Перейти к содержимому

Отличная холиварная статья — 24/192 Music Downloads

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13654 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 10 March 2012 - 08:33

SharapoFF сказал:

Demograf
Дмитрий, ну понятно что вы все обслужите и настроете гораздо лучше чем собственный специалисты Штудера и Нагры, но мы то люди земные, живем от вас далеко и предпочитаем технику которая работает хорошо, стабильно и не требует студийного обслуживания.
Возвращаясь же к теме данного топика (сенкью еще раз Dmitre за полезную статью) - я именно заметную разницу хайреза замечаю только в новодельой продукции, которая сразу мастерится с повышенными битами и килогерцами. Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...
Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (один по балансу подключить, другой по рса) с двух разных проигрывателей (сд с Бурмейстера, сасд с Theta, тоже уровень :praynew0: ).
И сравнить на лух, переключая вслепую.
Гостей можно пригласить :drinks:
Все так, Шарапов, все так  :drinks:
Странно, что ты пришел к такому выводу, но приятно.
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#27 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13654 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 10 March 2012 - 08:34

Serg53 сказал:

Цитата

Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...
Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (

Внимательно только читайте на коробке с чего сделан САКД  :) . Самое лучшее считается Pure DSD -т.е запись в чистом DSD ( 1 бит\ 2.8 Мгц) на специальном оборудовании от Сони без всяких преобразований. Есть много САКД дисков где исходник РСМ ( 24\44.1\48\96\192 ). А вот архивы- т.е мастер ленты частенько переводятся тоже сразу в DSD и звучат ( по мнению специалистов) практически не отличимо от самой ленты. Более того -в связи с тем что магнитную ленту не просто долго хранить-многие архивы на лентах переведены в DSD и пока ещё не изданы.

Так что удачного прослушивания!  :drinks:

P.S  И кстати -что бы услышать разницу САКД DSD и 16\44.1 достаточно и бюджетной аппаратуры. Большинство её прекрасно слышит. А кто не слышит  :notknow:  тоже не страшно...бывает! :D

На бюджетной аппаратуре ее действительно можно услышать, более того - я уже писал что на гибридных SACD CD слой часто пишут отстойно.
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#28 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6250 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 10 March 2012 - 09:07

Nibelung сказал:

Serg53 сказал:

Цитата

Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...
Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (

Внимательно только читайте на коробке с чего сделан САКД  :) . Самое лучшее считается Pure DSD -т.е запись в чистом DSD ( 1 бит\ 2.8 Мгц) на специальном оборудовании от Сони без всяких преобразований. Есть много САКД дисков где исходник РСМ ( 24\44.1\48\96\192 ). А вот архивы- т.е мастер ленты частенько переводятся тоже сразу в DSD и звучат ( по мнению специалистов) практически не отличимо от самой ленты. Более того -в связи с тем что магнитную ленту не просто долго хранить-многие архивы на лентах переведены в DSD и пока ещё не изданы.

Так что удачного прослушивания!  :drinks:

P.S  И кстати -что бы услышать разницу САКД DSD и 16\44.1 достаточно и бюджетной аппаратуры. Большинство её прекрасно слышит. А кто не слышит  :notknow:  тоже не страшно...бывает! :D

На бюджетной аппаратуре ее действительно можно услышать, более того - я уже писал что на гибридных SACD CD слой часто пишут отстойно.

Наверно про  CD слой прочитали когда то  :)  ( действительно где то в конце 90х так некоторые противники САКД писали)-но на самом деле СД ДА звучат намного лучше если исходная запись сделана в DSD. Так сейчас многие современные СД ДА диски делаются с классикой.
     А услышать можно замечательное аналоговое звучание САКД как на бюджетной аппаратуре так и на так называемом ХайЭнд  :D  Например слушал на аппаратуре знаменитой фирмы dCS-да и дома слушаю САКД с топовой Сони на двухблочном Архиповском Кене. Разница от СД ДА весьма заметна даже сторонним людям.  :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#29 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6250 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 09:31

Nibelung-всё таки интересно на каком диске CD слой записан намерено отстойно  :think: . У меня коллекция САКД дисков уже перевалила три сотни - не встречал  :notknow:  То что СД слой звучит по другому это и так понятно...И как сравнивали ? С другим фирменным СД ДА? Но даже если исходная запись одинаковая может быть разный мастеринг - а он тоже сильно меняет звучание. Во всяком случае я не верю что кто то преднамеренно портил СД ДА слой  :stopit: ...разница и без этого слышна и очевидна. При этом я считаю что и фирменные СД ДА замечательно звучат на хорошей аппаратуре...но просто по другому!  :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#30 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 March 2012 - 10:23

Пока вы тут спорите, выложу пару ссылок - может кому пригодится.  :drinks:

http://www.naimlabel.com/

http://www.linnrecords.com/
ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.
YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

#31 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 10:41

наискучнейшие  лейблы. пусть хоть завыпускают свою продукцию в самых больших частотах. что линн что найм, что чесски рекордз и такое же иное, похожее
http://dmitrissd.livejournal.com/
Спойлер
не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

#32 OFFLINE   goalexgo

goalexgo

Эксперт

• Пользователи
  • 2525 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 10:42

24/192 это определенно провокация. только такеты и воспроизведут (и тпс-1).

а весь кайф получат только собаки. ну ё-маё)
система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)
всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)
прямые и витые винт. провода - по 100р

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.
Спойлер
OWpcZEqMRMQ

#33 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 10 March 2012 - 13:50

Serg53
Не хочу ничего доказывать, просто объясню о чем базар.
Где то в конце 90-начале 2000 в Аудиомагазине была хорошая обзорная статья как раз о перспективах Сасд. С анализом имеющихся архивов и перспектив их переиздания. И вот там очень подробно излагалось, что с наступлением "эры сд" очень многие залежи архивных бобин (весьма ветхие кстати) были оптом перегнаны на цифру 16-44 абсолютно "деревянными" по современным понятия PCM  устройствами Сони, в коих и сохранились для потомков (те для нас с вами).
Делать из низ супераудиосд практически бесполезно - ну давайте еще мп3 перекодируем, много для этого программ существует.
"По настоящему" звучать только записи, сделанные в соответствующем разрешении в современных сдудиях - там уже нормальная цифра.
Увы - скучны как зубная боль. Что Чески, что Линн в большинстве, ну и Найм с BW впридачу (последний у меня практически всь - дали на бонус аккаунт).
Ну а дальше - или шашечки или ехать :think:

#34 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6250 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 14:46

SharapoFF сказал:

Serg53
Не хочу ничего доказывать, просто объясню о чем базар.
Где то в конце 90-начале 2000 в Аудиомагазине была хорошая обзорная статья как раз о перспективах Сасд. С анализом имеющихся архивов и перспектив их переиздания. И вот там очень подробно излагалось, что с наступлением "эры сд" очень многие залежи архивных бобин (весьма ветхие кстати) были оптом перегнаны на цифру 16-44 абсолютно "деревянными" по современным понятия PCM  устройствами Сони, в коих и сохранились для потомков (те для нас с вами).
Делать из низ супераудиосд практически бесполезно - ну давайте еще мп3 перекодируем, много для этого программ существует.
"По настоящему" звучать только записи, сделанные в соответствующем разрешении в современных сдудиях - там уже нормальная цифра.
Увы - скучны как зубная боль. Что Чески, что Линн в большинстве, ну и Найм с BW впридачу (последний у меня практически всь - дали на бонус аккаунт).
Ну а дальше - или шашечки или ехать :think:

Вы наверно невнимательно читаете что я пишу. Не знаю что Вы читали в 2000 году. А я слушаю и читаю что написано на коробках с САКД дисками. Поверьте их у меня много  :D . И не одного САКД я не видел ( в т.ч архивных записей) где бы в качестве исходника был указан РСМ 16\44.1  :D) . Так что не знаю кто там чего во что перегонял  :notknow: -но сама Сони такое г... на САКД не издаёт. А издаётся как правило DSD ( 1 бит\2.8 Мгц) трансфер с аналоговых мастер лент.  Насчёт записей - извините Вы не в курсе.  :stopit:  Я Вам советовал хотя бы на торренте посмотреть-видно ленитесь. Перечисленные Вами лейблы меньшинство ( хотя Чешски и  :good: )...так что уж дело Ваше - едем и хорошо! А номенклатуру САКД дисков по изучайте хотя бы - что бы в теме быть  :)  :drinks:

Прикрепленные изображения

• Cover In.jpg

Спойлер

#35 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 March 2012 - 15:18

Ну если на заборе что то написано - значит так оно и есть...

#36 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2012 - 15:23

SharapoFF сказал:

Ну если на заборе что то написано - значит так оно и есть...
ааа, читал тему и ждал этот коммент  :D) На самом деле, ваши посты, статья в мурзилке, и ссылка в начале топика такая же писанина на заборе, почему надо ей верить?
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#37 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 March 2012 - 15:31

Mescalito
Ссылка на Аудиомагазин 96-2000 года - это не "мурзилка" 2011-10 с тем же названием. Там были тогда очень толковые авторы, которые обсуждали очень принципиальные вещи (собственно весь Лихницкий, законодатель так сказать мод в определенных темах - весь целиком оттуда).
Ну и много кто еще.
Проблемы сасд обсуждались активно и подробно при его зарождении, собственно тогда и пытались сделать под него воспроизводящую все возможности стандарта аппаратуру.
Интересно было наблюдать.
Что касается моих постов - их ценность определяется самостоятельно, не интересно - не читайте.
Я то сравниваю эт все исключительно из собственного интереса, и попутно делюсь впечатлеиями.

#38 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13654 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 10 March 2012 - 15:43

Serg53 сказал:

Nibelung-всё таки интересно на каком диске CD слой записан намерено отстойно  :think: . У меня коллекция САКД дисков уже перевалила три сотни - не встречал  :notknow:  То что СД слой звучит по другому это и так понятно...И как сравнивали ? С другим фирменным СД ДА? Но даже если исходная запись одинаковая может быть разный мастеринг - а он тоже сильно меняет звучание. Во всяком случае я не верю что кто то преднамеренно портил СД ДА слой  :stopit: ...разница и без этого слышна и очевидна. При этом я считаю что и фирменные СД ДА замечательно звучат на хорошей аппаратуре...но просто по другому!  :drinks:
я уже писал. Ярчайший пример - Shangri-La Нопфлера.
У меня и SACD и CD родные. Сравнивал CD слой с CD
CD звучит близко SACD а CD слой с песком и зло, жестко. Сравнивал и на бюджетном SACD проигрывателе и на хорошем CD проигрывателе (CD слои)
А SACD с CD сравнивал на разных проигрывателях. CD был лучше за счет значительно более высокого качественного уровня, но разрешение на басах как будто лучше в SACD -сейчас уже не уверен на 100%. ВЧ на SACD не такие колкие но и металл уже не металлический. Увы, за мягкость есть своя цена. Сравнивал кстати на тракте с акустикой ,в основном.
В -принципе, я бы купил что нибудь типа 555 ESD в качестве транспорта, но особой нужды не вижу. Вряд-ли я буду бегать в магазин, заказывать на Амазоне SACD. Контент ограничен.
Но может быть, в будущем я это и сделаю. В ближайших планах разобраться с питанием и шумами в системнике (замена видеокарты, кондиционер, провода, замена звуковой карты). А пока живу как есть-компьютерные шумы нормально абстрагируются но абсолютной чистоты, конечно, нет. Кстати, Шарапов, как показался Colorfly?
Спойлер

#39 OFFLINE   gav17

gav17

Специалист

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • ГородПетербург, Автово
  • Занятие:ИТ специалист

Отправлено 11 March 2012 - 22:40

SharapoFF сказал:

deeone
Из моего опыта:  апсемплирован  до 24 бит действительно дает прирост качества, заметный на слух.
А вот килогерцы на слух различить довольно сложно.
Не бывает апсемлирования до бит. До кц да, бывает, поскольку апсемплирование -  повышение частоты отсчетов (сепмлов, на английском). А про биты - это совсем из другой области и тут надо другое название.

SharapoFF сказал:

...
Тут набредается возможность забрать топовый комплект Бурмейстер "старой модели" 969-970  ( как мне сообщил clubnewman - на ультрааналоге).
Хайрезы не читает, только 24-96...
Ультрааналог - 20 бит, 44.1 или 48 кц макс. Может, там вовсе не ультрааналог?
Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).
В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.  
Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

#40 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 March 2012 - 00:00

gav17
96 точно, может там апсемплер внутренний стоит, не знаю.
Я с конструкцией сильно не разбирался, оценивал "на слух".

#41 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 March 2012 - 00:06

SharapoFF, там едва ли UltraAnalog, скорее всего PCM1704 - в других аппаратах они их ставили, ну и ограничение 24/96 на это указывает. И еще там HDCD фильтры на борту от Pacific Microsonics.
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#42 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 March 2012 - 01:44

Nifrigel
Игорь они обычно не раскрывают свою схемотехнику, а внутрь устройства практически не залезть - там все очень плотно скомпоновано. Товарищ, у которого я его забрал, поставил туда какие то золотые разъемы, так вот вытащить один (спдиф кажется) и вместо него почти такой же оказалось чуть ли ни инженерной проблемой.
То что это ультрааналог мне clubnewman написал, а Сергей обычно знает о чем говорит.

#43 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 March 2012 - 02:04

SharapoFF, ну в аппаратах такого класса главное чтобы звучало хорошо, а уж что там стоит - дело десятое. Меряться железом модно в более бюджетном сегменте, ну и несколько в другой среде, нежели та, на которую Бурмейстер работают. Тут заведомо понятно что ценник не стоимостью комлектующих обивается.
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#44 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 March 2012 - 02:24

Nifrigel
Ну тут вообще смысла нет чем то "меряться" Игорь, если честно.
969-970 - по своему уникальный аппарат, он кстати до сих пор выпускается но только по спецзаказу (и ценник там такой, что...)
С точки зрения схемотехники - реально бескопромиссное изделие: сам цап 27 кг и отдельный блок питания еще 9.
И все это "работает на звук".
Про транспорт вообще нечего говорить, это лучшее из того что было сделано доя воспроизводства сд.
К теме: заметил что (при изобилии предложений хайрезных девайсов, в тч Вейсс 202) как то "скатился" к традиционным 16-44 или 24-96 max...  :think:
Причины такого ретроградства пока сам не осознал (может быть старею :D )

#45 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 12 March 2012 - 02:50

SharapoFF
Осторожно, так можно и до винила деградировать! :)
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#46 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 March 2012 - 09:26

deeone
Денис, ну тебе пожалуй известен тот "объем винила", котоый с той или иой степенью достоверности функционирует в "окружающем пространстве".
Блажь конечно прикольная, но точно не для меня :notknow:
Кстати - в конце апреля (ибо путешествия) обязательно устоим открытый тест сасд и сд: Theta эту сасд вполне внятно читает, ну и пустим один и тот же релиз через один и тот же тракт.

#47 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 March 2012 - 09:43

deeone сказал:

SharapoFF
Осторожно, так можно и до винила деградировать! :)

В корне не согласен, не деградировать, а дорости. Ежели вам не нравится - значит не умеете готовить/не доросли.  ;)!

Сами слушайте модный ремастеринговый хайрес  :bed:

Я лучше послушаю запись в оригинале.  :Yesyes:

:drinks:
YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

#48 OFFLINE   irrlicht

irrlicht

Профессионал

• Пользователи
  • 565 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 12 March 2012 - 19:21

Я посмотрел, наушники воспроизводят так 27..40 кГц, есть модели например Hifiman HE-6 c 65 кГц и TakeT H2+ с 100 кГц.
Наш слух в среднем до 20 кГц. Получается, даже частота 44,1 излишня в 2 раза? А 192 кГц в 10 раз?!  :notknow:
Ушей способных воспроизвести 44,1-то немного, а 96 почти нет, 192 нет (или есть?))
Т.е. летучьи мыши могли б спорить о 44,1 vs 96-192 если б их техника могла воспроизвести эти частоты.. но она не может!  :D
Я ничччччче не понимаю! Где-то здесь подвох, объясните кто-нибудь  :(((
Но почему же мне тогда часто нравится музыка 24/192.. как будто воздух, звуку ничего не мешает распространяться..
сейчас минут 20 сравнивал один трек в mp3 320, flacи 16-44, 24-96-192 я опух!
кажется более-менее точно что в 320 затухания барабанов и бумканий глуше
Вот тут http://tonystudio.ru/2759 пишут
Частота дискретизации – частота, с которой система делает снимки (измерения) аудиосигнала в секунду. Разрядность (битность) – глубина квантования аудиосигнала. Типа количество пикселей в матрице (по аналогии с фото-видео-). Если сравнивать с видео-потоком, то 24/192 означает: 192 снимка всей звуковой картины в секунду матрицей размером в 24 бита.
Офигеть.. но частота взятия измерений и частота (высота) звука это разве не разные вещи??
т.е. 192 kHz воспроизведутся на наушниках 10-27 000 Гц ?? а я что написал  :smile1:
Я запутался  :notknow:
Matrix Mini-i Pro 2S -> SPL Phonitor Mini -> AKG K702

Спойлер
Штиль ИнСтаб iS350 / DH Labs Air Matrix XLR / Oyaide HPSC-63 / Win7, foobar2000 v1.3.14
было: MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100, Sennheiser HD 650

#49 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 March 2012 - 19:22

Все правильно даже 16/44,1 - Избыточен, вопрос весь в том, что записано.  :secret:

#50 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6250 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 19:59

Что записано это конечно хорошо- но больше это дело индивидуальных  музыкальных вкусов и предпочтений  :) - а они у всех разные  :notknow:
    И дело не в частотах ( я например проверялся - больше 14 Кгц не слышу  :old: -  и казалось бы зачем мне САКД  :) )
Просто натуральность звучания музыки не определяется только частотным диапазоном записи-  многие уже и не знают что такое аналоговый звук  :(( . Это только кажется что наш слух и мозг не чувствует ущербность 44.1 Кгц - ещё и как чувствует !  Недаром похвалой для многих СД ДА ХайЭнд плееров считается аналоговость звучания ( и это 16\44.1  :D) ) то есть умение маскировать дискретность звукового потока  :stopit:
    В этом смысле DSD ( 2.8 Мгц) по характеру звучание наименее дискретен и близок к звучанию аналоговой магнитной плёнки!
    Так что САКД и винил -это лёгкость и красота восприятия музыки без напрягов! ИМХО  :)
Спойлер