния, эксплуатации... К примеру, Филипс E88CC производителем заявлено 10 тыс.часов.  Как понимаю, это не от начала и до финиша лампы, а столько часов стабильной работы в рамках заявленных характеристик. Боюсь ошибиться, если честно, надо найти даташит, в сети видел на этапе выбора.  У меня одна такая пара дорогая, остальные лампы - отличные, имхо, и существенно дешевле.

Опять же, только личный опыт - в год на ламповом усилителе набирается максимум часов 600 суммарной работы по моим подсчетам. Поэтому о ресурсе не забочусь от слова совсем. Ресурса хватит.

Извините, что все это прямо вот тут в теме Лир... На форуме много специалистов, которые в лампах, ламповой технике разбираются от и до. Уверен - подскажут, помогут, неточности исправят.

PS. Посмотрел... если верить фото, то последний комплект ламп покупал летом 2017 года. Играет и играет.

7236 & 6DJ8.jpg

#116 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 13:31

Извините, что все это прямо вот тут в теме Лир...
Спасибо, что здесь, а не отослали в ветку. Первоначально для меня Вашего ответа и ответа sworder84 вполне достаточно, а тонкачи, то уж потом, а то был в сомнениях вплоть до выключать или не выключать Лира на ночь. Пусть комнату греет. Тёплый - значит живой, у диода свет не противный :)

#117 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

-

• Продвинутые
  • 2805 сообщений
мои обзоры

Отправлено 25 February 2019 - 13:57

Max_A, Дело в том, что у меня усилитель совсем не Лир. Вообще не Лир, поэтому и считаю оффтопиком некоторым... любительское мнение-наблюдение за ламповым усилителем...
Спойлер
Если ночью слушать музыку - это одно, а просто так молотить - имхо, ни к чему. Никогда суммарно не оставляю включенным усилитель более чем на 10 часов. Все по старинке: включил, минут 10 без музыки, потом минут 20 с музыкой, но без меня... Потом слушаю примерно час, потом антракт минут 10-15 (усилитель естественно не выключаю и музыка играет), потом еще час слушаю и, возможно, еще чуть - на бис :) В общем, по сути все как на живом концерте академической музыки: приехать несколько заранее, первое отделение, антракт, второе отделение. Опера да, требует времени, чаще всего добавляется третий час прослушки. Редко больше. Вот и набирается часов 600 в год... Но включаю только тогда, когда собираюсь слушать.

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 25 February 2019 - 14:16

#118 OFFLINE   sworder84

sworder84

Постоялец

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 February 2019 - 11:26

ФИЗИКА,
А если в системе новый компонент (кабель, аппарат и т.д.) и его нужно погреть часов с 60 - как тогда быть? Я не выключаю и гоняю сутками если нужен прогрев - даже если и лампа, ничего ей не будет за какие то 50-60 часов!
ПК (X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro) - DAC (CS4398) - Loewe 6391 - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod